***
После влажной уборки в комнате Пико наконец то смог прилечь. Он бы сделал это раньше, но Отис заказал пиццу на ужин, да и эта пыль не давала покоя нашему чистюле. Приняв горячий душ на последок Пико ложиться на свежую застеленную постель и смотрит в потолок. В детстве ему очень нравился синий цвет, и от доброты душевной родители покрасили ему стены в темно синий. Остальная мебель была из тёмного дуба, а на кровати были голубые простыни. Перед кроватью стоял старый пузатый телевизор, при уборке Пико даже нашёл свою старую приставку. Он точно сыграет в неё в ближайшее время, а сейчас он только хотел поспать. Всю неделю ему приходилось спать на заднем сидений или на ужасных матрасах в придорожных мотелях. И сейчас его детская кровать казалась как мягкое облако. Глаза сами закрывались и Уайлд провалился в сон. Он не знал сколько времени прошло, и не знал сколько сейчас времени, но казалось будто бы прошло пару секунд. Наёмник проснулся от чувства будто бы за ним снова наблюдают. Распахнув глаза и привстав на локтях Пико видит мальчика стоящего перед кроватью. Из-за сумрака комнаты он не может разглядеть его лицо, но он был одет в школьную форму и на вид ему было 12 лет. — Ты кто? – лоб стал покрываться холодным потом, сердце участило ритм и воздух в комнате стал тяжелым. — Уже забыл меня? – до боли знакомый голос. — Итан? Это ты? – рыжий пересел в сидячую позу наклонившись к детской фигуре ближе. — Ты забыл про меня! – не сильный крик отразился в рыжей голове вызывая раскалывающую боль. Зажмурив глаза и держась за голову Пико вставал с кровати. Открыв глаза на месте маленького Итана стояла уже его взрослая версия. Он был как две капли воды с Китом, отличаются только пару черт и цвета глаз с волосами. Он смотрел на Уайлда неодобрительным взглядом, брови были нахмурены, а рот искривлен в отвращений. — Ты не защитил меня! – Итан стал подходить ближе, а наёмник не твёрдо стоял на ногах пытаясь сообразить. Волосы привидения стали принимать голубой цвет, а радужка глаз темнеть, морфозным голосом Итана и Кита эхом оно произносит: – Ты не защитил НАС! — Нет! Я хотел, я пытался! – Пико уже впал в отчаяние, его голос предательский задрожал, а ноги сами стали отступать назад. Руками схватившись за волосы парень согнулся закрывая глаза и бормоча под нос: – Я не знал! Я не знал, я пытался! Я не смог... — Пико! Пико, очнись! – открыв глаза наёмник видит своего кузена который держал его за плечи. Проморгавшись парень понимает что это был всего лишь сон, он тяжело дышал, а по лбу текли капельки пота. – Не думал что ты так громко кричишь во сне, я как услышал сразу прибежал. — Я кажется забыл принять лекарство, – соврал рыжий, он сейчас не пил никаких лекарств, да они бы и не помогли от кошмаров. — Если ты так будешь продолжать кричать по ночам то я поседею через месяц. – отшучивался старший. После неловкого молчания парень продолжил: –Ты ещё думаешь об Итане? Ответа не было но Пико заметно помрачнел, для собственного успокоения парень связал руки в замок. Рыжий не смотрел на брата и почему-то ему было стыдно признавать что он ещё не оправился. — Если что я всегда рядом, – Пико был благодарен что брат не стал на него давить не стал расспрашивать, и дал место для раздумий. Хлопнув его по плечу Отис выходит закрывая за собой дверь. Единственный свет который был в комнате приходил из коридора, но и он со временем погас. Сидя в одиночестве в тёмной комнате уже спать не хотелось, Пико не хотел погружаться обратно в этот страшный сон. Ему казалось что он уже и забыл про это чувство вины перед Итаном, но как оказалось нет. Может старая комната послужило причиной?***
С третьего раза получается зажечь зажигалку, руки замёрзли под холодным ветром, который так же и тушил огонь. Прикрыв рукой слабый огнем голубоволосый парень закуривает. Он вышел проветриться и успокоиться после очередной ругани с родителями. Отец таки заметил татуировку на шее и отчитал своего сына за это, на что Кит стал защищаться. Он давно уже не проглатывал оскорбления и замечания со стороны родителей, и теперь это как привычная реакция, но боль от неё никуда не уходит. Солнце садилось и небо окрашивалось в оранжевый и розовый цвет от чего редкие облака в небе казались сладкой ватой. Землю окончательно покрыла пелена снега, казалось даже будто бы это огромное белое одеяло, настолько снег был мягким. Кит Чувствовал в себе бурю эмоций, он был зол и был до глубины души обижен. Ему хотелось задушить родителей, разорвать их, как то отомстить, хоть и не понимал смыслэтого. Но всё это надо куда-то слить, как он это делал в подростковом возрасте? Искал бездомных животных? Сейчас парню не хотелось этим заниматься, снег быстро выдаст его. Может найти Пико? Точно, можно попросить совета у него и выговориться. Но сейчас больше хотелось покурить. Увидев остановку студент подошёл к ней и сел на скамью в надежде сесть и покурить в одниочестве. Сигареты приятно освобождали голову от посторонних мыслей, но обжигали ядовитым некотином горло. Каждый раз когда курение приносило боль, в голове возникали мысли бросить плохую привычку, но он и сам понимал что не сможет даже под дулом пистолета. Это уже как стиль его жизни. К остановке подходит не высокий мужчина, кажется он ждёт автобус. Боковым зрением парень не узнает его, и не придал бы ему значения пока он не заговорил. — Не думал увидеть тебя в городе, – мерзкий скрипучий и насквозь прокуренный голос. — Джон? – черный глаза сразу устремляются в него, он выглядел не важно. В свои 20 он выглядел как на 30. Эта щетина на лице прибавляла ему пару лет. – Ты с херали подошёл? — Не могу поздороваться с другом детства? – он подходит ещё ближе и Кит не двигается с места, напрягая каждый мускул на руках. — Ну да, все друзья в детстве убивали домашних животных друг друга. – съязвил младший демонстративно показывая что не боится. — Он был уличным, Кит. Ты так и будешь мне об этом напоминать? – Джон подошёл ещё на шаг ближе и уже сейчас Кит стал так же отступать. Сделав последнюю затяжку парень одним движением пальцев выкидывает окурок в сторону. — Он был мне дорог, и ты знал об этом! —Я был пьян! Господи, я и забыл какая ты зараза, – брюнет скривил лицо вытаскивая пачку сигарет из кармана. Похлопав по всем своим карманам он не обнаружил зажигалки, пришлось обратиться к бывшему другу. – Есть прикурить? — Конечно, – Кит берёт свою газовую зажигалку и с силой бросает её под ноги Джона и та взрывается. — Ты охуел? – Джон хотел схватить младшего за за ворот куртки но тот перехватывает его руку. Кит заламывает брюнета и припечатывает его лицом к стеклу остановки. — Мне плевать что ты изменился, Джонатан, – парень всем телом прижимается к нему и низким голос шепчет тому на ухо. – Ты предал меня, ты убил моего лучшего друга, по твоей вине моя жизнь пошла по пизде, и ты за это заплатишь. Я отомщу тебе, ты испытаешь всю боль что я пережил по твоей вине. — Кит, мне жаль что я так поступил, я был глуп тогда. Это было 3 года назад, – Джон даже не пытался вырваться, он знал что он будет сильнее него, но уверенность голубоволосого его поражала а его хладнокровие пугало. — Мне не нужны твои мерзкие извинения, мне нужны твои страдания. Я хочу чтобы испытал то что испытал я, одиночество, боль, утрату! Брюнет вскрикнул от того что его руки стали заламывать сильнее, ещё чуть чуть и он вывихнет руки. — Будет очень жалко, если с твоей собакой что-то случится… – с наигранной грустью шепчет голубоволосый и резко отпускает недруга. Тот тут же отходит от психа потирая больные места рук. С без эмоциональным лицом парень ненавистным взглядом провожая брюнета, то как он в спешке уходил и свернул за угол. Грудь кипела от злости, стоило ему появиться как все воспоминания снова всплыли и желание мести разродилось ещё сильнее. — Мало того что родители до меня доебались, так ещё и Джон появился… – пробормотал парень сквозь руки которыми закрыл себе лицо в надежде успокоиться.***
Нет печальнее места чем кладбище. Столько душ и тел покоится здесь: молодые, старые, кого-то убили, кто-то умер естественной смертью. Не смотря на гниющие тела под землёй место выглядело даже красивым. Ухоженный засохший газон, на котором тонким слоем лежал снег. Надгробии все чистые и гармонично смотрятся с друг другом. Да и дорожка чистая от снега, а деревья хоть лысые, но не придают место зловещества. Пико надеется что однажды и он будет покоиться в этом кладбище. Пока было ещё светло наёмник хотел найти надгробие Итана, сам не понимая почему но ему казалось что так ему станет легче. Идя по очередной тропинке глаза зацепились за надгробие с фотографией. Подойдя чуть ближе он увидел знакомые зелёные глаза и русые волосы.Итан Унтерс 1999 – 2011
Горло стало жечь а уголки губ поджались. Уайлд до этого никогда не видел место захоронения лучшего друга, да и видеть не хотел. Сердце будто бы сжали в кулак, а глаза сами стали пощипывать. Рыжий хотел что-то сказать, выложить всё что у него в душе, но горло будто пережали колючей проволокой. Колени осторожно опустились на снег, а руки схватились за короткую жёлтую траву вырывая её из земли. Наёмник склонился у могилы некогда лучшего друга, сердце бешено колотилось а глаза уже были на мокром месте. Пико пытался сдержаться но не получалось, будто бы банка переполнилась и треснула от напора. Голос и дыхание дрожало а слёзы крупными каплями тяжело падали на землю моментально растворяя снег. За столько лет Пико ни разу не плакал так как сейчас. Не было слышно ничего кроме как тихого прерывного дыхания и скулёжа рыжего, он не хотел что бы кто-то его увидел. Тыльной стороной руки он стирает слёзы с глаз, шмыгая носом. С детва у него всего при плаче краснели глаза и нос, и эта особенность с ним осталась и в молодом возрасте. Выпрямившись Пико снова посмотрел на фотографию Итана. Он там улыбается и на фото темно фиолетовая лента вместо чёрной. Похоже её прикрепили для всех кто погиб при той перестрелке. Подняв взгляд наверх и поморгав парень успокоился, слегка дрожаше подышав и кажется ему даже стало легче. Будто бы камень сошёл с души, не полностью конечно но эмоционально стало лучше. — Это ты Пико? – испугавшись парень быстро оборачивается на источник звука. – Ты наконец то вернулся. — Джек? – не веря своим глаза парень встает с места рассматривая давно знакомого человека. — Я так рад тебя видеть! – старший брат Итана подошёл к рыжему и заключает его в крепкие объятия. Наёмник теряется от таких нежностей но обнимает в ответ, не находя в себе силы что-то сказать. - Не видел тебя уже несколько лет, ты так вырос! — Не узнал тебя с первого раза, ты сам сильно изменился. – с наглого подростка парень вырос в солидного мужчину с тёмной щетиной и высоким ростом. — Ты вырос симпатичным юношей, с теми же рыжими волосами и белыми как снег глазами, - по доброму посмеивались знакомые. - Я рад что с тобой всё в порядке. И рад что ты нашёл силы вернуться, а тем более прийти к Итану. — М-мне так жаль, Джек. Я не смог спасти его, – наёмника сразу прерывают одним движением руки. — Это не твоя вина, ты был такой же жертвой как и остальные. Один из тех кто выжил, ты должен быть рад этому. — Как я могу быть рад? Итан умер у меня на глазах, я ведь мог что-то сделать! — Тебе было 12, Пико. Ты если и сделал что мог, то это мало что изменило бы. Я не виню тебя в смерти Итана. Я уже давно смирился с этой ситуацией, и тебе стоит отпустить это. Я вижу что тебе всё ещё тяжело... — Мне всё равно так жаль… –Пико отвёл взгляд и обошёл мужчину идя к выходу. — Береги себя! – крикнул в след Джек. От этих слов в груди стало теплее, было как в старые добрые времена когда Джек относился к Пико как к своему брату, похоже всё так и осталось.***
Настал тот роковой день. Родители выходят из тюрьмы. Как на зло идёт снег, хорошо что не сильный и без ветра, но сами снежинки были крупными и лежали на рыжих волосах как хлопья. Пико стоял оперившись о капот машины, смотря пристальным напряжённым взглядом на ворота тюрьмы из которой должны выйти мистер и миссис Уайлд. Руки были спрятаны в карманы куртки а шея укутана в чёрный шарф который был на самом деле маской, что бы закрывать пол лица. Жаль только шапку забыл, если мать увидит она может и отругать. Почему родителей посадили на такой срок было не известно, в интернете как оказалось было много теорий о перестрелке. Она стала известной в узком кругу. Многие считали что это подстава, кто-то кто был действительно виноват использовал эту семью как подельников. Но Пико мало этому верилось, он всё ещё винил себя, и не знал как извиниться. Со скрипом железная дверь открывается и из неё выходит сначала не высокая женщина с короткой стрижкой укатанная в нечто, похожее на пальто а в руках у неё было не большая сумочка. отойдя от машины рыжий наёмник подошёл ближе к тюрьме. За женщиной выходит уже высокий мужчина с сединой перемешанной с рыжими волосами. Заметив сына они быстрым шагом подошли к нему а в глазах появился блеск счастья. — Сынок! – женщина первая обняла сына стискивая его слабыми руками. Парень в ответ также обнимает мать прижимая её ближе и утыкаясь в некогда золотистые волосы. –Ты стал таким красавцем. –нежная рука мягко легла на щёку со шрамом. Мистер Уайлд подошёл к сыну и обнял уже всех разом. Хоть Пико и был ростом метр 84, но его отец был ещё выше и крупнее, он прижал сына и жену ближе к друг другу и к себе. Семья спустя столько лет снова вместе, им столько ещё надо наверстать...