Дорогой дневник

NC-17
Заморожен
13
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
46 страниц, 19 757 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 14 Отзывы 0 В сборник

Запись девятая

Настройки
Вики Дорогой дневник… Мне до сих пор немного страшно писать здесь, особенно после того, как я случайно подслушала разговор Дино с его отцом, но я всё-таки надеюсь, что никто не узнает мою тайну. Нашу тайну. Теперь мы с Дино вместе. Шепфа, я так ждала этого и, если честно, до самого последнего не верила, что такое возможно. Ведь мы пошли против всех правил и законов. Пишу и руки дрожат. Он ведь действительно боялся, что я могу предпочесть ему Люцифера, вот глупый!!! Я лишь пыталась быть дружелюбной и доброй с этим демоном, особенно, когда узнала его поближе. На самом деле, Люци глубоко несчастен и ему непросто живётся, невзирая на всю силу и толпы поклонниц с подлизами вокруг. Мы с Дино могли бы стать ему добрыми друзьями. Я уже говорила об этом, но, кажется, только вызвала в его душе болезненную ревность. В моей же душе сейчас счастье и покой, хотя мир вокруг потихоньку сходит с ума. Винчесто и мама сидят, заточенные в башне - из-за Рождества казнь адмирона было решено отложить. Какой же всё-таки цинизм! Не теряю надежды, что всё образуется, ангелы опомнятся и наказание для обоих нарушителей будет одинаковым. Пусть тюрьма Ада, пусть. Зато оба живы. Я очень боюсь за маму! Мими пригласила меня на каникулы к себе домой! Это было очень… познавательно. И весело. У неё чудесный отец, не чета Сатане. С ним интересно и нескучно. Такой отец легко понимает своих детей, не душит заботой, но ты всегда чувствуешь его крепкое плечо за своей спиной. Жаль, не удалось познакомиться с её мамой. Всё-таки как же здорово, что у меня есть Мими. Мы очень сдружились за это время, смело могу называть её лучшей подругой! Но даже ей я боюсь рассказывать о Дино. Слишком велик риск. Тем более, Фенцио люто меня ненавидит из-за моей матери. Ставлю себя на его место и понимаю, что рассуждения учителя не лишены логики. Она разрушила его жизнь, вполне понятно, что он боится за своего сына, боится, что я поступлю также, поиграю с ним и брошу. Ещё до начала каникул они с Дино крупно поссорились из-за меня. Меньше всего мне хотелось бы стоять между отцом и сыном, стать причиной их вражды, но тут поможет только время. Когда-нибудь Фенцио поймёт, что я – не Ребекка. Что никакие регалии, посты и высоты не стоят для меня и мизинца его сына, что я люблю Дино всем своим сердцем! Возможно, тогда он оттает и примет меня в семью. Воображаю лицо мамы в этот момент. Иногда я думаю, почему получилось именно так? Почему я влюбилась именно в него? Насмешка судьбы или, напротив, исправление ошибок прошлого? Таких эпитетов в свою сторону, как от Фенцио, я ещё никогда не слышала. По мнению отца Дино я обязательно разрушу его жизнь, я двуличная тварь, которая крутит роман с Люцифером, а сам Дино - последний дурак, готовый пожертвовать ради меня всем! И снова сравнение нас с ним и Ребеккой! Фенцио говорил долго, о том, что есть более достойные кандидатуры в пару для моего ангела, о том, что любовь приходит и уходит, что Дино пожалеет о своих поступках! Любовь… Дино, как и я, ни разу не говорил, что любит меня. Только эти страницы хранят мои пылкие признания. Но отец лучше знает своего сына и в этот момент моё сердце сделало головокружительный кульбит – он меня любит? Неужели он меня правда любит?! Остальное перестало иметь значение. Поэтому, когда Дино схватил Фенцио за плащ и силой прижал к стене, я даже испугалась и охнула от неожиданности. Мой любимый, всегда сдержанный, добрый и ласковый, способен на такую жесткость с близким человеком? Защищая меня? Тепло разлилось по телу – я понимала, что с этим мужчиной всегда буду в полной безопасности. «Она кинет тебя раньше, чем из неё кто-то выйдет» - как у Фенцио язык повернулся такое сказать? Неудивительно, что