"За гранью возможного"

NC-17
В процессе
79
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 61 страница, 26 512 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
79 Нравится 67 Отзывы 30 В сборник

Часть 3: Подземелье S ранга.

Настройки
Примечания:

***

Мы с Арахнидой стояли в центре кратера который образовался после взрыва. Благо ключ который открывает S ранговое подземелье можно использовать на самой территории Лас Ночес. Эх плохая у меня привычка. Сначала делаю, только потом думаю. Надо бы что-то с этим делать. Закупившись расходниками такими как: Зелье восстановления здоровья, маны и физической усталости мы уже были готовы отправляться. - Ну что готова? - Да! - Хорошо, но перед этим запомни. Это подземелье ты будешь проходить практически в одиночку так что будь предельно осторожной. - Да хозяин! - И да, я тут подумал и решил... Перестань звать меня хозяином, это немного напрягает... (Юна ты кстати тоже). - Хорошо Хо... Широ.

Окей братик Ши! (∩_∩)

- (Может просто Широ?)

Неа! (^人^)

- ... Ладно отправляемся. - Я воткнул ключ в землю и прокрутил его по часовой стрелке, после чего нас ослепила вспышка света... Оказались мы перед огромными воротами (походу у кого-то мания гигантизма), Возле которых спала огромная трёхглавая псина. Впрочем чего-то эдакого я и ожидал, как никак в описании ключа говорилось что он от адской башни. похоже что здесь как и по всем канонам будет 100 уровней и на каждом или каждом 10-м будет босс. О а вот и квест появился:

Внимание!!! Вы вошли в локацию: Адский дворец. Цель задания: Добраться до 100 этажа и победить "Короля демонов" Награды: 1 000 000 XP 200 000 кредитов Любой предмет из магазина Демоническая коробка с предметом Обычная коробка с предметом х2 Очки способностей: 120

- Ну что ж Арахна, нам предстоит долгий путь. И твоё первое испытание уложить этого Цербера. - <<Вот только меня кое-что удивляет, какого хера эта псина на 90-м уровне сильнее чем я был на 100-м!?>> Имя: Цербер Уровень: 90 Раса: Демонический пёс Работа: Страж врат Титул: Нет Усталость: 0 ОЗ: 60 000 _______________ ОР: 0 ОМ: 10 000 ОЧ: 0 Сила: 6900 Восприятие: 4200 Стойкость: 7000 Интеллект: 40 Ловкость: 8800 - Силён зараза... <<У Арахны 344-й уровень а эта псина не так уж и сильно отстаёт, а в некоторых аспектах даже превосходит...>> - Арахна будь осторожнее эта собака превосходит тебя в стойкости и ловкости. Пытайся целиться ему в глаза, это его замедлит а так же не дай войти ему в состояние ярости. - Я поняла. От наших разговоров Цербер проснулся, я немного отошел давая Арахне больше пространства для манёвра. И вот началась битва. Арахна не медля атаковала его ледяными копьями, но псина успела увернуться и понеслась на девушку, но та в свою очередь подпрыгнула вверх и повторила атаку. Удачно, но не на все 100% так как попала промеж глаз, а кожа у этой суки невероятно прочная так что особого вреда копьё не причинило, хоть и доставило некий дискомфорт. Цербер себя ждать не заставлял, а потому попытался схватить Арахну пастью, что чуть не увенчалось успехом, благо паучиха успела отпрыгнуть вместе с этим нанося удар в морду да так что его откинуло на добрых 10 метров. Немного пригнувшись Арахна хотела снова напасть на Цербера но он выстрелил из пасти огненным шаром, на что девушка закрылась ледяным куполом, затем она всё же прыгнула на него и снова нанесла удар от которого пёс так же отлетел. - (А она неплохо справляется)

Угу, способная попалась. Да кстати братик, я нашла в чём проблема!

- (Проблема?)

