Жизнь после Смерти

R
Завершён
20
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
57 страниц, 14 166 слов, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник

Часть 16

Настройки
Утро Мэй встретила в одиночестве. О вчерашнем вечере напоминали пустые бутылки из-под соджу, разбросанная по полу одежда и тянущая боль в мышцах. Протерев глаза руками, она постаралась заглушить чувство обиды, но избавиться от нарастающей тревоги и волнения не вышло. Спешно собравшись, она буквально выбежала на улицу, чтобы хоть чуть-чуть отвлечься от мыслей. - Переживаешь? - у подъезда ее ждала женщина в черном. - Умеете Вы пугать, госпожа Смерть... - девушка схватилась за сердце, чуть согнувшись. - У Чона нахваталась, - женщина едва заметно улыбнулась. - Он на задании. Еще вернется... Только сомневаюсь, что такими темпами он задержится с нами надолго. - Что если он действительно исчезнет? - в глазах стоят слезы, голос дрожит. - Никто не знает, что происходит потом... Просто все, кто знал ангелов, нарушивших запрет, забывают о них. Я не зря говорила, что они исчезают полностью, в том числе и из памяти родных, знакомых, друзей... - Кёнсун действительно была опечалена этим фактом. - Как же все сложно... Почему впервые полюбив по-настоящему, я не могу быть с ним??? - Мэй присела на корточки, обхватив колени руками.

***

- Чон Чонгук, хватит дрыхнуть, ты нужен Родине, - тихий шепот проникал в уши, мешая и без того беспокойному сну. Хранитель открыл глаза, взглянул на спящую рядом девушку, после подняв глаза в окружающий сумрак. - Почему я не удивлен... - практически беззвучно пробормотал, заметив знакомую фигуру. - Собирайся, герой-любовник, время пришло. Другого шанса не будет, - Смерть элегантно поднялась со стула и прошла в кухню, всем видом показывая, что не желает наблюдать за обнаженным парнем. Скоро Чонгук, уже полностью собранный, присоединился к ней. - Ты понимаешь, чем могут грозить твои чувства к ней? - она качнула пустую бутылку. - Понимаю... Но не мне объяснять Вам, как сложно бывает справиться с чувствами, - он присел рядом. - Я часто подслушивал разговоры дяди и отца, так что вполне осведомлен об истинной истории ваших взаимоотношений, - пояснил в ответ на недоуменный взгляд. - Ладно... - тонкие пальцы напряженно потерли переносицу. - Сегодня у владыки встреча, которая волею судеб проводится не как обычно, в его цитадели, а в гораздо менее защищенном месте. Так что либо сейчас, либо никогда. - Оружие? Яд? Как именно? - Ножи метать умеешь? На лице диверсанта расплылась довольная улыбка. Спустя несколько часов он был на месте и выжидал. Мрачное помещение, в которое едва удалось просочиться незамеченным, было защищено так, словно тут хранятся самые большие ценности этого мира. "Либо сейчас, либо никогда," - вновь подумал он, осторожно нанося на лезвие особый, смертельный только для демонов, яд. Одна попытка, один шанс...

***

Тревожный сигнал от главы разведслужбы потревожил архангела. - У демонов наблюдается непонятное движение. Разведчики отправлены, ждем доклад. - Есть угроза повторного наступления? - Отряды концентрируются у одного из зданий в приграничной зоне, поэтому такая возможность допускается. - Ввести режим повышенной готовности. Обо всем сразу докладывайте мне, - архангел пронаблюдал за тем, как начальник печатая шаг покинул кабинет. В мыслях царило стеклянное спокойствие. - Что-то мне подсказывает, что новости нас порадуют... - тихо пробормотал он себе под нос. - И правильно подсказывает. - Кёнсун... - Джеха постарался сохранить непроницаемое выражение лица. - Может хватит появляться таким образом? - Пфффф, нет. Мне нравится наблюдать за твоей реакцией, - Смерть расплылась в улыбке. - Что ты имела в виду? - мысли наконец зацепились за наиболее важную фразу. - Владыка мертв. Забавная ситуация, на самом-то деле - я освободила твоего племянника, а он освободил меня, - она внимательно всмотрелась в ошарашенное лицо ангела. - Чонгук уже вернулся на Землю, не переживай. - Наконец, мысли Джехи улеглись. Он встал из-за стола, подошел к окну. - Почему тебя так радует этот факт? - Я наконец получила свободу и не завишу от тирана. Могу делать, что хочу, не боясь последствий, быть с кем хочу... - в вязком воздухе повисла многозначительная пауза. - Я ведь все еще люблю тебя, Джеха. - А я по-прежнему считаю, что нам нельзя быть вместе, Кёнсун, - не поворачиваясь к ней ответил архангел. - Видимо, я действительно причинила тебя слишком много боли... прости... - бледные пальцы перебирали атласную юбку. - Думаю, тебе будет интересно, кто все это время скрывался под маской владыки. - Не уверен в этом, - тяжелый вздох, полуприкрытые глаза... В сердце вновь всколыхнулись смутные воспоминания из детства. - Это был Чонсон.

flashback

- Джеха, ты чего так долго? - демоненок раздраженно переступал с ноги на ногу. - После занятий задержали, - ангел закатил глаза. - Чонсон, хватит так нервничать. Сколько мы уже общаемся? Лицо демона разгладилось, на губах появилась легкая улыбка. - Помнишь значит, хитрый жук. А ведь как талантливо притворялся, что ничего особенного не предвидится. - Ха, как такое вообще забыть? Десять лет уже дружим, - Джеха вытащил из портфеля коробочку. - Держи, только откроешь дома. - Вот это ты подготовился, - Чонсон тихо присвистнул. - На самом деле, у меня тоже кое-что есть, - в ладонь ангела лег массивный перстень

end of flashback

Архангел резко развернулся, шокировано распахнув глаза. - Вот ведь... Значит смерть свою он инсценировал, - он нервозно провернул на пальце перстень. - Вы ведь были близки в детстве? - Кёнсун тихо подошла ближе, успокаивающе погладила его ладонь. - Были. В голове Джехи происходило обрушение. Искренняя любовь к лучшему другу, которым он по сей день считал Чонсона, разбилась на мелкие осколки. Память услужливо подбрасывала все новые фрагменты стычек с владыкой. В голове крутилась одна мысль: "Почему он так поступал?". Приглушенное рычание испугало женщину. Сразу после ей пришлось уклоняться от запущенного в стену перстня. С силой захлопнув за собой дверь, архангел покинул кабинет. Смерть медленно подошла и подняла с пола несчастный предмет. - Вот ты-то мне и нужно... - кольцо скрылось в кармане, скрытом в складках материи. Взгляд остановился на двери. - Надеюсь, ты сможешь простить меня, Джеха... За предательство, обман и воровство.
20 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник