Не то чтобы что-то значимое

R
Завершён
4
myatnyy_liis бета
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 3 945 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник

Часть 4 Ау, перерезанное горло, боль соулмейтов.

Настройки
Примечания:
1. "Ты это даже не вспомнишь" *** Обычный, теплый, выходной день, отец пишет доклад, а мать на кухне нарезает овощи к обеду. – В следующий раз ты готовишь - фыркнула молодая женщина вытирая влажные руки о фартук. – Заюшка, кто знает, у меня большая докладная, может, еще недельку писать буду - посмеиваясь говорит мужчина, точно зная: в следующий раз готовит он. – Котенушек - интонацией передразнивая мужа и улыбаясь говорит она - а я видимо, буду теперь оставаться неделями на сверхурочных, и самому тебе придется справляться с нашим чадом. – О нет! Не оставляй нас на едине! Ты же знаешь, я ему в глаза смотреть боюсь! Ты же не собираешься стать мамой одиночкой? Да, дорогая? Прошу, скажи "да"! - притворно ужасается и молит он. Обычный день любящей семьи. Не так ли? К матери подбегает сын с криками " Мам! У меня зубик выпал! Посмотри! Я сам вырвал! ". Обычное дело для ребенка и обычный слова, да? Но не в этот раз. Мать смотрит на сына сначала любящим и радостным взглядом, от улыбки без зуба и такого родного лица в груди разливается тепло, но вдруг, что-то щелкает в голове, и теперь уже, она смотрит с ужасом в глазах. Мальчик уже прополаскал рот от крови и зуб не выглядел странно, он не понимает, что не так. Женщина падает на колени перед малышом. Мужчина замечает эту картину, не понимая что случилось. Видимо, сказалась усталость. Он обеспокоенно подошел к членам своей семьи. – Что слу— - ох, видимо, осозннание наконец пришло. Женщина до этого стоявшая на коленях, обняла сына, пряча лицо в его хрупких плечах, редко подрагивая от лившихся слез. Мужчина положил на плечо жены руку, чуть сжимая его, даже сам не до конца понимая - что бы показать что он рядом, или самому еще стоять на ногах? Другая его рука до покраснения сжалась в кулаке, а по уставшему лицу бежала слеза, он был безмолвен, как и его сын до этого. – Папа? Мама? Что-то случилось? Я не понимаю, я сделал что-то не так? - мальчик приобнимает мать, чувствую как одежда промакает от горьких слез. – Все в порядке, сыночка, все в порядке - быстро прогаваривает мать ребенка, отстраняют и вытирая рукавом глаза. – Ты это даже не вспомнишь, и будешь счатливо жить, сыночка. Мы оба любим тебя - сказал мужчина, более-менее совладав с эмоциями. Да, он не лжет сыну, они оба его любят очень сильно, он это не вспомнит, и будет жить счастливо, нечего не подозревая. А он ведь, с самого рождения был связан с другими человеком, таким же ребенком, он был тем кто нем, родители и его окркжение это знали, а он - нет. Безобидный, не понимающий ребенок, какой была и его пара. Его родитеои некогла Н были связаны судьбой любиои друг друга просто так, они были свободны в выборе, как и их сын теперь, но все же, есть в этом что-то печальное. Чтож, теперь, он будет жить свободно и счастливо, никогда так и не узнав или вспомнив что его пару убили в 6 летнем возрасте. *** На следующий день в новостях показали фотографию пропавшего ребенка, но, думается, вскоре объявят и о найденом теле. 2. Как же страшно повернуть голову. Обычный юноша шел в толкучке по тротуару, смотря на быстро проносящиеся машины. Он не думал не о чем особом, просто вспоминал расписание пар и что бы такго приготовить на ужин. Кто-то сильно толкает его в плечо, да так, что он даже пошатывается, удерживая равновесие. – Эй! Смотри куда идешь, придурок - кричит он вслед отдалющемуся мужчине. Тот лишь оглядывается и смотрит на него таким взглядом, что по спине парня проходят мурашки. Он отворачивается и продолжает идти, пряча взгляд, надеясь, что тот странный мужик тоже уже отвернулся и уходит. "Блять, из-за ублюдка я даже ответить не могу этому ебаному засранцу" - проносятся чужие мысли в голове студента. "Как только я найду этого ублюдыша, я перережу его глотку*" - парень остановился, обрабатывая услышанные слова. Кажется, этот монстр заметил замешательство юноши. "Да ладно?" - снова пронесся голос в его голове, что застави вздрогнуть - чем он подтвердил догадку своего будущего убийцы. Бешенные стук сердце отдавал в виски. Сейчас его и человека