Взросление

R
Завершён
249
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
47 страниц, 17 612 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
249 Нравится 32 Отзывы 75 В сборник

8 лет

Настройки
— Твой отец на операции. — Заметил уже… — тяжёлая дверь открывается с характерным звуком, давая понять, что одиночество Леви и его работы было бесчеловечно прервано. Мальчик прошел в светлый кабинет, пользуясь тем, что парень был отвернут к монитору и проскальзывая к диванчику, садясь на него и молча смотря в пол. Через пару минут Аккерман всё-таки почуял неладное, не услышав ни одного звука от обычно шумного Эрена и даже забыв, что тот зашёл. Парень обернулся на кресле, ожидающе глянув на притихшего ребенка, немного сведя брови к переносице. — Как в школе дела? — Нормально… — Что с оценками? — Ничего. — Нет, явно что-то не так. А ну глянь на меня. Что случилось? — Леви еще больше насторожился, поднимаясь и подходя к дивану, смотря на мальчика сверху вниз. А в ответ тишина. И не единого побуждения поднять голову. — Слышишь меня, мелочь? — поднимая голову мальчика за подбородок, все еще пытается добиться ответа брюнет, совсем не ожидая увидеть его лицо в таком состоянии. На губе мальчика была кровь, на щеке свежая царапина, да и ладони, которые стало видно только сейчас, были в той же крови. От такого вида, даже Аккерман ужаснулся. — Я упал… — буркнул шатен, снова отворачивая голову и сжимая руки в кулаки, ожидая нотаций и крика. — Боже мой… — вздыхает старший, покачав головой и отходя от мальчика, вернувшись к своему столу и беря из ящика в столе какое-то средство для дезинфекции, вроде перекиси, вату и пластыри. К счастью, такого добра у них было навалом. — Ну и как это «упал» случилось? — он снова подходит к нему, присаживаясь на колени и смачивая ватку, ожидая подобного ответа. — Просто запнулся и упал…— стыдливо отводя взгляд, продолжает мальчик, давая свое лицо в руки помощи. — Эрен, я не твой отец и не буду читать тебе лекции. Ну нельзя же вот так взгляд прятать от своих проблем. Давай, выкладывай. — брюнет, начинает стирать кровь, обрабатывая раны и придерживая лицо мальчика, которое так и хотело дернуться от болезненных прикосновений. — Они обзывались… — А учитель куда смотрел? — Учителю все равно на это! Он бы просто поругал нас, позвонил родителям… — Мда уж… Послушай, уметь постоять за себя, это конечно важно. И показать, что к тебе не нужно лезть тоже. Но, люди бывают разные в наше время. И дети тем более. Может они просто получают удовольствие от того, что достают тебя. А может быть потом сами пожалуются и сделают виноватым тебя. Это же никому не надо? Поэтому, в какие-то моменты просто нужно прикусить язык и промолчать. Они поймут, что с тебя взять нечего и им станет это не интересно. Но это действует только тогда, когда никто не переходит границы. И обходится просто косыми словами, которые можно игнорировать. Если нет — то говоришь о проблемах своим родителям и они пойдут разбираться. Понял? — брюнет переходит на руки мальчика, понимая, что тут ему в таком состоянии работать не с чем и тому нужно помыть их от крови, а после только наклеивать. — А ты? Ты мне поможешь, если это продолжится? — Только в очень крайнем случае. Я же не твой родитель. Иди руки помой и потом вернёшься. — выкидывая в мусорное ведро все лишнее и использованное, подытоживает парень, возвращаясь на свое рабочее место. Эрен слабо кивнул, аккуратно выходя из кабинета, чтобы не испачкать дверь и идя в ближайший санузел, где была ванная. А Леви лишь сидел там же за своим столом, не понимая, когда успел заделаться нянькой этому пацану на постоянной основе. Хотя, он был и не против. После первого появления Эрена в этих стенах, Аккерман видел его там все чаще и чаще. А когда он подрос, то сам уже выучил дорогу к излюбленному кабинету. И проводил здесь почти все время, пока ждал отца с очередной операции, совещания или до конца рабочего дня. Да и смотреть на то, как этот ребенок растет, было увлекательно.
249 Нравится 32 Отзывы 75 В сборник