Дорогой дневник

NC-17
Заморожен
13
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
46 страниц, 19 757 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 14 Отзывы 0 В сборник

Запись пятая

Настройки
Дорогой дневник. Сегодня впервые за долгое время мне не хотелось просыпаться. Сэми, милый, добрый, благородный Сэми, за что? Почему? Вспоминаю его окровавленное тело посреди школьного двора и становится дурно. А каково сейчас Ади? Даже думать не хочу!!! Вчера мы с Мими как могли утешали его, не оставляли ни на минутку, пока он не уснул. Глядя в его посеревшее лицо, я поняла, что это был не просто юношеский бунт против правил. Тут была любовь, настоящая. И от этого ещё больнее. Из тюрьмы Сатаны сбежал заключённый, говорят, это он причастен к убийствам. Была я на днях в этой тюрьме, спасибо Люциферу! В голове не укладывается, кем надо быть, чтобы побег оттуда увенчался успехом. Может, кто-то помог этому заключённому? Но кто? А Люцифер, кстати, не такой плохой на самом деле, есть в нём какое-то благородство за всем этим напускным пафосом и позерством. Он мне очень помог на земле и ему из-за этого крепко досталось от отца. Как так можно обращаться с родным сыном? Теперь ещё больше становится понятно про их взаимоотношения с Дино. Их отцы - вот корень всех проблем. Деспотичные, холодные, не терпящие возражений. Я даже не уверена, что Фенцио не бьет сына также, как Сатана Люцифера. И за одно только это в моей душе поднимается глубокая ненависть и отвращение к нему: никто не смеет причинять боль Дино. Никто. Мы с ним стараемся держаться так, будто в том саду ничего не произошло, но иногда я ловлю на себе его долгий пронзительный взгляд, от которого мурашки по коже. Я никогда не отвечаю, я не хочу ломать его жизнь... А пока он не видит, сама не отрываю от него глаз. Вспоминать поцелуй нельзя. Нельзя. Тогда всё внутри скручивается в горячий узел и становится трудно дышать. Я стискиваю зубы и повторяю, как молитву: «это неправильно, это неправильно, это неправильно!» Мисселина вырывала мне крылья. Это во благо, я получила новые, более сильные и крепкие, но было дьявольски больно! Интересно, такую процедуру специально поручили ей - определённо самому доброму и светлому созданию в этом мире? Очередное задание на Земле вымотало меня и морально и физически. Во-первых, это было последнее задание Сэми, вспоминаю его улыбающееся лицо в окне гоночной машины и снова начинаю плакать. Вот, чёрт, чернила размазала! Мне с демонами нужно было сделать все для выигрыша уличного гонщика, Дино и Сэми должны были нам помешать. Я провалила его. Я не смогла пожертвовать ребёнком ради хорошей оценки. И один только Дино поддержал меня, по-человечески, искренне. Никогда не забуду, как он вытаскивал меня из искореженной машины, пока в моих ушах звенел предсмертный крик этой малышки. Он увёл меня из толпы, обнимал и успокаивал. В его руках мне спокойнее всего, в его руках мне ничего не страшно. Не знаю сколько времени мы так стояли, сколько ещё потом не спеша шли по улице... - «Согреет ли тебя мысль, что где-то между небоскрёбами борется за жизнь твой цветок?» Дино, вот что ты делаешь со мной? Ни в одной из моих жизней никто не говорил мне слов, прекраснее этих, с таким глубоким смыслом. Я присела рядом с ним, коснулась рукой лепестков - наши с Дино пальцы встретились впервые за долгое время. И меня словно пробил удар тока. Мы посмотрели друг другу в глаза и поспешно отвели взгляды. Пора было возвращаться в школу. Собственно, после этого задания меня и занесло в полицейский участок вместе с Люцифером. Демон зачем-то потащился за мной и дальше, на поиски подрезавшего меня автомобиля. Надо признать, что, если бы не он, я бы вряд ли узнала у владельца проката имя того, кто брал в