Уйти что бы вернуться

NC-21
В процессе
16
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 12 страниц, 5 911 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник

Глава 2 Долина шорохов

Настройки
Примечания:
Юзу ещё раз осмотрелась, и решила пойти в сторону деревни. Деревушка оказалась гораздо больше, чем смотрелась издали. Все дома были открыты, и на улице не было ни одной души. - Эй, есть здесь кто-нибудь?! - Крикнула Юзу идя уже по самому центру деревушки, но никто не ответил. Тогда Юзу заглянула в один из домиков. На столе стояла тарелка с кашей и керосиновая лампа. В углу комнаты стояла небрежно заправленная кровать. Подойдя ближе к столу девушка заметила на столе записку на неизвестном ей языке. - Ну да, конечно, будь он на Японском все было бы слишком просто. - Вздохнула Юзу и села на кровать. Сейчас был день, но когда здесь начнется ночь оставалось загадкой. Еще раз осмотрев дом Юзу наткнулась на небольшой шкафчик, что был заполнен книгами. Пролистав несколько из них Юзу так ничего и не поняла, а картинок в них не было. Выглянув в окно Юзу ахнула, на небольшом пригорке стояло что-то похожее на церковь. Решив не сидеть на месте Юзу направилась именно туда. Здание было каменным, дверей в нём не было, а вот окон целая куча. Посредине зала стояла почти развалившаяся трибуна, посреди которой лежала ещё одна книжонка. В ней Юзу заметила что-то похожее на цифры. 8 5 4 3 9 9 6 6 5. - И что это значит? - Озадаченно прошептала Юзу. Она хотела пролистать дальше, но книга зашипела и сама по себе закрылась. Юзу вздрогнула и отскочила в сторону. Вокруг опять творилась какая-то чертовщина, вокруг ни души, книги которые шипят на любопытных путников, пустые дома, и старинные вещи. Столько мест Юзу повидала уже не мало. Покинув каменное здание Юзу вернулась на пляж, зайдя по колено в воду она немного обрадовалась. Одежда тут же намокла. Хух, ощущение материи вернулось, это уже неплохо. Раздевшись до нижнего белья Юзу полностью вошла в воду. Ей сразу вспомнилось как незадолго до того как она попала в эту передрягу, они с мамой ходили в аквапарк. Было весело, тогда она резвилась как малый ребенок, а сейчас даже родная мать не заметила её присутствия. Так Юзу и не вылезала из воды, пока на улице не начало темнеть. Выйдя из воды и одевшись Юзу услышала какие-то звуки со стороны деревни. Тогда она сразу же направилась туда, и спрятавшись в кустах начала наблюдать. Из небольшого перелеска вышло около дюжины странных существ, что были похожи на чертов из русскоязычных баек. Все были покрыты шерстью, на руках были когти, на ногах копыта, а ноги изогнуты как задние лапы козы. Самый большой похоже чем то был недоволен, ведь отвесил такую хорошую оплеуху маленькому чертенку. Тот немного расстроился и начал перебирать своими копытами в сторону Юзу. От испуга девушка выпрыгнула из кустов и побежала со всех ног. Но не только Юзу испугалась, когда она закричала она и чертенка напугала, тот тоже заверещал и спотыкаясь и падая метнулся обратно в сторону деревни. Юзу упала без сил когда поняла что бежать ей уже некуда. - Господи, господи, господи. - Переводя дыхание шептала блондинка. - Ты чего? - Услышала она чей то голос, и обернулась. Перед ней стояла Мэй. Этого она ожидала меньше всего. - Ты, видишь меня? - Юзу начала таращиться на брюнетку, а затем подошла и положила руку той на плечо. Мэй изогнула бровь от удивления. - Позволь узнать что ты делаешь? - Мэй стояла и смотрела в глаза Юзу - Я и сама не знаю, а как ты сюда попала? - Юзу не совсем понимала что происходит, а точнее и вовсе не понимала что происходит. - Я то откуда знаю, я вообще здесь впервые. Ладно, мне пора. - Сказала Мэй и пошла в сторону воды. - Что, куда? - Юзу пошла за брюнеткой - У меня дела в студ совете, я похоже немного заплутала когда шла в академию. - Пожала плечами Мэй - Стой, погоди, ты вряд ли заплутала. - Вздохнула Юзу и поставила руки в бок - С чего ты это взяла? - Мэй недоверчиво посмотрела на блондинку - Пошли покажу. - Юзу схватила сестру за руку и повела в сторону тех кустов. - Видишь? - блондинка указала на деревню, в которой черти уже успели устроить что то вроде пира. - Это что? - Глаза Мэй расширились от удивления. Она впервые видела, что-то подобное. Какие-то существа бегали и танцевали вокруг костра, два чертика пили из деревянных кружек, и два маленьких чертенка о чем то резво разговаривали. Один из них похоже был чем то напуган, а второй не верил в его рассказ. Тогда он взял его за лапу и повел к кустам из которых выпрыгнула Юзу. Вот только на его удивление теперь из кустов с визгом убежала не только Юзу, но ещё и Мэй в придачу. Девушки разбежались кто куда, черты тоже. Вот только крик всех четверых привлек внимание взрослых особ. Все посмотрели в сторону происшествия и двинулись туда. Юзу замерла, бежать дальше же некуда. - Мэээй! - Крикнула она, но ей никто не ответил. Сзади приближалось абсолютно все стадо, все