Загляни им всем в глаза

R
В процессе
21
Размер:
планируется Миди, написано 22 страницы, 8 557 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 13 Отзывы 6 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Весь день я пробыла в отеле и изучала заклинания. Опять. Мне нужно саморазвиваться что бы отыскать и  убить семью первородных. Да, я понятия не имела как они выглядят. Только знала имя убийцы - Никлаус Майклсон. Выпив уже вторую бутылку красного полусладкого, я решила отложить все свои записи и прогуляться по улочкам города.  Я надела лёгкое красное платье, чёрную куртку-косуху, волосы были уложены лёгкой волной. Макияжа не было, нанесла только немного туши и покрасила губы в оттенок "красный металлик". Выйдя в холл я увидела объявление о выставке неподалёку от отеля. Это мне показалось заманчиво и я направилась туда. Я смотрела на одну из картин. На ней была изображена опушка леса на закате. Я была восхищёна данной картиной. Я любовалась на неё около 15 минут. - И чем вас привлекла данная картина?  - спросил мужской голос. Где-то  я его слышала уже. - Она изумительна. Только посмотрите на линии. Они полны жизни. Но чувствуется что автор одинок. Он пытается  заглушить боль в картине, и, я заметила, что не в одной. Здесь как минимум ещё три похожих по написанию картин. А как изящно он облюбовал закат. Кроваво-красный. С ярким желто-розовым пятном. Я уверена, он явно может "слышать" цвет. - - Хмм, а вы неплохо разбираетесь в живописи. Позвольте узнать, откуда такие познания? - с неким восторгом и иронией спросил мой собеседник. - Я закончила две художественные школы. - все ещё не отрывая взгляд от картины я отвечала ему. - Значит вы рисуете? Я бы хотел посмотреть ваши творения! - О нет, не судьба. Как только я закончу здесь свои дела я исчезну. - уже я решила проявить вежливость и посмотреть на незнакомца. И о черт! Почему он такой красивый? Его черты лица, глаза, голос. И тело. Боже... - - Я думаю мы сможем ещё встретиться с вами. А что вы думаете по-поводу этой картины? Мы подошли к большому стенду на котором висела картина. На ней изображена деревня. Маленькая деревушка по которой бегают дети, взрослые заняты своими домашними делами. У меня была тоже такая деревня, я там не была 100 лет... как же больно вспоминать. Я даже не знаю, существует ли она. - Я думаю, здесь художник показывает нам воспоминания. Они связаны с его прошлым, да. Он хочет вернуться обратно, почувствовать запах свежескошенной травы, услышать журчанье рек. Поиграть с братьями или сёстрами. Жить без проблем. Но все же я чувствую одиночество которое исходит из этой картины. - Вы очень проницательны мисс... как вас зовут? - Папа, пошли  быстрее, я не могу достать сок! - я услышала голос маленького ребёнка.  Оу... Она обращалась к моему собеседнику. Девочке было лет 10. Она была очень красивая. - Извините, я покину ненадолго вас. Я кивнула головой и решила тоже пойти, только уже в отель. Утром я проснулась с больной головой. - Да уж, Кристин, ты намешала опять алкоголь. Поздравляю. Теперь лежи целый день и вини себя за это.  Буркнула я себе под нос. Весь день как и ожидалось я пролежала, и дальше лежала  если мне не позвонили бы. - - Фрэнк, твою мать, чего тебе нужно? Раздраженная я взяла трубку. - Кристина, ты пила вчера? - Да, законом не запрещено. Что тебе нужно? - Законом не запрещено, но ты понимаешь что нам нужно как можно быстрее узнать о том, как убить первородного!  -О боже,  я делаю все что в моих силах! - Ты делаешь недостаточно! Я, и вся наша семья приедет через 3 дня! Если ты не найдёшь способ убить его, я перемещу его в твоё тело и убью уже тебя! - Ты серьёзно?  