А была ли любовь?

G
Завершён
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
29 страниц, 11 740 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 8

Настройки
Ната проснулась от настойчивого лая собаки. "Опять Рокфорд спать не дает" -мелькает в ее голове-"порошу папу увезти его в дальний вольер". Девушка нежится в постели ,не желая открывать глаза. Ей снился такой сон : Вадик берет ее на руки и несет на кровать, а дальше... Девушка не вольно улыбается. Чертов пес. Что ж он так разрывается! Наталья лениво открывает глаза, и взгляд упирается в яркий потолок. Черт! Девушка как ошпаренная поднимается на ноги. Черт! Из-за резких движений она не может нормально одеться. Черт! Дыхание сбитое, движения неаккуратные. Черт! Черт! Черт! Это не сон и сейчас она стоит в комнате Вадика. Все тот же шкаф, компьютерный стол и надувной матрас. Она не уверенно идет на кухню, где и застают хозяина квартиры. Слов подобрать трудно, но сказать что-то нужно. Вадим тяжело дышит ,кажется он тоже смущен. Или расстроен? Он поднимает на Симонову взгляд и кажется, что грусть в глазах парня стала просто невероятных размеров. Неужели это из-за нее? Наташе хочется плакать. Не такие эмоции она привыкла вызвать в парнях. "Мы так и не поговорили. " - Наташа решает начать диалог -"я пока не собрала всей суммы, но сделаю это обязательно. Мне лишь нужно время. Но кое-какую сумму я могу перевести уже сегодня. Скажи на какой счет перевод делать. " Вадик внимательно на нее посмотрел -"Зачем тебе все это?" -"Что?" -"Все" Наташа понимает, какой смысл он вкладывает в это слово. Но все же пытается отсрочить разговор о произошедшем между ними хоть на немного. -"Просто хочу помочь" - разговор выдавался напряженным. "А секс это плата?" - укоризненный взгляд буравил девушку. "Что? " - от неожиданности Ната даже всплеснула руками-"По твоему я такая сука? Или я все это устроила чтоб затащить тебя в постель?" Девушка продолжала недоуменно смотреть на своего собеседника. "Я не пойму что не так! У тебя девушка есть и тебя теперь мучают угрызения совести или....тебе не понравилось?" -на последней фразе голос предательски дрогнул. Парень усмехнулся. Его реакция немного смутила Симонову. Что черт подери, творится в его голове? Вадик встал и подошел к окну, он бросил оценивающий взгляд на Наташу, отвернулся и сказал уже стоя к ней спиной. -"Девушки у меня нет и не важно как я отношусь к произошедшему и что испытываю. Важно лишь то, что мы с тобой разные, с диаметрально противоположных миров. Я для тебя игрушка. " - Вадик поворачивается и смотрит ей прямо в глаза - "Для тебя это игра. И не спорь. Я вижу, чувствую это. Это как квест, как бы половчее обмануть папика, что б собрать деньги. Драйв и адреналин. Окрутить бедного парня, чтоб богатенький ревнивый женишок не узнал. Спектакль на людях сегодня, эх как нервишки то играли. Покувыркаться в нищей квартире -тоже что -то новенькое."- парень понимал что это очень громкие и обидные слова, но если все действительно так как он говорит, то она просто бесчеловечная сука. -"тебе этого не нужно и пока все не зашло слишком далеко, надо это прекратить. Езжай домой, ублажай женишка. А я и сам как-нибудь справлюсь" Теперь пришла очередь брюнетки усмехаться: -"Знаешь, я могу помочь твоему брату, и я хочу это сделать. И мне не очень понятно с чего вдруг ты включил моралиста. Не ты ли совсем недавно готов был пойти на преступление ради его жизни. А теперь совесть проснулась ,да"-девушка уже не могла себя контролировать. Да что он себе возомнил! Не ему читать ей нотации или попрекать ее в чем то. Про Дениса еще вспомнил. Совестливый какой! "Один вопрос" -Ната уже стояла у входной двери:-"Что тебе дороже жизнь брата или спокойствие собственной совести и нерушимость эго?" "Глупый вопрос имеющий очевидный ответ" - голос парня звучит ровно. "Тогда не выделывайся и прими помощь, которую тебе предлагают". Резкий хлопок двери.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник