Приемный братишка

R
Заморожен
43
автор
Размер:
19 страниц, 7 969 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 12 Отзывы 21 В сборник

Часть 4

Настройки
      Знакомство родителей и девушки проходит отлично. Мама расспрашивает ребят об их отношениях, отчего и девушка и Арсений смущаются. Расспрашивает о том как они познакомились, какие у них планы на будущее, но и мягко их предупреждает, чтобы не уходили в отношения с головой и не наделали глупостей. Арсений понимает, о чем говорит мама и бросает на неё укоризненный взгляд. — Мам, ну мы уже взрослые, сами все понимаем. - отвечает он ей. — Сынок, вы ещё молоды, у вас чувства обостренны, я просто хочу, чтобы вы понимали, что нужно думать, в первую очередь, головой, и не натворить ошибок. - мягко объясняется мама.       Антону эти взрослые разговоры не нравятся, ведь он ничего не понимает в них. Да и девушка Арсения ему не очень приятна. Она никогда к нему не обращалась, часто делала вид, будто его нет с ними. Это задевает мальчика больше всего, ведь даже Сережа принял его в свою компанию. Вообще Антону нравится больше Сережа, чем Полина. И Антон думает, что лучше бы они с Серёжей чаще гуляли, чем с ней. Но Арсению Тоша об этом не говорит, да и родителям тоже. Потому что, старший брат очень часто говорил, что он любит эту девочку. А Антон понимает, что любовь — это навсегда, как у мамы с папой. Но в глубине души, Тоша надеется, что Арсений все-таки ошибается, и что не любит он её. Ну вот не нравится она ребёнку!       По поводу собаки Антон тоже поговорил с отцом. Но тот поначалу отказывался. Он хоть и любит животных, все же предпочитает не заводить домой. Объясняется тем, что животное может остаться без внимания, ведь в семье все заняты и может не оказаться времени для животного. Но общими усилиями детей и помощью мамы, папа все же сдался и согласился забрать щенка из приюта.       Они приехали всей семьёй, в столь любимый, для Антона и Арса, приют для животных. И маленький Тоша сразу же побежал проверять, на месте ли его подопечные. Маленькие комочки все так же жались друг к другу, и разве что уже не так жалобно скулили и были не такие худощавые, как в их первую встречу с Антоном.       Выбрать щенка мальчику поручили самому, но он, все же, попросил старшего брата помочь ему с определением пола щенка. Мальчики долго рассматривали всех четверых комочков и наконец Антон выбрал темно-коричневую девочку, с милой мордочкой. Она выглядела меньше, чем ее братья и сестренка, и была очень забавной. — Вот ее. - сказал Антон, поднимая собачку на руки. — Хорошо, пойдём. - улыбнулся Арсений, погладив остальных щенков и почесав каждому пузико.       По пути домой родители заехали в зоомагазин и приобрели для собаки все необходимое, начиная с мисок и игрушек, заканчивая витаминами и препаратами от паразитов. Мальчишка весь светился от счастья, смотря как малютка свернулась в клубочек на его ногах и тихонько спала. — Теперь ты будешь счастлива. - тихо прошептал Тоша.       Вечером мальчики засели в комнате у Арсения вместе с собакой. Она быстро привыкла к новому дому и уже вовсю носилась по комнате, обнюхивая каждую вещь Арсения. А мальчики тем временем выбирали ей имя. — Ну а ты как ее назвать хочешь? - спросил Арсений, глядя на Антона. — Я не знаю... Кроха? Малышка? Малютка? - начал перебирать варианты Антон. — Может как маму? Майя? — А может Марта? - просто так ляпнул Арсений, даже не подумав. — Да, точно! Марта! Так и назовём. - обрадовался Антон.       Братья ещё некоторое время играли с собакой, а затем зашла мама и сказала, что уже поздно и Тоше пора спать. Мальчик насупился, но спорить не стал. Конечно, ему ещё немного хотелось провести время с братом, но и маму расстраивать не хотелось.       