*Прошло 2 года*
— Мам, я пришёл! - кричит мальчик из прихожей, стягивая обувь и куртку находу. Он проходит мимо своей комнаты, забрасывает тяжелый рюкзак и мчится на кухню. Дома стоит приятный аромат тушеных овощей и от этого запаха у Арса желудок начинает урчать. — Привет, мой хороший. - отвечает женщина и целует его в темную макушку, когда он подходит к ней, чтобы обнять. — Я получил сегодня три пятёрки. - улыбается мальчик смотря на маму. — Ты настоящий умничка! - тепло улыбается мама. — Папа сегодня предлагает сходить в кино или в зоопарк, ты как на это смотришь? — Я за зоопарк! Нам как раз задали доклад про белых медведей. - радостно отвечает Арсений. — Отлично. Кушать будешь? Я приготовила рагу, и кексики с шоколадом на десерт. — Конечно буду, я очень голодный, мам. - ответил сын, уходя в комнату переодеться. Арсений быстро адаптировался в школе, и даже нашёл себе друга. Он очень быстро нашёл общий язык с родителями и его жизнь стала спокойной и размеренной. Жизнь в детском доме ему кажется далеким позабытым страшным сном. Он очень счастлив в своей семье, и даже не хочет думать, что он им не родной. Они часто проводят время вместе, Арс иногда после школы ходит к отцу в клинику и помогает с животными, гуляет с ними, играет. Даже научился делать перевязки, чем очень сильно гордится. Если папа очень сильно занят, Арсений помогает маме по дому, или они идут гулять. Ему от мамы передалась любовь к шоппингу. Он любит очень долго ходить и разглядывать вещи на манекенах, примерять их, и уже сам выбирает, что ему носить. Он самостоятельно решил, что тоже хочет помогать животным и, что пойдёт учиться на ветеринара как папа. А однажды вечером, когда семья собралась за ужином, мама взглянув на отца, улыбнулась и обратилась к Арсу: — Арсюш? — Да, мам? - поднял свой взгляд на неё мальчик. — Мы с папой хотим тебе кое-что сообщить... - замялась женщина, боясь реакции ребёнка на новость. — У тебя скоро появится сестренка. - закончил папа, видя волнение супруги. Он тоже очень сильно волновался, какая реакция будет у их мальчика, ведь раньше этот вопрос они никогда не обсуждали с ним. Да они и сами были шокированы этой новостью, ведь врачи утверждали что Майя никогда не сможет родить. — Сестренка? - переспросил он, переживая что ему послышалось. — Да, сестренка. - улыбнулась мама. — Ты не рад? - тут же насторожилась женщина, переживая, что сын не захочет делить родительскую любовь с другим ребёнком. — Рад. Я очень рад! - чуть ли не подпрыгнул мальчик, улыбаясь и глядя на родителей. Мама с папой облегченно выдохнули и расслабились, для них было важно, как их сыночек отреагирует на эту новость. — А когда она родится? - с нетерпением заерзал на стуле Арс. — Ну срок ещё маленький, думаю через 7-8 месяцев. - засмеялась мама, увидев как сынок обрадовался. — А с чего вы взяли что будет девочка? - удивился Арсений. — Даже не знаю, нам почему-то так кажется... - подхватил разговор папа. — Мам, а ты научишь меня заплетать ей косички? А гулять с ней можно я буду? А как мы ее назовём? - затараторил мальчик. — Как много вопросов! Давайте разбираться по ходу дела. - улыбнулся папа. — Хорошо. И если вы думаете, что я буду ревновать, это не так. Я всегда хотел брата или сестру, я буду ее очень сильно ждать и любить. - вдруг сказал Арсений, осознанно посмотрев на родителей. — Боже мой, ты у нас уже такой взрослый! - воскликнула мама, не сдерживая счастливой улыбки. Через несколько месяцев родители узнали пол будущего ребёнка, оказалось у них будет ещё один сын, Арсений от этого даже ещё больше обрадовался. Шли месяца, у мамы живот становился все больше и больше, пока отец был на работе Арс помогал маме по дому, заботился о ней и оберегал, как самое ценное, что у них есть.Часть 1
28 апреля 2021 г., 13:45
Примечания:
Не знаю как мне пришла эта идея в голову, но все же я ей загорелась. Желаю приятного чтения! И было бы не плохо прочесть ваши отзывы, что вы думаете насчёт моей задумки) Люблю <3
Для Арсения это был волшебный день. Он помнит до сих пор как он рано утром проснулся самый первый из всех мальчиков, что делили с ним спальню и побежал чистить зубы. Обычно он не просыпался раньше подъёма от голоса противной воспитательницы. Но тот день был особенным! Маленький Сеня встал с отличным настроением, казалось, что он светится от счастья. Ведь сегодня он уедет из этого ужасного детского дома, в приятную чистую и такую уютную квартиру. Он выучил наизусть имена будущих родителей, он запомнил каждую деталь их внешности, и он их очень сильно ждёт!