Дино столь резко отреагировал. После такого мне хотелось выйти из своего укрытия, броситься ему на шею и посмотреть в глаза его отцу, этому напыщенному индюку, который смеет бросаться такими обвинениями. Сказать, что люблю его сына, что он для меня – вся жизнь и я никогда его не оставлю, чтобы с нами не случилось, пусть хоть Небеса рухнут в Ад! Неимоверным усилиям воли заставила себя сдержаться. Они расстались на повышенных тонах, Фенцио пригрозил, что больше не будет прикрывать сына, на что Дино ответил, что он его об этом и не просил. И всё бы хорошо, но меня, кажется, обнаружили. Фенцио явно ощутил мою энергию, несмотря на то, что я спряталась за скалами, в тени. Слава Шепфа, ничего не сказал мне, я и так чуть не умерла от страха. Я вышла к Дино, уже не скрываясь, он явно был не готов к тому, что я всё слышала. Разговор получился скомканный. Снова выслушала от него небольшую нотацию за мой полёт на суд мамы, но она была скорее ироничная, чем строгая. Тот странный парень из башни – его зовут Бонт, снова просил его освободить, дескать ему приснилось, что я вывожу его из башни. Какой-то бред сумасшедшего, но я всё-таки согласилась помочь, мне его очень жаль. Не думаю, что он представляет какую-то опасность, чище и безобидней энергии, чем у него, я ещё не встречала. На всякий случай, заручилась поддержкой Дино, вряд ли у меня получится провернуть такую операцию самостоятельно. Но кое-что выяснить мне удалось. Осталось понять, как применить это на практике. Дино… Как удивительно быстро я привыкла к его имени, слетающему с моих губ, будто я всегда его произносила. Будто всегда держала за руку и опускала голову на его плечо. На Рождество он признался, что подрался с Люцифером из-за меня. Дино, где мой прежний спокойный и рассудительный ангел? Что ты с ним сделал?! И снова спросил меня о выборе. Конечно же, я сказала, что хочу быть с ним! Никогда не забуду этот тёплый изучающий взгляд, как он сжал мои руки, услышав ответ, как потом трепетно касался моих щёк, губ, ресниц… Убирал прядку волос со лба. Я закрыла глаза, наслаждаясь этой лаской. Чувства переполняли меня, будто внутри росло и крепло сияние, которому не хватает места и оно пытается вырваться наружу. О, эти пресловутые бабочки в животе, я ощутила их в полной мере!!! Ещё миг и я взлетела бы без помощи крыльев! Дино притянул меня к себе и я села к нему на колени, обнимая руками за шею, уткнувшись лицом в ямочку за ухом. Глубокий вдох. Я втянула носом его запах, наполняя свои лёгкие им до отказа. Голова закружилась. Почувствовала знакомые сильные руки у себя на бёдрах, то, как он сжал пальцы, сминая платье. Ласковый голос тихо шептал, что пытался уничтожить свои чувства, сбежать от них и от меня, но не смог… Я посмотрела в его глаза и увидела в них себя, как и сотни раз до этого. Наши губы встретились. Неспешный, сладкий поцелуй, от которого казалось, разорвётся сердце. И всё быстрее, горячее, несдержанней! Языки сталкивались, переплетались, отстранялись друг от друга, чтобы потом слиться ещё более жадно и откровенно. Дино приподнял меня, совсем немного, но я стала к нему ещё ближе. Я громко застонала, зажмуриваясь, не выдерживая силы того жара, что полыхал внизу живота. Голос эхом разбился о скалы. И мы отключились от этого мира. Остались только наши чувства, только наше «хочу». Я ощущала всей своей сутью его желание, его порыв и мне хотелось ответить ему тем же, чтобы он чувствовал то же, что и я. Дино действовал спокойно и уверенно, ни тени сомнений, скрытого сожаления или страха. Только нежность и тепло. Его большие ладони аккуратно спустили лямки платья с моих плечей и он присел на колени, стягивая одежду полностью. Странно, но я не испытывала ни грамма стеснения перед ним, всё, что происходило, было совершенно естественно и правильно для меня. Я почувствовала его дыхание на уровне трусиков и, наконец, открыла глаза. Дино смотрел на меня снизу