***
Так не могло продолжаться. Юи твердо решила: "Нужно отвлечься". Она начала читать различную литературу. Любовная литература отпадала сразу, как и большая часть классики, по понятным причинам. Поэтому в ход пошла военная, историческая, теоретическая, и другая литература, не сильно связанная с романтикой или дружбой. Несмотря на подавленность, в школе были и свои радости. Радостная Ироха оказалась очень хорошим собеседником, интересным человеком и умеющим выслушать другом. В очередной моменты Юиной грусти и самозагонов, Ироха начала ее веселить наполеоновскими планами по возвращению Хачимана из рук Юкиношиты: - Юи, я придумала очередной план! - Ох, Ироха, Как всегда что-то гениальное? - А то! - Выкладывай... - Смотри: 1. Мы напаиваем Юкиношиту и Хаяту 2. Мы сажаем их в одну комнату - А дальше-то что? - Да подожди ты, Юи, я еще не договорила. Мы, как змей-искуситель, приседаем на уши Юкиношите, заливаем ей про то, что бухой Хаято перед ней, это и есть Хачиман. В это время я зову Хикигаю, а ты склоняешь Юкиношиту к поцелую с Хаятой. Я привожу Хачимана, открываю дверь, а там ношита целует Хаяту. Он, с разбитым сердцем выбегает из комнаты, бежит покупать кофе и плакать на лавочке...хи хи хи... И вдруг...хиххиих... ты вся такая нежная идешь его успокаивать. На этом моменте Ироха залилась смехом. - Ну и что ты ржёшь, Ишики? - - Хаха, я представила, как Хикигая плачет...Хахаха, умора. - Вот жеж дурочка. Юи тоже залилась смехом. - Мы слишком жестоки к нему, Ироха. - Да, наверное ты права.***
И снова октябрь. Юи начала курить в середине июня, чтобы снять стресс. Она не ходила в школу в сентябре, так как еще не была готова морально. Вместо привычных, миленьких вещей, на ней было красивое, отцовское пальто. Ее взгляд потерял былую стеснительность, скромность, веселый задор и вообще желание радоваться. Достав из пачки Mevius очередную сигарету, она подожгла её и сделала вдох.. Облегчение растеклось по всему тему. Слушая в наушниках Югославский электро фолк, куря сигарету и раздумывая над очередной прочитанной книгой Юи чувствовала себя уверенно и спокойно. Дойдя до ворот школы, она решила выкурить еще одну сигарету. Зажигалка, как назло, перестала работать. Благо, чьи-то мужские руки поднесли Zippo, чиркнули, и огонь зажёг сигарету. Юи, затянувшись, подняла глаза на своего и спасителя. Молодой человек, ростом около 185 см, в черном пальто, с немного серьёзным лицом, но узнаваемой улыбкой смотрел на Юи. - Сай-чан...? - - Госпожа, Юигахама? Гробите свое здоровье всякой гадостью? Его голос бы гораздо взрослее, чем пол года назад, да и сам он выглядел взрослым юношей, а не тем мальчиком с женственными чертами. - Тотсуко... У тебя из кармана торчит пачка Cabin, так что не учи меня жизни. - Прошу прощения, госпожа... - - Какая я тебе нахер госпожа, Сайка? Сайка опешил от ее грубого ответа. Он привык видеть её жизнерадостной и веселой. - Но ведь, это элемент вежливости. - Мы с тобой не 2 день знакомы,Сайка. Обращайся ко мне на ты. - Ах да, конечно, Юи... - И вообще ты какие стероиды жрал, что так вымахать смог? Наверное теперь нарасхват. Завидую Ирохе. Она насмешливо улыбнулась, делая очередную затяжку. - А почему Ирохе? - А ты собрался за кем то ещё бегать? - А, я, ну... это. Ну мне не нравится Ироха... как девушка. - Ты дурак без вкуса, Сайка. Даже мне Ирлха нравится, а ты... Ладно, я пошла, увидимся позже. Сайка покраснел и пошел в сторону своего класса.***
Идя по коридору, Юи повстречала Хаято, Кавасаки и Юмико. Юмико остановила Юи и начала спрашивать. - Юи, скажи, кто из нас красивее, я или Кавасаки? Конечно же она была уверенна, что юи, как ее "подруга" ответит что красива Юмико. Юи хотела сказать Юмико какую-нибудь гадость, ведь за время депрессии Юи осознала, что из Юмико подруга - говно, да и Кавасаки объективно лучше. - Как вам сказать... - Юигахама, говори как есть - напористо сказал Хаято "Зачем вам эта информация, тем более от меня" - подумала Юи - Соизволь заткнуться, кретин - с перекошенным лицом выдала Юи Хаяте. Она в течении минуты рассматривала Юмико с ног до головы и выдала: - Если бы я была парнем, я бы трахнула Кавасаки, а на тебя бы даже не взглянула, но вижу Хаято у тебя под каблуком, так что не буду мегать вашей хероте. После чего Юи залилась зловещим смехом и пошла дальше по коридору. - Юигахама, ты совсем охерела? А ну живо извинись передо мной и Хаятой! - Пошла нахуй, и каблука своего с собой взять не забудь. Юи прошла дальше по коридору, оставив всех присутствующих при споре в состоянии шока. На лестнице ей встретилась Ироха. Впервые за пол гола они встретились. Ироха была грустна. - Ишики! Что за взгляд грустной жены разорившегося идальго ( прим. автора: Идальго в средневековой Испании - мелкий помещик, дворянин). - Юи-тян! Увидев перед собой высокую (относительно себя самой) девушку с томным взрослым взглядом и уверенной улыбкой Ироха опешила. Голос Юи, походивший тембром на голос Хирацуки предавал Юи вид взрослой девушки. - Юи, ты крутая! Ты так выросла... - Так чего мы такие грустные? Что то на личном фронте? - У меня нет личного фронта. Грустно произнесла Ишики. Юи правой рукой обхватила за талию Ишики, прижала к себе, как какой-нибудь наглый юноша. - Тогда позвольте, Ишики-сан стать вашим личным фронтом! Икиши опешила. От прежней Юи остались разве что розовые волосы и лицо. Но поняв, что подруга прикалывается, тоже обняла Юи за талию. - Только если возмёшь меня замуж. Подруги пересеклись взглядами и засмеялись. - Мы такие дуры, Юи, Хахахаах. - Да, впрочем, как всегда. Юи пошла на урок.