аренду этот автомобиль. Но это была его собственная инициатива! А Дино это не понравилось! Ангел мой, ты ревнуешь? Пишу это и душа поёт от радости! (Я помню, помню, что это неправильно, но почему бы не помечтать?..) Назвал меня глупой, за то, что доверилась Люциферу и в его голосе было столько волнения! Переживаешь за меня, Дино? Не надо. Я сильная, я справлюсь, ты только не отталкивай меня, мы же можем быть друзьями? Мы с ним летали к мыслительному дереву. Очень полезная штука, кстати. Смотришь на огонёчки на ветвях и все самые тёмные мысли и страхи начинают растворяться и постепенно исчезают. Вот бы людям его на землю - такая экономия на психологе! Получается, Дино снова помог мне, снова вытащил из этой пучины тревоги. Мы с ним лежали на земле совсем рядом и я сосредоточенно изучала его лицо, пока он смотрел куда-то вдаль. Задумчивые глаза, тонкие четкие черты, будто высеченные из камня, из стянутого пучка волос выбилось несколько прядей. Повинуясь внезапному порыву, я протянула руку, чтобы убрать эти пряди, и коснулась его щеки. По коже снова пробежал ток. Он вздрогнул, едва заметно, но всё же вздрогнул. Я ожидала, что Дино отстранится, как тогда, в саду, но он накрыл мою руку своей, чуть повернул голову и тихонько поцеловал мою ладонь. Зачем, Дино?! Какая к чёрту дружба, когда от одного твоего прикосновения у меня разрывается сердце?! В молчании мы возвращались в школу и едва не опоздали на урок по крылоборству. Дино наверняка накажет отец. Слава Шепфа, он не видел, что мы пришли вместе! Поняла, что крылья у меня слабоваты и взлетаю я откровенно медленно. К концу урока кое-как получилось взлететь за два взмаха. Вечером ребята позвали меня повеселиться на вечеринку и оказалось, что большинство учеников плевать хотело на закон Неприкосновения! Только вот Дино здесь не было. Ости, словно цепная собачонка Люцифера, набросилась на меня. Я бы и сама дала отпор, но вмешался Энди. Похоже, он не теряет надежды, как бы ему повежливее отказать?.. В разгар праздника в вагончик ввалился израненный ангел и обвинил в нападении демонов, началась очередная склока и я предпочла уйти. Всю ночь мне опять снился Дино и его горячие губы на моей ладони… А на следующий день состоялся чемпионат по Крылоборству. Вроде бы только вчера, а кажется, что прошли годы. Снова скандал, новое нападение, на этот раз на демона. Новая ссора и драка между ангелами и демонами. Это так ужасно! Даже Сэми и Ади разругались. Они не разговаривали другу с другом до последнего, до… до самой смерти Сэми. Ади, бедный, он так винит себя за это… Но я горжусь собой. Я смогла поучаствовать в соревнованиях, куда до меня никогда не допускали непризнанных. Интересно, чем руководствовался Люцифер, когда согласился взять меня в команду? Хоть я и выбыла в первые 10 минут, плевать! Это такой адреналин, такой кайф! Но самое главное в этом чемпионате впервые победил Дино! Я смотрела на его улыбку и не могла отделаться от мысли, что она не столько счастливая, победная, сколько облегчённая, удовлетворенная. Как будто он выдохнул от того, что наконец-то оправдал ожидания своего отца. На празднике после окончания чемпионата он сидел во главе стола с ангелами, я поймала его взгляд и одними губами прошептала: «ты молодец», будто возвращая ему его же фразу, сказанную мне на уроке. И тут случилось неожиданное, я видела это, словно в замедленной съемке: Дино встаёт, отодвигает стул, что-то говорит девушке, сидящей рядом с ним, касаясь её спины... Я чувствую болезненный укол ревности - «кто она?» Дино же, больше не обращая ни на кого внимания, спокойно подошёл и сел рядом со мной. Смотрел мне в глаза, улыбался и молчал, пока я отчаянно краснела. Похвалил за участие в соревнованиях, в его голосе правда слышалась