вверх, золотистые пшеничные волосы рассыпались по плечам, в голубых глазах плескалась такая страсть!!! Он аккуратно освободил меня от белья, скользнул пальцами по коже бёдер, вынуждая меня немного развести ноги. Я дрожала от волнения и возбуждения, забывая даже дышать…Колонна, на которую я опиралась, холодила спину. Горячие губы на внутренней стороне бедра, кончик языка скользнувший дальше, сладкий глубокий поцелуй… Я вздрагивала и вскрикивала от этих движений, то быстрых и нежных, то ритмичных и требовательных. Потерялась во времени и пространстве. Всё то, что я представляла себе долгими одинокими ночами и даже больше, внезапно стало реальностью. Неосознанно вцепилась в его волосы, пытаясь удержать равновесие, ноги подкашивались, моё тело отвечало на каждое его прикосновение сладкой судорогой, горячей истомой, тягучей влагой, которую его губы выпивали, как самый прекрасный нектар. Дорожка поцелуев побежала снизу к животу, затем к груди, ключицам, шее, мои соски скользнули по ткани его белой рубашки. Дино прижался ко мне всем телом. Я ощутила, как его набухший член упирается в меня, дразня и распаляя ещё больше. Он чуть приподнял мою ногу и чуть отвёл её в сторону. Я замерла в предвкушении. Одно движение – и в голове разорвался фейерверк. Дино входил медленно и так же медленно отдалялся, сводя меня с ума. Я чувствовала его губы повсюду: на лице, на шее, на каждой выступающей косточке, на каждом участке кожи. Я горела поистине адским пламенем, таким, какое сложно себе представить исходящим от ангела. И тут он полностью поднял меня, усаживая на себя, входя до упора. Мой крик снова пронёсся по пещере… Я чувствовала его всё острее, горячее, внутри всё сжималось и болезненно пульсировало, приближая финал. Мои ногти скользнули по спине Дино, оставляя тонкие алые полосы… Он провёл пальцем по моему лицу, шее, опускаясь к груди, потом по животу и ниже… Легкое прикосновение к клитору и меня словно прострелило, я выгнулась и раскрыла крылья, чтобы не упасть. Внезапно Дино поднялся в воздух, не прекращая движений, бережно укрывая меня своими крыльями. Я инстинктивно обвила его тело ногами, отвечая ему, подаваясь вперёд, чтобы быть ещё ближе. Эти быстрые глубокие толчки довели меня до охрипших криков. Снова с губ сорвалось его имя и всё исчезло… Я не видела ничего вокруг, только чистое, не затуманенное ничем наслаждение, его глаза и крепкие руки, сжимающие меня в объятиях. Мы тихо опустились на землю, неохотно отстранились друг от друга. Без него сразу стало холодно. Говорить я по-прежнему не могла, только улыбалась, чуть опуская ресницы. Со щёк упорно не желал сходить румянец. В тишине мы одевались, не отрывая взгляды друг от друга. Я прижалась к нему, снова зарываясь лицом в волосы, не давая собрать их в тугой пучок. Мне хотелось сказать ему, признаться… Но я будто онемела, только тихо гладила по плечам, прислушиваясь к стуку родного сердца. Он обнимал меня, нежно целуя макушку. И было в этом такое счастье, что граничило с болью. Дино проводил меня до комнаты. Мне не хотелось разжимать рук, отпускать его. Я видела в его глазах то же самое. Но мы должны. Придёт время, когда мы сможем быть вместе, не таясь, я верю в это, ну а пока пусть будет хотя бы так… Мими давно сладко сопит под одеялом, видя уже десятый сон, а я всё не могу заставить себя сходить в душ. Не хочу, чтобы хоть что-то касалось моего тела, хочу сохранить эти ощущения на коже и его запах… Да мы рискуем, чертовски… Но быть с ним стоит этого риска, определённо! Дино Моя маленькая хрупкая девочка, моя Вики… Я становлюсь излишне сентиментальным, но ничего не могу с собой поделать. Я так виноват перед ней! Виноват даже сейчас, потому что снова пишу эти строки здесь, зная, что отец читал каждую запись, что он в курсе всего, что между нами было и есть. Но ему не поколебать мою решимость! Никто, даже сам Шепфа не сможет разлучить нас с Вики! Мы навсегда едины. Этот