***
Тёмноволосая уже не первый час стояла на балконе и курила точно не последнюю сигарету. Алёна неоднократно просила ту бросить, хоть и прекрасно знала что Саша её низачто не послушает. Казалось, мнение кого угодно будет для неё куда важнее чем Алёны и так было всегда, с самого начала, с самого первого дня. С самого начало было паршивое ощущение на душе, будто она сама заставила "Кареглазую" - как любила её называть Швец, вступить в отношения, которые Саша сама же и предложила. - Может ей просто было меня жаль? Может я просто была такой навязчивой и она просто не смогла меня терпеть? - в голове Алёны крутились мысли, которые на удивление были очень близки к действительности, а может просто так казалось на первый взгляд. Этого никто не знает и наверное никогда не узнает. Ни Алёна ни даже сама Саша. Горбачёва тяжело вздохнула. Хотела что-то сказать? Вероятно, но так и не решилась, хотя правильней сказать не захотела. -Саша..? - младшая произнесла имя возлюбленной полушепотом, толи от страха, толи от того что голос уже был сорван. А она всё молчит. И будет молчать дальше, пока терпение вновь не закончиться. Так происходит каждый раз и в этот раз будет также. Обе девушки это знают, но всё ещё есть надежда, в первую очередь у Алёны, которая любила девушку, что стояла в нескольких метрах от неё больше всего на свете. - Если она хочет чтоб я ушла навсегда, то зачем каждый раз умоляет простить? Зачем каждый раз повторяет этот страшный сон? Зачем пытается любить, если не может? Просто не может полюбить. - от этих мыслей у девушки на глазах вновь стали появляться слёзы, потому с пола она решила переместиться на кровать. Дым что заполнял лёгкие Саши, почти полностью заполнил и спальню двух, вроде как любящих, девушек, так как дверь на балкон была открыта буквально нараспашку. От этого лежащая на кровати Алёна начала невольно кашлять. - Закрой ты эту чёртову дверь и прекрати задыхаться. Ещё больше бесишь этим. - Нет. - в этот момент Алёна была похожа больше на капризного ребёнка нежели на того кем хотела казаться, чем ещё больше злила старшую. - И почему же? - более грубым тоном и с некой заинтересованой интонацией произнесла Саша. - Я всё ещё надеюсь с тобой поговорить, Саш. - Зря надеешься. Алёна повернула голову в сторону собеседницы, дав понять что та явно не закончила предложение. - Я тебе уже всё давно сказала. - Нет, Саш. Ты ничего мне не сказала, ты даже не пыталась мне ничего объяснить. - голос Швецовой вновь повышался, обе понимали что опять назревает непонятно какой по счёту за сегодня конфликт. - Я так смотрю тебе мало, да? - Мне как раз достаточно, я хочу понять наконец что между нами происходит. Саша выкинула недокуреную сигарету в окно и резко зашла в комнату, чем напугала Швец. - Если ты не понимаешь меня и никогда не могла понять, то это не мои проблемы. Ясно? - села в кресло что стояло прямо напротив кровати. - Просто скажи мне...Зачем ты дала мне надежду? Саша молчала. Она старалась в этот раз сдержаться. В этот раз всё будет иначе. - Зачем дала поверить что любишь? - обжигающий не смотря на расстояние шёпот. - Уходи. Сейчас. И вот снова. Алёна даже не плачет. Она знала что так будет. Знала ещё тогда когда в очередной раз заметила не лучшее настроение старшей. Она вновь выходит на лестничную площадку, в голове всплывает так много воспоминаний что аж голова начинает кружиться. Вероятно, кружилась она не от этого, а от того что несколько часовая истерика всётаки пагубно влияет на организм, но сейчас девушка даже не подумала об этом варианте. И который раз это происходит? Пятый? А может двадцать пятый? Алёна слишком хорошо знает что будет дальше - на утро обеспокоеная Александра позвонит и будет долго извиняться, лижбы младшая вернулась. В первые разы Алёна собирала все вещи полностью, сейчас же брала один небольшой рюкзак, телефон и наушники. Девушка направлялась по знакомому ей маршруту. - Привет, Ань. Это я. - благодаря "Волшебной фразе" домофон незадумываясь открыли. И вот, через пару минут, голубоглазая уже заходит в знакомую квартиру. - И что же случилось в такой прекрасный вечер? - сделала специально наигранную интонацию, подруга Алёны, дав понять девушке, что прекрасно поняла что произошло. - Догадайся с трёх раз. - продолжая диалог такой-же интонацией сказала Алёна. - Хотя можешь с одного. - Алён, ты уверена что так жить хоть куда-то годиться? - в этот раз симпатичная, рыжеволосая девушка решила не дожидаться разговора по душам и прям с порога показала всё своё недовольство.Часть 1
26 апреля 2021 г., 23:45
Примечания:
Заранее извиняюсь за ошибки 👉👈
Лето. 25 июля. Уже зажглись фонари вдоль красивых и старинных улиц Санкт-Петербурга. Где-то слышно как дерутся кошки, а с другой стороны резвятся дети. Тихо и спокойно, даже погода радует, вот только в квартире двух молодых девушек назревает очередной скандал.
Примечания:
Как-то так😅