***
- Вставай!- гаркнул Филчестр. Стефан с трудом перекатился на спину, провёл рукой по лицу, из носа хлестала кровь. Падение, ещё раз и ещё, Филчестр вышибает из него последние силы, одежда вся пропиталась кровью. Стефану за сегодня лишь раз удалось повалить мага, но тот не преминул расплатиться и снова размазал доктора по асфальту. Стефан многое узнал о камне, лучшим временем в Камар- Тадже было, когда перед ним ставили стопку книг и начинались спокойные два часа чтения. Кроме теории и жёстких тренировок по борьбе были и практические упражнения с камнем, Стрэндж останавливал время и заставлял течь быстрее. Когда камень был на нём силы увеличивались. Стефан чуть не уничтожил одно из зданий, в тот раз Филчестр конкретно его выбесил, моргнув доктор застал комнату в руинах, а учитель отплёвываясь от пыли поднялся с пола и смотрел на Стрэнджа, словно тот приведение. Собственно единственный человек с которым он здесь имел не самые плохие отношения была Хелен, эта женщина в красном плаще была с ним весьма дружелюбна.***
Руки дрожат, он захлопнул дверь, ещё секунда и всё раздражение вырвется наружу неконтролируемой волной. - Бенедикт!- Стрэндж ищет кольцо, неизвестно, что он натворит, если сейчас же не переместится в безопасную параллель. Стефан обшарил все карманы, дракончик испарился. Стрэндж пробежал по всему зданию еле сдерживая энергию. - Бенедикт!- позвал он ещё раз, обычно дракон чувствовал беспокойство хозяина и тут же возвращался, сейчас что-то было не так. Стефан ворвался в последнюю комнату. Это был зал артефактов. Какой то парень в углу боролся со стеклянной дверцей шкафа. Вдруг он взвизгнул из его рук вырвался Бенедикт, дракончик проскользнул по полу и тихо рыча обвил палец Стефана. - О господи, мистер Стрэндж, прошу прощения, я не, не знал, что это ваше кольцо, он спал здесь на полу, я думал он сбежал.- пролепетал молодой человек. - Такие вещи лучше знать и я не мистер Стрэндж, я доктор Стрэндж.- голос успокоился, пока Стефан бегал по всей башне гнев поутих. - Да, извините.- парень выскочил из комнаты. Ещё с минуту Стефан стоял поглаживая дрожащего Бенедикта, пока кто-то не ткнул его в спину. Стрэндж обернулся, сзади помахивая уголками парил красный плащ Хелен, что ж пора возвращаться, хорошо что его ждёт библиотека, а не злой от того, что Стефан сбежал Филчестр.***
Звук будильника настойчиво продолбил свою мерзкую трель по ушам. Стефан дёрнулся и тут же зашипел от боли в руках. "Что за"- руки крепко привязаны к кровати. - Привет.- из угла комнаты раздался сонный голос.- доброе утро.- Старк вышел из темноты. - Тони, какого чёрта здесь творится.- Стефан подёргал верёвки, но те держались крепко. - Мне надоело, ты возвращаешься убитый, я слышал о новых вспышках, когда я тебя обучал нам почти удалось их прекратить, сейчас они повторяются всё чаще, мне Хелен жаловалась. Пойми там всем наплевать на тебя, им просто нужна твоя сила и умение. - Отпусти, я знаю об их ко мне отношении. Но если я задержусь здесь они всё равно придут. - Я скажу что ты сильно заболел и ты отдохнёшь здесь неделю, всего неделю. За это время я позабочусь о твоём психическом здоровье, хорошо? - Почему ты печёшься обо мне? - Я твой друг, по крайней мере был им, насколько я помню, ведь так? - Да, пожалуй так. Развяжи меня. - Нет. - Почему? - У тебя уже пальцы искрятся, ты сбежишь. - Ладно. - Зачем ты так туда рвёшься, тебе ведь даже их цели неизвестны? - Камень. - О господи нет, ты словил зависимость. - С чего ты взял? - Ясно, всё ещё хуже чем я думал. Он действует на тебя как крестраж. - Не люблю Гарри Поттера. - Ты больной? Это величайшее произведение. - Так ладно, не буду нарываться на скандал, вы поттероманы страшные люди, я просто обожаю Гарри Поттера. - То-то же. Выспишься, спускайся вниз, тебя ждёт завтрак.- тихо хлопнув дверью Старк удалился, верёвки на руках расползлись. Стефан смотрел в потолок, пробовал создать портал, но как только он поднимал руку его серебряный друг больно впивался в палец. - Предатель.- в ответ лишь ласковый прикус.***
Сам не заметив как уснул Стрэндж очнулся только через три часа. Не поняв сразу где он Стефан немного запаниковал. - Тони?- прокричал он. - Да?- снизу раздался приглушённый голос. Отлично, это не сон он и правда в дружелюбном Санкторуме. Стефан заталкивал в себя бекон, Тони смотрел на него приподняв брови. - Тебя там совсем не кормят?- осторожно спросил он. Прожевав пищу Стефан облизывая губы оторвался от тарелки.- Нет, кормят, но я как-то подустал от салата. - М. - Это ты настроил против меня Бенедикта? - Возможно, но он умный и сам знает, что делать. - Все вы против меня.- пробормотал Стефан запихивая в рот яичницу. - Все, кроме меня, Хелен и, хах, серебряного дракона. - Отличная поддержка.- притворно вздохнул Стрэндж. - Кто тебя учит борьбе? - Филчестр, мерзкий тип. - Оу, я сам у него не учился, он прибыл сюда со мной, а так да, реально мерзкий. - Он на мне живого места не оставил, когда я его случайно повалил.- Стефан провёл рукой по спёкшейся ранке на щеке. - Это в его стиле, он всегда побеждает.***
Это была счастливая неделя, Тони максимально окружал Стрэнджа заботой, тот ерошился но потом привык. В одно утро Стефан не обнаружил Старка на кухне. Неуверенно постучав он вошёл в комнату Тони. Старк тихо лежал на диване, глаза его были открыты. - Тони? - М? - Завтрак.- Стрэндж подошёл ближе и присел у дивана.- всё хорошо? - Нет, моя мать, хм, мама умерла. - Ээм, соболезную. - Можешь не ломаться. Обними меня. - Что?- Стефан привстал. - Пожалуйста.- Старк соскользнул с на пол. Стефан притянул его к себе и обнял, тихо покачивая. Так они простояли на коленях минут пятнадцать, Старк зарылся носом в шею Стрэнджа. Доктор неожиданно потянулся и коротко чмокнул Тони в губы. Склонив на бок голову гений посмотрел на него мокрыми от слёз глазами. Затем уже сам притянул мага к себе и они долго не отрывались друг от друга в крепких объятиях.***
- Что это вчера было?- Старк спустился в комнату. - Ну, я вроде тебя поцеловал, а ты ответил, скорей всего мне стало тебя жаль, а ты был затуманен горем.- Стефан подкинул в блендер клубнику. - Чистая жалость? Странно же ты её проявляешь. - Да, возможно. Ты тоже весьма странно себя ведёшь, когда мне плохо я не лезу целоваться. - Да, странно. Вжжжжжжжжжж.- Стефа... вжжжжж - Стефан!- проорал Старк перекрикивая блендер. - М? - Вопросов не возникает?