разговор с отцом навсегда останется в памяти, как напоминание о самом тяжёлом выборе в моей жизни, который внезапно превратился в лёгкий и простой. По щелчку пальцев, несколькими фразами отец перечеркнул все мои сомнения, заставив ощутить к нему лишь глубокую жалость и грусть. Мне и правда грустно, что он не понимает, что до сих пор ставит знак равенства между Вики и её матерью. Она не такая, совсем! Если бы он знал её такой, какой её знаю я! Добрую, отзывчивую, с обострённым чувством справедливости, сопереживающую, кажется, каждому существу во Вселенной, готовую помочь кому угодно, если он в этом нуждается, хоть Люциферу, хоть несчастному, запертому в башне. Вся история, если честно, довольно мутная… Как смог этот мальчишка связаться с ней, что это за зеркало, которое он ей передал. Может ли это быть осколок зеркала Небытия, которым убили Лору и Сэми? Сомнительно… По крайней мере, я не почувствовал никакой темной энергии, когда она мне его показывала. Почему этот Бонт видел её во снах? Связано ли это как-то с видениями о Мальбонте? Конечно, я помогу ей освободить парня, если он пару дней побудет на воле, расправит крылья и подышит свежим воздухом, ничего дурного не случится. Да и как можно отказать, когда Вики смотрит на меня своими бездонными синими глазами? К тому же, я ведь знаю, что, если не пойду с ней – она всё равно пойдёт одна и обязательно влипнет в неприятности. Эх, вот вроде бы она такой ангел, но ведёт себя иногда как маленький демон! Лучше уж мне быть рядом. После того, как она тайком пробралась на суд своей матери, я уже ничему не удивляюсь. Только задумался: в какой момент мы подменили понятие справедливости? С каких пор за одно и то же преступление у одного отнимают жизнь, а другого щадят? Вики тоже это волнует, я чувствую, как остро ранит её такая несправедливость. Я теперь всегда буду рядом, милая, ведь ты сказала, что хочешь быть со мной, что ты только моя. Догадываешься ли ты Вики, как много это значит для меня? Знаешь ли ты, что до встречи с тобой я никогда ещё не любил?! Читай, отец, если снова решишься влезть в мои личные вещи, читай и скрипи зубами от ярости. Может быть, ты, наконец, осознаешь, что неправ. Что нельзя проявлять любовь через ненависть, это убивает душу. Признаюсь, когда я увидел в его руках мой дневник, внутри всё похолодело от ужаса. Страх за Вики сковал всё моё существо. Её жизнь теперь была в его руках. Я мог лишь пригрозить, тем, что в случае, если он раскроет эту тайну и её приговорят к высшей мере, я отправлюсь в Небытие вслед за ней. Фенцио молчал и сверлил меня глазами. Я уже и забыл, когда в последний раз называл его папой, когда мы вдвоём весело смеялись какой-то шутке. Я сидел у него на плечах, в саду только расцветали первые цветы, а мама звала нас ужинать. До сих пор помню её нежный голос, он очень похож на голос Вики, такой же звонкий хрустальный колокольчик. Отец швырнул в меня дневник и, подойдя размашистым шагом, отвесил пощёчину. Свист воздуха, тяжёлый удар, красный след на щеке – всё как обычно, ничего нового. А потом он внезапно крепко обнял меня. От его проявления чувств я опешил. Не бывало такого со времён моего поступления в школу. Он заговорил и голос его постоянно срывался на крик, хотя он пытался говорить тише. В принципе, я знал всё, что он мне скажет. Что я - идиот. Что я променял блестящие перспективы и будущее на жалкую Непризнанную. Что её мать чудовище и Вики такая же, как она. Что она разрушит мою жизнь. Чтобы я забыл о ней, отрёкся от неё или же он её уничтожит. И тут моё терпение лопнуло! Это моя жизнь! Моя! Не его! Слишком долго я шёл у него на поводу, пытался реализовать его мечты, восстановить его репутацию! Хватит с меня! Я хочу, наконец, сделать то, чего хочется мне! Я хочу быть с той, которую люблю! Ещё раз, отец, прочитай по буквам – ЛЮБЛЮ! В порыве гнева я схватил его плащ и прижал к стене. Шепфа, родного отца! Но в тот