Закулисье театра героев

NC-21
Заморожен
11
автор
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 2 656 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 9 Отзывы 6 В сборник

Глава 1 Шаг в пропасть

Настройки
Меня окружает пустота, я будто плыву в ней, как в бескрайнем океане. Словно вязкий кисель она мягко обволакивает меня и мерной укачивает стараясь убаюкать и растворить в себе. Нет! Я хочу жить - откуда-то из глубин сознания возникла эта мысль. Я уцепился за неë и постоянно проговаривая еë про себя попытался двигаться. Возникла проблема – я вообще ничего не ощущал вокруг себя. А кто такой я? Этот вопрос также внезапно возник в моëм сознании, но ответ я на него дал себе очень быстро – я труп. По крайней мере если мои появившиеся последние воспоминания о жизни меня не обманывают. Вот я стою на крыше многоэтажного дома и записываю своë последнее голосовое сообщение всем друзьям и родным, хотя ни тех ни других у меня особо не было. Вот я делаю шаг и тело летит вниз на землю. Вдруг в голову приходит шальная мысль и я следую ей – 3 идеально выполненных переворота в воздухе, не зря в детстве любил прыгать с вышки в воду, ноги выпрямленны, тело ровное и натянутое, словно струна, а земля всë ближе и ближе. Говорят, что перед смертью у человека проносится перед глазами вся его жизнь – ложь. Короткий миг, вспышка боли и меня обволакивает такая приятная Тьма. Сожалею ли я о чëм-то? Возможно, но я даже не допускал таких мыслей – если решил что-то, то стоит идти до конца. Интересно, как там родные и друзья? Явно жалеют и злятся, что я так поступил. Мда, зато прыжок был красивый… Отвлëкшись на рассуждения о прошлом не заметил появления источника света. Как я чувствую свет? Сам не скажу, просто есть ощущение, что вот там что-то светит и мне туда надо. При попытках движения я выяснил, что проще всего двигаться как змея, растянув своë псевдо-тело, существовавшее в форме белого шарика, и скользя по темноте. Чем ближе я подползал к источнику света, тем больше становилось ощущение правильности происходящего. Почти у цели, финальный рывок и… меня отбрасывает в пустоту а источник света резко отдаляется. Моë сознание, а вместе с ним и моë подобие тела начинает давить и разрывать стремясь разделить на части. Не, не, не! Я хочу быть целым! Эта мысль привела меня в чувство и я начал пытаться сжаться в прежнюю форму шарика. Сколько это продолжалось? Минуту, год, десятилетия? Наконец меня вышвырнуло куда-то и только я подумал, что меня похоже пытались съесть, но подавились сознание меня всë же покинуло. Вспышка света и какие-то громкие голоса с ощущениями воздуха и свободы - всë это смешивается в моëм мозгу мешая сосредоточиться. Как я скучаю по той комфортной и тихой темноте. С удивлением я услышал плач, выражающий недовольство. С ещë большим удивлением я понял, что источником этого раздражающее звука являюсь я сам. От такого шока я даже перестал плакать, но потом заревел с удвоенной силой. Меня обхватили чьи-то мягкие руки в перчатках и подняли наверх, прижав к тëплой груди. По ощущениям это был медицинский халат, но только я попытался узнать хоть что-то ещë моë предательское сознание снова меня покинуло. Мда, детское тельце быстро устаëт и не может контролировать свои эмоции. А в том, что я новорождëнный ребëнок сомнений у меня, как таковых, не было вообще.
11 Нравится 9 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (5)