гордость! Незаметно ото всех, под столом, он протянул мне руку. Я помедлила и протянула свою. Дино слегка сжал мою ладонь, а потом сплёл наши пальцы. Моё сердце стучало так громко, что, казалось, его должен был слышать весь зал. По крайней мере, я ничего не слышала, кроме этого стука. Время снова замерло, как тогда, в саду. Дино тихонько поглаживал мою ладонь большим пальцем и в этом простом движении было столько ласки и нежности, что начала кружиться голова. Я уже не замечала, что происходит вокруг. Мы внезапно оказались одни во всем мире и мне не хотелось прощаться с этим ощущением... Чудесный вечер, который не должен был заканчиваться так. Сначала прямо на празднике началась очередная ссора и Геральд разогнал нас по комнатам. Демоны, иногда ведут себя, как дети, ей Богу! Дино впервые победил Люцифера, нужно все-таки уметь проигрывать. Хотя дело, конечно, не только в этом, а во всех событиях, что случились до. Слишком накалена обстановка. Энди вытащил меня на прогулку и попытался поцеловать, да так, что пришлось уворачиваться и делать вид, что ничего не произошло, что я ничего не поняла, а потом во дворе нашли Сэми... Страшно... А ещё очень стыдно, что как бы мне ни было больно от смерти друга, я не могу перестать думать о Дино. Я не могу понять его. Он то отталкивает меня, то снова даёт приблизиться. Что же теперь делать с этими чувствами? Дино Поймал себя на мысли, что стал регулярно вносить записи в дневник и это помогает разложить всё по полочкам в голове. Всё, кроме одного – моих чувств к Вики. Это неправильно, так не должно быть, я не должен этого чувствовать! Не должен смотреть на неё так пристально, не должен хотеть касаться её бархатной кожи, зарываться пальцами в длинные волосы, вдыхать сводящий с ума запах шоколада…. Так, стоп. Я знаю, куда меня приведут эти мысли – под холодный душ, как и много раз за прошедшие с момента нашего поцелуя дни. Она держится подчёркнуто отстранённо. После того, что я сказал ей в саду Адама и Евы, могло ли быть по-другому? Она молодец. Но почему же мне стало так тоскливо, я ведь этого и добивался? Стоит подумать, что она ничего ко мне не чувствует и внутри всё холодеет. Видимо я недостоин быть ангелом, ведь в глубине души мне ХОЧЕТСЯ ей нравиться, невзирая на огромную опасность, которой я её подвергаю. Откуда во мне это? Становлюсь похожим на Люцифера? Шепфа, как она могла с ним связаться? И почему он ей помог, он Непризнанных никогда раньше даже взглядом-то не удостаивал? Неужели?.. Нет, быть того не может!!! Она же говорила, что он ей не нравится! Могла ли Вики поменять своё мнение, познакомившись с ним поближе? Что такого он мог сказать или сделать для этого? Стоит представить их вместе и мне становится физически больно, а в душе разворачивается глубокая чёрная пропасть… Я что ревную? Это чувство доселе было мне незнакомо. Вики такая нежная и хрупкая, что постоянно хочется её защитить. А демон попросту не способен на это. Поиграет и бросит. Как мне уберечь её? Она ведь прирождённый ангел! На последнем земном задании, невзирая на поставленную ей задачу, пыталась спасти ребёнка от неминуемой гибели. Смерть девочки была предрешена, но этот чистый порыв по-настоящему восхитил меня. Я не мог слушать, что говорит в её адрес Ади, глядя в эти синие глаза полные слёз, мне хотелось укрыть её от целого света. И я увёл её оттуда, наплевав на всё. И обнял. Обнял в порыве, просто желая согреть и утешить, ни секунды не думая о своих низменных желаниях. А она так доверчиво прижалась ко мне, вцепившись в плечи, положив голову на грудь… И эти несколько слезинок, скатившиеся по её щекам мне на рубашку будто прожгли дыру до самого сердца и привели к осознанию – мне больно от её слёз, мне плохо, когда ей плохо! Когда она чуть успокоилась, мы просто гуляли по улице и разговаривали. Забавно, что она считает моего отца слишком жестким для ангела, не зная о нём и половины правды. Знай она всё, наверное, сравнила бы его с Сатаной. Почему это вызывает у меня улыбку? Я помнил, что на земле принято в качестве знака внимания дарить девушке цветы, поэтому остановился, когда заметил крошечное растение, пробившееся сквозь асфальт. Этот маленький розовый бутон с едва раскрывшимися лепестками так напомнил мне её - Вики. Невероятно прекрасное, хрупкое, нежное создание, обладающее огромной силой, о которой, возможно, даже не подозревает. Первым порывом было сорвать его для неё. Но это было бы кощунством и лицемерием и перед самим собой и перед ней. Она и сама не хотела, чтобы я это делал. И всё же я подарил ей этот цветок. В знак того, что в любых обстоятельствах, при любых сложностях находится место чему-то настоящему, что всегда стоит бороться до конца. Она присела рядом со мной, протянув руку к лепесткам, и наши пальцы встретились. Впервые за долгое время я прикоснулся к ней и меня будто ударило молнией! Один взгляд друг на друга и мы отвели глаза. Но я успел увидеть в них отчётливый образ белых крыльев. Моих крыльев. На душе внезапно стало так легко, что захотелось взлететь. Нет, я не верю, что её что-то связывает с Люцифером, скорее всего это просто стечение обстоятельств. Наверно, я обидел её, назвав из-за этого глупой. Надо было как-то реабилитироваться и я предложил слетать к мыслительному дереву. А Вики уже неплохо научилась летать – я лишь немного помогал ей по дороге туда, держа за руку и, кажется, это были самые счастливые мгновения за всё моё бессмертие, не считая нашего с ней поцелуя. У дерева мирно спал Фыр и мы пристроились рядом с ним на земле. Я видел, как она смотрит на эти огоньки и чувствовал, что тревога, тяжёлым грузом лежавшая у неё на душе, начала понемногу рассасываться. Она рассмеялась, раскинув руки. Значит, действительно стало легче. Опасаясь смотреть на неё слишком долго и этим выдать себя, я отвернулся, глядя в даль. И тут щеки коснулась её ладонь. Она аккуратно заправила выбившуюся прядь волос мне за ухо, но руку не убрала. Я вздрогнул. Ощутимо, она не могла этого не заметить. Так хотелось поцеловать её, сжать в объятиях и никогда уже не отпускать. Но я могу сделать это только в своей голове. А в реальности я просто накрыл её руку своей и легонько поцеловал эту маленькую ладошку. Секундный порыв. Мгновение чистого счастья. И снова отрезвление – пора возвращаться в школу, пока мы не опоздали на крылоборство. Благо, отец не заметил, что мы пришли вместе, а может, не придал этому значения? Вики невероятно целеустремлённая девушка, поначалу резко взлетать у неё получалось не очень, но уже к концу урока ей удалось сделать это всего за два взмаха крыльями. Было видно, как она устала, как болят её спина и крылья, но она стойко держалась, видимо на голом энтузиазме - ей и правда хотелось научиться. Поговорить с ней мы больше не смогли – Мими, Ади и Сэми утащили её за собой, я слышал краем уха, что в поезде намечается очередная вечеринка. Мне не до вечеринок: перед чемпионатом по крылоборству меня ждали усиленные тренировки до позднего вечера под чутким руководством отца. Как же мне всегда хотелось выиграть, но не ради победы, а чтобы ткнуть его в это лицом, поставить жирную точку в никому не нужном бесконечном соперничестве! Мне нельзя быть слабым, но хотя бы этой бумаге я могу наконец признаться в том, что чертовски вымотан! Мне надоело это бесконечное стремление к совершенству и жизнь в угоду желаниям отца. Когда же я сделаю хоть что-то, чего хочу именно я? Не знаю, что там вчера произошло в поезде, но кто-то напал на ангела. Сам парень говорит, что это был демон, но