***
Этот день был наполнен знойным солнцем. Но по шоссе промчалась шевроле импала-67,тут же уносясь далеко вперёд. — Дин ты уверен, что мы добили альфу вампиров? - спросил младший отворачиваясь от окна. — Не переживай Сэмми. Я лично видел как Джуди размазала его черепушку. Тем более если окажется, что эта тварь окажется живой, то что нам мешает снова надрать ему задницу? - казалось он был на веселе. — Мне не нравится твой оптимизм, и к тому-же у нас… Вдруг раздался телефонный звонок. — Роберт Соло слушает. — Да ладно тебе,Сэмми. - зазвучал,знакомый голос по ту сторону. — Локи?! Дин резко нажал на тормоза, и импала остановилась. — Где ты пропадал?,мы не мог… — Сэм давай спокойно и без криков. Сразу отвечу на заданный тобой вопрос, я охотился с Бобби и Руфусом на вервольфов в штат Калифорния. — Ладно, но ты не мог мне,… нам перезвонить? — У меня было дежурство,и мы отошли от темы.. - он выдержал паузу - Чак вернулся. — Что?! прошу,скажи, что ты шутишь!.. — За шутками к Дину, он тут весельчак,а я же серьёзно. — Ладно мы подумаем над этим. А ты приезжай к нам или хоть звони иногда. — Хорошо. Пока и передавай привет Дину. — Да, пока — ответил слегка грустным голосом Сэм и отключился. — Это был он? Точно? - спросил Дин,немного обеспокоенно. — Да… И ты не поверишь, но Бог, то есть Чак вернулся на небеса - со всей возможно невозмутимостью выдал Сэм — Локи рассказал. - чуть тише закончил он. — Он верно шутит ведь так.? — Хотел бы, но нет, Дин.. — Подожди ты сказал, что ему Бальтазар рассказывал? — Да. - просто кивнул он. — Значит он был на небесах, а про Каса он ничего не говорил? — Нет, - спокойно выдержал он напор чужих вопросов. — Ладно поехали, и кажись я знаю, чем мы займёмся. Сказав это Дин поставил группу AC/DC и резко развернувшись быстро помчался прямиком в бункер.***
— Ну как он? — который раз уже спрашивает Тони. — Всё…,ох Тони,он просыпается — пролепетала Наташа. В это время Стив застонал на кровати. — Нат? Где я? — Боже Стив! Как ты себя чувствуешь? Все вопросы потом, ты сейчас в больнице. — А я уже думал не проснёшься — наигранно грустным голосом сказал Тони. — И я рад снова видеть тебя Тони. - пропустив колкость мимо ушей кивнул он. — Я позову медсестру — сказала Наташа и уже хотела было нажать кнопку вызова врачей,как тут в палату входит он. — Локи?! - воскликнули — Ну привет - поздоровался Локи,выпрямившись. — Что, ты тут делаешь? — прошептала Нат. — Я…, хм, дай как минутку,полагаю работаю? А что? Не показалось ли мне что ты только что хотела нажать кнопку вызова,можешь не утруждаться,я уже здесь, и займусь пациентом, а вы можете идти. - он в своей приличной манере улыбнулся и указал на дверь. И в этот момент Старк решил вставить свое мнение об этом: — Что? Тор сказал, что ты… - он ткнул пальцем в грудь Локи - уже давно гниешь в темнице,и что же тогда ты здесь делаешь? — Всё сказал? А теперь я должен заняться своим пациентом…- все так же спокойно отвечал Локи, но договорить ему не дали. Как вдруг вбежал другой врач не известный не одному из присутствующих и доложил, что пришла девушка с разорванной ногой. — Расскажешь всё по дороге — уже направляясь к двери, на ходжу сказал Локи. — Д-да, её зовут Клэр… фамилия вроде Новак. — Что, Новак? — переспросил Локи на вопросительный взгляд Наташи — я приду чуть позже. - махнул он рукой в сторону двух присутствующих, — Где она? И вышел из палаты вместе с дежурным врачом. — Что это было? - спросил до этого молчавший Стив. — Старик, перед тобой только что появился сбежавшая из тюрьмы "скала веков", тебя чёрт возьми волнует только, что произошло? А то, что этот гаденыш ещё жив и в придачу на свободе, ты решил не предавать вниманию - удивлённо выкрикнул Тони,и вышел из палаты. — Что-то мне подсказывает, что даже Тор об этом не знает - тихо сказала Наташа. — Может Тор просто не хотел, чтобы о том, что Локи на Земле поддавали огласке? Вот и не сказал.. - так-же тихо ответил Стив — Тор как помело, он не может все время, держать язык за зубами. Рано или поздно он бы проболтался нам. А тут похоже, что Локи живёт и работает тут минимум лет пять-шесть. — Это точно..***