Приемный братишка

R
Заморожен
43
автор
Размер:
19 страниц, 7 969 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 12 Отзывы 21 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
      Арсений заканчивает 11 класс, на носу экзамены и парню нужно определиться куда после школы подавать документы. Родители предлагают переехать в другой город, но ему так не хочется никуда уезжать. — Пап, выучиться можно и здесь! — спорит с отцом Арсений. — Ты не понимаешь, там больше возможностей! Если бы мне выпал такой шанс, я бы не капельки не сомневался, Арс! — напирает отец. — Ты выучился здесь, никуда не уезжая, я тоже не хочу уезжать! Здесь у меня все! Здесь вы — моя семья, тут друзья, девушка! — упирается на своём юноша. — Арс, если это из-за девчонки, то не глупи, я прошу тебя! — Да причём тут девушка? Я не хочу уезжать! Я буду подавать документы сюда и вы не вправе меня заставлять уезжать отсюда! — уже все решив, сказал Арсений и скрылся в своей комнате, нервно хлопнув дверью.       Антон тихо слушал спор старших, сидя в своей комнате и очень сильно переживал, что папа и Арс поссорились очень сильно. Он не хотел чтобы Арсений уезжал, но и не хотел чтобы в их семье были ссоры. Вообще раньше Арсений никогда не ругался с отцом, и Тоша очень сильно удивился, когда услышал этот разговор.       Вскоре экзамены остались позади. Арсению все же удалось договориться с родителями, и он подал документы в ВУЗ в своём родном городе. Антон, когда узнал, что Арсений остаётся с ними, чуть ли не запрыгнул брату на руки, от такой радостной новости. Мальчик в этом году тоже пойдёт в первый класс, но сейчас его ничего не беспокоит. Он просто рад что братик остаётся с ними, и все у них будет как раньше.       У Арса тоже жизнь кипит бурным ключом. Он наконец закончил школу и теперь может насладиться парочкой месяцев летних каникул. Время отоспаться как следует, гулять с друзьями, и конечно же пора любви. Юноша очень сильно соскучился по своей девушке, ведь они не виделись несколько недель. Всему виной были подготовки к экзаменам, и соответственно сами экзамены. — Мам, доброе утро! — улыбнулся сын, подходя к женщине со спины и приобнимая ее. — Доброе, Арсюш. — улыбнулась женщина. — Завтракать будешь? — Спасибо, я не голоден. Мам, ко мне сейчас Поля придёт. — предупредил парень. — Хорошо, чем будете заниматься? — спросила женщина. — Да не знаю, поболтаем немного, да погулять пойдём. — размыто ответил юноша, не желая посвящать маму в свои планы. — Может Антошу с собой возьмёте? Ему последнее время так тебя не хватает, сидит в своей комнате, с Мартой играет, да на улицу ее иногда выводит. — жалобно посмотрела мама в сторону комнаты Антона. — Может не сегодня? — немного нахмурился Арс. Он переживал за Антона, но все же они с Полиной долго не виделись, и не хотелось бы смущать мальчика своими порывами чувств. — Ну хорошо… — вздохнула женщина.       Через полчаса раздался дверной звонок. И это означало, что в дом пришла гостья, которую так сильно и с волнением ждал Арсений. Он выскочил из комнаты раньше, чем мама успела сделать шаг с кухни. Преодолев небольшое расстояние он быстрым рывком дернул дверь на себя. Девушка смущенно стояла у дверей, ожидая когда ее впустят. Увидев Арса, она кинулась ему на шею, обнимая и целую в щеку. Юноша тут же ее поймал в свои объятия, крепко прижимая к себе. — Привет. Я так соскучилась! — полушепотом сказала Полина. — Я тоже. — завороженно смотря на неё, отозвался парень.       Когда Полина начала разуваться, из своей комнаты выглянул Антон, а за ним высунула свой мокрый нос и Марта. Оба смотрели в сторону парочки сонными глазами, видимо до прихода Поли они, как обычно спали.       Вообще, когда Антон ложился спать или подремать, Марта всегда поддерживала его. Она запрыгивала на кровать, делала пару кругов вокруг своей оси в районе груди Тоши, и сворачивалась клубочком. Парень во сне всегда ее обнимал и утыкался носом ей в макушку, между ушек. Так они могли спать часами.       