***
Через пару часов дверь с оглушительным скрежетом открылась. В пыточную вошел демон, недоуменно огляделся, почесав затылок. - Пусто... Странно, я был уверен, что кто-то тут должен был быть. Прав был мелкий. Стражник вышел, захлопнув дверь. В углу по-прежнему мерно отсчитывала время капающая вода...***
Где-то в Японии. На пустынном пляже стояла хрупкая женщина, одетая в не по погоде легкое черное платье. Если бы кто-то мог наблюдать за ней, решил бы, что она сошла с ума. В ее руках было массивное кольцо, из которым она разговаривала, словно ожидая ответа. - Сколько боли я пережила и доставила другим из-за тебя - уму непостижимо... Боже, полжизни угробила, чтобы наконец отыскать. Какими сложными путями идет судьба. Перстень, способный досрочно избавить Смерть от обязательств Смерти, несколько столетий было в руках архангела... Глубоко вздохнув, женщина надела кольцо на палец. В ту же секунду она задумчиво взглянула на него, словно впервые видела. Впрочем, это касалось всего, что ее окружало. И да потеряет воспоминания о прошлой жизни всякий, кто решит использовать перстень Освобождения, дабы не тревожить ум и не бередить старые раны. И проживет он жизнь человеческую, начиная с чистого листа.Из Легенд построения Мира
Три года спустя Сеул
- - Мэй, - Чеён махала рукой, привлекая внимание подруги. что растерянно оглядывалась по сторонам. - Найти вас - та еще задачка... Когда вы перестанете искать все новые и новые кафешки? - прекрасно зная какой ответ получит, поинтересовалась девушка, обняв Чеён. - Хм, мне стоит отвечать? - усмехнулась та, проходя внутрь. - Вообще, у нас такая новость для тебя - упадешь на месте. - Эй, я не люблю разговаривать из твоей спиной, - Мэй поспешила следом, не особо смотря по сторонам. - Ой... простите, прошу... Она столкнулась с молодым человеком, по какой-то причине выглядевшим так, словно они виделись раньше. - Это я прошу прощения, не смотрел, куда иду, - приятный голос буквально затекал в уши, отдаваясь эхом на самых глубинных слоях подсознания. - Может, пообщаемся за чашечкой кофе, в знак извинения? - Не стоит, меня ждут, - бросив прощальный кивок, девушка все же прошла в зал, высматривая друзей. - Ты чего так долго? - Хосок расслабленно откинулся на спинку диванчика, обнимая Чеён за плечи. - Да так... столкнулась к каким-то парнем. Ничего особенного, - Мэй, слегка нервно прокрутила браслет на запястье. - Ну что, за новость у вас такая, что дома "никак нельзя сообщить"? - Мы женимся, - счастливо выдохнула подруга, демонстрируя колечко на тонком пальце. - Вау... Не, не так. Ваааауууууу. И пяти лет не прошло. Сколько раз до этого ты отвечала "нет"? - иронично вскинула бровь девушка, из-за чего Хо буквально прыснул от смеха. - Я слышал от нее отказ ровно семь раз, - Чеён обиженно нахмурилась, под дружный смех друзей, но тут же тоже рассмеялась. - В ЗАГС уже ходили?.. За разговорами время пролетело моментально, но в голове Мэй не переставал крутиться образ того парня. "Где же я могла его видеть?.. Не может же быть так, чтобы мне показалось... Ну или мне пора в психушку" - Аууу, Земля вызывает Мэй, как слышите, прием. - Чеён, ты не видела парня, что шел навстречу, когда мы заходили? - серьезный взгляд девушки заставил задуматься. - Хм... возможно, я поняла о ком ты. А что? - в глазах подруги зажглись искорки любопытства. - Он кажется мне знакомым, - опустив голову, сконцентрировалась на движениях пальцев, случайно обратив внимание на тату. На предплечье распахнул прекрасные крылья ангел, черты лица которого практически полностью повторяли образ загадочного парня. - Не может этого быть, - вырвался против воли тихий шепот.flashback
Вокруг пустота. Абсолютная. Нет тела, только сознание, рассеянное в этой пустоте. Посторонний голос вмешивается, распыляя саму сущность внутреннего "я" Чонгука. - Выбирай: остаться и помнить все или вернуться, потеряв самого себя. Знай - о тебе больше никто никогда не вспомнит.end of flashback
***
- Тэхен, тормози. - Да что с тобой сегодня такое? Обычно впереди меня бежишь, - молодой человек неспешной трусцой наматывал круги вокруг внезапно остановившегося друга. Достаточно длинные черные волосы слегка завились от пота, прилипли ко лбу. - Не знаю... Меня словно наизнанку выворачивает, - парень из каштановыми волосами согнулся, упираясь ладонями о колени. - Чонгук, я тебе говорил, не ходить в то кафе. - Да не в этом дело, - он выпрямился. - Пойдем. Такое ощущение, будто я усиленно пытаюсь вспомнить, но не могу. Никак. От этого голова кружится. - Может, все же выйдет? - Тэхен переместился, идя спиной вперед и заглядывая в глаза друга. - Мы когда встретились, ты только и делал, что пытался вспомнить хоть что-то о своей жизни. - Но сейчас-то я этого уже не хочу. - Хоть себя-то не обманывай, - брюнет закатил глаза. - Давай тогда заканчивать на сегодня. - Да... До завтра.***
Ночью Чонгуку снились кошмары. Каменные стены, давящие на сознание, раскаленные прутья, прожигающие насквозь, чей-то торжествующий смех. "Чонгук, чем ты думал?.. Старуха нас переиграет..." - тревожно звучало на фоне. Вырваться из оков сна не удавалось. В какой-то момент кадр сменился, но страх не ослабел. Сам Чон сидел посреди темной комнаты, рыдая над отрезанными дымчато-серыми крыльями. Его крыльями, свежие раны от которых горели огнем и истекали кровью. Одеяло уже давно было сброшено на пол, на лбу выступил противный и липкий холодный пот. Мужчина метался по кровати, не в силах вынырнуть из омута. Из открытого окна потянуло ночной прохладой. Легкий ветерок пробежал по коже. Там, во сне, ужасные раны стали беспокоить гораздо меньше, словно чьи-то нежные руки коснулись их, излечивая, заставляя затянуться. Слезы высохли, крылья исчезли из рук. В помещении стало светлее из-за луны, что перестала скрываться за тучами. В глубине комнаты нарисовался силуэт девушки, медленно приближающейся к нему. - Чонгук, все будет в порядке, - тонкие пальцы сдвинули его мокрую челку, заведя за ухо. - Мэй... Кошмар уступил место тихому сну без сновидений.