***
Продолжительный звон в дверь, громом разносящийся по всей квартире и возможно даже дальше, способен вывести любого из даже самых глубоких мыслей. На секунду зависнув в собственном сознании и так не ответив себе на вопрос о личности явно нежданного гостя, Эрену пришлось все же подняться с насиженного места на удобном гостином диване и лениво шаркая по полу, идти к двери, за которой звонок был готов взорваться. Одним щелчком отперев дверь с щеколды и открыв ее нажатием на ручку, пара бирюзовых глаз направилась на человека по ту сторону. — Ой, привет. Не ожидал, что ты приедешь. А чего ты так неожиданно? — хоть иных предположений было и не много, удивление Эрена было вполне искреннее. Сложно было ожидать, что постоянно чем-то занятой Аккерман приедет даже без предупреждения, так еще и почти под ночь. — Привет. Да я и сам не ожидал пока вместо своего дома приехал сюда. Но вечером пятницы меня там ждут всяко меньше чем здесь. А ты не рад меня видеть? — Очень рад, хорошо, что ты здесь. — улыбнувшись и пропуская брюнета в квартиру, отвечает Йегер, еще раз оглянув зашедшего и отходя к коридору. — Ты только с работы? Поздно как-то, загрузили чем-то что ли? Будешь есть что-нибудь? — Таак стоп, слишком много слов, я так быстро не соображаю, дай мне бонусное время на ответ. — выставив ладонь, чтобы как-то остановить поток вопросов, беззвучно усмехается брюнет, разувшись и ослабляя затянутый галстук. — Хах, прости, просто соскучился видимо. — с долей смущения признается шатен, прежде чем удалиться обратно в даль квартиры. — Очень мило. Через считанные минуты старший нагоняет его на кухне, уже держа пиджак в руках и перекинув через спинку стоящего рядом стула. — А вот теперь могу ответить на все твои вопросы. Да, я с работы прямиком сюда. Да, под конец месяца удушиться этим объемом работы хочется, но один хер, за тебя ее никто не сделает. И нет, не буду, не голодный.- облокачиваясь согнутыми руками о спинку стула констатирует брюнет, оценивающе оглядывая часть кухни и останавливая взгляд на хозяине квартиры. — Теперь моя очередь задавать вопросы. Ты сам то ел? И работал кстати сегодня? — Яя, аа. да, да, я ел уже. недавно. Да, мне поставили сегодня смену, но заменили раньше времени, поэтому освободился довольно рано. — будто выходя из какого-то транса, немного растерянно отвечает шатен, отводя взгляд и рассматривая все, кроме собеседника. — У тебя случилось что-то? — Что? С чего ты это взял? — С того, что у тебя лицо человека, которого не хило поимела жизнь. — все так же без единой эмоции поясняет Аккерман, едва заметно изогнув бровь. — Неет, у меня все в порядке. Просто залип пока говорил, видимо. — неловко отмахнувшись, покачал головой Эрен, делая максимально искреннее лицо и выкручивая навык убеждения на сто. — Мм, ну-ну. Ладно, нет настроения докапываться, поэтому пусть будет так. Лучше скажи, где я могу взять вещи, которые ты мне так и не отдал. А потом придумаем, что делать дальше. Если ты снова не залипнешь, конечно. — тяжело вздохнув, Леви мысленно заканчивает эту дискуссию и отклоняется от спинки стула, в пол оборота оглядывая часть гостиной — А, да, конечно, сейчас все дам. — Йегер действительно всеми силами пытался скрыть свою суетливость и излишнее волнение, чтобы не портить атмосферу полного спокойствия, которое холодной дымкой исходило от брюнета. Хотя может это просто усталость? Откопав из глубин своего шкафа нужные вещи и передав их прямо в руки все еще молчащему о бардаке Леви, шатен взглядом проводил его за поле своего зрения, и с тяжёлым вздохом понял, что ему срочно нужно покурить. И уже стоя на маленьком балконе, с далеко не самой дорогой сигаретой между пальцев и шугаясь каждого шороха, будто боясь наказания, Эрен снова невольно задумался о том, с чем ассоциировался уже каждый уголок этого балкона. Парень впервые не знает что делать дальше. И когда «дальше» это не недели или месяцы, а ближайшие минуты. Он действительно был растерян, будто его судьба решается здесь и сейчас. Будто, через какие-то пару минут вернётся не Леви, а начнётся самый важный жизненный экзамен. И эта паранойя доводила до кома в груди, до такой глыбы на душе, что дышать уже было подвигом. Почему все становится так? — Смотри лёгкие свои не выплюнь, куряга. — будто из ниоткуда разносится голос заставляя дернуться и закашляться от неожиданности. — Тише тише, я пошутил, ты чего дергаешься как лошадь пуганная? Едва ощутимым прикосновением ладонь опускается на спину и не задержавшись там надолго, скользит вниз по изгибу позвоночника, плавно опоясывая талию и переходя в аккуратные, но крепкие объятия. Это происходит на самом деле? Прикосновения были настолько мягкими, что невольно забывалось дышать, чтобы не нарушить повисшую атмосферу и успеть получше сохранить ее в своей памяти. Даже сердце, биение которого считанные секунды назад заглушали даже собственные мысли, сейчас колотится под рёбрами как заводное. — Прости, неожиданно просто. Я не услышал как ты подошёл. — стараясь делать максимально будничный тон, отвечает Эрен, не замечая как сигарета