Взросление

R
Завершён
249
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
47 страниц, 17 612 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
249 Нравится 32 Отзывы 75 В сборник

16 лет 1 часть

Настройки
Примечания:
— Да Армииин, ты не понимаааешь. Никто не знает, что я здеесь. Ты же сам меня от бати отмазывааал. Почему ты не помнишь? Он меня на месте прихлопнет, если узнает… Или выселит нахер. Ты готов, чтобы я буду жить с тобой из-за тебя? — ноет и путается в собственном языке и таких сложных словах в стельку бухой Эрен, заваливаясь на друга всем телом и уже минут 10 объясняя, почему он не может отсюда уехать домой и на серьёзных щщах собирается здесь ночевать. На хате у какого-то общего знакомого, с которым они косвенно знакомы с начала этого вечера. А добродушные друзья, зная на что способен Йегер в таком состоянии, пытаются спихнуть его уже куда-нибудь. — Боже, Эрен, ты тяжёлый, слезь с меня. Ну, ты не можешь здесь остаться, ты хоть понимаешь, что с тобой тут может быть? Да кого я спрашиваю… — устало вздыхает трезвый и соображающий Армин, спихивая с себя друга, который бубнел что-то матерно-непонятное, падая обратно на пол. — Есть кто-то у кого ты можешь переночевать? Я не могу потащить тебя к себе, у меня родители дома. Вспоминай, блять. Армин уже начинает не на шутку злиться на друга, который ничего внятного ответить не может, лишь продолжает затирать свою басню. Арлерт выхватывает у него из кармана телефон, вводя знакомый пароль и начиная рыться в контактах под возмущённые комментарии хозяина устройства, от которого эта манипуляция не скрылась. Но координация движений (полное ее отсутствие) не позволила ему ловко вернуть себе свою вещь, и он промахнулся. — … Папа…мама… Микаса… Леви. Леви-Леви, ты столько раз говорил это имя, и внятного ничего. Кто это и сможет ли он тебя забрать? — хоть Эрен и рассказывал об Аккермане, но чаще всего мельком и не углубляясь в то, кто это, оставляя для всех его личность: тайным знакомым. — Лееевичкааа~ Это самый лучший планете на человек… Ой… Дай я ему позвонююю. — сразу слышится ответ на вопрос и показывается рука, так и наровящая выхватить телефон из рук Арлерта, хоть и не очень грациозно. Но даже эта попытка обламывается, когда Армин бьёт друга по руке, сам нажимая на кнопку вызова и прислоняя телефон к уху, второй ладонью закрывая другое ухо, чтобы заглушить голоса и музыку. Так помимо этих махинаций нужно было еще и от пьяного тела уворачиваться, чтобы не оказаться на полу рядом с ним. — Да? — через пару гудков трубку поднимают и по ту сторону слышится спокойный мужской голос. И довольно взрослый мужской голос, что уже заставило Армина усомниться в правильности его звонка и номера. — А, эм, и-извините пожалуйста. Это друг Эрена… Тут, просто, Эрен. он- — Левиии — слышится протяжное со стороны и бровь Аккермана по ту сторону телефона вскидывается от удивления. — Да замолчи ты, хоть на секунду!.. — в сторону выругался Арлерт. — В общем. Тут Эрен. Он выпил… Боже, да он просто в сопли. Не соображает ничего. А домой ему нельзя… И даже туда некому его довести… Пожалуйста, сто раз извините, но вы не мог- — Адрес. — слышится по ту сторону ледяной голос, который не перекроет никакая музыка и от одной только интонации у Армина холодная дрожь по спине. Будто он пьяный и доставляет проблемы, а не Эрен. — А. Д-да, конечно. — скидывая с себя очередной порыв Эрена на него лечь, блондин диктует адрес, сам сидя как на иголках. — Сможешь с кем-нибудь спустить его к подъезду? — спокойным, но не менее устрашающим голосом переспрашивает Леви, перебирая в голове все матерные слова, которыми покроет это бухое тело и уже выбирая самый мучительный способ его смерти. — Да, думаю да. Спасибо вам— И трубку скинули, даже не дав закончить. — большое… Армин буквально кидает телефон уже заебавшемуся пытаться Эрену, оглядывая комнату. — Что ты сказал Левии? Он приедеет? Я хочу его увидеееть, я скучаюю. — ноет шатен, сжимая выключенный телефон. — Эй, Жан! Поможешь мне Эрена до низа дотащить? — Да чтобы яяя, давал этой лошадиной морде себе помогать?! Никогда! — Ради всего святого — заткнись.

