I
26 апреля 2021 г., 18:40
Шаг,
Ещё один,
Слишком сильно
Вбиваю подошвы в остывший гранит.
Широко,
Как солдат
На плацу могильном
Иду мимо серых кладбищенских плит.
Пусто.
Сумерки.
Гаркнул ворон,
Встряхнулся, и смотрит в мое лицо.
Зябко,
Осень же.
Я обернулся.
Зачем? Там уже не найти никого.
Вот она.
Белая.
Ледяная.
Из цельного мрамора создана
Плита.
А под нею
Могила сырая,
И давит на грудь мне ее чернота.
Больно
До крика,
Аж сводит скулы,
Дрожащие пальцы рубаху рвут.
В этот день.
В этом месте.
Навек захоронен.
Мой единственный лучший друг.
Отрадно,
Что это
Все чушь и выдумка.
Ты жив и здоров, за моей спиной
Стоишь
И смеёшься
Над тихими всхлипами,
Руку крепкую положив на мое плечо.
Не обман.
Не иллюзия.
Вот он ты. Щуришься,
Раскрывая объятия, обжигая теплом.
Горячий,
Как солнце
Среди вымокшей улицы,
От дождя укрываешь нас чёрным крылом.