Уйти что бы вернуться

NC-21
В процессе
16
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 12 страниц, 5 911 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник

Глава 1 Кто ты?

Настройки
Примечания:
Мэй проснулась довольно рано. Она все таки президент студ совета, и опаздывать категорически запрещено. Обычная рутина на благо академии уже вошла в привычку. Все шло довольно однообразно, не считая каких-нибудь непредвиденных случаев которые выкидывали студенты. Жизнь Мэй с недавних пор перетекла в новое русло: Ее отец женился. Его жена переехала в их дом, и теперь у девушки появилась полноценная семья. Почти сразу же и зародилась семейная традиция в виде семейного завтрака. И вот как раз таки за одним из них Мэй заметила на холодильнике фото, что судя по всему появилось не так давно. На фотографии была девушка шестнадцати лет, которая широко улыбалась и обнимала Умэ. Волосы у девушки были светлыми, и Мэй пришла к выводу что скорее всего волосы были крашенными. Аккуратный макияж и очень красивый маникюр сопровождали образ девушки. Раньше Мэй нигде не видела эту девушку, но чувство было такое будто бы она видится с ней каждый день. Хотя погоди те ка, и правда, последние два дня Мэй видела во сне кого-то очень похожего на девчонку с фото. - Умэ, могу ли я спросить о той девушке на фото? - Аккуратно но резко подвела Мэй к нужной теме. Отец после такого вопроса немного изменился в лице, будто бы Мэй ляпнула то, чего не стоило бы. - Да конечно, что такое? - Впервые улыбка женщины была скорее натянута, похоже Мэй и правда спросила о том, о чем не следовало бы. - А кто она? - Решив все таки не давать по тормозам спросила Мэй. - Благодарю за завтрак. - Отец встал и просто вышел из-за стола. Такая реакция сильно удивила Мэй, но не Умэ. - Ох, Шо. - Женщина проводила его грустным взглядом. - Та девушка на фото, это моя дочь от предыдущего брака. - Сказала Умэ немного с горечью. Сдерживать нахлынувшие чувства не так уж и легко. - А сколько ей лет, выглядит она как подросток? - Мэй решила что раз девчонка с фото не живет с ними, то она уже взрослая, самостоятельная и живет одна. Только вот выглядит очень молодо. - Ну так она и есть подросток, ей шестнадцать. - Пожав плечами ответила Умэ, и снова полный грусти взгляд, а затем тяжелый и протяжный вздох. Было ясно что, что-то здесь не ладно. Возможно с девушкой что то случилось, что и вызвало такую реакцию на обычные вопросы. И Мэй решила задать ещё один вопрос. - А почему она не живет с нами, она где то учиться? - Мэй уже не ловко было задавать эти вопросы, но интерес брал свое. - Нет, она должна была учится в вашей академии, можешь посмотреть в списках на зачисление, она должна быть там. - Сказала Умэ и начала выдерживать паузу - Айхара Юзу? Верно? - Мэй недавно видела это имя когда листала документы, и запомнила его лишь потому, что у девушек одна фамилия. - Да, именно, полагаю именно ты заносила её в список на перевод в нужный класс? - Выдвинула свое предположение Умэ - Да, я. Но она так ни разу и не появилась, что с ней? - Мэй стало как то не по себе немного. Документы на перевод пришли аж чуть ли не за полгода. И вот, около месяца они уже живут все вместе, но Юзу она так ни разу и не видела. - Она пропала четыре месяца назад. - Сдерживая слезы сказала Умэ. Мэй сразу же встала и подала ей стакан воды. Сейчас не хотелось заходить ещё дальше, видно было что женщине итак тяжко. * * * - Пропала, да как же! - Размахивая руками перед носом матери кричала Юзу, но на неё просто не обращали внимание. - Ну да, на что я рассчитывала. Блондинка села на диван, и включила телевизор. С экрана донеслись лишь черно белые помехи, и ужасные, оглушающие звуки. Юзу немного вздрогнула от резкого шума. - Господи! Как же бесит!- Девушка выключила телевизор и легла. Как она очутилась здесь, она даже не предполагала. Последним местом где она побывала была оказалась какая то странная комната. У той комнаты не было ни входа, ни выхода. Все пространство было завалено старыми книгами на черт знает каком языке. Когда Юзу взяла одну из книг то появился яркий свет, и в мгновение ока она оказалась здесь. Это было не знакомым для неё местом, и девушка с темными волосами тоже была ей незнакома. Но зная что недавно мама вышла замуж было понятно, что скорее всего она её сводная сестра. Юзу около четырех дней прибывала здесь, но знала что это ненадолго. Скоро её перебросит совершенно в другое, незнакомое ей место. Оно может быть как фантастически прекрасным, так и пугающим до ужаса. Счет времени Юзу потеряла ещё на второй неделе, ведь если в одном месте вечно длился день, то в другом вообще было сложно разобрать что происходило. Вот недавно например, в каких то непонятных горах день и ночь менялись каждые пять минут. А ещё вокруг то и дело ходили какие-то непонятные существа. Хорошо что они были безобидными, и даже в какой то степени милыми. Встав с дивана Юзу обошла квартиру уже в сотый раз. Девушка зашла в ванную, и включила воду. Из крана побежала вода. Юзу протянула руку но так ничего и не почувствовала. Хоть вода и падала на её ладонь, но ничего не ощущалось. Тогда Юзу залезла под струи воды, одежда не намокла, волосы тоже. Странно это все, потому что в остальных местах Юзу ощущала всю материю, а здесь нет, только частично. Зато когда она пила воду, то жажда удалялась. То что тут происходило оставалось загадкой. Как-то раз Юзу решила выйти за пределы квартиры, но там была лишь темнота и ничего больше. Казалось что за порогом таится бездонная яма, или самая глубокая во вселенной пропасть. Поэтому Юзу не осмелилась и шагу сделать в эту тьму. Выйдя из ванной Юзу в очередной раз подошла к входной двери и открыла её. Казалось что из мрака на неё что то смотрит, причем злым, и нечеловеческим взглядом. Но не настолько пугало, насколько было интересно что это такое. Может это существо станет собеседником, и хоть как то объяснит что вообще за фигня происходит в последнее время. - Мэй, ты не опоздаешь? - Послышался голос мужчины с конца коридора. - Нет, я уже выхожу. - Брюнетка взяла пальто что висело на вешалке и начала одеваться. Юзу застыв на месте смотрела на сестру. Когда та выходила, Юзу открыла дверь. - Прошу! - Саркастически произнесла она и поклонилась. Она знала что ничего не произойдет, и что её даже не видят. Мэй скрылась во тьме, её шаги ещё эхом доносились издали, но на этом все. Силуэт девушки уже полностью пропал. Юзу прошла в комнату в которую выделили брюнетке и начала лазить по шкафам. Все вещи которые тут лежали она уже знала наизусть, только вчера здесь появился маленький мишка, которого Юзу заметила только сейчас. - Милая вещичка. - Сказала Юзу и начала вертеть медвежонка в руках. - Пойдешь со мной! Так Юзу и проходила по квартире до самого вечера. Все вокруг уже просто сводило с ума. Мама с Папой ушли на работу, Мэй ещё в академии. Юзу осталась наедине с холодными стенами. Но наконец то послышался щелчок входной двери, и блондинка сразу же пошла на звук. Мэй вернулась, и не одна. А с каким то мужчиной. Во те раз - Такого Юзу уж точно не ожидала. - Прошу проходите Амамия сенсей. - Пригласила войти гостя брюнетка - Спасибо за приглашение. - Улыбнулся мужчина. Юзу обошла его вокруг, осмотрела со всех сторон и улыбнулась. - Красивый какоой! - Ликовала Юзу, проклиная то что не могла бы увидеть его в живую, и то что он её тоже не видит. Мэй с гостем немного поговорили, обсудили что то касаемо академии и Мэй поспешила проводить гостя, скоро вернется мама. На выходе мужчина поцеловал Мэй и скрылся во тьме. Юзу немного засмущалась от такой картины. Вроде её сестра такая скромная, а занимается такими вещами. Потом Мэй начала переодеваться но уснула, из-за того что сильно устала. *Юзу сидела на кровати и читала книгу что Мэй купила по дороге из академии домой. Но то что произошло дальше повергло её в шок. Дверь комнаты открылась и на пороге появилась ещё одна Мэй, которая кажется обратила на Юзу внимание. - Ты кто такая? и что здесь делаешь ? - Абсолютно спокойно спросила Мэй. Юзу с ужасом обернулась назад. Мэй которая спала на диване, так же мирно и спала. Тогда это кто такая. Юзу навострилась. - У меня к тебе тот же вопрос? - Немного попятившись назад спросила Юзу - Я здесь живу со своей семьей, а ты что здесь забыла, и как вообще сюда попала? - Что то с этой Мэй было не так. Её будто бы вообще не волновало её же лежащее на кровати тело. - Ты, ты видишь себя? - Юзу ткнула пальцем на ещё одно тело сестры. - Ты должно быть с ума сошла, так как там, туда куда ты показываешь нет ничего. И тем более уж меня там быть не может, так кто ты? - Мэй легла на точно то же место где и заснула. И пропала, осталась лишь одна девушка, которая резко вскочила и оглянулась вокруг. - Что это было?! - Сжато и с паникой спросила Мэй. Ещё раз пробежавшись по комнате взглядом и никого не заметив Мэй поняла что это был лишь сон.* Но для Юзу все было совсем иначе, она только что видела аж две Мэй. Похоже что когда Мэй засыпает она может как то связываться с Юзу и видеть её. Вот только это скорее пугало чем радовало, раньше такого не было, а это черт возьми даже выглядит жутко. Юзу побежала к выходу из квартиры постоянно оглядываясь. Совсем забыв про тьму что скрывается за дверью девушка провалилась в пустоту, и снова вспышка света, громкий шум, какие то непонятные фиолетовые волны, и вот все вокруг изменилось. Юзу упала и приземлилась на холодную землю. Она понятия не имела где она, но точно знала что здесь она ещё не была. Вокруг летали странные розовые птицы, где то в дали виднелась какая то деревня. На берегу стояла старая разбитая лодка. А позади был здоровенных размеров вулкан. - Так, ну и где я теперь? - Хватаясь за голову спросила Юзу саму себя..........
16 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)