***

С горем пополам Армин, Жан и еще группа поддержки из парочки более-менее трезвых людей, смогли допереть Эрена до первого этажа, буквально потащив его через все здание. — Йегер, блять! Жопа костлявая, а весишь, сука, как слон! — ругается Жан, закинув чужую руку к себе на плечо через шею и выводя из подъезда на улицу. Армину тоже было несладко и оказавшись на улице, он сразу начал думать, где же их чудо-спаситель. — Ох… Давайте это чучело сюда. — послышалось со стороны, заставляя всех участников весёлой компании дружно повернуть головы на источник звука. И какого же было удивление, когда к ним подошёл темноволосый мужчина. Ростом как и все стоящие, а Жана и то ниже. Да и телосложение не как у шкафа, которого изначально собирался увидеть Армин услышав голос. — Левии, ты приехаал~ — впервые за ближайшие минуты Эрен выдал из себя что-то хоть немного складное, сразу начиная скидывать свои руки с друзей, всячески отцепляясь от них и буквально падая на Аккермана с объятиями и невероятной радостью. Удержать такую силу вперемешку с алкоголем и дуростью было невозможно, поэтому компания уже было подумала, что сейчас эта пьяная тушка своими порывами окажется на земле вместе с мужчиной. Но тот на удивление всех, успел среагировать, подхватывая подростка, сохранив равновесие. — Блять, Эрен, твои приключения меня уже заебали. — сильнее сведя брови к переносице, цедит Леви, удобнее беря шатена, чтобы не упасть хотя бы сейчас. — Бывайте, дальше сами разберёмся. Мужчина перекидывает его руку через свою шею, держа второй рукой за талию и развернувшись, направляясь к стоящей поодаль машине. — Ебать… Мне бы таких знакомых… — лишь не громко комментирует Жан, провожая этих двоих до машины и успешного погружения Эрена в нее. Леви закидывает Йегера на задние сиденья, сам садясь за руль под свои же многоэтажные маты. Компания, проводив взглядом машину до выезда из двора, вернулись в подъезд, явно облегчённо вздохнув. А Аккерман снова вёз этого непутевого подростка к себе домой под его лепет с задних сидений и периодические звуки ударов или падений чего-то. Боже, почему Эрена всегда тянет на какую-то хуйню. И крайний всегда Леви.

***

— Левии, я так рад, что ты приехал. Я так скучаал. — стоя в крепкой хватке перед дверью квартиры, расползается в довольной улыбке Эрен, обеими руками обнимая Аккермана и кое-как перебирая ногами, преодолевая порог дома. — Блять, заткнись, пока весь дом не перебудил, алкаш херов. — шипит брюнет, протаскивая подростка в дом и скидывая его на пуфик в прихожей, с хлопком закрывая входную дверь и раздражённо, одновременно устало вздыхая. — Че расселся? Разуться сил не хватит? — Нууу, чего ты такой злоой. — выкатывает нижнюю губу Эрен, притягивая к себе брюнета и снова стискивая в объятиях, сцепляя руки плотным кольцом где-то на уровне его живота, прижимаясь щекой к торсу. — Я тебя сейчас ебну. — максимально грозно говорит Аккерман, пытаясь оттолкнуть от себя шатена, но в том будто проснулась нечеловеческая сила и он держал очень крепко. — Я серьезно, Эрен. Разулся и пошел лёг уже хоть куда-нибудь. Разбираться я с тобой завтра буду. — Такой злоой… — бубнит Эрен, все же отпуская Леви, кое-как скидывая свои кроссовки на пол, что те разлетелись в разные стороны прихожей и предпринимая несколько попыток встать, но терпит поражение против гравитации, садясь обратно. Со стороны он выглядел как черепаха, которая не может перевернуться с панциря. И Аккерману, конечно, пришлось еще и до комнаты его вести, где он просто скинул подростка с себя на диван, уже даже не думая не о какой одежде и чистоте. Лишь бы этот придурок уснул. Но только стоит Леви выпрямиться, как его руку хватают и настойчиво тянут на себя. — Ляг со мноой. Да что какого черта вообще творит? Последние мозги, видимо, вытрясло по дороге. — Ага, конечно. От тебя перегаром несет за километр, я задохнусь. И нет ни малейшего желания спать с несовершеннолетним алкашом на одной койке. Отпусти. — дёргает рукой Леви, хмурясь, но лишь чувствуя, как его тянут еще настойчивее. — Ну пожалуйста, Леви. Я не отпущу, если ты не ляжешь. И не усну. И уйду, когда ты пойдешь спать. — вот шантажист малолетний. Леви чувствует, что руку просто так не вырвать и Эрен видимо не контролирует свою силу, сжимая запястье очень сильно. Так еще и откуда знать, что он реально сделает своей пьяной головой, если не следить. Поэтому Аккерман решает подыграть, лечь и полежать так пока он не уснёт. А от алкоголя это будет очень быстро. — Не человек, а сплошная проблема. — цедит сквозь зубы Леви, перемещаясь на край дивана, чтобы было удобнее сбежать. И его тут же притягивают ближе к себе, крепко обнимая. Очень крепко. Сказать, что от этого Аккерман удивился — ничего не сказать. Да чтобы он, еще хоть раз побежал спасать этого пиздюка хоть куда-то. Да никогда! Эрен обнимает его за талию, спину, прижимая к себе и ткнувшись холодным носом в бледную шею. Не менее холодные приоткрытые губы останавливаются на изгибе шеи. И Леви это очень прекрасно чувствует. Он чувствует какие-то слишком сильные для подростка руки у себя на спине, горячее дыхание, холодный нос, короткие пряди волос, касающиеся его щеки. И понимает, что влип по полной. Конечно, с утра этого героя ждёт и не один пинок и целый скандал, вперемешку с похмельем и сушняком. Но сейчас Аккерман даже двинуться не может. Его прижали будто куклу какую-то. И не собираются отпускать.
249 Нравится 32 Отзывы 75 В сборник
Отзывы (3)