• Посвящение • Девочка, которая... (для Чикенэсс)
13 июня 2025 г., 09:23
Примечания:
Аллу, всей истории «Пожалуйста, хватит» и прекрасной Чикенесс💙
Девочка, которая любит конфеты,
Приходит всегда до странного нелепо:
Вся в белом, хоть в дождь, хоть в мороз, хоть в зной
Идет по пятам за мной.
Та, чья любовь похожа на ненависть,
По-своему видит понятие «преданность».
Доводит до ручки, ведет во вчера,
Но не доведет до добра.
Девочка, которой не существует,
Не спорит, не злится и не ревнует.
Исчезнет — казалось: дыши-свищи,
Но нет. Иди. Отыщи!..
Та, чье сердце сшито из тряпок,
Наводит внутри лютый беспорядок.
Какого же цвета та клятая лавка?
Задушит эмоций удавка…
Та, чью победу сложно признать,
Не хочется даже и начинать,
Воло́чит за руку по коридору,
И кто-то из нас станет вором.
Девочка, которая играет со мной,
Вынуждает сливаться спиной со стеной.
Котята, герои, презрение к ним…
И снова я будто один.
Девочка, которая больше не играет,
Молчит, позволяет заснуть, обнимает.
С проклятой бретелькой, теплом, собой
Накроет меня с головой.
Та, чьи слова отравили меня,
Впаяна в латы, как будто броня.
Та, чьи намеренья не понимаю,
Мучит. Но, сука, скучаю. Скучаю.
Девочка просто устала.
Хочется с ней говорить.
Девочка в платьице, девочка с ножиком…
Хочется просто прибить.
Девочка считает меня правильным,
Но делает меня от мира спрятанным.
Знает и сказку, и все обо мне,
Раздражает всегда наравне.
Девочка-Ной, мертвая душой,
Будет всегда и везде со мной.
И я перед ней виноват, признаю.
Вопросов не любит, а я задаю.
Девочка, которой нет,
Ни за что мне не даст ответ.
И так отпускать ее не хочу…
Я точно с катушек слечу.