момент, мысли были только о том, он не посмеет причинить вред Вики, я этого не позволю! Я знаю, Фенцио меня боится. Боится, что я выйду из-под его контроля. Он сам воспитывал во мне силу, не давая спуска, что ж, я стал много сильнее, чем он, благодаря такому подходу и вправе принимать собственные решения, не оглядываясь на его одобрение. Конечно же, он не преминул упомянуть Люцифера. Мол, Вики с ним открыто крутит роман, а я готов пожертвовать всем ради неё, как последний дурак, совсем как сам Фенцио в моём возрасте. Опять эта отсылка к Ребекке и Винчесто. Отец, мне очень жаль, что твоя жизнь сложилась именно так, но ни Вики, ни я в этом не виноваты. Так перестань переносить свой опыт на нашу жизнь! И с чего он взял, что нам не позволят быть вместе? Нужно только дождаться окончания школы и признания Вики стороной ангелов. Я не стал говорить о том, что вижу только её своей женой и матерью своих детей, понимая, что это бесполезно, ему ничего не докажешь. Я ему про любовь, он мне про Лилу. Ну сколько можно?! Она милая и добрая, но не вызывает во мне никаких чувств, никакого отклика. Однако, последней каплей в чаше моего терпения стала фраза отца о детях. О том, что Вики кинет меня раньше, чем из неё кто-то выйдет. Этим он перешёл все границы. Со мной он может говорить, как угодно, меня давно не трогает ни его тон, ни претензии, ни отношение. Но она не заслужила такого отношения и таких грубостей в свой адрес. Угрожать мне тем, что не будет меня прикрывать? Что ж, вот это признаю, веский аргумент. Мне плевать на себя, но что будет с Вики? Всё же, видимо, какие-то остатки ангельского благородства отец сохранил в своей душе, потому что, во-первых, вернул мне дневник, во-вторых ,сказал, что всё, что было до этого момента останется между нами. Но если в дальнейшем о наших отношениях кто-то узнает – вмешиваться и спасать меня он не будет. Что ж, такой расклад меня вполне устраивает. Придётся быть ещё осторожнее, чем прежде. А кроме того… На тот момент Вики ещё не дала мне окончательного ответа на вопрос, со мной ли она? Я жаждал и в то же время боялся услышать этот ответ. От него и правда зависела моя жизнь. Меньше всего мне хотелось, чтобы отец оказался прав, после того, как я яростно отстаивал свою правоту перед ним. И она сказала мне «да». Протянула мне руки, которые я сжал в который раз за эти дни, но с особым трепетом. Теперь это были руки моей женщины. Удивительной. Любимой. Единственной во всём мире. Я смотрел на неё и не мог насмотреться. Касался руками лица, губ, покатых плеч. Какая же она красивая, в этом простом белом платье, с распущенными локонами. Усадил её к себе на колени, крепко обнимая, зарываясь лицом в пышные волосы, чувствуя горячее дыхание около своего уха. Она немного дрожала. Тонкие руки обвили мою шею. Счастье поднималось внутри огромной волной, сметающей всё на своём пути. Видит Создатель, я старался сбежать от неё, старался задушить свои чувства, уничтожить их на корню. Но как бы ни пытался, пока она смотрела на меня своими глубокими васильковыми глазами, я не мог, просто не мог её оттолкнуть. Я вдыхал её запах и не мог надышаться. Мой ангел, моя ведьма, моя дьяволица, я пропал, погиб под её чарами и это лучшее, что со мной случалось в беспросветно долгой жизни. Жил ли я вообще до знакомства с ней? Поцелуй. Каким же сладким и долгожданным он был! Неспешный, осторожный, словно мы узнавали друг друга заново, будто между нами ещё ничего не было. Но с каждым движением языков и губ мы становились всё яростней и несдержанней, она подавалась мне навстречу, прижимаясь всем телом, и вдруг тихо застонала. Желание, сильное, неудержимое, которое невозможно обуздать, которому невозможно сказать нет, прокатилось по телу. Я хотел её. Всю, без остатка, на правах её мужчины. Лёгкое платье скатилось вниз к её ногам с тихим шелестом, подчинившись моим рукам, и я снова замер в восхищении красотой. Тело