**********
Уже под вечер Вольт всё ещё ждал своих друзей, он тут уже 2 часа простоял... - Ну наконец-то. Почему вы так долго? Что-то случилось? - спросил Вольт - Нет... Просто там не пройти, не проехать. Еле вышли. - ответил Макс - Да и само поминание длилось около полтора часов. А потом пол часа выбирались. - сказала Люси - Подтверждаю их слова. - сказал Сэмми - Эх ладно, ради этого случая не буду требовать полный отчёт. - сказал Вольт, после чего все начали смеяться. Неожиданно на небе стали скапливаться чёрные тучи, тем самым закрыв от мира солнце. - Эмм...Один вопрос, кто нибудь смотрел прогноз погоды? - спросил Макс - Я смотрела. Но весь день был ясным, без единого облачка. Этого попросту не было в прогнозе. - ответила с удивлением Люси. - Не было? - спросил Макс, на что Люси просто кивнула головой. - Смотрите! Там что-то есть. - вдруг заметил Вольт в дали маленькую вспышку. Затем вспышка прекратилась, а вместо него появился фиолетовый портал среднего размера. - Что это... ? - спросил Сэмми - Так, чёрные облака, яркая вспышка, фиолетовый круг похожий на портал, и всё это ещё и под вечер... Неужели это... - не успела закончить Люси, как её перебил Вольт: - Это портал с мира призраков. - сказал Вольт - Смотрите ребята! Это приведения, они из портала что-ли? - спросил Макс - "Приведения. Но почему именно они... Нет только не призраки... У меня от их имени и так мурашки по коже пошли, от страха..." - мыслил Сэмми. - Сэмми, ты что боишься? - спросил Макс - Откуда ты... Я что всё это с вслух сказал? - спросил Сэмми - Ага - одновременно сказали Люси и Макс - Ребята осмелюсь вам сообщить, что сейчас наша проблемка не в этом. Мы же говорили о портале с мира призраков. - сказал Вольт - Ах да. Конечно - сказал Сэмми - Так... Мы знаем откуда этот портал. Значит нам известно только одна часть из всего - сказала Люси - Только одна? - спросил Макс - Конечно много чего об это мы не знаем пока что. Ну... Например: " Кто открыл портал? Как ему это удалось? Зачем ему это? Не навредят ли призраки людям? ... " - ответила Люси - Это известное дело, призраки станут всех пугать поначалу. - сказал Сэмми - Тогда нам не нужно терять время, надо их остановить до того как они не навредили Людям - уже немного серьёзно, заявил Вольт - Тогда нужно трансформироваться и идти в путь. - сказал Макс - Но как мы с ними будем сражаться, и сумеем ли одолеть их? - спросил Сэмми - Ты что забыл... - спросил ВольтГлава 2. Незваные гости
30 апреля 2021 г., 20:08
Примечания:
Хочу подметить что они сейчас поочередно патрулируют город.
Но этот патруль ведётся без трансформации, они просто наблюдают, не нападут ли пришельцы или кто-нибудь ещё.
- Может я забыл о своём прошлом, может я не знаю никого из семьи и родственников. Поэтому и молчал! - чуть ли не крича сказал Вольт.
- Ч-ч-что-о-о? -спросили все как в один голос. Вольт ничего не ответил, а лишь опустил голову и пошёл дальше. Остальные же всё ещё были в шоке, но не смотря на это пошли за ним.
Теперь обычная прогулка до кладбища превратилась в повесть "мысли в тишине" (или "молчание в мыслях"), ведь после слов бельчонка каждый задумался о своём.
Мысли Люси:
# И зачем я попросила его об этом. Вольт так расстроился после этих слов. Уже сильно жалею о том что сказала, но ведь поздно. Лучше бы замолчала.#
Мысли Макса:
# Так вот почему он всё время молчал. Мне так его жаль. Надеюсь Вольт всё вспомнит. Может предложить ему помощь в поисках, но если откажется от этого... #
Мысли Сэмми
# И это была его единственная причина, он что шутит. Хотя если со мной бы это случилось, я бы тоже бы постоянно молчал. Вольту нужно помочь всё вспомнить, но что если он сам не хочет рыскать что-нибудь в своём прошлом. В любом случае надо у него спросить. Но стоит ли? #
Тут тишину решает прервать Люси:
- Вольт, тогда ты кого поминать то пойдёшь? - на что ответа получила от Сэмми:
- Разве непонятно, он не помнит никого, может и помнит, но не знает. Наверное просто решил с нами пойти, или хотя бы идёт, чтобы принести уважение родителям, которых не знает.
- Ну, не ты же за него решаешь во-первых, а во вторых я спрашивала у Вольта - сказала Люси
- Я в кладбищу не пойду, я лишь издалека буду наблюдать, я же никого из семьи и родственников не знаю. -сказал уже подняв голову Вольт
- То есть ты будешь просто наблюдать из далека? - спросил Макс
- Именно.
- Но зачем? - спросила удивлённо Люси. Все остальные были не мало удивлены
- А что если нападут? Вы что совсем забыли. Вы же отключите селекторы, так как в кладбище должна стоять мёртвая тишина. Это во-первых, а во-вторых вы не сможете трансформироваться. - сказал Вольт
- Это ещё почему? - спросил Сэмми
- Разве не видишь, метров 20-30 осталось. А теперь взгляни туда... Семей там 6-7 наверное, да и людей не мало. - ответил бельчонок
- Ой... А ты ведь прав. Но всё-таки ты бы мог остаться дома, в эту часть города ещё никто не нападал. - сказала лисичка
- Да, но что-то подсказывает, что что-то всё-таки случиться. Так что я останусь на дозоре. Тем ни более сегодня патрулирование города, что забыли что-ли?. - сказал Вольт.
- Да, и вправду сегодня же твоя очередь патрулирования. - сказал Макс
- Ну, тогда удачи с патрулированием. - пожелала удачи Люси
- Спасибо, и до встречи. Уже 10 метров осталось - сказал Вольт
Ребята выключив свои селекторы ушли чтоб дойти до кладбища, а Вольт стал ждать на том же месте, где-то 10 метров от туда, но всё время о чём-то думал.
Мысли Вольта:
# Выйду на патрулирование города только после их возвращения. Но почему то что-то подсказывает мне, что что-нибудь случится именно сегодня вечером. И от этой мысли мне не спокойно как и в душе, так и на сердце. Ладно поживём увидим, правильны ли эти мысли и беспокойства или всё-таки нет.#
Примечания:
Надеюсь глава вам понравилась.
В следующей главе познакомитесь с ...