I cut my lip

NC-17
В процессе
554
3
автор
m3stery бета
Фэндом:
Friday Night Funkin', Pico's school (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 193 страницы, 72 721 слово, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
554 Нравится 673 Отзывы 92 В сборник

Часть 19

Настройки
Примечания:

2 ноября

      Высокий парень неуклюже бежал по коридору колледжа стараясь удержать тяжёлый рюкзак с учебникам своём на плече. Одной рукой держал сумку за лямку, а вторую прижимал ко рту. Рвота поднималась по горлу вверх заставляя язык прижаться к нёбу от чувства кислоты. В голове крутились мыли только об одном, «Хоть бы успеть добежать..». Завернув за угол он сразу же распахивает дверь в уборную, забегая в первую попавшуюся кабинку.       Голубая голова опускается в унитаз —изо рта выплескивается обжигающая горло желудочная кислота.       Парня тошнит ещё со вчерашнего дня, но, видимо, организм вывел ещё не все токсины. Возможно это связанно с тем, что теперь вся работа только на одной почке, и она делает что может, стараясь спасти тело от отравления. Держась за края стульчака, первокурсник давал себе обещание, что больше в жизни не будет так много пить, да ещё и употреблять вместе с этим наркотики.       Когда парень наконец-то опустошил свой желудок, он с протяжным жалостливым стоном встал с кафеля и направился к раковинам чтобы прополоскать рот. В зеркале Кит замечает, как его кожа заметно побледнела и синяки под глазами стали темнее его волос. Так же парень подметил, что его усы и щетина уже стали более менее заметны, так как он уже дня 3 не брился. Особенно сейчас их можно заметить почти сразу, так как они контрастируют с кожей и имеют темно синий цвет. Белки глаз были розоватые — это были последствия выкуренной травки и сна на скамейке. Абсолютно весь вид говорил о том, что Девис чувствует себя просто ужасно, даже отвратительно. Какой-нибудь неравнодушный студент был бы не против самостоятельно отправить юношу в медпункт.       Несколько раз прополоснув рот прохладной водой, парень вышел из туалета. Его пара вот-вот закончится, нет смысла идти туда сейчас, поэтому он направился на 3 этаж, где у него сейчас должен быть семинар по английскому. На лестничной площадке кто-то окликнул его — голубоволосый остановился на середине ступенек и обернулся на звук. — Кит, с тобой всё в порядке? — спросил сосед по общаге, Сэм, — ..Выглядишь как зомби честно говоря — Аээ..? — рассеянно и вместе с этим вопросительно протянул студент, потирая глаза ладонью, — Да.. Просто тошнит слегка, а так, я в порядке, — Кит оглядывает своего приятеля и подмечает, что он чуть ли не каждый день ходит в одном и том же: белая рубашка, пурпурный галстук, темно синие брюки. Золотистые волосы красиво подчеркивали его голубые глаза, — Ты чего не на уроке? — Как раз шёл в аудиторию, как увидел тебя. Тебе точно не нужна помощь? — обеспокоенный блондин подошёл ближе, пока младший поправлял свободную кофту на себе — Я справлюсь, но если что со мной станет то лучше звать Пико, — студенты направились вверх по лестнице вместе попутно поддерживая вполне обыденную, спокойную и дружелюбную беседу. — Как, кстати говоря, Пико? 2 года учусь здесь, ни разу не удалось с ним нормально поговорить. Как ты так нашёл с ним общий язык? — На самом деле, сначала мы на друг друга чуть ли не кислотой плевались, просто он немного с приветом, кхх.. А ты хотел с ним подружиться? — Он кажется интересным, да и вид его так и говорит — «Я мрачный человек с доброй душой», — вот и заинтересовал меня. — Доброй душой... — с иронией протяжно повторил голубоволосый, слегка улыбнувшись краешками губ, нельзя сказать, конечно, что наёмник кровожадный, или наоборот, добродушный, скорее что-то в середине, но чувства жалости у него практический атрофировалось, — Он здесь вроде только двух друзей имеет и этим он решил ограничиться. — Это да, только вот Нене и Дарнелл более дружелюбные, я кстати слышал что у него день рождение было недавно. Как всё прошло? — Да как любой другой его день рождения... — промямлил черноглазый ,машинально трогая место тату, Сэм сразу подмечает это рассматривая это место хитрым взглядом, — Стой, откуда ты знаешь что у него было день рождения?       Сэм не успевает ответить, как в коридоре раздаётся звонок объявляющий перемену. Из кабинетов толпами начали выходить студенты, оживленно обсуждая свои мысли. — Ладно, я пошёл в класс, ещё увидимся!! — голубоглазый хлопает младшего по плечу и удаляется, растворяясь среди множественные толпы других студентов.       Недолго думая, первокурсник тоже направился в свой класс, но, после разговора у него остался какой-то неприятный осадок, что-то неспокойное на душе. Из-за общения с Пико он теперь тоже стал обращать внимание на каждое сказанное слово людей. Раньше он бы и не придал значению то что Сэм спросил его о именинах рыжего, но, насколько Кит знает, его парень никому ничего не рассказывает о себе. Умалчивает даже такие детали как день рождение, любимая марка машины, второе имя.       Всю пару парень только об этом и думал, ему казалось это через чур подозрительным. Не став долго ломать голову насчёт этого, юноша взял достал свой мобильный, начав строчить сообщения рыжему. 10:34 Пико, ты общался с Сэмом? 10:38 С общаги? 10:38 Да 10:39 Нет 10:39 Пидора ответ Он меня спрашивал на счёт твоего дня рождения 10:40 Не общайся с ним Он мне не нравится 10:41 Тебе хоть кто-то нравится? 10:42 Ты 10:42 :3 ты мне тоже 10:43 {Пидора ответ} Шлюхи аргумент       От последнего сообщения голубоволосый непройзольно прыснул от смеха, он не ожидал что его мрачный молодой человек может дать ответ. С улыбкой он строчит ему ответ подхватывая азарт. 10:54 Аргумент не нужен, пидор обнаружен 10:55 Аргумент не вечен, пидор обеспечен 10:56 Пидор засекречен твой анал не вечен 10:59 Крис сегодня в колледже, осторожней ходи в коридорах 11:00 Окей       На этом переписка заканчивается, так как преподаватель одергивает младшего за его громкое хихиканье. Почему Кит хихикал? Он просто умилялся поведению рыжего, он не часто может быть таким дружелюбным или общительным. Почти все промежутки времени он ходит с каменным лицом, иногда только может ухмыльнуться или оскалиться, но в основном очень сложно понять, в каком он расположений духа. По этой причине, парень каждый раз радуется любым положительным эмоциям со стороны старшего.       Отложив телефон и взяв в руку ручку парень с похмельем стал записывать конспект с презентаций на доске.       Тоже самое делал и рыжий наёмник, чувствуя за своей спине несколько взглядов. Может быть это на него смотрят оттого что он сидит на передних партах и может мешать людям списывать с доски своими широкими плечами? На пару секунд он оборачивается, пытаясь понять кто за ним так наблюдает. Подозрительно себя стал вести как раз таки Крис, он резко отводит взгляд на доску, притворяясь, что всё время смотрел на доску, а не на свежее тату Пико. До этого у этих двух уже были совместные лекций и семинары, но они упорно делали вид, что не замечают друг друга, но сегодня что-то было не так.       Пико стоит на улице рядом с друзьями, поджигая кончик сигареты своей зажигалкой. Перемена была небольшой, но его чуть-ли не трясло от желания покурить, да и Дарнелл с Нене пригласили его, зачем ему отказываться? Пальцы на руках мёрзли от неприятного холодного ветра, а палящее солнце грело только спину и затылок. От чувства жары тошнило ещё сильнее, но парень рассчитывал на то, что никотин подавит болезнь. — Смотрю, новое тату набил, — подмечает чернокожий стоя рядом. Пико поднимает на него голову, сначала не понимая о чём идёт речь, но, после чего молча кивает снова опуская взгляд, — Интересный дизайн. Хочешь показать, что против системы или как? — Ну, типа того, да... — тянет наёмник выпуская дым из-за рта. Он не хотел признаваться, что сделал тату в нетрезвом виде, да и о штанге на языке хотел бы забыть. В чужих глазах Уайлд был всегда ответственным, строгим парнем, не хотелось бы разрушить этот образ раньше времени. — А когда успел? Вчера? — спрашивает уже азиатка, присаживаясь на край скамейки, сразу съёживаясь от холода. В ответ Пико снова кивает, зажимая сигарету между губ, тем самым освобождая руки которые сразу прячет в карманах куртки чтобы согреться, — А как день рождения провёл? Мы видели как ты сидел со своим парнем в этом сквере!! — Ага, ещё видели как вы с Крисом общались, — добавляет высокий друг. — Что? С Крисом? — бубнит рыжий из-за сигареты в губах, он удивлённо уставился на баскетболиста, думая, что тот шутит. — Да, вы, кажется, просто общались и никто не дрался. — Просто мы не всё видели, там начался конкурс на бочке и мы отошли от окон, — пожимает плечами Нене, протяжно затягиваясь из электронной сигареты через несколько секунд выпуская пар через рот, — А ты не помнишь? — в ответ лишь неловкое молчание, — Или ты так напился, что ничего не помнишь?       Пико не отвечает на это вопрос сразу, поворачивая свою голову в сторону, рассматривая окна здания и видя в них Кита. Кажется, он хочет выйти к ним. Друзья начинают смеяться, заставляя Пико закатить глаза. Они не ожидали, что их тихий и спокойный друг, который практический не пьёт, нажрётся так, что не вспомнит прошлый вечер. — Не могу поверить, Пико! — почти вскрикивает девушка поднимаясь со скамьи, — Ты напился в слюни? — Ничего подобного, — раздражённо цедит рыжий, наблюдая, как его подруга театрально смахивает воображаемую слезинку с глаз, — Я не напивался до синяков... — Да, и не набил тату на шее, — громким басом хохочет темнокожий, хватаясь за живот и скручиваясь. — Боже, нашли над чем смеяться... — Пико закатывает глаза, за одну затяжку докуривая сигарету до фильтра и откидывая ее в сторону.       К этому моменту к группе подходит Кит, застёгивая свою красную куртку и накидывая на голову капюшон. Тёплая оранжевая осень сменилась на холодную коричневую, даже не смотря на то, что солнце светит и нет ни единого облака.       Юноша здоровается со всеми кроме Пико, но зато просто встает рядом с ним по другую сторону от пиромана, — Кит, а скажи-ка мне, — тянет Дарнелл, — Ты помнишь как позавчера ты с Пико разговаривал с Крисом? — Нет, — достаточно тихо отвечает младший, качая головой. Он не очень комфортно чувствовал себя в окружений друзей своего парня, сам не понимая, почему. — Значит Пико всё-таки нажрался, — парень с афро тушит свою сигарету о землю, снова хихикая — Да всё было не та.. — резкий вдох Нене прерывает злостную речь рыжего, кажется она чего то испугалась, — У вас парные тату?! — расплывается в улыбке девушка: из-за открытого ворота и широкого капюшона можно было увидеть шею Кита, его повёрнутая в сторону голова предоставляла возможность осмотреть такое же свежее, как у пико, ещё чуть красноватый набитый знак, — Боже как мило! — О боже... — шипит Пико слыша как Дарнелл снова заливается смехом. В это время Кит неловко отходит чуть подальше, уже жалея, что пришёл к ним, но сидеть в колледже, где в любой момент может подойти красноволосый, не очень хотелось. С наёмником ему было безопаснее и комфортнее.       Два друга стояли и достаточно громко обсуждали тему парных тату, пока их тираду не прервал звонок на мобильный. Рыжий сразу достаёт свой девайс, пытаясь узнать знакомые цифры, но, номер который ему звонит никогда ранее не связывался с Пико. Подумав пару секунд, он берёт трубку и подносит динамик к красному от холода уху, — Да?.. Смотря кто спрашивает, — было сложно уловить с кем говорит наёмник, но вся компания замерла с любопытными и немного встревоженными взглядами, стараясь подслушать, — Мои родители?.. Д-да, конечно.. Я понял Вас, спасибо, — сердце Пико пропустило несколько оглушающе шумных ударов, настолько шумных, что они молотками ударяли изнутри висков парня, заставив его на несколько секунд потеряться в реальном мире, в глазах потемнело.       Голубоволосый заметил как резко старший побледнел и изменился в лице. Его взгляд был пустым и безжизненным, казалось, что ему сообщили ужасающую новость. Пико одним движением снимает свой рюкзак с плеча и сует его младшему в руки, пока он отходит и не начинает блевать в круглый мусорный бак у скамьи. Нене сразу подошла к нему, гладя по спину и удерживая капюшон, чтобы он не упал ему на голову. Дарнелл и Кит обменялись непонимающими взглядами и снова перевели взгляд на рыжего, опустошающего свой желудок.       Наконец-то закончив мучительный до дрожи в ногах процесс, после скапливая слюну во рту и сплёвывая её, избавляясь от остаток желудочной кислоты, рыжеволосый тыльной стороной своей ладони стирает ниточку слюны с губ, садясь на скамью, через мгновенье откидываясь на неё и запрокидывая голову назад.       Друзья молча смотрят на него с уже устоявшимся переживанием, но никто не может осмелиться и спросить как он себя чувствует, кто звонил и почему он так среагировал. — ..Моих родителей выпускают из тюрьмы, — на выдохе говорит рыжий потира свою переносицу, отвечая на групповой немой вопрос.       После ошарашивающей новости, парень был сам не свой. Было страшно, очень страшно, просто до невозможности. Он не видел их уже почти 8 лет, не считая тюремные свидания, и то иногда он мог разговаривать только с матерью а отца не видеть. Они могут ненавидеть своего сына за то что он обрёк их на тюрьму, разрушил им жизнь. — И что я им скажу? Привет мама, привет папа, как в тюрьме посидели? — группа друзей собралась на большой перемене вместе, кроме Дарнелла. Сидя за отдельным столом в столовой, они неспеша обедали, — Ну, не знаю, смотря любят ли они тебя? — пытается утешить наёмника Нене, кладя свою руку на плечо рыжего. — Мама каждый раз говорила, что любит, но на счёт отца я не уверен, — бормочет Пико и сразу заполняет рот сладким напитком из стеклянной бутылки, — Я думаю они уже простили тебя, всё таки не ты виноват, что их посадили.. — девушка с неким пониманием смотрела на Пико, в конце концов, вспоминать все случившиеся инциденты было очень тяжко вспоминать вновь. — Стоп, а кто тогда виноват? — перебивает девушку Кит. — Изначально, должны были посадить только Криса и пару выживших стрелков, но.. люди хотели правосудия. Пико тогда тоже приняли за одного из стрелков, но потом это обвинение сняли, а родителей всё равно посадили, — рассказывала девушка с каре, пока «главный герой» смотрел куда-то в пустоту, копаясь в своих мыслях. — Можно сказать, их посадили ни за что?? — достаточно громко спросил младший, в столовой было достаточно шумно, студенты других групп болтали без умолку. В ответ подруга лишь кивнула головой и стала поедать свой салат.       Любовники не стали много есть, их всё ещё мучило похмелье, даже после того, как их желудок был опустошен ни один раз. Но тем не менее, Пико выпил свою газировку, а Кит съел пачку печенья.       Подумать только, родители которые возможно тебя ненавидят, и видеть не хотят, выходят из каталажки.       В последний раз Уайлд видел свою мать пол года назад, после нового года. Даты свиданий назначала сама тюрьма, к сожалению. Но парень был бы рад, если бы мог видеть её чаще. Он запомнил её очень уставшей, достаточно потрёпанной, и взгляд у неё был истощенный. В такие моменты Пико хочет просто отсидеть срок за неё, так как она этого не заслуживала. Её волосы из золотисто блондинистых стали будто бы пепельными из-за седины. А некогда голубые глаза стали практический серыми, да и кожа заметено побледнела, подчёркивая фиолетовые синяки под глазами.       Хорошо, что Миссис Уайлд не участвовала в передрягах, и жила достаточно спокойно. По крайней мере это она говорила своему сыну, а ему только оставалось верить.       Сердце болело от того, что приходиться терпеть его родителям, и Пико иногда даже спать от этого не может. Но после того как закончится период сессии он вернётся в Филадельфию и сможет обнять их. Или хотя бы дотронуться до них.       Под конец занятий на улице было так же холодно, дул мерзкий ветер, солнце уже скрылось за пасмурной погодой, да и от земли стало веять сыростью, как после дождя. Размерено шагая по тротуару, и временами поглядывая на проезжающие мимо машины, наёмник копался в своих переживаниях. Домой идти он не хотел, казалось, что сейчас ему нужно побыть наедине с собой. После звонка от надзирателя, внутри будто бы всё треснуло, как зеркало, рассыпалось на мелкие кусочки. Пико не чувствовал ничего, только пустоту. Казалось бы, надо радоваться, близкие люди выходят на свободу и теперь можно будет проводить время вместе, нагнать упущенное.. но нет. Почему-то Пико думал, что это уже не его родители, а он и не их сын вовсе. Детство было проведено с ними, безусловно, но после перестрелки в школе, множественных судов, Пико невероятно страдал в стенах больниц, физически и морально. Казалась, что семья просто развалилась...       Из мыслей выбивает оклик со спины, остановившись и обернувшись назад, рука резко вытаскивает пистолет из-за спины и целится в фигуру, позвавшую его. — Я с-с миром! — Красноволосый поднимает руки в подтверждение своих слов. Его желто-зеленые глаза были напуганы, да и лицо казалось бледнее обычного. Рыжий сверлил его суровым взглядом, не переставая целится. Между парнями было 2 метра расстояния, повезло, что они сейчас стоят в неоживлённой местности, где из живых только голуби. Осторожно просунув руку во внутренний карман пальто, Джефферсон вытаскивает свой пистолет и кладёт его на землю ногой, после толкая его ближе к наёмнику.       Уайлд всё ещё ему не доверяет и осторожными шагами подходит к пистолету, не отрывая взгляда от красноволосого. Сняв магазин с чужого пистолета, он возвращает его владельцу оставляя у себя патроны. — Чего тебе? — интересуется парень кладя руки в карман куртки и глядя на собеседника сощуренными глазами. — Просто хотел передать тебе это... — неуверенно произносит второкурсник протягивая конверт который он достал из внутреннего кармана пальто, — Морретти никак не может с тобой связаться и он сказал мне отдать тебе это. — Ты чего, читал? — конверт вскрывается же на месте, замёрзшими пальцами вытаскивая небольшой кусок бумаги. - Нет. «Твоя цель будет ждать тебя на пересечений красной улицы и Вашингтона. 2.12.2020»       В конверте также лежало фото потенциальной жертвы. Это был молодой парень который не был ему знаком, даже стало жалко его. — Теперь пиздуй, — командует рыжий, убирая всё обратно в конверт и пряча его в кармане джинс. — ..Я думал мы ещё поговорим, — Крис говорил очень осторожно, без дерзости и даже без фирменной ухмылки. Казалось, он чем-то обеспокоен. — Кстати о разговоре, зачем ты подходил ко мне 31-го октября? — На твоё день рождение? Просто поздравить, ничего такого я не сделал! — снова в подтверждение своих слов парень поднимает свои руки показывая что не имеет ничего в них, — Мы посидели, повспоминали школу, ты разве не помнишь..? — Нет, — со стыдом признается Пико отводя взгляд влево, но сразу возвращая его на соперника, — Если я узнаю, что ты что-то ещё натворил, можешь не рассчитывать на мою очередную пощаду. — Ты же не хочешь меня убить? — красноволосый отступает назад, вдруг осознав, что защитить себя пистолетом не сможет. — Зачем мне это, если ты свалишь в другой город? Живи себе, но я бы советовал оглядываться, — на этом он хотел уже закончить разговор, развернувшись обратно по свою дорогу и сделав пару шагов он слышит: — Мне жаль, что я принёс ему вред... — Ты не просто принёс ему вред, Крис, - процедил Уайлд чувствуя нарастающую боль и жжение в груди. Он снова разворачивается к нему делая скорые шаги вперёд, — Ты издевался над ним, ты вырвал ему абсолютно здоровый зуб, ты избавил его от 2 ребер и почки, — с каждым словом тон голоса звучал лишь угнетающе, Пико приближался.       Оцепенев от страха, красноволосый замирает и пытается уйти только тогда, когда уже наёмник оказался буквально перед ним. Тот хватает его за плотную ткань пальто и поднимает к себе. Джефферсон стоит на цыпочках своих ботинках, спасаясь от удушения таким странным образом, но выхода у него особо не было, рост позволял сделать лишь это. Парень чувствовал запах перегара, что доносился со стороны Уайлда, это заставляло его отвернуться. — Мне уже плевать что ты сломал жизнь мне, но зачем ты ввязал в это Кита? Ты понимаешь, что ты можешь его убить? — на удивление Пико, красноволосый был тихим и податливым, вел себя так будто бы мать ругает его за разбитую тарелку, — Он буквально просто появился, теперь ему приходиться жить с этим.       Резко отпустив Криса, Пико сразу толкает его, заставив второго потерять равновесие и упасть на спину. Парень вставал даже через чур аккуратно, будто бы боясь сделать лишнее движение, чтобы не разозлить младшего ещё сильнее, с заиканием он произносит, — Я-я не знаю что могу с-сделать с этим, — звучало жалко. — Твой когнитивный диссонанс меня уже достал, сначала раскаиваешься, потом ты идёшь и избиваешь кого-то до полусмерти.       Джефферсон опускает голову, устремляя взгляд в тротуар, несколько раз он приподнимает руки, будто бы хочет что-то сказать, но каждый раз передумывает. Последний раз взглянув на Пико и рассмотрев его уставшее и разражённое лицо, парень развернулся и поспешил направиться в сторону от своего "собеседника", — Если ты правда сожалеешь, то ты должен доказать это, — зеленоглазый останавливается, слегка поворачивая голову назад, будто бы прислушиваясь. — Я ещё не готов умереть, — неуверенно произносит Крис, слыша как наёмник подходит на пару шагов ближе. — Это не будет смертью, — Крис кидает на Пико неуверенный взгляд, он не уверен что тот не сорвётся и не перестарается с силой прямо сейчас, — Это я могу гарантировать. — И тогда, всё будет как прежде? — парень развернулся всем телом к рыжеволосому, посмотрел на него с звёздочкой детской надежды в своих глазах, — Это уже будет зависеть от тебя.       Немного помявшись на месте и пощёлкав пальцами, Крис думал. Он не уверен, что с ним случится если он согласится, но если Пико что-то пообещал, он слово сдержит. — Я согласен.

***

      Уже конец месяца, экзамены дышат студентам прямо в спину. Когда это происходит под праздник, это всегда портит всем настроение, особенно тем, кто его завалит. Среди них не числился Пико Уайлд. Он самый успешный студент колледжа, таких как он редко встретишь, всего людей которые заканчивают на красный диплом меньше 15ти в заведении, но рыжий всегда держался от остальных отдельно. Парень был на 100% уверен в своих знаниях, и если кто-то скажет ему, что он тупой, то он просто рассмеётся.       Жаль, что Кит не такой. Из-за рассеянного внимания ему сложно прочитать даже один параграф, он просто ничего не запоминает и не понимает. Даже когда его парень рассказывает ему всё на понятном языке, он не запоминает, понимает, но рассказать уже не может. Сколько бы наёмник не пытался его научить хоть чему-то по уебной программе всё четно. Но зато по физ. подготовке он преуспевает.       Пико всё так же тренирует его вечерами в разных местах города. Он уже научил его выбивать оружие из рук, как взламывать замки, как заметать следы. Практический, он обучает нового наёмника, ну или сталкера. Сам голубоволосый не понимает откуда у него столько знаний о достаточно приступном мире, и тот отнекивался что увидел, прочитал где-то. В это мало верилось, но разве он соврёт?       За месяц Кит так же поднабрал массу с тренировок и с протеиновых коктейлей что давал ему Уайлд, и иногда он могу часами залипать на свои не большие бицепсы и не сильно заметный пресс. Как таковой фигура почти не изменилась, просто стала более спортивной, а так он остался всё тем же.       Пико часто напоминал ему о предстоящем экзамене который надо будет пройти Киту, и тот не понимал. Что за экзамен? Как он будет это делать? Но рыжий упорно молчал лишь двусмысленно улыбаясь.       Но помимо специального экзамена от рыжего придурка, у Кита ещё как 6 предметов которые по хорошему надо сдать. Так как Пико знают все преподаватели, он не сможет прикинуться младшим чтобы написать экзамен за него. Поэтому парни придумали несколько просто гениальных плана.

***

      Основы права и политологии, предмет не сильно сложный но скучный. Девис помнил как засыпал на этих семинарах и рисовал каракули в тетради. В таком состояний ты конечно ничего не запомнишь. Но кажется и не надо ничего запоминать когда у тебя есть туз в рукаве, и это Пико.       Сидя на одной из передних парт Кит записывал рандомные ответы, не задумываясь правильные ли они. В дном из окон для ответа он записал "Я люблю трахаться", и нет он не боится. План состоял в том что когда все студенты встанут сдавать бланк в кабинет залетит и наёмник, что бы обменяться с Китом готовым и правильным бланком теста. Откуда у него тоже бланк теста? Кит украл его на прошлой неделе из учительского кабинета. Он взял всего один экземпляр и никто этого не заметил. Тем не менее, план сработал. Парочка сделала вид что столкнулись с друг другом и уронили бумаги, в этот момент таки Пико и Кит брали нужные для себя листки. Сдав тест голубоволосый с радостной улыбкой предвкушал сладкую пятерку, пусть даже полученную не своими силами.       Таким образом и прошло несколько тестов, но парни не учли одного. Учителя стали понимать что некие студенты стали воровать бланки ответов, и стали носить их с собой что усложнило кражу для Девиса. Подумав ещё немного рыжий нашёл другой выход из ситуации.       Вот сейчас черноглазый сдавал свой последний предмет. Вместе с ним сдавал ещё людей 150, и им приходилось тесниться в аудитории. По просьбе рыжего Кит сел на передней парте прямо перед лицом учителя, и он искренне не понимал почему именно здесь. В руках был очередной тест и кажется что буквы расплывались, ничего не было даже капельку понятно. Уже в мыслях голубоволосый видел как пересдает этот несчастный предмет как в друг в аудиторию заходит Пико и лектор.       Одарив своего парня хитрым взглядом и ухмылкой Пико садиться за стол преподавателя. Кажется он собирался ему помочь?       После 1- минутного рассказа о том как будет проходить тест и как он работает все стали его писать кроме Кита. Он то и дело поглядывал на рыжего в надежде что он сейчас подскажет что делать но тот упорно рассматривал листы других тестов что дал ему лектор. - Сколько всего тут вариантов? - достаточно громко спросил Пико у пожилого мужчины рядом, и на слове "вариант" глянул на голубоволосого. Тот не сразу понял что это было, но как только его голову пронзила эта идея он кашлянул дважды. Пико мельком показал 2 пальца в сторону Кита и тот кивнул. Кажется парень стал понимать в чём был смысл идеи. Так и сидели парни разговаривая с друг другам с помощью жестов, взглядом и мимолётных фразочек, пока лектор не решил покинуть аудиторию на несколько минут. Наёмник тут же берёт один из листков теста и пробегается по нему взглядом. - На 16-том вопросе? - уточняет Пико у младшего не вставая из-за стола. Тот кивает. - Записывай. 16 Б, 17 Д, 18 А....       Таким образом Пико помог списать Киту и ещё нескольким бедолагам, хоть и н планировал этого. По возвращение пожилого мужчины Пико успел продиктовать все 30 вопросов младшему студенту, и тот не за медлительно сдает его и уходит слишком самоуверенной походкой. *** - Ты куда уходишь? - На часах было 23:48 а голубки ещё не спали. Пико не спал так как сегодня ночью ему нужно убить человека Моррети, и от задания он просто отказаться не может. - Прогуляюсь, - идиотская отмазка. - Так поздно? Я с тобой, - Кит уже хотел встать с кровати снять с себя одеяло как грубый низкий голос останавливает его. - Нет, ты спи дальше. - Пико в спешке начинает одевать на себя всю свою чёрную одежду которую только найдёт в своём шкафу, где уже перемешались с вещами голубоволосого. - Я вернусь через час. - Ты хоть скажу куда ты пойдёшь? - В центр. Я быстро. - Старший уже одевает на себя ботинки и накидывает на плечи куртку. - Оставайся на кровати хорошо? - Окей, - закатывает черный глаза парень и видит как старший хватает некую сумку с полу и быстро выходит и комнаты. - Эй, зачем тебе сумка?!       Кит Девис не Кит Девис если не будет сувать свой любопытный нос куда попало.       