Иной цвет. ЧАЭС.

NC-17
В процессе
0
автор
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 5 044 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Иной цвет. Дорога. Семён Переверзев.

Настройки
Электроник: Семён, а ты где работаешь? Семён: В КУКУ. Электроник: В сумасшедшем доме, что ли? До меня дошла логика парня и я чуть не рассмеялся, но при Наташе не стоило. Семён: А, кхм, кхе, нет - Кустовое управление курортными учреждениями. Экскурсоводом. Электроник: Да ну? Прям как "Жених с того света"? Семён: Да пока ещё с этого, хех. Но начальник иногда такое выдаёт, что аналогии проводятся сами собой. Электроник: Выходит ты гуляешь с людьми и пытаешься их заинтересовать? Семён: Да, так и есть. Людям нравится. Электроник: Искренне нравится? Тут я задумался. А действительно - сколько людей улыбаются не "для Галочки", кто действительно интересуется тем, что он говорит, кто помнит сказанное им? Электроник: Семён, а нашим людям интересна наша страна? Семён: Людей много - найдутся и такие. Электроник: Я серьёзно - мы действительно любим место, где живём? Какое-то время я молчал; молчали даже мысли. Семён: Люди больше любят себя. Даже не так - людям важнее то, что относится лично к ним. Страна - это более публичное явление. Но у каждого есть что-то, что он считает лично своим. Вот это важнее людям. Однажды на моей экскурсии стояла женщина и плакала. Просто плакала и всё. В итоге я даже не узнал причину этого. Но плакала она точно не за державу. Тут имело место что-то личное. Электроник: Действительно. Я потратил две недели, снимая фильм. Семён: Сам? Электроник: Да. Я хочу поступить на кинооператора - хочу показать людям их жизнь ИХ глазами. Кто-то думает, что у нас хорошо с кином, но не все ходят на киносеансы и имеют хорошую память. Я однажды украл лежащие на тротуаре деньги, чтобы пойти на сеанс - я так был разочарован! Семён: Что за фильм был? Электроник: Ты на меня донос не напишешь? Семён: ??? Электроник: На моего деда однажды написали, якобы за кулачество, хотя он сам не мог вести хозяйство. Так и в 33-м умер с голоду. Семён: Нет, писать точно не буду. Электроник: Извини. В общем фильм был про партию. Это был такой атас, не совместимый вообще со здравым смыслом. Лучше бы я те деньги про запас оставил или вообще не подбирал. Семён: Но ты получил хороший опыт - ты теперь знаешь, что люди искренне будут смотреть и получать удовольствие. Электроник: И то верно.
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник