Я умру за тебя..

PG-13
Завершён
15
автор
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 5 601 слово, 6 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 41 Отзывы 2 В сборник

Часть 3. Блуждания по подвалу.

Настройки
Парни подбежали к выходу.... Закрыто, сука.... Тем временем эта мразота не переставала орать и это напрягало. Но вдруг, Дима нашел проход в какой-то подвал. Дима: Туда! Мигом! Они забежали и захлопнули дверь люка. Сразу же после этого хлопка крики прекратились, как-будто затаилось это... Это... то, что любит покривляться. Теперь же друзья сидели в кромешной темноте и разговаривали только шепотом, и пытались отдышаться. Артур: Дим, что это..? Дима: да хуй пойми, что это за херня... Белый в попыхах искал зажигалку, но и пытался делать всё настолько бесшумно, на сколько было возможно. Найдя нужный предмет он "вызвал" огонь и в его глазах вспыхнули искорки. Темнота немного рассеялась и теперь парни уже могли видеть лица друг друга. У Артура на лбу была ранка, чуть похожая на круг. Дима, опустив глаза чуть ниже, увидел на руке Томашевского длинную кровавую полосу. Вдруг до Евтушенко дошло осознание и он схватился за голову. Дима: твою мать... Артур: что такое? Дима: у тебя раны и их надо обработать, а аптечка, еда и всё остальное осталось с этой тварью на втором этаже.. Артур: ...блять... Дима: хоть бы посмотреть, сколько времени.. Димон взглянул на часы, которые находились на левой руке. Они больше не шли... И ладно бы только у него. У Артура был с собой телефон и время замерло на всех часах.. В глазах Димы появились первые признаки паники и беспокойства. Он больше не шутил. Артур впервые видел его таким испуганным. Да и вообще, за всё то время, что они добирались в это место, и даже в этом месте, Артур посмотрел на Евтушенко по-новому. Белый показался ему в новых оттенках своей души. Он оказался совсем другим, не таким, как обычно появляется на людях. Артур: что делать то..? Дима: что делать, что делать.... пошли вон туда. сзади тебя коридор есть большой.. мне бы сейчас хоть какую палку или факел, чтоб огонь был побольше в 2, а то и в 4 раза. а то вот, только половину твоего лица вижу. ладно пошли уже.... Он развернул брюнета (начиталась тут фанфиков от других ахуенных авторов и всё таки решила сменить "шатен" на "брюнет". Хз почему, блять😅😅) и, взявшись за руки, они оба пошли по мрачному коридору с железными дверьми. Артур: дим, давай посмотрим, что за дверьми... Дима: ага, а вдруг там какая-нибудь тоже тварь сидит и жрёт чей-то разложившийся труп, а, блять?? Артур: димон, позитив — это не твоё. Дима: я в курсе. Артур: ну давай зайдём.. Дима: Артур!! Ебануться, ножки гнутся!! Ну что ты как маленьк..... Томашевский прикрыл его рот ладонью. Артур: тише-тише... чё разорался то? Дима: ма мамому ммо..! Дима отвёл руку Артура от своего рта и уже нормально сказал. Дима: Тьфу, блять. Да потому что, ты не понимаешь, что мы зашли немножечко не туда, куда нам следовало бы? Ты разве не слышишь какая хуйня здесь происходит?? У тебя под носом сидела какая-то гнида! Ты понимаешь, нет?! Артур: ......понимаю....... Дима: Тебе недостаточно того факта, что боять мы здесь не одни?! Тебе недостаточно того, факта, что то самое существо, это – блять, не человек!! Артур: *вздох* достаточно...... Дима, схватив Артура за плечи, бешеными глазами смотрел на него. Артур же просто отвёл глаза куда-то в сторону, он не любил, когда на него кричат. Из его глаз покатились слёзы: одна, вторая, третья... Дима: ...ты плачешь..? Артур: *молчание* прости, я не люблю, когда на меня орут.... Дима, крепко обняв парня, поцеловал его в затылок. Дима: *шёпотом* прости меня, пожалуйста, я постараюсь себя так больше не вести.... Брюнет лишь молча обнял белого за талию и продолжал плакать ему в плечо. Артур: п-прости, это я во всём виноват. это я затащил нас сюда, и из-за меня мы погибнем.... Дима: ..п-погибнем....? Артур: *молчание* Дима: ну уж нет.... м-мы выб-беремся..... я тебе о...обещаю.... Дима поднял голову Артура за подбородок и посмотрел в глаза полные слёз. Евтушенко убрал новые слёзы большими пальцами. Дима: прошу, не плачь.. п-принцесса... Артур даже не возражал на счёт этого "прозвища". Он просто смотрел в голубые глаза Димы. Даже ничего не думал, просто смотрел. Прошло около 10 минут. Всё окончательно стихло. Парни успокоились и пошли дальше по коридору. Артур никак не отводил взгляд от дверей. Дима всё же решил зайти в одну из них. Шкафы с книгами, комната на 10 кв м. Ничего удивительного. Рядом с одним из шкафов стояло старое кресло. Оно не было таким пыльным, поэтому Дима сел в него. Дима: удобное.. Артур: я хочу спать... Кроватей нигде не было и других кресел, поэтому пришлось сесть к Диме на коленки. Деваться было некуда. Спать хотелось обоим. Чтоб Артур не свалился, Евтушенко обнял его и прижал к себе. Прошло около 5 часов, как Артур проснулся. И что он сразу заметил, так это то, что в комнате стало значительно холоднее. Даже пар шёл, когда Артур дышал... На Диме было худи, а на Артуре обычная футболка. Тоже мне, оделся, блин. Артуру пришлось залезть к Диме под худи, чтоб согреться. Другого варианта не предвиделось. Артур: *Мысли: Да простит меня Димончик, но очень холодно...* Когда Томашевский поднял ноги, чтоб подогнуть их под себя, то увидел бирку на большом пальце ноги. Там были даты... Дата рождения – дата смерти. Вот знаете, какие покойникам вешают, так вот у него так же. У Димы тоже самое. Артур: *Мысли: Что за...* Брюнет решил разбудить блондина. Дима: что случилось, принцесс.... Артур: *шёпотом* Дим, мы покойники... Дима аж проснулся. Дима: Что? Всмысле? Как? Артур: да не ори ты.. на ногу свою посмотри... Дима посмотрел себе на большой палец. Дима: чё за бирка.. Артур: Даты рождения и смерти тут, вот что это за бирка..... Дима: так стоп... откуда она... мы же дверь закрывали и уж тем более люк........ Артур: э.. И вот тут то они озадачились: кто смог пробраться к ним в комнату...?
Примечания:
15 Нравится 41 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (7)