Не то чтобы что-то значимое

R
Завершён
4
myatnyy_liis бета
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 3 945 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник

Часть 5. Муж и жена - одна сатана

Настройки
Примечания:
Люди в темных мантиях окружают меня. Вокруг свечи, но все равно холодно, а запах застоялся как в погребальне, слышу возню где-то в углу помещения, похоже, это крысы, у моего друга были домашние крысы и мыши, но сейчас, это вызывает отвращение и рвотные позывы. Я бы хотел сбежать, но то ли от страха, то ли от поврежденного позвоночника, не могу и пальцем пошевелить, лишь чувствуя покалывания в конечностях. Человек надо мой, накидывает на мои глаза повязку, и если раньше я могу хотя бы видеть что тут есть люди, теперь я как будто совсем безза- Не успев закончить мысль, острая боль пронзает грудь, из глаз текут крупные капли слез, разьедающих кожу. Уже через пару мгновений чувствую тепло и влажность на груди. Кровь наверное...как хорошо что сейчас боль притуплена из-за адреналина и потери крови, не хотелось бы чувствовать это все в полной мере*. *** Вокруг тьма, так пусто, не холодно, не жарко, никак, просто ничего не чувствую, хотя, даже как будто мягко, как в бархате, интересно, где я? Что было до этого? Слышу шорохи и шаги. Точно. Меня убили. Может я жив и в больнице? – Хэй, парень, просыпайся! Но эти слова заставляют усомниться в моей теории. Открыв глаза я вижу синеватый свет от лампы, а над собой красноватого мужика. Буквально, он красноватый. – Ты врач? Или косплеишь мятный лист? - сказал я парню в мятной маске и такого же цвета, врачебном тепчике. Он вздохнул и отошел, снимая то ли реквизит, то ли атребуты домашнего хирурга. От словосочетания "домашний хирург" - вспомнилось что где то на просторах алика есть штука для домашнего обрезания*. От этого стало даже немного смешно, а на душе полегчало. Думаю, если человек может шутить и вспоминать вещи, о которых нормальный человек знать не должен, этот человек не сломан до конца. Пока я размышлял, тот молодой мужчина уже вымыл руки и снова подошел ко мне. – Ты как? - он окинул мое тело взглядом. – Ну, смотря насколько хорошо человек может чувствовать себя после ножа в груди. - мужчина фыркнул и уставился на меня выжидающе - ну, как для потенциального трупа - заебись, даже не чувствую лишнюю дырку в теле. – Сейчас будет больно - он просунул руку мне пол спину, я другу под колени, и тут я понял, что практически не могу двигаться, и он похоже, хотел это исправить. Он, приложив сколько то сил смог согнуть меня по полам, от чего разразился неприятный хруст позвонка*. После вскрика и утехающих стонов, боль отступила, и теперь я могу нормально двигаться. – С-спасибо, мистер подорожник - мужчина несмотря на шутку понял что я искренне и немного отошел. – Где я? – Конкретно сейчас на моем кухонном столе, в моей кухне, и в принципе звароире. А так, в месте, что обычно люди называют "ад". – Что? - я уставился на мистера "лечебное растение", и теперь был уверен что его кожа красноватая. – Понимаешь, я один из начальников ада, а в твоем "резюме" на жизнь было написано что с 14 лет до 19 ты подрабатывал в приюте для животных. Твой характер не вспыльчив, спокойный и шутливый, достаточно силен и физически, и морально, но ты и не тупой кочок, и не супер психолог, а твое любимое животное - кошки. С 15 ты сам о себе заботишься, а с 16 жил отдельно. Ты практически идеально подходишь. – Что? – Я хочу предложить тебе работу. – Какую? - несмотря на шок и непонимание мой голос звучал достаточно твердо. – Убираться в моей квартире, готовить и ухаживать за кошками. – Кошками? – Да, необычными конечно, но за то не адская гончая. – Хорошо, какая зарплата? – 20 тысяч в месяц, здешней валютой, с проживанием и питанием подойдут? – Чтож, не так уж и плохо. Именно с этих слов началась моя жизнь в аду, в одной квартире с демоном, и четырьмя кошками: кейтши, бакэнэко, кактусовым и балахвостым котом.
Примечания:
4 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник