***
Саша же сидела на кухне старой Питерской квартиры в окружении дешёвого алкоголя и сигарет. - Да, мам, всё хорошо. Спокойной ночи. - уже по привычке солгав собственной матери, Горбачёва положила трубку. По щекам медленно стекают слёзы. "Что же я опять натворила" - проскакивает в голове мысль буквально на секунду и тутже пропадает. В голове теперь лишь жажда заглушить моральную боль. Достаёт из под чехла телефона острое лезвие и неспешно проводит по предплечью. Слеза капает прямо на свежую ранку и сразу же приобретает красный оттенок, медленно стекает до самого конца руки. - Саша, не делай этого больше, ладно? Ради меня. - словно эхом повторяются в голове слова Алёны. - Больше не буду - произносит в пустоту Саша. - И тебе больно тоже больше не будет. Переходит на запястья и надавливает сильнее проводя прямо по голубых венках.***
- Давай фильм посмотрим? Отвлечёшься. - с улыбкой и взглядом что полон надежды говорит Аня. - Ну давай. А какой? - весело соглашаеться и забавно плюхаеться на кровать в ожидании Алёна, от чего её подруга выдаёт непроизвольный смешок.***
Девушка акуратно ложиться на кухонный уголок. Рана болезненно ноет, но единственное что сейчас заполняет её мысли - Алёна. Что же она делала с бедной девочкой на протяжении всего этого времени? Любила ли она её на самом деле? Определённо. Сейчас она в этом уверена. Фразы младшей по типу: "Зачем ты сказала что любишь меня?" причиняли неимоверную боль, в первую очередь из-за того что Саша сама не понимала этого. Она ведь тогда могла отвергнуть Швец после признания, сделать вид что не любит. Она ведь знала что не сможет, знала что не умеет любить. Видимо в тот момент чувства были сильнее.***
Две девочки после просмотра фильма ещё долго дурачились и лягли спать только к 5 утра. Если быть точнее то уснула только Аня. Алёну же не покидало предчувствие что что-то случилось, что-то, определённо нехорошее. Она решила перебороть это ощущение и через время у неё получилось заснуть.***
Кровь предательски сворачивалась, но при этом Саша была слишком слаба для того чтоб дотянуться до лезвия и сделать новые порезы. - Блять. - из последних сил выругалась девушка. - Куда мне любить если я даже сдохнуть не могу нормально. - прохрипела кареглазая и потеряла сознание. Большое количество алкоголя вместе с нервами, сделали своё дело.***
Первой проснулась Алёна. Снова это чувство. На часах было уже 10 утра, поэтому рука потянулась за телефоном так как девушка ожидала увидеть сообщения от Александры, но на удивление ничего. Чувство тревожности в один миг увеличилось. Любой человек на месте Алёны, в том числе и Аня что проснулась от нервных сборов подруги, решил бы что Саша просто наконец решила закончить эти для обеих страдания, а не отношения, но голубоглазая была неприклонна, ей нужно было срочно вернуться домой. - Алёна. Ну давай хоть чай попьём? - предложила Аня, на что не получила ответа. - Всё я пошла, пока. - сказала напоследок, выбегающая в парадное Швец. - Пока... Утро. Город в котором сейчас довольно тихо засчёт того что много кто ушёл на работу. Всё спокойно, всё как всегда. И вот только молодая исполнительница бежит срезая через все дворы до квартиры где она живёт со своей девушкой. Пугает голубей и врезается в прохожих даже не извиняясь. В след ей что-то кричат бабки на скамейках, а знакомые узнают куда же она так торопиться. Сейчас ей абсолютно плевать на них всех. Сейчас она спешит к единственному действительно дорогому ей человеку. Да да всё именно так. Родители никогда не поддерживали свою дочь ни в чём и даже когда она многого добилась в музыке, продолжали повторять что ей пора заняться чем-то более серьёзным. Про ориентацию Алёны они даже не знают, но оно и к лучшему, ведь они являлись лютыми гомофобами, которые никогда бы не приняли свою дочь. Друзей у девушки толком не было. Аня и ещё несколько менее близких, скорей знакомых. Да и с Аней она общалась по большей части когда вот так вот приходилось где-то ночевать, и Аня это прекрасно понимала, но правда от этого их дружба не становиться хуже, они все ещё друг друга ценят. И вот наконец-то Алёна дошла до дома и уже входит в квартиру не раззувавшись проверяет спальню. Не обнаружив там нужного человека идёт на кухню и тутже непроизвольно вскрикивает.