что хочет его убить разделяют каких-то жалких 3-4 метра. Жгучий взгяд впился в спину как нож, но вот только сейчас его цель далеко не спина. На глаза набежали слезы, а в горле застыл крик. Скоро потемнеет, рядом нет ни магазина, ни отеля, скоро люди на улицах иссякнут, а до дома парня еще 2 улицы и куча темных закоулков, да и думается, ему не позволять позвонить в полицию или другу. Ему впервые было так страшно смотреть за спину. Думаю, ему боже не доведется испытать такой же страх когда-то еще. 3. Касета. В коридоре так темно и тихо, только лишь слышны шарквющие шаги уже не молодого мужчины. Он в темноте нащупал замочную скважину в двери, а спустя несколько попыток, ключ поворачивается и звучит такой громкий в мертвой тишине щелчок. Сухие руки открывают дверь в кладовую. Несколько стиложей, ящиков, старый диван, перед ним столик, а у стены телевизор с магнитофоном. Мужчина вспоминает то как в молодости любил со своим мужем сидеть на нем и просматривать фильмы, мелодрамы, комедии, ужасы - все фильмы с его парой казались шедеврами кинематографа. Он проходит к последнему стилажу, проходят все остальные, но тут, в глаза бросается касета с подписью "контракт", он раньше не замечал эту касету, интересно, что же в ней. Он бережно берет ее, подходит к телевизору, попутно стирая накопившуюся пыль. Сев на старый, но мягкий диван он заинтересованно уставился в загоревшийся экран. Увидев родное и любимое лицо, еще своего молодого мужа мужчина улыбнулся, его не стало 3 года назад, а чувства и воспоминания остались. Да, он все еще его любит. Но беспокойство зародилось в груди, когда он увидел что его любимый окружен незнакомым людьми. Вдруг, видимо оператор начал говорить. – Так, ты, Ампериодетти - прозвучала фамилия его мужа - Заплатишь нам 150 долларов, если мы перережим горло твоей "любимке"? " Да" выведено на листке, что показывает его супруг оператору. – И мы можем сделать с ним перед тим все что угодно? - от прозвучавших слов все замерло внутри. Молодой мужчина снова начал что-то выводить на листке, на этот раз, чуть дольше. Надпись "да, мне все равно, просто сделайте это". Пожилой мужчина с одинокими слезами на лице схватился за сердце. Да, теперь, его боль не только душевная, но и физическая. Дальше на видео было сказанно что при выполнении договора, касета отдалился клиенту, а при нарушении - в полицию, лиц преступников не видно, да и возлюбленному мужчин не были известны из имена, они были в безопастности. Но, похоже, что мужчину лежащему на полу уже не слышны слова и не виден свет экрана. В 15 он пережил групповое изнасилование, его горло было перерезано с расчетом на смерть, но, благодаря чюду хирургии он выжил, а ведь, потом было столько драмы с "я теперь испорчен " и "я люблю тебя таким какой ты есть". Так глупо, да? Но, эта глупость, эта ошибка вылилась в 40 лет брака. Обычно, люди встречаются с ужасными людьми, и потом расстаются с ними, получив шов на сердце, а эти отношения построили сами боги, даже похоже на издевательство судьбы, насмешку создателя, слишком жестокую шутку. Но нет, вот он, лежит мертвый мужчина на холодном, как и его уже сердце, бетонном полу, потративший большую часть своей жизни на лжеца, что хотел его смерти, и умер, узнав правду. Будем надеется на то что в следующей жизни ему повезет куда больше. Часто, не все, что выбрали за тебя - хорошо. 4. Поимка убийцы. * Вой сирены на всю улицу разносится эзом, красно-синие огни будят всех соседей, заглядывая тревожными лучами даже сквозь самые плотные шторы. Куча полицейских с оружием на готове, опасный пресиупник с заложником - одним из представителей закона. Такой молодой, столько амбиций, надежд, мечтаний, столько бесонных ночей для этой работы. Такие сияющие глаза, но, он был создан для этой работы, ведь у него столько же любви к людям, отважности и веры в лучшее, сколько и вложенных усилий. Он бросается на нож, что так плотно прижималя к его шее, разрывая свою артерию, лишая преступника заложника и убивая себя. В итоге, его бросили на грязный асфальт с криком "что за херня?!". Но, не только от самопожертвования юноши были все в шоке, но и от известного факта - "Сухой водитель", убийца пьяных водителей* нем от рождения. Да, вот так совпадение. Две половинки - серийный убийца и полицейский. *** Через неделю "сухой водитель" умер из-за драке в тюрьме, всем было очевидно что он ее спровоцировал, лишь бы скорее воссоединиться со своей судьбой и в следующей жизни загладить ошибку, встретив его раньше. 