From Japan with love

NC-17
В процессе
65
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 18 страниц, 4 419 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
65 Нравится 22 Отзывы 18 В сборник

Глава восьмая

Настройки
POV Чуя Осаму так и не переоделся. Он до сих пор одет в свою дорожную толстовку и покрыт бинтами. Мама сказала, что у него этих бинтов тьма тьмущая. И на кой хер ему эти бинты вообще понадобились? По маминым словам, он даже не взял с собой теплой одежды. Долбоеб какой-то. Хотя, он же собирается валить отсюда, как можно скорее. Ну и скатертью ему дорожка! -Осаму. - мама опять подскакивает. Ей не терпится увидеть реакцию этого придурка на русскую еду. - Я старалась. Мне ее жаль. Разве это чмо способно оценить ее труды? -Садись, сынок. - улыбается папа. После разговора с руководством университета он так и сияет. А уж мне ли не знать, с каким удовольствием он бы дал пару затрещин этому любителю покурить? Меня один раз уже ловили с куревом. Досталось мне тогда хорошенько. Мой отец - помешанный на здоровом образе жизни пятидесятилетний энтузиаст. - Угощайся. Кстати, странно... Акутагава вроде говорил, что их отец крайне отрицательно относится к курению. Что уж говорить, они до шестнадцати лет даже фаст-фуд не ели. Их отец - хирург, бывший военный врач, а в настоящем - владелец сети частных клиник. Удивительно, как он не убил этого курильщика? А еще он упоминал, что Осаму играет в какой-то рок-группе со времен старшей школы. Причем является солистом. Для того, чтобы петь нужна сильная дыхалка. А он дымит как паровоз. Я, конечно, тоже могу выкурить одну другую, но только когда сильно переживаю и сильно раздражен. Как сейчас, к примеру. -Рю выбрал блюда для своего первого русского ужина. - сообщаю я на японском, когда Осаму, сев за стол, начинает сканировать недоверчивым взглядом содержимое тарелок. - Жаль, что он так и не попробует. Для нас, русских, собираться всей семьей за столом - хорошая традиция. Это называется "застолье". Папа довольно кивает и выжидающе смотрит на Дазая. Всем своим видом говорит: "Только попробуй не попробуй". Мама снова подскакивает: -Начнем с горячих блюд. - она наливает из кастрюли борщ и кладет в него щедрую ложку сметаны. Ставит перед Дазаем. - Борщ. На лице мамы застывает какой-то детский восторг. На лице парня - первозданный ужас. Папа двигает к нему ложку и тарелку с супом. -Б-борч. - пробует произнести название блюда Осаму. Он берет в руку ложку и зачерпывает немного супа. -Горячий, жидкий салат из свеклы? - хмурится Осаму. Вся его напускная веселость и насмешливая манера речи улетучиваются. -Суп. - ехидно отвечаю я. -Ты с хлебом, с хлебом. - подсказывает ему отец и демонстративно откусывает кусочек от своего куска хлеба. Осаму недоверчиво хмурится, затем берет в рот ложку борща и с трудом проглатывает. -Вкусно? Вкусно? - нетерпеливо спрашивает у него мама. -И как тебе, придурок? - перевожу я. Осаму съедает еще одну ложку борща в полном молчании, а потом выдает: -Вполне себе неплохо. Я перевожу родителям ответ Дазая. Мама радостно кивает, а папа говорит что-то в духе: "а как может быть иначе? Наша, русская кухня самая вкусная во всем мире!" -Эй, Чиби, - японский придурок чуть касается моего плеча. - А твоя мама сама все это приготовила? - с этими словами он окидывает взглядом стол, уставленный кучей еды. -Ты совсем ебанутый? Ты где-то здесь видишь прислугу? Конечно, сама. Акутагава говорил, что их мать давно не готовит сама. Все делает приходящая повариха. Или просто заказывается доставка. Тут перед Дазаем ставят тарелку с оливье, и он нервно сглатывает. Очевидно, не стать Дазаю фанатом русской кухни
65 Нравится 22 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (10)