Вкус зубной пасты.
И явное неумение целоваться.
— Хэй, они ушли, — говорю я, смотря на дергающиеся, до сих пор, закрытые веки Сынмина. — Какого черта?! Думаешь, это его остановит? Или это было что-то типа доказательства? — протараторил он. — Ты правильно всё понял. А теперь иди получай свои пятёрки, а мне надо по делам. В ответ он лишь фыркнул и скрылся за воротами.***
Я еду на то самое место. Место, где я видел тебя живым в последний раз. Здесь собираются самые отбитые на всю голову парни. Я был не исключением. Услышав рев двигателя, по всему телу пробегают мурашки. Выхожу из такси и направляюсь к своеобразному коридору из шин, старых мотоциклов и лент. Идя дальше по правой стороне можно заметить по периметру огромную "доску смерти", на которой висят шлемы погибших в гонке, засохшие цветы и фотографии. Мой взгляд падает на свежие цветы и шлем в засохшей крови. Рядом висит фото, на котором изображён парень лет 17.. молодой совсем.Ты был не намного старше.
Мне страшно идти дальше, ведь я могу наткнуться на твоё фото. Ты был самым смелым и безбашенным. И мне пиздец как тебя не хватает. — Ваау, вы только посмотрите, кто к нам приехал! Да это же наша легенда! — знакомый голос...Минхо? Я невольно оборачиваюсь и вижу своих старых друзей, улыбающих и кричащих что-то не связное. — Давно не виделись,- не сдерживаю я улыбку. Везде стали слышны крики и возгласы, но Минхо всех утихомирил. — Мы тебя ждали, знали, что ты приедешь. — Знали о причине? — Не трудно было догадаться. Эм, кстати, Джисон меняет цветы каждую неделю... Фраза, явно не из контекста, заставила меня бросить на Минхо недоумевающий взгляд. Он с ним встретился и было видно, что ему больше нечего сказать. Опять эта жалость в глазах, что уже так сильно надоела. — Мы действительно ждали тебя. Тот мудак до сих пор ездит на его мотоцикле. — Вот значит как. Я обошел толпу, кивая каждому, а затем дошел до твоего места. Джисон действительно меняет цветы. По середине красуется жирная надпись кровью от меня из прошлого, а выше твоё фото. Буквы превратились в багровые пятна, но всё ещё можно разобрать: «Прости меня, лис» Черт.. и зачем ты посмел умереть раньше меня? На железной балке до сих пор висит твоя цепочка. Ты ведь не против, если я возьму? Вдруг, меня сбивает чья-то тушка и крепко обнимает, раскачивая из стороны в сторону. — Твою мать, ты приехал и ничего не сказал?! — Джи, я тоже соскучился,- пытаюсь выдавить я в этих крепких объятиях. — Минхо уже видел? — Да, он стал спокойнее. — Мы все изменились. Та тварь, кстати, не так часто сюда заявляется теперь. Точнее они приезжают в определенное время, — он вдруг замолк. — Ты ведь не его ищешь? — Нет, мне нужен мотоцикл. Или запчасти. Сможешь помочь? — Не вопрос. У нас в гараже стоят несколько новеньких, подойдут? — Еще и спрашиваешь? — Ну мало-ли, раньше ты был более высокомерным, — мы начали понемногу отдаляться от твоего нелюбимого места к гаражам. — Мы просто были молодыми... Помню, ты был милашкой и бегал за Минхо. Наверное, сейчас всё наоборот? — Хэй! Вообще-то я не считаю себя каким-то старикашкой. И я до сих пор милашка. Но ты прав, да, -он начал громко смеяться и я совру, если скажу, что не скучал по этим придуркам. — А вот и она! Красотка, правда? Только пару дней назад её собрал. Я обошёл Джисона и увидел абсолютно новую модель в чёрном цвете. Определённо в моем стиле. Пока я делаю круги вокруг, Джи всё повторяет: задняя подвеска Ohlins, двусторонний квикшифтер, аэродинамические обтекатели, система контроля прохождения поворотов, индикатор угла наклона... — Она прекрасна... Ты невероятен, знаешь? — Знааааю, — смущённо протянул Джисон. — Теперь порви здесь всех и напомни, кто тут был королем три года назад. Повисло молчание, каждый думал об одном и никто не хотел рыться в прошлом, но Джисон продолжил: Он тебя очень любил. Ты ведь постараешься? — А ты сомневаешься? — ухмыляюсь я и поднимаю взгляд. — Ооо, узнаю Того-Самого-Криса, — воскликнул Джисон, и с гордостью продолжал смотреть на свою работу. Рёв мотора. Приятно. Ощущение, что я не испытывал долгое время, заставило меня прикрыть глаза. — Она твоя. Ближайшие гонки состоятся на следующей неделе, и уверен, что шептуны той твари всё ему уже рассказали о тебе. — Я в долгу у тебя. — Ты спасал мою шкуру миллионы раз и что-то говоришь про долг? Иди к черту, Крис. Это подарок и это меньшее, что я могу сделать для тебя, - раздражительно произнёс Джисон. — Спасибо тебе, Джи...Сообщение от Сынмина: Чан, ты прости, но они всё еще следят и как-то идти одному стрёмно. Я освобожусь через час. Сбавлю цену за оплату квартиры.
—...Я еще заеду перед гонками. Но сейчас нужно спасти кое-чью задницу. — Нашел себе подружку? — Соседа. Спас меня недавно, теперь отплачиваю. — Ладно, вали давай. Бензин в баке полный, так что можешь сразу на нём уехать. — Ага, понял,- говорю я, надевая шлем. Не привычно. Я не садился за мотоцикл все эти три года, но руки всё ещё почему-то помнят. И, благодаря ощущению некой свободы, меня накрыло. Прибавляю скорость..120.. 150.. 180.. я не замечаю уже ничего, вся картина слилась и снова началось.. Я снова блять тебя вижу. Ты едешь левее от меня на своём мотоцикле, и даже сквозь шлем я вижу как ты улыбаешься своей широкой улыбкой. Но это не реально. Это не может быть реальностью. Но как же, черт возьми, я хочу увидеть твои лисьи глаза, Чонин. Мне слишком сильно не хватает тебя. Я уже давно прошел стадию принятия, и хоть боль не такая острая, она деформировалась и стала тупой, ноющей. Сбавляю скорость. Мне пока нельзя умирать. Я дал обещание уже, как минимум, двум людям. И для начала, надо помочь тому парню.