Полина уже чуть громче поздоровалась с Тошей, на что тот промычал что-то нечленораздельное и закрыл за собой дверь в свою комнату. Арсений тихо вздохнул, но ничего не сказал. Они прошли на кухню, где мама уже заканчивала мыть посуду, после приготовление обеда. — Здравствуй, Полиночка! — радушно улыбнулась женщина. — Здравствуйте, Майя Алексеевна. — так же улыбнулась Полина. — Чай будешь? — любовно спросил Арсений. — Да, можно было бы. — кивнула девушка. На что Арсений потянулся достать кружки и заодно включил кнопочку на электрическом чайнике. — Ладно, сидите, болтайте, не буду вам мешать. Но обязательно покушайте! — несильно хлопнув в ладоши сказала мама и удалилась с кухни. — Наконец-то закончился этот ад. Думал с катушек слечу от этих экзаменов, подготовок, поступлений! — беззлобно заворчал Арсений. — Это точно. Я рада, что все закончилось. — улыбнулась девушка, поправив каштановые волосы и посмотрела в окно. Поговорить им хотелось, конечно же, не об учебе. Арсению хотелось сказать как он соскучился, хотелось обняться, зацеловать, усадить девушку прямо на этот горячо любимый мамой стол и сделать все, что только душа пожелает. За это время у парня была такая тоска по девушке, что хотелось хоть на край света ее увезти, лишь бы больше не расставаться. Но все что они могли сейчас, это пить чай и сверлить друг друга глазами, общаясь на какие-то отдаленные темы. Поэтому юношей было принято решение сбежать из дома как можно скорее, чтобы им уже никто не мог помешать.       Пара уже засобиралась, как из комнаты вышел Тоша. — Арс, вы гулять? Я тоже хочу! — улыбнулся мальчик. — Тош, не сегодня, пожалуйста. Я с тобой погуляю завтра, хоть целый день! Хорошо? — спешно проговорил Арс. — Я хочу сейчас! — закапризничал младший. — Антон! Завтра! — недовольно прошипел Арсений, сузив глаза. — Если ты меня не возьмешь с собой, я маме расскажу, что она к тебе приходила, когда их дома не было! — насупился мальчик, сжимая маленькие кулачки. — Ладно. Иди. Одевайся. — злобно ответил брат. Антону в эту секунду перехотелось куда-либо идти. Но мальчик подумал, что если он сейчас откажется, то старший брат будет зол на него ещё сильнее, чем сейчас. Поэтому Тоша быстро юркнул в свою комнату. Арсений, действительно, был сейчас очень зол на брата. Ему хотелось запереть его в комнате, или специально оставить во дворе и просто уйти, или отшлепать по заднице до криков и слез младшего. Но не первое, не третье, и уж точное не второе он не сделает. Совесть не позволит. Поэтому остаётся лишь занять мелкого чем-нибудь и спокойно провести время с Полиной.       Когда Антон был полностью одет, мальчики предупредили маму, что они уходят, и дождавшись пока мама обоих поцелует в щеку, вышли в подъезд.       Примерно час пара гуляла в парке недалеко от дома, Антон играл на большой детской площадке, собирал какие-то палочки, а Арсений с Полиной разговаривали обо всяких мелочах. Хотя в основном говорил Арсений. Полина почему то большую часть времени шла молча, лишь кивая или угукая. — И он мне пишет «Она мне сказала, что шоколад этот вопрос не решит, а вот кофе в постель — очень даже». Я тогда так офигел, боюсь представить, как он сессию у неё закрывать будет. — захохотал Арсений, рассказывая как его друг пытался проскочить на бюджет. — Да, весело. — прозрачно и совершенно безэмоционально ответила девушка. — Полин, пойдём, присядем, пожалуйста. — уняв свой веселый пыл, попросил юноша. Полина ничего не ответила, и подошла к скамейке, тихо присев на неё. На ее, бледном, почти фарфоровом лице не было ни единой эмоции. Девушка лишь сцепила руки в замок, уложив их на колени и расфокусированным взглядом смотрела вдаль.       