Виски и корица

PG-13
Заморожен
7
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 1 490 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
       Немного отойдя от шока Кристина ринулась за ней. Выбежав на улицу, она огляделась, но никого не заметила. Казалось, что Кира потеряна из виду, как вдруг девушка заметила ее, забегающую за угол.        В надежде успокоиться, юная леди бежала к ближайшему переулку. «Так. Надо успокоиться. Спокойно, Кира. Вдох, выдох.» — думала она по пути. Наконец таки Крис удалось догнать ее, поймав за руку и несильно прижав к стенке.        Они оказались в темном, жутком и безлюдном закоулке, где, казалось, не ступала нога человеческая.        Кирюша застыла в ступоре, ошеломленно уставившись на девушку, прижимавшую ее к бетонной стене. Спустя мгновение лицо предательски стало пунцовым, а ладони разом намокли.        — Э-эм… — ничего, кроме этого из себя выдавить не получилось        — Ой — смутилась Кристи, поняв, в какое положение она загнала их. — извините.        Она отошла на пару шагов, отпуская официантку, после чего приподняла уголки губ.        — Ну не убивайтесь вы так! Мы обязательно что нибудь придумаем!        Снова послышались всхлипы со стороны Киры. Подняв на нее глаза, бывшая гостья обнаружила, что девушка снова плачет.        — В-вы понимаете… Наш начальник о-очень с-строг… О-он же меня у-уволит! — пробормотала она.        — Ну… Все будет хорошо! Давайте я с вами схожу!        — В-вы? — ошеломленно переспросила Кируша.        — Да! Мы все объясним вашему начальнику, и он вас не уволит!        — Ну, попробовать можно… — она слегка улыбнулась.        Крис улыбнулась в ответ.        — Воот! Совсем другое дело! Пойдемте!        Они бодро зашагали в сторону ресторанчика, в надежде (нАдЕжДа нАшЕ всЕ) что все обойдется

***

Нашим голубкам героям очень, очень повезло: им удалось разъяснить всю ситуацию боссу и убедить его не увольнять молодую студентку. Что что? Вы не знали?        Кира была молодой студенткой, которая зарабатывала на жизнь работой в таком месте, как маленький ресторанчик на окраине города. Но и это не могло омрачить ее жизнь, ведь в ней было главное: аниме. Аниме это жизнь. Ой, что-то мы отвлеклись…        Они шли по дороге, попутно болтая о всяком: сегодня у Киры был короткий день, и он как раз таки подошел к концу. Желтые и красные листики приятно шуршали под ногами. Небольшой ветерок срывал такие же желтенькие листочки с деревьев и уносил их с собой в неведомые дали, оставляя приятный аромат осени. Как ни странно, эта осень выдалась на редкость теплой: дожди бывали редко, да и температура была практически летней. Сказка, не правда ли?        Кто знает… Эти двое лишь шли и наслаждались таким приятный зрелищем, пока не заговорила Кирка:        — Я даже не знаю, как мне вас отблагодарить… — начала она, но ее тут же перебила Кристина:        — Давай на ты? Не нужно меня благодарить, я лишь борюсь за справедливость.        — Но все же…        — Никаких «все же»! Мне действительно приятно и важно помочь такой классной девушке как ты! — она запнулась, но продолжила — и… Не хочешь заскочить ко мне в гости?        Кира смутилась: не каждый день человек, с которым ты знаком пол дня, приглашает тебя к себе домой. Да еще и такой красивый…        — Ну… Это слишком нагло с моей стороны!        Крис нахмурилась:        — Нет нет нет! Отказ не принимается! Мне только в радость! Пошли! — она схватила ее за руку и потянула, метнувшись вперед.        — Ох, ну ладно… — все-таки сдалась девушка после недолгих препираний. — пошли.        — Ура!        Ее дом находился в нескольких кварталах от парка, так что они без проблем дошли до него.        — Дамы вперед! — шутливо обратилась Крис к ней, пропуская ту в подъезд.        — Но ты же сама дама — уставилась Кира на нее с непониманием.        — Ой, да иди уже! — Кристина пихнула ее в бок, подталкивая к двери.        — Мам, я дома! — прокричала с порога та.        — Привет, а… А кто это?        — А, это моя знакомая. Кира зовут.        — Вот оно как — она хитро улыбнулась — ну здравствуй.        — А-ага… Здрасте… — несмело поздоровалась она.        — Пошли ко мне в комнату. — позвала ее Крис.        — Идите, идите — женщина шипперски улыбнулась и многозначительно посмотрела на свою дочь, заставив ту покраснеть.        — Идем. — уже более настойчиво сказала она.        Пару секунд — и в комнату Кристины захлопнулась дверь, оставив девушек наедине.
Примечания:
7 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)