Направляясь на ту самую улицу Пико думал о своей работе. Уже полтара месяца прошло с тех пор как он выполнил последний заказ. Он бы соврал если бы сказал что не любит свою работу. Внутри ему всегда хочется крови, своей или чужой, не важно. С кровью у него всегда были странные отношения, он обожал ее вкус и то какая она красивая, но при этом его напрягает то каким образом она оказывается не его руках. Парень прекрасно понимает ценность жизни, но он утешает себя тем что убивает плохих людей, которые заслужили смерти. Он старается не думать о своих жертвах, он всегда концентрирует внимание на оружии. Это его отдельная страсть. Красота огнестрельного оружия его завораживала всегда, если бы он мог он бы вешал их на стены.       Дойдя до нужного места он оглядывается и видит этого парня в одном из окон жилого дома. Не зря он взял с собой винтовку, сейчас он поднимется по крыше здания на против и без шума и суеты убьёт очередного подонка. Он был так погружён в мысли что не заметил за собой хвост.       Поднявшись по зданию на вверх Пико понимает что сможет убить и с лестничной площадки, так как этаж на котором находилась жертва будет слишком низкой для крыши. Поднявших на 7 этаж и пройдя к балконам он запирает за собой дверь железными прутьями что стояли у стены и стал собирать винтовку. Он делал это не спеша наслаждаясь каждым щелчком когда части вставали на свои места. Так же одев на конец дула глушитель он начинает целиться в голову парня через его окно. Пико может прицелится даже в мочку уха человека без лазерного прицела, и просто прицел в голову в расстоянии 6 метров казалось ему детским садом.       Держа прицел идеально ровно на затылке парень жмёт на курок. Выстрел. Звук разбитого стекла и тишина, только звуки нескольких проезжающих машин на дорогах. Пико начинает искать пулю на полу и оглядывает её всю пока не слышит звук со стороны лестницы. Подумав что это свидетели, рыжий сразу встаёт с места направляясь на источник звука. Выйдя за дверь он видит как кто-то убегает вниз по лестнице. Перепрыгнув через перла он приземляется рядом со свидетелем и сразу прижимает его к стене, от инерций прыжка он достаточно сильно припечатал его.       Рыжий буквально сразу узнает эту чёрную толстовку с логотипом неизвестной ему группы. Парень смотрел куда-то в бок пряча своё лицо а волосы закрывала горчичная шапка. - Кит? - Уайлд берёт его за щёки разворачивая его к себе и его опасения подтвердились. - Я же просил не идти за мной! - Блять, ты не говорил мне что ты ,сука, снайпер! - Кит отталкивает рыжего от себя не веря своим глазам. - Кто ты такой вообще? - Это тебя не касается! - наёмник начинает свирепеть, руки сжимаются в кулак, а на лице появляется агрессивный оскал. - Как ,блять, не касается?! Я думал у нас нет секретов, что мы доверяем друг-другу! - в голосе начали появляется истеричные нотки. Парень не контролировал себя, его грудь давила обида а на голос давил страх. Казалось что он сейчас расплачется. - Я же доверял тебе! - Это ничего не меняет! - рыжий вскидывает руки уже начиная повышать голос. - Я не хотел говорить тебе о своей работе, но ты же сам за мной проследил! - Да проследил! Ты ведёшь себя подозрительно! А вдруг ты наркоторговец, или рабовладелец! Я-я же ведь обычный парень, я не-не хочу иметь дело с этим! - голос стал предательский дрожать и язык стал путаться в словах заставляя парня заикаться. На глаза стали наворачиваться слёзы но они были сразу стёрты рукавом толстовки. - Я-я и предположить не могу что ты окажешься ебанным наёмным убийцей! - Кит, мне приходит... - Не называй меня по имени! - голубоволосый толкает Пико в грудь заставляя его прервать сказанное. - Не хочу слышать и видеть тебя!       Младший чувствует как его хватают за капюшон и тянут обратно, но руки сами тянутся к поймавшей его кисти. Кит вспоминает как Пико учил его вырваться из таких захватов и сейчас он использует это против него же. Сделав не замысловатую махинацию с освобождением парень пытается убежать от рыжего подальше. На пол пути наёмник останавливается вспоминая что оставил оружие на балконе и нужно за ним вернуться пока никто не решил выйти на балкон покурить. Голубоволосый всё равно некуда не сбежит от него, верно?       Вернувшись обратно в общагу Пико не находит голубоволосого у себя в комнате, он не находит его даже в его собственной комнате. Вещи казалось остались на месте, ничего не пропало но он точно сюда приходил. Пико заметил что отсутствует зарядка от телефона младшего и что нет его рюкзака. - Сбежал значит? - Пико в мыслях усмехается над наивностью Кита, он действительно считает что сможет сбежать. - Я не намерен это так оставлять...
554 Нравится 673 Отзывы 92 В сборник
Отзывы (39)