Бонус
12 июня 2021 г., 17:18
Примечания:
От автора:
Вот еще немного
— Привет, Тевкр. Сегодня твой день рождения.
Надгробие мальчика, чья улыбка была яркой, как солнце, а веснушки которого усеивали его маленькое личико.
— Ты всегда с нетерпением ждал этот особенный день. Погода сегодня прекрасная, мы могли бы сходить в парк аттракционов, куда ты всегда хотел попасть.
Он достал маленькую статуэтку и положил ее рядом с могилой.
— Поздоровайся с Одноглазиком, братишка. Он лучший герой на свете, моя лучшая игрушка. Этот паренек очень силен, он защитит тебя, когда меня не будет рядом с тобой.
Вдалеке щебетали птицы, солнечный свет отражался на холодном камне.
— Я стал намного сильнее, прямо как Одноглазик. Тебе больше не придется сталкиваться с плохими парнями, потому что ответственность старшего брата — это защитить тебя от них, и сейчас… Наконец-то я могу это сделать. Ты гордишься мной, Тевкр?
Глядя в небо, он наблюдает за медленно движущимися облаками, и глубоко вздохнул, прежде чем продолжить.
— Не будь таким, как твой старший брат, Тевкр, я хуже всех на свете. Я провалился…не ошибайся, как я, там наверху. Будь как Тоня и Антон. Они очень подросли.
— Если ты все еще здесь, я отвезу тебя туда, куда ты захочешь. Я куплю тебе столько Одноглазиков, сколько ты захочешь, столько блинов испеку, сколько ты сможешь съесть. Я знаю один ларек, где продают отличный рахат-лукум, жаль, что мы не можем попробовать его вместе, ты всегда был сладкоежкой.
— Теперь я живу в Ли Юэ. Тут все очень отличается от Снежной. Здесь тепло и влажно, а традиционная кухня потрясающая. Я могу побыть твоим личным гидом и показать тебе окрестности, или, может быть, Чжун Ли был бы более подходящим… Он мой самый дорогой человек, живая энциклопедия. Я уверен, он бы тебе очень понравился.
*
— Тевкр, не так ли?
Он осторожно положил букет лилий.
— Меня зовут Чжун Ли. Думаю, Аякс уже рассказывал обо мне. Я не имею права вникать в ваши семейные дела, и я не буду вмешиваться, но…
— Я знаю, что твой старший брат очень изменился. Он стал сильнее, добрее, новый и улучшенный старший брат.
— Он часто винит себя, но мы оба знаем…это не его вина.
— У меня есть дочь — Ци Ци, примерно того же возраста, что и ты. Я думаю, вы бы прекрасно поладили.
— Приятно быть молодым, Тевкр… Я оплакиваю твой ранний уход. Сейчас мне 25…и я больше не обладаю той молодой энергией. Молодость драгоценна, но ты был убит, когда только начинал набирать эту силу, был полон потенциала и надежд…
— Мне жаль…
*
— Младший брат, теперь наша очередь… Это я — Тоня. Антон тоже рядом со мной.
— Мы принесли несколько игрушек. Есть ручной Одноглазик… Старший брат — Аякс и старший брат — Чжун Ли помогли с этим.
— Наши родители в тюрьме, они больше никому не причинят вреда. Даже на грани смерти ты всегда заботился о других больше, чем о себе. Не волнуйся об этом, они еще долго не выйдут на свободу.
Антон начал говорить:
— Мы сейчас в хорошей школе. Все очень хорошо к нам относятся. У нас все хорошо, Тевкр.
— Не беспокойся о нас. Я очень скучаю по тебе, братишка. Ты очень сильно плакал…но в конце концов…
— Мы не ненавидим тебя.
*
— До следующего визита, Тевкр. Мы любим тебя.
Примечания:
от уставшего и довольного переводчика:
Дорогие читатели, читательницы и те, кто еще не определился. Могу поздравить всех, кто дождался окончательного выхода этого фанфика. Жду вашего актива на следующей работе по Тарталья/Скарамучча. Спасибо, что выбираете нас. Шкода авто. Тын-дын.
Тг: https://t.me/venti_pishet