Я смотрю в тёмную беззвёздную поверхность неба, которая медленно и тягуче поглощает меня. Сегодня достаточно ветрено, но ветер совершенно не освежает мои мысли.
Железные балки, машины, перила и осенний воздух- прекрасное сочетание. Как же меня восхищает ноябрь. Уже чувствуешь эту прохладу, но снега ещё нет. Я ждал снег, честно. Ведь кровь на льду выглядела бы очень даже красиво, хоть зови художников для написания картины. Жаль, на это нет денег, да и некому заниматься моими похоронами. Но, идея отличная. Спросите меня, почему же не дождался снега и замерзания льда под мостом? Что ж, ответ прост- я слабак, который не смог найти себя. Одинок и никому не нужен. Сначала периодная депрессия, затем затяжная, затем пропадание сна и галлюцинации. Перед глазами только несбыточные мечты, которые я хочу отпустить в эту реку. Очиститься от всего дерьма, что со мной было и не ощущать всю ту боль, которая била меня по легким, дабы я перестал дышать. Я не сдавался, долгое время не сдавался, но сегодня вдруг появилось желание прийти на это красивое место. И вот только задумайтесь, ещё шаг и меня не будет. Интересный ход событий. Жизнь достаточно легка, чтобы её в миг закончить, и как же черт возьми этого хочется. В действительности, я был у трёх психологов, разных направлений, что уже и сам запутался в их методах лечения моей головы. Только вот они пропускают всю мою тревожность и депрессию как через сито, или же фильтр, как пожелаете, но никто не хочет меня услышать и понять. Хотя я и сам не могу понять себя. Да, звучу как эгоист. Однако понимаю, что психологи не могут быть впитывающей губкой, они бы и сами свихнулись, но как же я хочу, чтобы меня кто-нибудь услышал и посмотрел не жалостливыми глазами, а лишь молча протянул руку, чтобы вытащить меня из этой бездны. Переставляю ногу. Проезжающие машины за моей спиной создают в голове шум, похожий на звук томографа. Все городские шумы на этом чёртовом мосту слились. Длительные равномерные свисты вдруг оглушили моё сознание. И вдруг я не слышу ничего. — ЧЕРТ, ты шизанутый или что-то типа того?! Да уж, не этого я ожидал: вижу запыхавшегося парня в черном мешковатом худи, с черными, как сажа, волосами и большими перепуганными глазами. Смотрит, будто увидел мертвеца. В принципе, возможно, я сегодня действительно не презентабельно выгляжу. Некоторое время стоит изумительная тишина, немного слышен гул ветра и отдаляющей машины. Но всё портят звуки этого запыхавшегося парня. — Ничего не стоит сброситься с этого моста,— продолжил он. — Но, возможно, ты захочешь поговорить со мной? Я невольно поворачиваю голову в сторону голоса. Нет желания портить эту сладостную тишину бесполезными разговорами,— не проронив ни слова, подумал я. — Дай мне руку. Я хочу тебе помочь,— его глаза отражают страх. Он молча смотрит на меня. — Лучше тебе уйти... Переставляю ещё одну ногу и чувствую воздух.Part 1. Сладостная тишина, что была испорчена бесполезными разговорами
1 мая 2021 г., 17:27