Ты намерен идти против меня? - Ну пригрозила как-то надо же. - - Пока. - не дожидаясь ответа скинула трубку и отключила телефон. Я посмотрела на часы. Время было 15.32. Можно пройти прогуляться. Я направилась в душ и привела себя в порядок. Надела джинсовые светлые шорты на высокой талии, белую  свободную майку, взяла очки и направилась в парк. Гуляю я значит по парку и вижу девочку, она колдует! Подойдя ближе я пыталась разглядеть её! О черт! Это же девочка с выставки. Она дочка того парня. - Впредь, если будешь колдовать, убедись что ты  одна.  И поверь, парк не самое надёжное место для этого! - заговорила я с девочкой. Я знала что Новый Орлеан кишит ведьмами, вампирами и оборотнями. Но не думала что в парке можно так просто колдовать. - Вы все видели? - испуганно спросила девочка. - Да.  - в свою очередь я в знак  приветствия и дружбы показала ей огонь из руки. Да, это чертовски странно. Показывать ребёнку как я могу вызвать огонь. Но она на удивление не испугалась. - Круто, можете научить? -  Можно дотронуться до тебя? Спросила я. Она ничего не ответила. Только протянула мне свою маленькую ручку. Я взяла её за руку и почувствовала сильную магию. - Ты очень сильная ведьма. - да, мне все это говорят. Мой папа пытается меня защитить, а я хочу сама справляться с врагами! - А ты боевая. Ты мне нравишься! Меня зовут Кристина, а тебя? - Я Хоуп. - Очень приятно, Хоуп. Хочешь научу заклинанию которое будет плавить мозги врагам? - А так можно? - Конечно можно! И не только так.  Все что от тебя нужно - это эмоции! Если хочешь защитить себя и семью, то думай о хорошем. Если это месть, то о плохом. Мы так тренировались минут 30. А девчонка схватывала все на лету!  Мы научились вызывать огонь и управлять им. Ещё я поделилась с ней заклятием, которое может скрыть человека, и ни одно из заклятие не сможет тебя найти или же снять его. - Хоуп, ты очень способная. Но мне пора.  И помни, всегда тренируйся и работай над собой. Большая сила подвластна только тем, кто умеет ею управлять. - Спасибо тебе за урок. Только может это остаться секретом. Я видела как вы вчера с папой обсуждали картины.. - Малышка, я не знаю твоего отца, можешь успокоиться.- Перебила я её - Это хорошо. А мы сможем ещё встретиться? - Я думаю, что нет. Я уезжаю скоро. - Жалко..  Ой, мне пора домой. Пока! - Пока! Крикнула вслед малышке. Она такая маленькая, но уже обладает такой великой силой. Почему я чувствую себя с ней одинаково? Это странно. Я гуляла все так же по парку. Потом пошла в бар, выпила бокал вина. И думала о том, что скоро я смогу убить Никлауса! Подумала ещё о парочке заклятий и решила пойти домой. Выйдя из бара мне вслед прокричали несколько парней какую-то чепуху. - ЭЙ, красавица. Познакомимся? Я показала им средний палец и направилась к отелю. Но парни отступать не хотели. Они догнали меня и прижал к стенке. -Ну куда ты от нас убегаешь? Мы просто хотим познакомиться  с тобой. -А может просто поразвлечься. - Подхватил второй - - А я хочу чтобы вы отошли от меня!- Пригрозила я им. - - О как, угрожаешь? А мне кажется ты не в том положении. - и тут парень показал свое лицо вампира. Вытащил свои клыки и показал их мне. - Напугал то как - я в свою очередь засветила своими глазами. Они в порыве ярости приобретали темно-фиолетовый оттенок. Первому я вырвала сердце, а второго укусила и предупредила чтобы тот со своими дружками не подходили ко мне. - Молодец, Тина, теперь тебя боятся вампиры Нового Орлеана!  Я улыбнулась и пошла дальше в отель
21 Нравится 13 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)