Угу, твоя проблема с уровнем, дело в том что твой уровень отображается не правильно из за огромного количества получаемого опыта, а потому после каждого повышения уровня его нужно так сказать сжимать.

- (Можешь это сделать?)

Да!

- (Тогда если не сложно. Хочется увидеть свой реальный уровень, а то 42 000+ Это такое смотрится нереальным... Хотя если посмотреть по моим статам, я лучше промолчу...) Тем временем Арахнида и Цербер уже разрушили нехилую часть территории. Девушка была вся в царапинах, а Пёс похож на ёжика, весь утыкан ледяными копьями. - Арахна ты как!? - Н-нормально! - Хоть она так и сказала, но по ней видно что с ног валиться, а расходники которые я закупил уже практически закончились осталось штуки 3 восстановления здоровья и 2 маны. Наверное не хочет меня втягивать, ну раз так вмешивать не буду но немного помогу. - Восстановление! - Арахниду объяло золотое свечение залечивая её раны, она с благодарностью посмотрела на меня после чего снова кинулась в бой используя различные атаки. - Ледяные шипы! - Выкрикнула она прикасаясь к земле и в этот момент цербера протыкают ледяные пики выросшие из земли от чего он довольно таки высоко подлетел в воздух где его встретил ледяной кол тем самым припечатывая Цербера к земле и протыкая его насквозь.

Внимание!!! Уровень повышен!

- Молодец Арахнида, отлично справилась. - С-спасибо, я старалась. - На этих словах она отключилась и начала падать, но я всё же успел подхватить её. - (Юна ты уже настроила?)

Угусь, оказалось что это был баг, от чего у тебя множитель изначально был не х3,а х50. Я всё настроила, и пофиксила, теперь уровень и стати будут повышаться нормально.

- (И какой у меня сейчас уровень?)

310

- (Ну, это уже более реально, а что со статами?)

Остались прежними, у тебя есть толи талант толи пассивный навык который не отображается. Называется он: Сильнейший.

- (И как он работает?)

Из за этого навыка/таланта все твои статы повышаются на 300-400 каждый день точно я не могу определить, наверное бонус от того что ты "претендент".

- (Наверное...) - Ладно стоит пока найти какое ни будь укрытие и там подождать пока Арахна очнёться. (Да кстати у неё ведь та же проблема была?)

Да, но уже всё работает отлично, и ты можешь распределять её очки способностей.

- (Я понял, спасибо.)

Не за что. ( ̄3 ̄)╭

***

Когда Арахна очнулась, мы направились дальше покорять подземелье. Сейчас мы находились на 14-м этаже. Второй босс которого мы встретили на 10-м этаже Арахна победила особо не напрягаясь, так как до этого повысила уровень и попросту была быстрее него. Боссом кстати был довольно таки большой гоблин. Я впрочем так и не понял зачем он здесь, но отмечался он как "Демонический гоблин генерал". Идём мы спокойно... по крайней мере я, Арахна же скачет из стороны в сторону убивая всяких демонов, орков, огров и тому подобную нечисть. Я же плетусь за ней хвостиком примерно в метрах десяти, иногда подлечивая её. Упорная девчонка, старается не покладая рук, сейчас у нее уже 87-й уровень (После фикса он был 70-й), я же за это время не повысил уровень абсолютно, хотя оно и понятно, всё же опыт хоть и поступает но основная его часть достаётся Арахне, а я и не против. Она моя "слуга", а потому должна быть сильной. Спустя где-то 3 часа, может даже больше мы добрались до 20-го этажа. Тут нас встретили ну просто невероятные орды демонов разных форм и размеров, но правда их уровень был не более 70-го. Арахна всё так же оперативно аннигилировала существ, а я плёлся за ней. Спросите почему я не поглощаю поверженных? Смысла нет, опыт я за это не получаю, а способности которые они используют есть и у меня причем их уровень (MAX) а это 100-й. Побродив ещё немного мы дошли до босса. И вы только посмотрите на него, сидит такой вааажный, зырит на нас своими огоньками... Не люблю личей... Только завидев нас эта падла даже привет не сказав начала бросать в нас огненные шарики и призывать скелетонов в подмогу. Вот всегда думал: "Кто их блять научил луком и мечем пользоваться, некоторые да магию кастуют, да и демоны где-то на заднем фоне тоже не отстают и то шарик запустят, то камень какой-то бросят, иногда бросали друг друга (Это у них такой способ перемещения?). Впрочем я тоже решил размяться и кинулся в бой прикрывать Арахну, пока ты в свою очередь долбит босса ледяной дубинкой и делает ему световое шоу отправляя в него молнии. Этот навык, а именно копьё молний она получила от второго босса и теперь во всю пользуется. Тем временем от меня эти монстрики разлетались направо и налево. То огнём испепелю, то заморожу, некоторым повезло и они узрели Гран Рей Серо во всей красе, иногда алебардой рубил, кому-то даже пуля по меж глаз прилетела, мутузился я с ними примерно минут 20, за это время Арахна победила лича и получила амулет который повышает количество маны на 40%, сильно скажу я вам. Впрочем выкосив практически всё население этого этажа, мы двинулись дальше. И вот она середина. Да вы всё правильно поняли 50-й этаж и... Только четвёртый босс(Если конечно Цербера можно считать за босса). И да я думал что боссы будут каждые 10 уровней но нет. После лича мы просто пробирались сквозь толпы демонов и всякой дряни, а из случайного черта выпадал некий пропуск на следующий уровень и только дойдя до средины башни мы встретили босса. Звать эту чертилу "Красный владыка пламени", здоровенный орк который восседал на троне, в правой руке он держал деревянную дубину. Когда мы подошли к нему на определённое расстояние, его как я понял стражники напали на нас, в то время как он даже не шелохнулся. Когда Арахнида победила их, а я её подлечил, мы обратили внимание на трон, на котором орка уже не было, мы смотрели на него секунд 5 пока я кое-что не вспомнил. Схватив Арахну за талию я мгновенно отпрыгнул, а через секунду на том месте где мы стояли произошел взрыв. Когда пыль рассеялась мы увидели того самого босса. - Хах, предсказуем. - Предсказуем? - Ага, он всегда пользуется одной и той же тактикой. Прыгает вверх, или ускоряется и лупит пытаясь закончить всё одним ударом. - Вы с ним уже сражались? - Нет, но мне знакомо это подземелье, точнее башня. - Знакомо? - Да, она правда немного переделана, но всё же похожая и наверное догадываюсь кто будет на 100-м этаже... - Ясно. Я поставил Арахну на землю, после чего та на максимальной скорости полетела на орка отправляя его в полёт, а затем тем же способом что и Цербера впечатала в землю. Правда, тогда Цербер был измотанным, а потому хоть кол его и пробил но орк всё же встал. Тем временем Арахна продолжила наседать, кастуя различную ледяную магию и иногда оглушала его копьями молнии. Орк же в долгу не оставался и так же атаковал её в ответ, махая своей дубиной и бросая в неё камни. Мда выносливости этому парню не занимать, хотя и у Арахны есть преимущество в виде меня любимого. Их танцульки продолжались где-то час пока орк не начал уставать, а из за этого становиться медленнее. Вскоре Арахна нанесла последний сокрушающий удар, а именно: Когда орк замедлился максимально она использовала ледяной кол и насадила уродца, как шашлык на шампур. Вердикт: Трудная, но всё же победа!