одиннадцать чертей, а куда подевался двенадцатый было непонятно. Юзу попятилась назад...... * * * Мэй вскрикнув проснулась и соскочила. Она сразу же побежала на кухню и включила свет. Подойдя к холодильнику она посмотрела на фото. И да, это точно та же девушка что она видела во сне. Мэй села за стол и начала массировать виски. Ей впервые начали сниться подобные сны, то Юзу в комнате, то черти какие-то. Немного успокоившись Мэй решила свести все к тому, что это из-за непривычной и напряженной обстановки. Мозг отказывался правильно воспринимать информацию, и выдавал такие вот странные сны. Ещё немного посидев Мэй легла спать, в этот раз обошлось без каких либо сновидений. * * * Черти взяли Юзу под руки и повели в какой-то домик. - Отпустите, нечисть ходячая. - Вопила Юзу пытаясь вырваться из лап существ. Один из чертов зашипел на Юзу, а потом и вовсе зарычал. Решив не усугублять положение Юзу замолчала. Её завели в самый большой домик. Там на стуле сидел совсем уж старый, и дряблый чертик. Он показал жестом что бы все кроме Юзу вышли и потопал к шкафу с книгами. Копытца так забавно стучали, что Юзу немного позабавилась. Взяв какую-то книгу черт постоянно смотрел то на Юзу, то на текст, а затем наконец то заговорил. - И как ты попала сюда, милое дитя? - Хриплым и осипшим голосом спросило существо - Вы говорите по нашему? - Встала в ступор Юзу, впервые за все время в разных мирах с ней кто то заговорил. Так мало того что заговорил, так ещё и понимал что она говорит. - По вашему, не по вашему, но тебя я прекрасно понимаю. - Веки старика закрывались, судя по всему он хотел спать - Где я, и кто вы? - Юзу распирало от любопытства - Я старый мудрец, я знаю много тайн вселенной. А ты в долине шорохов, месте на пространстве восьми миров. - Черт начал раскачиваться в кресле качалке. - Так, погоди те ка, тут же только что был стул? - Юзу начала таращиться на кресло качалку. - Это проклятая вещь, может принять вид чего угодно. - Улыбнулось существо - Вы случайно не знаете куда подевалась девушка с темными волосами, она была со мной? - Взволнованно спросила Юзу. - О милое дитя, она вернулась домой, что за глупые вопросы. - Недовольно буркнул черт -А мне как вернуться? - Юзу уже обрела надежду на то, что вернется к маме и новой семье - А мне почем знать, я не твоя спутница, и знаний таких не имею. - Пожал тот плечами - Но как то же она вернулась, не могла же она просто исчезнуть. - Возмущалась Юзу. Остров был настолько маленьким что Мэй бы поймали вместе с блондинкой, однако такого не произошло. - А знаешь, есть у меня одна мысль. - Радостно воскликнул черт. Юзу обеспокоенно посмотрела на него. - Так, и что за мысль. - Протараторила она подбегая к мудрому существу - Видишь вулкан, поди и прыгни в него. У нас так восемь чертов прыгнули, и никто ещё не вернулся. Должно быть и подружка твоя в него сиганула. - Черт сделал такое лицо, будто бы Америку открыл - Как это в вулкан прыгни?! - Юзу встала в ступор. - Ну вот так, твоя подружка точно пропала, но не из этих мест она. Аура у неё другая, и в долине её тоже нет, нашли бы уже. Значит домой вернулась. - Снова пожал плечами черт, и начал махать ногами. - Понятно, ладно, пойду я. - Юзу махнула рукой, понятно было что существо это толкового ничего не знает. - Стой, а в вулкан прыгать не будешь? - Cпросил черт - Что?! Нет конечно! - Фыркнула Юзу - Ну тогда иди танцуй, иначе как свою тебя тут не воспримут.- Дал совет черт. Юзу вздохнула, ну, ничего уж тут не поделаешь, танцевать так танцевать. Юзу встала в круг с существами и начал повторять непонятные движения. Сначала все скакали как бешеные, потом крутились вокруг, потом приседали и виляли задницами. Юзу пыталась повторять движения, и чувствовала себя как минимум неловко, выходило у неё так себе. Но радовало одно, в этом месте её хотя бы не пытаются убить. Так они танцевали до самого рассвета, пока все не выбились из сил и не пошли спать. Юзу не хотела спать, в этих местах у неё пропало чувство сна и голода. Поэтому она пошла на пляж и села около лодки и ждала рассвета... * * * Все время за завтраком Мэй не сводила взгляда с фото на холодильнике. Умэ и Шо о чем то разговаривали, и шутили. Мэй было не по себе с того сна, с чего бы вдруг ей такое вообще начало сниться. Все происходило будто бы наяву, а не во сне. Даже прикосновение девушки до сих пор ощущалось на плече, и тот диалог в комнате она прекрасно помнила. Ещё раз взглянув на фото Мэй выронила кружку с чаем и открыла рот от увиденного. Девушка на фото танцевала танец сумасшедшего, и улыбалась. Вскочив из за стола Мэй подбежала к фото, но все оставалось как и прежде. - Мэй, что с тобой?! - В голос спросил родители. Брюнетка впервые ведет себя так странно. - Все, все хорошо, мне просто показалось. - Тихо ответила Мэй и поспешила вытереть со стола. Что то в последнее время явно не так, и это пугало..........
16 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (4)