Арсению это совсем не нравилось, ведь раньше такого не было. Его это даже очень сильно беспокоило. Девушка всегда была очень общительна и весела. Всегда болтала безумолку, смеялась. А тут будто и не она перед ним сидит. — Расскажешь мне, может, что-нибудь? — У меня ничего нового. — мотнула головой она, не переставая смотреть куда-то меж деревьев. — Я не об этом. Ты сегодня не такая, как обычно. Что случилось? — Арс мотнул головой, а затем дотронулся до ее плеча. — Мы… Я… — Полина замолчала. Стало видно, что девушка хочет сказать что-то важное, но не знает как. Ещё немного поразмыслив, она продолжает. — Я давно хотела с тобой поговорить об этом, но никак не решалась. — наконец выдохнула Полина. — Ты беременна? — взволнованно произнёс парень. — Не переживай, я не откажусь от ребёнка, обещаю! Скажем обо всем родителям. Они все поймут, они поддержат! Ты только не волнуйся. — затараторил Арсений, прижимая девушку к себе. — Да не беременна я! С чего ты вообще взял? — Полина слегка оттолкнула его, раздраженно посмотрев. — Ну, как, ты начала так разговор, и у нас был… без контрацепции… — замялся Арсений. — Боже, нет, Арс. Мы как начали встречаться я была у гинеколога, я поставила спираль. Я не хочу губить свою и твою жизнь. Мы только школу окончили, впереди еще столько всего. Я не готова это променять на подгузники и бессонные ночи. — Тогда, что ты хотела сказать? — Арсения немного задели слова девушки. Не то чтобы он прямо хотел завести сейчас семью, но если бы такое случилось, не отмахнулся бы точно. — В общем, я подавала документы на поступление сразу в несколько ВУЗов… Меня приняли, но этот ВУЗ не в нашем городе. Даже не в области… Через неделю я переезжаю. — Куда? — надежды на то, что Поля останется в этом городе испарились, но Арсений надеялся, на то что не все так плохо, надеялся, что они все равно будут видеться. — Я буду приезжать к тебе. По выходным, в праздники, на каникулах. — Не важно куда я переезжаю. Я… Нам надо расстаться. — вздохнула девушка. Это был не вздох отчаянья или грусти. Это было скорее, желание побыстрее закончить или же облегчение. — Почему? Мы можем видеться. В чем дело? — парень попытался взять ее за руку, но Полина отдернула руку и вовсе отодвинулась. — Просто я не хочу видеться. Пойми, мне с тобой было прикольно. Но это не навсегда, я думала ты это понимаешь. Ты классный парень, но там у меня уже будет другая жизнь. И я не хочу отсюда ничего с собой тащить. Хочу все оставить в прошлом. Да и потом, я буду очень далеко. И ждать тебя по 3-4 месяца, когда там будут эти праздники или каникулы — это очень долго и тяжело. Мне такие отношения не нужны. Мне не нужно расстояние.       Арсений не мог в это поверить. Он слушал и не понимал, не мог поверить, что это не дурацкий сон, не какой-то банальный фильм или сериал. Он не верил, что это происходит с ним. Но через пару секунд пришло осознание. — Я пойду, наверное. — встав со скамейки, сказала девушка и не попрощавшись ушла. Арсу было очень тяжело. Хоть он и оставался снаружи спокойным, внутри все кипело, бушевало и разрывалось от боли. Хотелось кричать, чтобы весь мир слышал, хотелось разнести эту лавку и этот чертов парк. Но этого не случилось, так как к нему подошёл братишка. — Арс, я замёрз, хочу домой. — сказал младший, дотронувшись до руки Попова.       Молодой человек никак не отреагировал на слова брата. Он сейчас был далеко не в этом парке. Попов думал, как так может быть? Неужели их любовь, как думал Арс, просто так распалась на кусочки. И все потому, что она уезжает! Нет, Арс не какой-то слюнтяй, который будет рыдать ночами в подушку из-за девчонки. Просто в душе осадок неприятный нарастал. Арсений так же думает, что можно было бы забрать документы из ВУЗа, пока не поздно, и поступить туда, куда хотел отец. Забыть здесь всё, изменить жизнь. Там и место поприличнее, и диплом повыше будет. Но из размышлений его вырвали наглым способом. — Я хочууууу домоооой! — тряс его за плечо и слегка хныкал маленький Тоша. — Да, прости, пойдем. — ответил он вернувшись в реальность. — А где Полина? — с интересом спросил Тоша, разглядывая парк вокруг. — Она… Она ушла домой. Она тоже замёрзла. — нашел слова старший, вставая с лавки и направляясь в сторону дома. — Ну ладно. — просто хмыкнул мальчик и поравнялся со старшим братом.
Примечания:
43 Нравится 12 Отзывы 21 В сборник