***

Следующий босс был на 70-м этаже, но мы с ним не сражались. Это был один из лордов демонов, но мы с ним просто договорились, он нам выдал пропуск и мы ушли с миром, правда это был единственный босс с которым мы поговорили, все остальные нападали лишь завидев нас. Так продолжалось до 100-го этажа. И вот мы на нём... 100-й последний этаж. Добирались мы сюда неделю, так как застревали почти на каждом этаже и нет не из за того что не могли пройти дальше, просто хотелось повысить уровень Арахны максимально сильно, так как если этого не сделать будут большие проблемы из за которых мне так же придётся сражаться. Сейчас между прочим уровень Арахны перевалил за 100-ку, если быть точным то 112-й. И вот мы стоим на чём-то вроде большого балкона, а перед нами на Виверне восседает босс "Владыка демонов Беран". - Арахна, я сброшу его с виверны и займусь ею, а ты тем временем прикончи босса. - На это она лишь кивнула и приготовилась к атаке. Я же одним рывком оказался перед этим чертом и одним ударом сбросил его с виверны, затем выпустив свои крылья взял её за шею и взлетев уволок её максимально далеко, перед этим бросив Арахне пилюлю которую я придумал на основе навыка "Восстановление" её свойства заключаются в том что съевший её будет мгновенно восстанавливаться на протяжении 10-ти минут. Арахна тем временем понеслась с мечем в руках на Берана, но тот блокировал удар и сразу же шарахнул молнией, девушка же увернувшись запустила в него огненный шар, который тот так же блокировал но с трудом. Побросав ещё несколько минут заклинания и видя что это ни к чему не приводит они резко сблизились и начали размахивать своими мечами, Беран использовал "Бурю белого пламени" но Арахна блокировала её ледяным куполом(хоть и с трудом). Затем девушка, использовала свой излюбленный приём которым победила не одного босса, а именно "Ледяной кол", а для того что бы Беран не увернулся наверняка, использовала "Град ледяных копий". Не совсем, но удачно, кол попал и отрубил Берану руку, тот взревел и на поле боя начали появляться врата из которых выходили орды демонов. На это Арахна ответила огненным дождём. Перебив всех кто выполз из врат они снова столкнулись в ближнем бою, вот только Беран уже использовал не меч, а два кинжала. Удар, удар, блок, удар, блок, они сражались уже на протяжении 20-ти минут и Арахна начала уставать, но затем взяв пилюлю и проглотив её, она восстановила свои силы, Беран же такой привилегии не имел, а потому выживал как мог. Тем временем Арахна с новыми силами бросилась на врага наседая на него с ещё большей силой и скоростью, не забывала так же и о магии. Завершающим ударом был огненный шар в грудь, в предварительно проделанную рану. Взрыв, победа. - Ты хорошо постаралась. - Услышала девушка голос откуда-то сверху и увидела Широ восседающего на виверне. - Широ... Я смогла. - Обессиленная но с улыбкой на лице проговорила девушка.

Внимание!!! Задание выполнено! Получены награды:1 000 000 XP 200 000 кредитов Любой предмет из магазина Демоническая коробка с предметом Обычная коробка с предметом х2 Очки способностей: 120

***

Статы Широ: Имя: Широ Уровень: 312 Раса: Аранкар/Полу-Бог Работа: Нет Титул: Убийца Пустых, Ужас Пустых, Пожиратель душ, Убийца демонов. Усталость: Какая усталость? Вы же Бог! (хоть и на половину) ОЗ: 500 000 000 000 _______________ ОР: 7 000 000 ОМ: ∞ ОЧ: 0 Сила: 682 836 Восприятие: 314 836 Стойкость: 502 836 Интеллект: 245 636 Ловкость: 252 836 Свободные очки:0 Статы Арахниды: Имя: Арахнида Уровень: 113 Раса: Морозный паук Работа: Слуга Титул: Павшая королева морозных пауков, Убийца демонов Усталость: 0 ОЗ: 250 000 _______________ ОМ: 428 000 Сила: 15 012 Восприятие: 20 012 Стойкость: 5 012 Интеллект: 3 012 Ловкость: 7 012 Свободные очки: 0 Вот как-то так.
Примечания:
79 Нравится 67 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (9)