достойное кисти лучших художников, каждый изгиб совершенен и прекрасен, кожа, похожая на тончайший шелк, лёгкий румянец на щеках, длинные ресницы, тенью опущенные на лицо прикрытыми глазами, закушенная губа… Такая доверчивая, такая моя… Ни капли стеснения в позе и жестах, она была открыта передо мной полностью, всецело… И мне хотелось доставить ей максимальное удовольствие, показать насколько сильно я люблю её, насколько мне хорошо рядом с ней. Я присел у её ног, не спеша провёл руками вверх по тонким икрам, аккуратным коленям, точёным бёдрам, покрывая каждую клеточку тела поцелуями, слегка развёл ей ноги… Бельё сейчас определённо лишнее… Её трусики полетели в сторону, а я задохнулся от волнения - самая прекрасная, самая нежная, она была передо мной, как на ладони. Мой хрупкий цветок, моя драгоценность… С её губ сорвалось моё имя, когда я прикоснулся к ней. Моё наваждение, моя богиня, мой источник жизни. Я целовал и ласкал её, как никогда и никого прежде. Она вскрикивала и дрожала от каждого касания моего языка, а я не мог остановиться, чувствуя, как ей хорошо и сам распалялся всё больше и больше. Хотелось ощутить её, хотелось войти в неё и замереть, слушая биение родного сердца, ловя губами её стоны. Нежные руки сжались в моих волосах, она подалась мне навстречу, подставляя для ласк всё новые укромные уголки. Её вкус сводил меня с ума, я едва сдерживался, чтобы не сделать слишком резкого движения, не причинить ей нечаянно боль. Я медленно поднялся с колен, не прерывая череду поцелуев. Снова взгляд в глаза. Моё отражение в них. Она мягко подняла ногу, подчиняясь моей руке. Обуздав своё дикое желание, я вошёл в неё медленно, продолжая смотреть. Видел её лицо, исказившееся в сладостной гримасе, слышал громкие стоны, вызванные моими движениями. Мне хотелось целовать каждый кусочек её кожи, до которого мог дотянуться. Поцелуи слились в один жаркий, влажный калейдоскоп… Она мой самый сладкий запретный плод… Ничего вкуснее в своей жизни я не пробовал! Её крик эхом разбился о скалы, когда я вошёл ещё глубже и немного ускорился. Совершенно прекрасно и абсолютно невозможно остановиться. Тонкие пальцы вцепились мне в спину, оставляя царапины, вызывая ещё больше ощущений. Стук сердца отдавался где-то в ушах: моя, моя, моя! Я резко поднялся в воздух, увлекая её за собой, не прекращая двигаться, чувствуя её нервную пульсацию, как она обхватывает меня собой всё крепче, как внутри всё сжимается, достигая высшей точки наслаждения, раз за разом доводя меня до всё большего исступления. Мир исчез, просто перестал существовать. Только она, её жар, её губы, её обессиленные хриплые крики. Не знаю, сколько прошло времени. Сил говорить не было, за нас всё говорили взгляды. Одевшись, она вновь прижалась ко мне, закрывая глаза. Тихонько целуя её тёмную макушку, я думал лишь о том, что не понимаю, чем заслужил такое счастье? Теперь кажется смешной моя ревность к Люциферу. Зря я набросился на него тем вечером, зря ударил и начал душить. Но его смех вывел меня из себя. Я абсолютно не управлял собой, ярость застилала мне глаза, я мог думать только о том, что он близок с Вики и эта мысль сводила меня с ума! Быть ангелом чертовски сложно, такой вот каламбур. С пелёнок нас давит ответственность, обещание перед всеми окружающими и перед собой лично нести в мир нечто светлое и правильное. А я опустился до низменной драки. Но не жалею. Пусть знает и больше не переступает границу. Не передать словами, как мне не хотелось её отпускать! Мы стояли у дверей их с Мими комнаты, держась за руки, и никак не могли расстаться. Это было опасно, учитывая, что в коридоре в любой момент нас могли заметить и по одним нашим взглядам понять, что происходит. Как же прятать эти взгляды, эти чувства?! Это становится всё сложнее с каждым днём. Но стоит тех рисков, на которые я… на которые мы идём.
13 Нравится 14 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)