Моё крылатое чудо.

NC-17
Заморожен
34
34 Нравится 26 Отзывы 9 В сборник

Грубиянка

Настройки
Примечания:

Pov Sally

Снизу послышался грохот. Как бы я не пыталась закрыть уши или перекрыть звуки, всё равно было слышно. Тогда уже не выдержав я резко откинула подушку в другую сторону комнаты и что-то разъярённо прорычала. Зло встав с кровати я вышла сильно хлопнув дверью, наверное это слышал весь дом, но как-то пофиг. Во время сна волосы немного распушились, но встретив по дороге зеркало я остановилась и поправила волосы. Спустившись вниз я впала в ступор, на кухне стоял Пятый и готовил сэндвичи с арахисовой пастой и зефиром, те самые, которые я научила его говорить когда нам было по 9 лет. Я остановилась на месте не в силах сдвинуться с места, он выглядел так же как и 17 лет назад. —Пятый! Пятый, остановись! Подожди, не убегай от нас, ты обещал!—сквозь слёзы кричала ему девушка в попытках догнать его. На всего пару секунд он остановился, но этого хватило и Салли раскрыв крылья ринулась к парню. Синяя вспышка. Его приятная бархатная кожа, немного холодная. Она успела схватить его за руку, всего кончиками пальцев. Салли упала за землю с большим грохотом, по телу раздалась боль от падения. Поднявшись на локтях и осмотревшись она не увидела Пятого, за которым так яростно гналась. —Милая, вставая с пола, ну вот, ты испачкала своё чудное платье—послышался чей-то сладкий и бархатный голос. Перед Салли показалась рука и она взялась за неё принимая помощь. —Кто вы такая и где я?—холодно отрезала Салли. —Я Куратор, а это твой новый дом, милая. Вспоминая о том, что Пятый не сдержал обещания и бросил её, обида тут же вспомнилась и появилась злость. Выпрямив спину и вскинув голову вверх дабы казаться более уверенной она пошла ко всем. Пройдясь взглядом по Пятому с ног до головы я отвела взгляд. —Здравствуй, номер Пять.—гордо с ноткой злости произнесла я. Он же посмотрел на меня и отвел свой холодный взгляд продолжай готовить кофе. —Но почему Салли просто пришла к нам, а Пятый свалился около Академии?—задал вопрос Диего обходя двух подростков и рассматривая их. —Может хватит уже мельтешить!—не сдержавшись выдала я смотря на Диего. Тот остановился. —А ведь и правда, вы же ушли вдвоём.—подала голос Ваня. —Вдвоём? Разве?—усмехнулся Номер Пять. —Ты меня тоже переместил, далеко и надолго.—зло срываясь на крик проговорила я смотря прямо в глаза Пятого. А ведь ничего кроме мёртвых, холодных глаз не изменилось. —Это ты виновата—он продолжал гордо смотреть мне в глаза. —Они сейчас сожрут друг друга, ух, страсть—произнёс наблюдающий за всей этой картиной Клаус. —Заткнись—сказали одновременно. —Понял, два самых яростных огонька лучше сейчас не трогать—Клаус схватил ближайшую книгу и прикрылся ей прячась, но всё же выглядывая глазом. —Ты обещал не оставлять меня одну, а в итоге ушёл!—уже крикнула я хмуря брови от обвинений парня. Тот же не выдержал всех этих глаз пристально смотрящих на него. Особенно её глаза, её бирюзовые глаза, цвета наверное, тиффани. Они полыхали злобой и простой детской обидой, которая очень ранила её. Он ещё и отправил её в место где она попросту не должна была быть и из-за этого сейчас у неё крупные проблемы. Пятый пропал в синей вспышке перемещаясь скорее всего в комнату, ему надо немного привыкнуть. Привыкнуть к её характеру, скверному, но такому родному. Как только Пятый пропал я опустила глаза вниз начиная смеяться. Тупая защитная реакция. Я вновь подняла взгляд и увидела недоумевающие взгляды семьи. Тогда я схватила со стула пальто, на улице как-никак поздняя осень, холодно. Я вышла на улицу и направилась в сторону кафешки, где раньше мы с семьёй объедались пончиками до тошноты. Спустя какое-то время я всё-таки нашла то здание и уже с небольшой улыбкой на лице уверенно направилась ко входу. Двери открылись и с лица улыбка тут же пропала, Пятый тоже был там. Он сидел и разговаривал с официанткой. Закатив глаза я всё-же прошла в помещение и села совсем недалеко от Пятого. Я не собираюсь отказываться от кофе из-за какого-то гавнюка в шортах. —Извините! Можно поскорее—обратила я на себя внимание. Пятый кинул на меня взгляд и снова отвёл его. —Да конечно, чего желаете?—спросила официантка. —Кофе, чёрный. И поскорее.—с притворной улыбкой произнесла я. —Грубиянка—послышалось от мужчины сидевшего рядом с Пятым. —Ооо, дядя, ещё какая—со смехом произнесла я. Агнес записав заказы пошла тут же их выполнять. На столе тут же появились деньги, которыми я оплатила свой кофе и принялась его ждать. Пятый продолжил о чём-то говорить с мужчиной, но меня это особо не интересовало и я просто не слушала. Через несколько минут ароматный напиток поставили на стол передо мной. —Я сейчас вернусь, схожу за сдачей—оповестила нас Агнес и ушла за дверь с надписью «Служебное помещение». Вскоре мужчина вышел и мы остались с Пятым наедине, но никто не решался начать разговор и мы просто сидели и пили свои напитки, кстати Пятый тоже заказал себе кофе, чёрный. Обожаю чёрный кофе. Позади открылась дверь, кто-то зашёл. Боковым зрением я увидела что Пятый напрягся и решила развернуть голову. Там стояли агенты из Комиссии. Мои глаза увеличились от удивления. Но почему-то разговор начал Пятый, это уж мне никак не понятно и я просто старалась не сделать ничего лишнего, хотя была готова в любой момент свернуть им шею. —Быстро вы, думала они будут дольше меня искать—наконец произнесла я, посмотрев боковым зрением на Пятого я увидела небольшое удивление которое он пытался скрыть за безразличием. —Что?—не веря спросил один из агентов переводя взгляд. —Замолчи, мы не в тебе обращаемся—грубо произнёс агент наставляя на Пятого оружие. —Стой, это же она, Салли Харгривз.—произнёс второй агент стоявший сзади. —Упс...—тогда я поняла, что они как-раз таки и не ко мне, а к..Пятому? Со стороны Пятого послушалась усмешка. —Держите её—спокойно сказал видимо самый главный, он говорил больше всех. Не успела я ничего сделать как мои крылья и руки тут же схватили. Я оставалась спокойно. Я им нужна живая. —Я не хочу иметь на своей совести смерть ребёнка и жить с этим, они хотят поговорить, так что пошли спокойно. —Нам неочем разговаривать, да и..я бы на твоём месте не переживал, жить тебе не придётся.—произнёс Пятый и быстро переместился за спину того, кто держал меня. Он провёл ножиком для масла ему по шее от чего тот сразу же отпустил меня и стал задыхаться в собственной крови. Я кивнула головой в знак благодарности и начала нападать на агентов. Тогда на меня уже все полетели. —Эй, придурки!—крикнул Пятый перемещаясь на стойку и перевода внимание на него. Воспользовавшись этим я схватила нож со стола и убила сразу двоих. Пятый ловко перемещался между агентами и быстро убивал их. Но и я не отставала. —Один на тебе, последний на мне!—крикнула я Пятому на что он кивнул. Через несколько минут все были уже мертвы, лишь мы стоявшие посередине кафе испачканные кровью людей, которых сейчас убили. У обоих было тяжёлое дыхание и небольшая усталость. Я отчётливо слушала тяжёлое дыхание Пятого. Тот быстро схватил нож и переместился ко мне прижимая к стене и прикладывая нож к горлу. —Кто ты такая?! Почему за тобой охотятся и куда ты попала когда я тогда ушёл?!—яростно спрашивал Пятый. Я лишь рвано выдохнула, Пятый сильно надавил мне на руку от чего та сильно заболела. Я издала протяжный стон от боли. Пятый перевёл взгляд чуть ниже, на руку. Убрав свою руку Пятый закатал мой рукав и увидел глубокий порез. —И что это?—снова задал вопрос Пятый рассматривая руку, но всё так=же не отпуская меня. —Когда ты уходил..—начала я—я успела дотронуться до тебя и я переместилась в Комиссию, там Куратор забрала меня к себе без права выбора. Я работала в отдела коррекции, думаю это всё объясняет—руки Пятого сильнее сжали меня, он насторожился.—я сбежала—Произнесла я понимая что Пятый боится что я до сих пор работаю там. Тогда его хватка чуть ослабилась. —А что с твоим видом?—спросил Пятый оглядывая меня. —Неисправный портфель. —Мда..хромает там всё у них.—усмехнулся Пять. —Нам надо убрать из твоей руки чип. Я его тоже вырезала—я показала ту самую рану на своей руке, которая начала кровоточить. Он резко отпустил меня и схватив первый попавшийся нож со стола сел и уже решил начать вытаскивать. —Стой, идиот!—я быстро подлетела к нему отбирая нож. —Ты что, совсем больной?!—кричала я доставая салфетки и тщательно вытирая нож.—на этом ноже чужая кровь и грязь, а ты его в руку собираешься втыкать!—говорила я уже рассматривая насколько теперь нож чист. —Вот теперь можно.—сказала я и посмотрела на Пятого. Всё это время он не произнёс не слова, а лишь смотрел на меня с детским любопытством. Я вытянула его руку и провела по ней чистой салфеткой очищая кожу. —Готов?—спросила я. —Я сам могу.—нахмурив брови произнёс немного охрипшим голосом. —Ага щяс!—я сжала нож крепче чтобы он его не вырвал. Он глубоко вдохнул. Я провела ножом по руке и создала достаточно глубокий порез. Я посмотрела на реакцию парня, тот лишь немного болезненно простонал. От эго стона в животе запорхали бабочки. Я начала доставать маленький чип, что светился зелёным. Пятый выхватил его у меня и кинув на пол наступил на него раздавливая. —Нам пора домой—сказал Пятый и пропал в синей вспышке. —Чёрт! Он опять ушёл! Ненавижу, ненавижу его. И как мне теперь домой идти?—Я глубоко вздохнула и раскрыла свои крылья. Пора домой.
Примечания:
34 Нравится 26 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)