тлеет у него в руках до самого фильтра. — Я старался… Расслабься, больше сюрпризов не будет. — чувствуя каждую мышцу чужого тела, Леви кончиками пальцев проводит невидимую линию по напряженному торсу, скрытому тонкой тканью футболки, добиваясь расслабиться и выходнуть наконец. Но Эрен будто не понимая смысла сказанных слов, улавливает в короткой фразе лишь тихую усмешку и томный спокойный тон, доносящийся горячим дыханием в заднюю часть шеи. От этого ощущения все внутри переворачивается вверх дном и неосознанно заставляет расслабиться, будто растаять в чужих руках. — Я не знаю, что у тебя сейчас происходит, но чувствую, что что-то не так… — уперевшись лбом в плечо тихо начинает брюнет. — Не хочу заставлять тебя рассказывать, просто для меня важно знать, что ты мне доверяешь. Не меньше чем раньше. — Я доверяю тебе. Настолько насколько это возможно. — скинув потухшую сигарету вниз с балкона, тихо вздыхает шатен, пытаясь разглядеть что-то в тьме собственного двора. — Просто… в последнее время я будто чувствую ответственность за каждое свое слово. Еще больше чем когда-либо. Кажется, что если я скажу что-то не так, налажаю с чем-то, то все сломается. Что ты пожалеешь или разочаруешься во мне… Я не знаю с чего это, честно. — Я могу понять твое волнение. Но оно абсолютно напрасно… Ты такой же человек каким был всю жизнь до этого. Ты как и до этого имеешь право на ошибки, оговорки, слабость, в конце концов. Я знаю каким ты можешь быть и каким пытаешься. Этот этап с началом наших отношений действительно был сложным. Ты сделал очень многое для этого. Ты правда убил все мои сомнения касаемые серьёзности твоих чувств. И я даже на секунду не думал, что когда-нибудь могу пожалеть об этом. Да, может быть я забрал больше времени чем нужно, не говорил и не показывал то, что должен был. Но. я очень люблю тебя… И теперь уже я могу обещать, что ты никогда не пожалеешь, чего бы ты не сделал. Все будет хорошо. Все будет хорошо. Почему-то именно сейчас от этих слов стало легче. Будто все правда хорошо, всегда было, будет. Всех этих слов. их так не хватало, что сейчас аж слезы наворачиваются и губы растягиваются в придурошной улыбке. И даже причин нет, чтобы не верить. Все сомнения сразу испаряются, а прежде давящий страх проходит без следа. Йегер трет краснеющие от накативших слез глаза, поворачиваясь в крепком кольце объятий и смотря на едва заметно улыбающегося Аккермана. — Не думал, что своим красноречием смогу довести кого-то до слез. Эрен тихо усмехается, наклоняясь и сухими губами, начиная самый нежный поцелуй в своей жизни, который говорит обо всем лучше тысячи слов на десятках языков. И чувствует то же самое в ответ. И все же видя взросление этого сопляка столько лет, Леви и представить не мог, что в итоге все будет так. Но это однозначно лучшая неожиданность в его жизни.Бонус
23 августа 2021 г., 04:10
Привыкнуть к таким резким изменениям в прежде размеренной жизни было сложно, порой даже казалось, что не одному Аккерману.
Конечно, для Леви это было чем-то пугающе неизвестным, будто тонкий лёд, по которому просто боишься идти, рискуя провалиться и заработать охлаждение. Но постоянное участие и присутствие Эрена где-то рядом, все-таки помогало переступить через себя.
Аккерман действительно старался перебороть свои сомнения, больше доверять, открыться наконец полностью, но получалось лишь со временем.
А Эрен в свою очередь терпеливо ждал. Ждал, верил и вторя своим словам, делал все, чтобы не заставить Леви и на секунду пожалеть о данном шансе. Парень постоянно был на связи, а еще чаще где-то под боком вживую. То на работе до вечера просидит не щадя своего времени, то домой заявится, порой даже без предупреждения.
И было удивительно то, как шатен поменялся после того разговора. Он действительно стал очень взрослым и ответственным парнем, готовым нести ответственность за свою жизнь. Но и одновременно остался таким же ребенком, который светится от счастья и с блестящими глазами видит и чувствует, как Леви открывается ему чуть больше.
За этот вроде короткий, но и одновременно очень долгий период действительно многое изменилось. Между ними стало меньше неловкости как только речь заходила об их отношениях. Эта тема перестала быть какой-то временной и неудобной. Совместно проведённые часы пролетали все быстрее с каждым разом, а следующие встречи ожидалось с трепетом. По крайней мере для Эрена все было именно так. И он хотел думать, что чувствует это не он один.
Безусловно, были моменты, когда казалось, что это все бесполезно и что если он не постарается еще лучше, все точно закончится. В конце концов, чем больше ты приобрел, тем больше боишься лишиться всего. И это было грустно, это пугало. Хотелось наконец понять как все есть на самом деле. Так еще и остальная от личной жизнь подкидывала проблемы, что у любого батарейка сядет.
В такие моменты как этот, хотелось с кем-то поделиться, пожаловаться или просто отвлечься, но как назло приходится сидеть дома и коротать вечера в одиночестве.
И видимо вселенная умеет исполнять желания.
Примечания:
<3