Майя и Андрей приехали пару месяцев назад в детский дом, в надежде забрать отсюда ребёнка, который нуждается в них так же, как они в нем. Они долго беседовали с директором детского дома, которая уговаривала их что лучше взять младенца. Как говорила Тамара Павловна, «с малышом не будет проблем с притиркой характера». Но супруги стояли на своём, они хотели взять ребёночка постарше, поскольку у малюток больше шансов оказаться в новой семье, чем у уже взрослых деток.
Наконец, Тамара Павловна сдалась. Супругам показали анкеты и рассказали о детях подробнее. Пара выбрала несколько вариантов, но один мальчик заинтересовал их больше всех остальных. И пара решила познакомиться с ним поближе.
Супругов привели в небольшую комнату. Она была светлая, чистая, на стене висели детские рисунки и полочки с игрушками. Посреди комнаты стоял небольшой стол и несколько стульев. Пара присела за стол и ждала когда приведут ребёнка. Директор рассказала что его зовут Арсений, мальчик попал сюда в возрасте 5 лет. «От него отказалась мать, привела его за руку и отдала нам прямо в руки... А затем просто развернулась и ушла. С тех пор он с нами... Мальчику уже 9 лет, он очень спокойный, умный и воспитанный, кажется, с рождения.»
Наконец в дверь в комнату открылась и вошёл Арсений. Он только одним своим видом заставил сердца пары растаять. Он был необыкновенно красивым ребёнком. Чёрные, как смоль волосы, светлая кожа, и ярко выделяющиеся на фоне темных волос, голубые, как небо, глаза. Его выражение лица было спокойным, и было видно, что это не первая его встреча с потенциальными родителями. Он прошёл и сел напротив них, заглянув прямо в глаза женщине и мужчине.
— Привет. - улыбнулась Майя, смотря на мальчика.
— Здравствуйте. - спокойно отозвался мальчик.
— Давай с тобой познакомимся. Я Андрей, это Майя. - начал Андрей.
— Арсений. - кивнул мальчик.
Через неделю состоялась ещё одна встреча с мальчиком. Паре он очень сильно понравился и они уже вовсю готовили документы на усыновление. Арсений тоже очень сильно привязался к ним. Они ему очень понравились. Андрей очень смешно шутил, и очень интересно рассказывал про свою работу, он был ветеринаром. А Майя привозила очень вкусные пирожки и тортики, которые она сама пекла. А ещё она очень красивая и от неё очень вкусно пахло. Арсению часто хотелось прижаться к ней и сидеть так часами, было так уютно и тепло.
Прошёл ещё месяц и вот настал долгожданный день! Арсений теперь может с уверенностью сказать Мама и Папа приедут за ним уже очень скоро. Он уже видел их квартиру, там очень просторно, у него будет своя комната, а ещё у них большая кухня, где мама часто готовит вкусности. А ещё есть денди! И папа обещал с ним поиграть во все игры, которые там есть!
После завтрака к Арсению подошла та самая противная воспитательница, и самым своим неприятным скрипучим голосом неприятно взвизгнула:
— Собирайся! Не успеешь, ждать не будут, возьмут другого мальчишку и уедут!
Арсений лишь недовольно фыркнул, он давно уже собрал свои вещи, их было совсем немного, и уже пол часа ждал, глядя в окно, когда покажутся знакомые фигуры.