Однажды папу отправили в командировку на пару дней, и мама решила съездить с ним, полагаясь на то, что Арсений уже взрослый и сможет позаботиться об Антоше пару дней. Юноша их успокоил и заверил что с драгоценным братишкой ничего не случится. — Да не переживайте, нам будет весело. Я в парк его свожу, Марта набегается, он тоже, а потом они оба возле коврика уснут. - засмеялся Арсений, но увидев шокированный взгляд мамы, тут же обнадежил ее. — Я шучу, все будет в лучшем виде, накормлю, погуляю, снова накормлю, спать уложу. В конце концов, не первый раз с ним остаюсь. - успокоил Арсений родителей. — Ладно, мы поехали, будьте умницами. - сказала мама, походя к младшему, целуя его в щеку. А затем подходя к старшему и так же поцеловав в щеку, ласково обняла. — Если что звоните! - тут же осеклась она, уже начиная сомневаться, стоит ли ей ехать. — Ма, все будет хорошо! Опоздаете на самолёт… - напомнил Арс. — Хорошо. Мы любим вас! - сказала мама, выходя из квартиры и закрывая дверь.       Мальчики, как и планировали, покушали, затем сходили на прогулку с Мартой. А затем вернулись домой и разбрелись по комнатам. Арсений пошёл заниматься, а Антон мыть лапы собаке, а после играть с ней. — Тох. - позвал его Арсений спустя пару часов. — Да? - отозвался мальчик, пытаясь отобрать у собаки резиновую косточку. — К нам сейчас гости придут… - начал Арсений, наблюдая за игрой ребёнка. — Сережа? - улыбнулся мальчик. — Нет, Поля. - подхватил улыбку юноша. — Ааа... - недовольно протянул мальчик, но кажется брат смену настроения не заметил. — Тош, мы же с тобой друзья? - присел рядом парень, смотря на мальчика. — Да, а что? - удивился Антон. — Я тебя прошу, как друга. - серьезно произнёс Арсений. — Маме с папой не рассказывай, это будет наш секрет. Хорошо? - подмигнул он. — Хорошо. - кивнул мальчик, теряя интерес к разговору.       Все же, ближе к вечеру пришла Полина, хотя Антон и надеялся, что она передумает, или Арсений скажет ей не приходить. Но чуда не случилось. Она, как обычно, быстро сняла обувь, куртку, и проскочила в комнату к Арсению. Даже не поздоровалась, подумал обиженный мальчик. Неприязнь к этой девочке росла у него с каждым днем. Но Арсений кажется, действительно ее любил. Антон замечал как тот светится, когда она рядом, замечал как меняется его голос. Он как будто становится маленьким мальчиком.       Тоша сидел у себя в комнате, что-то рисовал, пока Марта тихо посапывала, скрутившись в клубочек, возле батареи. Антон слышал что ребята смеются, о чем то тихо разговаривают. Но в какой-то момент смех прекратился, и ненадолго воцарилась тишина. Мальчик подумал что ребята уснули или сели делать уроки. Но потом послышался скрип кровати, и тихий стон.       Сначала Антон подумал, что ему показалось, но вскоре все повторилось. Только стоны стали громче и протяжнее. Да и кровать стала скрипеть чаще и громче. Антон вроде ничего и не понял, но было все равно как-то не по себе. Он отбросил карандаши и решил посмотреть телевизор. Он нарочно громко прибавил звук на телевизоре и сел смотреть мультик. Его брала обида, за то что Арсений там с этой девочкой, что они не позвали его. Ему казалось, что брат про него совсем забыл и от этого хотелось заплакать. Или рассказать маме. Но он пообещал не рассказывать…       Вечером Арсений все же вышел из своей комнаты, и зашёл к Антону. — Антон. - позвал его брат, но звук из телевизора был очень громкий, и его голос растворился в этом звуке. — Тоша! - ещё громче произнёс парень. На этот раз он был услышанным. — Сделай тише!       Мальчик сделал звук тише и посмотрела на брата. Арс был слегка красным, у него были взъерошены волосы, на шее Антон заметил фиолетовый синяк, которого раньше там не было точно. «Она что его там била что ли?» подумал мальчишка, немного хмурясь от своих мыслей. А ещё Арсений был вспотевший, как тогда, когда они с Серёжей вместе занимались на турниках, пока Антон играл в песочнице. — Тош, пойдёшь со мной Полю провожать? - спросил Арсений тут же объясняя. — На улице уже темнеет, нужно ее проводить, но и тебя я не могу оставить одного.       Антон посмотрел на Марту и подумал что выйти-то все равно нужно, и в конце концов согласился.
Примечания:
43 Нравится 12 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (5)