*Прошло 5 лет*
Арсений учится в 10 классе. Он так и не оставил мечту стать ветеринаром, и сейчас делает все возможное, чтобы поступить в ВУЗ и продолжить дело отца. Он очень много и усердно учится, чем очень сильно радует родителей. Младшенькому уже 5 лет. Он уже значительно подрос и ходит в детский сад. Уже умеет писать некоторые слова и считать до 10, в чем заслуга Арсения. Мальчики также проводят много времени вместе. Арсений берет его с собой когда идёт гулять с Серёжей. А недавно Антон проболтался родителям, что у Арса есть девочка! Родители тогда были очень рады, и засыпали его расспросами. На некоторые парень неохотно ответил, и сказал что потом как-нибудь все остальное узнают. Однажды вечером родители решили поехать в гости с ночёвкой и попросили Арсения, уложить Антона спать. Тот спокойно согласился и проводив родителей, пошёл в зал, к Тоше. — Мелкий, мама с папой поехали в гости, я должен уложить тебя спать. — сказал Арсений, садясь на цветастый детский коврик и смотря как Антон что-то рисует на альбомном листе. — Я не хочу спать. — отозвался младший, старательно вырисовывая что-то. — Что рисуешь? — кивнул Арс на листочек. — Нас. Тебя, меня, и маму с папой. — Да? Интересно. — ответил он и подсел ближе. — Тош, а ты скоро закончишь рисовать? — Я уже почти все. А что? — удивился Антон. — А пойдём я тебе мультики включу, а? — улыбнулся парень, зная чем подкупить мелкого. — Смешариков? — спросил Антон — А ты хочешь Смешариков? — улыбнулся Арс. — Нет, я хочу трансформеры. — Значит будем смотреть трансформеры. Пойдём. — ответил Арс подхватывая ребёнка на руки и унося в детскую комнату. Он, как и обещал, включил трансформеров и ушёл в свою комнату, зная, что Антон через минут 30 уснёт, а потом можно выключать телевизор и самому ложиться спать. Пока было свободное время, он решил провести его в интернете. Открыл социальную сеть и стал читать сообщения. Куча сообщений в чате одноклассников. Обсуждают домашку, девочки договариваются в чем они придут завтра, ведь так важно быть красивее девчонок из 10Б… Так же висело сообщение от Серёжи, он предлагал завтра сходить в кафе с Катькой и Полиной. Арс согласился и ответил что надо бы об этом и с ними договориться, а то девчонки не придут и будут они вдвоём сидеть как дураки. Внезапно послышался какой-то стук, а затем звук повторился ещё несколько раз. Арсений взглянул на окно и заметил как сильно испортилась погода. Небо затянулось тучами и с неба падают большие капли дождя. Ещё через минут пять началась настоящая гроза. Сверкали молнии, так ярко, что вся комната освещалась, и очень сильно гремел гром. Арсений услышал плач из детской и тут же побежал туда. Маленький Антон залез под одеяло с головой, сжался в комочек и плакал. — Тош, все хорошо, я тут. — погладил он его по спине и заглянул под одеяло. Мальчик не реагировал, и с каждым раскатом грома, все сильнее плакал и сжимался в комок. Арсению пришлось взять его на руки и унести в свою комнату. Он задернул шторы, включил светильник на столе, и комнату наполнил мягкий свет. — Антон, смотри, ты у меня в комнате, я рядом, все хорошо, слышишь? — потряс его парень. Только сейчас мальчик перестал плакать, и все ещё тихо всхлипывая осмотрел комнату, как будто раньше никогда тут не был. — Я так сильно испугался, Арс! — выдохнул он со всхлипом. — Тише, все нормально, пора уже спать, а когда проснёшься, будет солнышко. — подбодрил его старший брат. — Можно мне с тобой спать? — вытирая слезы и жалобно смотря на Арсения спросил Тоша. — Конечно. Давай, ложись и забирайся под одеяло. — подбадривающе ответил Арс. Утром приехали родители, и обнаружив спящих детей вместе, чуть не лопнули от умиления. Арсений забившись на самый край огромной кровати тихо посапывал чуть ли не свисая, а маленький Тоша раскинулся по всей кровати звездочкой. Мальчишки проснулись ближе к полудню, и очень приятно удивились когда их встретил ароматный запах, приготовленного мамой завтрака. — Доброе утро сони, идите умывайтесь и бегом кушать. — одарила мама каждого сына улыбкой и нежным поцелуем в щечку. Когда мальчики вернулись, мама начала рассказывать как они хорошо отдохнули у тети Лены с дядей Сашей. Кто это такие ни Антон ни Арсений не имели понятия, но маме говорить не стали. — Ой, вчера такая страшная гроза была! — вспомнила мама. — Да, я очень испугался, но Арс меня спас! — сказал Антон ковыряя вилкой омлет. — Арсюша у нас молодец, что бы я делала без тебя. — улыбнулась мама. — Да, кстати, Арс, я предлагаю чтобы ты завтра пришёл в клинику, у нас там будет семинар, тебе будет полезно послушать. — оживился папа. — Хорошо, я приду. Во сколько? — кивнул Арсений. — В три, только не опаздывай. — Ага. Черт! — воскликнул Арс. — Я сейчас кое-куда опаздываю! — он быстро выскочил из-за стола, потрепал белобрысую макушку Антона, и поцеловал маму в щеку. — Спасибо, было очень вкусно! Он как можно быстрее мчался до «их» кафе, где его уже ждали Серый с девушками. Их девушками.Часть 2
28 апреля 2021 г., 22:16
Родился Антон, такой маленький сморщенный комочек, со светлыми волосами, и очень сильно похожий на маму и папу. Прямо маленькая копия, думал Арсений, часто стоя возле маленькой кроватки и качая его, пока мама занималась своими домашними делами. Вообще Арсу очень нравилось нянчиться с малышом, он часто кормил его из бутылочки, придерживая головку рукой. И смотрел на него так зачарованно, будто никогда в жизни ничего подобного не видел. Правда, этот маленький комочек жизни, часто мешал ему хорошенько выспаться, или заняться уроками. В такие моменты Арсений иногда оставался у своего лучшего друга Серёжи.
Мальчики учились в одном классе и очень быстро сдружились. Они очень хорошо общаются вне школы. Ходят вместе гулять, часто ходят друг к другу в гости поиграть или сделать уроки. И в моменты когда все же маленький Тоша очень мешает, Арс прибегает к поддержке друга.
— Серый, позанимаемся сегодня у тебя? — спрашивает Арс по телефону. — Мелкий сильно плачет, мама говорит, у него колики какие-то. А мне позарез нужно к олимпиаде готовиться. Да и у нас завтра контрольная по математике, тоже нужно подготовиться.
— Да, приходи, у меня как раз мама блинчиков с мясом приготовила, пальчики оближешь! — жуется Матвиенко.
— Ты все о еде, да о еде… — закатил глаза Арс.
— Да и математикой твоей тоже позанимаемся, только поедим сначала! — успокаивает его друг.
— Всё, давай, скоро приду. — ответил Арс, кладя трубку и начал собирать рюкзак.
Когда все было собрано Арсений зашёл в спальню к родителям.
— Мам, я к Серёже пойду, мы к контрольной вместе будем готовиться. — предупредил сын.
— Да, хорошо, иди, только не забудь позвонить как домой пойдёшь! — сказала мама, подойдя к сыну и целуя его в темную макушку. — Прости родной, Тоша не спокойный в последнее время…
— Да ладно, он же ещё мелкий. Вот подрастёт, тише станет, а я пока у Серого позанимаюсь, там даже веселее. — улыбнулся старший сын, подойдя к кроватке, и погладил маленького Тошу по головке.
— Ты ж моё солнце! — улыбнулась мама.
— Ладно, я побежал, а то он уже ждёт меня. — ответил Арс, выходя в коридор и натягивая куртку с кроссовками.