5. Самый милый сбой.* Гениальный технолог-ученый, работающий на экологическую компанию наконец создал андроида, что так похож на живого человека. Родинки на плечах, мягкие волосы, такая живая, но все еще холодная кожа, плавные движения, ыысокий рост и атлетичное тело, все идеально, кроме одного, он не мог разговаривать, все было исправно, но он не мог издавать даже звуки похожие на слова, чтож, это не страшно. Он был создан что бы со своим "отцом" И другими работниками анализировать почву, водоемы, сажать леса, очищать воздух и воду от токсинов, облагораживать парки, а для этого не так уж и нужен голос, да и была панели на груди, что всегда говорила вместе него самого. Он всегда был со своим создателем, учился поведение людей и "жил". Каждое утро когда хозяин ел хлопья с молоком, он стоял на "зарядке" и попивал "Ультран"*, сидел они за одним столом, говоря о обыденных вещах. Прямо как семья, да? Андроид, когда случайно поставки такой соответствие , попросил своего хозяина провести обследование, но то нечего не выявило, нечего страшно, да? Андроид все еще считал что-тот получил вирус, или жесткий диск сгорел, или плата повредилась, что угодно в общем-то, а все из-за странных ощущений, немного ниже грудного отдела, появились новые мысли и действия, теперь он по ночам не выключал процессор, а рассматривал лицо создателя. Что же случилось? Обычный день, но дело в том что создатель... Этот гениальный ученый должен уехать на неделю, что бы дать немного измененные разработки компаниям, с которыми они сотрудничали. – Сэйко, доброе утро! Я спешу на самолет, поешь один, я пошел - быстро проговорил он, идя мимо кухни. Он сел, что бы надеть ботинки, но... "Хозяин даже не завтракал. Я не хочу что бы он уезжал. Теперь, я стану ему не нужен. Меня отдадут в компанию полностью. У него будет новый андроид. Исправный. Без ошибок. Я не хочу. Я не хочу этого. " – Что? Молодой ученый не мог до конца осознать то что в его голове прозвучали чужие мысли. Да и не совсем чужие, родные, мысли его андроида. Он медленно встал и пошел на кухню. Там, его "робот" бережно складывал нарезанные овощи в контейнер. Как только он заметил присутствие "хозяин", замер, посмотрев на него с безразличным лицом, а на дисплее возник текст " Что-то случилось?", но, в мыслях пронеслось "скажите что никуда не едите, пожалуйста". – Нечего не случилось. И снова, текст гласил "тогда возьмите это. Не забудте поесть по пути", и руки андроида протянули еду в судочке. Он некого не закачивал программу для готовки или для заботы о человеке, но, еще 2 месяца назад, когда они нпччаои жить как семья, юный ученый списал это на "ну, он же учится, вот от сериала который мы смотрели и научился наверное". – Ты ведь не хочешь что бы я уезжал? "Я не хочу что бы о вас заботился другой андроида, или даже человека, не хочу, оставаться без вас, хочу видеть и чувствовать вас. Не хочу убирать ошибку кода" Но в рознь с мыслями, на экране светится "да, мне будет сложно выполнять работы компании без вашего руководства". – Я просто хотел сказать, что ты больше не мой андроид. Теперь, и в мыслях, и на экране был вопрос "что?". На уровне висков мелькнул маленький разряд, а волосы немного приподнялись, видимо от статического электричества. Мысли с предположениями ипаниеой проносились сквозь их головы. Парень подошел к "андроиду", и положив руку на щеку, и поглаживая скулу, продолжил говорить. – Ты знал, что робот не может перегреться так, что кожа станет теплой? Это невозможно. Но, несмотря на это ты такой теплый сейчас - молодой ученый посмотрел в глаза "робота", показывая свою уверенность и внушая доверие. Дисплей и мысли гласили " Это сбой системы, ошибка, неисправность". – Даже если это моя ошибка, то самая милая и важная. Теперь, уже два человека, думающие что с ними и их чувствами что-то не так, стали счастливы, обретая настоящую семью. *** Часто, судьба и любовь - самая разрушающая вещь в мире, приносящая боль и страдания, но иногда она делает что-то прекрасное, волшебное, и даже необъяснимое.
Примечания:
4 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)