какой? Он не видел ни лица, ни крыльев. Какое-то голословное обвинение получается… Опять кто-то пытается посеять вражду и на этот раз он перешёл к радикальным мерам, потому что перед самым началом чемпионата выбыл один из участников команды Люцифера – ему сломали крыло. Обвинили во всём, конечно же ангелов, якобы мы отомстили за избиение своего. Слишком много совпадений… Но и здесь Вики умудрилась отвлечь меня от тяжелых размышлений. Эта малышка не побоялась заявиться в команду демонов вместо травмированного игрока! Едва научившись взлетать! Смелость, граничащая с безумием! Или желание прославиться? Первая Непризнанная, участвовавшая в Чемпионате по Крылоборству – звучит неплохо. И вполне достойно матери, первой Непризнанной, ставшей Серафимом. Но я верю, что жажда власти у этой девочки стоит на последнем месте, если вообще присутствует. Она сумела продержаться целых десять минут, ошеломительный результат для первого раза, горжусь ей, правда. Хотя какое право я имею ей гордиться? Гордиться я могу собой, тем, что наконец выиграл в этом треклятом соревновании! Надеюсь, отец удовлетворит свои амбиции этим хоть ненадолго, и я смогу выдохнуть. Уже довольно поздно и, наверно, пора заканчивать сегодняшнюю запись, но как не написать о том, что случилось на пиру после Чемпионата! Я опять поддался слабости и эмоциям, видимо эйфория от победы всё-таки подействовала. Вики смотрела на меня в упор, не отрываясь и одними губами шептала: «ты молодец». Это всё, что она могла себе позволить, сидя на другом конце стола вместе с остальными Непризнанными. И я решил подойти к ней, поговорить. Вот так просто, на глазах у всей школы. Меня кто-то одёрнул, кажется, это была Лилу, но я почти не расслышал её слов, мысленно уже находясь рядом с Вики. Я видел шок на её лице, когда подошёл и, отодвинув стул, сел рядом. Она молчала, краска заливала её щёки под моим взглядом. А я не знал даже с чего начать разговор. Вся моя смелость куда-то испарилась, слова улетучились, и я мог только смотреть на неё, смущая ещё больше. Вот дурак. Она же участвовала в чемпионате, с этого и надо было начинать. Вики явно была довольна своим выступлением, глаза горели от восторга. Не до конца осознавая, что делаю, я протянул ей под столом свою руку. Не сразу, но её ладошка скользнула в мою. И опять возникло это ощущение, что мы всю жизнь вот так держались за руки, что её ладонь, будто создана для моей. Я тихонько погладил её руку большим пальцем, борясь с фейерверком эмоций, рвущимся наружу. Она немного дрожала. Ангелы прокричали троекратное «ура!» в мою честь, и она кричала вместе с ними. Всё остальное уже не имеет значение. Я чувствовал биение наших сердец, видел, как она смотрела на меня… Мне всё сложнее бороться с этими чувствами, боюсь не справиться, сдаться, но этого нельзя делать! Это только навредит ей. И мне пришлось уйти. Вернуться на своё правильное место рядом с правильной Лилу, от одного щенячьего взгляда которой во мне поднимается волна раздражения. Как раз вовремя. Демонам явно не понравилось, что в этот раз победили ангелы. Вновь вспыхнула склока. Я никогда не влезаю в эти споры, у каждой стороны своя правда и каждый по-своему прав, а тут ещё кто-то так умело подогревает конфликт, дёргая за нужные ниточки. Не удивлён и реакции Геральда - эта вражда нарушает учебный процесс и расшатывает Равновесие. Лучше я лягу спать и буду думать о новом дне, в котором непременно увижу Вики. Она будет смеяться, а я буду счастлив от того, что слышу её смех. Но что это там за крики на улице? Мне кажется или это голос Ади? Надо выйти посмотреть. … Десять минут назад убили Сэми… Мы всё ещё на Небесах или уже в Аду? Что происходит?
13 Нравится 14 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)