Друг

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 3 005 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Начало.

Настройки
Прошло 2 месяца с момента приезда семьи на новое место, всё шло хорошо. Отец семейства нашёл работу в небольшой компании, а мать устроилась официанткой в придорожном кафе. В связи этими изменениями Мартину часто приходилось оставаться дома одному, но он не унывал, ведь так он мог больше видится со своим новым другом. Было очередное летнее утро, малыш снова оставшись в одиночку решил навестить Джека. Подойдя к двери он тихо постучал по ней, но не услышав ответа решил действовать громче. Эти манипуляции с дверью проходили ещё на протяжении 3 минут, пока сзади Мартина не послышался высокий и хриплый голос. Повернувшись мальчик увидел свою пожилую соседку, как обычно держащую под руку своего мужа. Из уст старушки прозвучала необычная фраза: - Мы стараемся убежать от смерти ,а ты идёшь прямо к ней в руки, внучок. - Простите?- с удивлением произнёс малыш. - Не ходи туда, никто не сможет тебе помочь. – сказала соседка, смотря прямо в глаза Мартину. - О чём вы, не ходить в дом? Нам играть с Джеком на улице? Но почему? - в недоумении спросил малыш. - Он убьёт, поверь мне. – произнесла старушка. - Уходи! Уходи отсюда! Беги!, - резко подняв голову, закричал молчаливый горбатый старик. Малыш был в ступоре. В страхе он упёрся об дверь и начал медленно по ней сползать, закрывая руками уши и глаза , что бы не лицезреть и не слышать эти пронзающие вопли соседа. Но всё резко прекратилось. Открыв глаза ,Мартин увидел Джека, он держал старика и прикрывал его рот рукой. После отвёл его с женой до дома ,на последок сказав что-то с очень серьёзным оскалом. Вскоре Джек подошёл к мальчику и присев на одно колено подле него ,вытер бедолаге слёзы и погладил его по лицу. Мальчик обнял соседа .После чего мужчина пригласил его в дом. Малыш уселся на уже знакомый ему диван и тут он решил спросить: - Что с ним? - С кем? - поинтересовался Джек. - Ну с дедушкой Карлом, почему он так кричал? - Он просто болеет, не обращай внимания, это старость.- улыбнувшись сказал мужчина. Сев возле Мартина ,сосед дал ему кружку чая и включил мультфильм про овечек. После чего он приподнялся ,встал прямо перед лицом малыша и снял штаны. Кинув их на кресло он начал поглаживать бедолагу по голове. Малыш с недоумением посмотрел на соседа ,но как и обычно в его глазах не было страха, только небольшое непонимание. Постояв так перед лицом ребёнка ещё примерно 6 минут ,Джек присел рядом с ним и взял Мартина за руку. Мальчик посмотрел на мужчину и улыбнулся сжав руку соседа ещё сильнее и прижавшись к ней щекой. - Ты мой самый лучший друг, даже лучше моего плюшевого медвежонка, а знаешь почему? – улыбаясь говорил Мартин. - Ну и почему же? – с такой же улыбкой спросил Джек. - Потому что ,ты – настоящий. Наступал вечер ,родители мальчика вскоре должны были вернуться. Джек решил не будить уснувшего у него на коленях бедняжку .Он медленно встал, надел штаны и поднял на руки спящего Мартина. Сосед отнёс малыша на задний двор их семьи и уложил в его деревянном домике, который остался там от прошлых хозяев. Перед уходом мужчина нагнулся и поцеловал малыша в губы. Мартин приоткрыл глаза и улыбнулся , тихонько прошептав: - Друг… Возвращаясь домой Джек заметил на себе осуждающий взгляд Бонни. Она стояла прямо у его дома, когда мужчина приблизился к ней ,девушка произнесла грубоватым и в то же время растерянным голосом: - Ты опять делаешь это? Ты снова рушишь чью-то жизнь? На что Джек ответил просто немой ухмылкой и безразличным взглядом.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник