Друг

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 3 005 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Я пытаюсь помочь.

Настройки
Утро очередного понедельника. Мартин как обычно проснулся в одиночестве. Спустившись на кухню он увидел записку ,оставленную его мамой: «Завтрака нет ,не успела, разберись сам, люблю». Прочитав малыш достал молоко с хлопьями и стал завтракать. Всё было спокойно, пока мальчик не услышал громкий и настойчивый стук в дверь. Открыв, он увидел Бонни. Девушка быстро вошла в дом не спрашивая на это разрешения. Мартин был в ступоре и начал разговор: - Здравствуйте, что-то случилось? - Привет , малыш, я знаю, что твои родители не дома, мне нужно поговорить с тобой.- сказала девушка с отдышкой, как будто она пробежала марафон. - О чём вы хотите поговорить? - Слушай, ты же взрослый мальчик, так? - Да. – с серьёзным лицом сказал Мартин. - Тогда и говорить я с тобой буду, как со взрослым. Разговор будет о твоём «друге», понял о ком я? - Джек? – изумился мальчик. - Да, времени у нас мало, скоро он вернётся домой и если увидит меня рядом с тобой, то исход будет летальным. Так что я приступлю сразу к делу. Тебе нужно отказаться от общения с ним, понимаю, ты сейчас не воспримешь меня и мои слова в серьёз, но после того, что я тебе расскажу ты передумаешь.- быстро проговорила Бонни. - Если всё так серьёзно, почему же вы пошли ко мне , а не к моим родителям?- Мартин был очень умён для своих лет и знал, как ведутся такие переговоры благодаря фильмам про суд и книгам о шпионах. - Наркоманы они и есть наркоманы, не восприняли мои слова в серьёз вот и всё. – прошептала Бонни, что бы мальчик не услышал. – не бери в голову, главное ,что сейчас я говорю с тобой, так что выслушай меня пожалуйста от начала до конца. -Ладно. – с опаской сказал малыш и уселся на кресло поудобнее. - Всё началось с того, как я переехала в этот район. Раньше тут было очень спокойно, ну или просто всем так казалось. Рядом со мной жила семья , которая состояла из двух родителей и дочки. Дочку эту звали Сьюзан. Ей было лет 12, когда её нашли в подвале у одного из соседей изнасилованную до смерти. А всё начиналось хорошо, он был её лучшим другом. Он хорошо общался с её родителями, которые после её смерти сами чуть не ушли в мир иной, но отделались инвалидностью, а её отец почти полностью потерял голос из-за того, что каждую ночь с воплями убивался по смерти дочки и слух из-за того, что пытался вырезать себе ушные перепонки что бы не слышать постоянного плача своей бедной жены. - А что стало с тем соседом? – спросил Мартин всё ещё надеясь, что это выдуманная история. - Отсидев несколько лет, этот преступник был выпущен досрочно на волю благодаря своему обилию связей и хорошему поведению . Он вернулся в свой старый дом. И стал часто рассказывать соседям , то есть родителям своей жертвы, как он скучает по её красивым детским глазкам, нежной коже молочного цвета и по её сладкому голосочку ,который так и повторял каждый день «Джек, ты мой лучший друг», до самого конца и даже, когда она уже задыхалась на её лице была улыбка. А родителям этой бедняжки не остаётся ничего , кроме того, как молчать , ведь одно их слово стоит теперь двух жизней. Цитируя этого маньяка «Если вы скажете что-то полиции или кому-то ещё и эта шмара-Бонни и мальчик умрут и это будет на вашей совести». Мне он предоставил такие же условия, поэтому, Мартин , сейчас твоя жизнь именно в твоих руках. Ты должен перестать видеться с ним. - Я тебе не верю. Джек хороший. – со злым лицом произнёс мальчик , - Ты пытаешься запудрить мне мозги потому что ревнуешь, что он не твой друг, а мой? - Нет же, послушай, Мартин, это не шутки , я пытаюсь помочь. Звук двигателя. Автомобиль подъехал к дому. - Это он. Не говори , что я была тут прошу и подумай над моими словами.- впопыхах сказала Бонни сев на колени и взяв малыша за руки. Девушка ушла, а Мартин остался наедине со своими мыслями.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник