Неделимые

NC-17
Завершён
55
автор
Irish221 бета
Размер:
12 страниц, 4 493 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 5 Отзывы 12 В сборник

Часть 3

Настройки
Марина спрятала тест и пошла спать. Олег уже спал, она прижалась к нему и уснула. Утром они собрались и поехали в Склиф. Брагин безумно соскучился по коллегам и работе. — Михалыч! — радостно крикнула Нинка, обнимая друга. — Как же я скучал, девочка моя! Олег расписался и пошёл к Павловой, а затем приступил к работе. Брагин провел 4 операции за день и был очень доволен, но в тоже время устал как собака и сразу завалился спать в кабинете. Разбудил его тихий голос. «Олежа, вставай» — во сне ему показалось, что это Лена, поэтому он резко подорвался. — Тихо, Брагин, это я. — Фух, Слава Богу! — Ты чего? — Ленка приснилась. Не дай Бог… — тихо сказал Олег. А Марина хихикнула и поставила перед ним контейнер. — Поешь, пожалуйста. — Спасибо, Мариш. — Ладно, я домой, жду утром. — Люблю тебя, — сказал Олег и нежно чмокнул жену в носик. Когда Марина пришла домой, Катюша уже спала. Женщина отпустила няню и тоже улеглась спать. День был тяжёлый: она два раза ассистировала у Брагина да ещё куча больных в нейрохирургии, поэтому она быстро провалилась в сон. Утром Марина проснулась от вкусного запаха. Глянула в кроватку — малышки там не было. Она надела халат и отправилась на кухню. Катюша сидела и ела печеньку, а Брагин что-то готовил и напевал песню под нос. — Доброе утро, — сказала Марина и чмокнула малышку в лобик, а потом подошла к мужу. — Олеж, зачем? Ложился бы отдыхать после смены. — Хотел порадовать. — Как же я тебя люблю, Брагин, — сказала Марина и поцеловала мужа. — Слушай, Мариш, Куликов меня попросил подежурить сегодня за него, поэтому я отсыпаюсь и в ночь. — Как всегда, Брагин! Кто же ещё! — Ну Мариш, не дуйся, — сказал Олег и поцеловал жену. — Ладно, давай завтракать. Весь день Марина и Олег провели вместе: спали, играли с Катюшей, просто целовались и ласкали друг друга. Впервые за долгое время Марина была счастлива. Вечером блондинка легла спать, а Брагин поехал на дежурство. Утром Марина собралась на работу, как ни странно добралась спокойно, без пробок. Припарковала машину и хотела перейти дорогу, как вдруг вылетела машина, за доли секунды сбила её с ног. В это время мимо проходил Куликов и увидел произошедшее. — Марина, черт! — Он аккуратно взял её на руки и потащил в Склиф. — Каталку бегом! — проорал он, зайдя в отделение. — Нина быстро всех сюда! Через 7 минут врачи были уже в холле, первым подлетел Брагин: — Маленькая моя… Что случилось, Серёг? — Какой-то урод сбил на машине и скрылся. Давайте на УЗИ бегом и рентген! — скомандовал Куликов. — Что там? — По снимкам — закрытая ЧМТ, по УЗИ — внутреннее кровотечение, и ещё, она беременна, — сказала медсестра. — Брагину не слова пока. — Бегом в операционную! — Олег очень хотел помочь, хоть и понимал, что не имеет права этого сделать из-за правил, запрещающих оперировать родных. — Брагин, нет! Иди в ординаторскую. — Пойдём, Михалыч, — сказала Нина. — Ты сейчас не в себе, так нельзя, пойдём, — Нина усадила Брагина на диван, достала спрятанный коньяк и налила немного янтарной жидкости в рюмку. — Давай пей, Михалыч! Тебе надо успокоиться. Олег залпом выпил рюмку коньяка и произнёс: — Нинка, я не могу её потерять… — Михалыч, все будет хорошо.

Тем временем в операционной

— Селезенку не спасти, будем удалять. — Давайте быстрее, давление падает, — сказала Ханина. Куликов уже вытащил травмированную селезенку как вдруг: — Асистолия, все от стола! — произнесла врач-анестезиолог. — Марина даже не думай, — сказал Куликов и начал непрямой массаж сердца, затем Аня начала реанимировать дефибриллятором. — Завелась. — прозвучало в операционной через 2 минуты. — Продолжаем, — сказал Куликов. Операция прошла успешно. — Всё нормально, Брагин. Кровотечение остановили, но она в тяжёлом состоянии, в коме и ещё, беременность чудом сохранилась… — Стоп, ты сказал беременность??? — Брагин, ты не знал? — Марина мне ничего не говорила. — Может она сама ещё не знала? Ладно, я пойду чаю попью. — Я в реанимацию, — сказал Олег и помчал туда. -Девочка моя, маленькая моя, как же так… Ты только возвращайся, ладно? Я без тебя не смогу. Зайка моя, только вернись ко мне, — сказал Брагин, а по мужской щеке, оставив за собой влажный след, предательски скатилась скупая слеза…
55 Нравится 5 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (2)