Бронзовый ключик

R
В процессе
7
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 25 страниц, 11 119 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 1

Настройки
Примечания:
      Какие ассоциации у вас вызывает весна? О чём вы думаете, вспоминая это время года? Лично мне приходят на ум клёны под окном моей школы. Весной их почки набухают раньше всех, окутывая ветви салатово-охристой дымкой. В самые пасмурные дни эти деревья становились единственным украшением серых, улиц. ***       Феликс сидел за своей партой, подперев подбородок и рассматривал уже набухающие почки клёнов. С минуты на минуту начнётся последний урок. Все одноклассники разбегутся по своим делам, а Феликса ещё ждут несколько часов утомительной работы. Должность старосты класса и члена студсовета требует множества сил и времени. Но парень знал на что шёл, выдвигая свою кандидатуру.       Наконец раздался звонок, в класс вошёл учитель. - Феликс, скажи мне, кто сегодня отсутствует? - обратился учитель к старосте, садясь за свой стол. - Чо Джихван, Ли Хиджун, Пак Нора и Со Чанбиин. - быстро ответил парень, встав с места. - Спасибо, садись. Первые трое отсутствуют по уважительной причине, это мне известно. Но Со Чанбин… - учитель замолк, продолжая постукивать ручкой по классному журналу. - У этого дружка посещаемость просто ужасная ещё с начала семестра. Я слышал, на других предметах он тоже не появляется. Если так продолжится дальше, боюсь, его могут исключить. Феликс, ваш классный руководитель сейчас на больничном, поэтому некоторые его обязанности временно возлагаются на тебя. - учитель оторвал глаза от своих записей и посмотрел на старосту. - Поручаю тебе донести до Со Чанбина и его семьи о ситуации. - Хорошо, сделаю. - кивнув, ответил Феликс, сдерживая огромное желание закатить глаза.       После уроков парень направился в учительскую за личным делом проблемного одноклассника. Феликс видел Со Чанбина всего пару раз. Староста не был заинтересован в слухах, однако некоторые слова игнорировать было сложно. Забрав личное дело, парень направился в кабинет студсовета. Там редко кто-то появлялся, чему способствовали заваленные горами бумаг столы. Однако Феликс ещё в начале учебного года освободил для себя небольшой уголок. Сюда он приходил после уроков заниматься делами класса и студсовета, иногда даже делал домашку. Пару недель назад он тайком сделал копию ключей, поэтому мог приходить в кабинет в любое время и сидеть столько, сколько захочет.       Наконец добравшись до своего рабочего места, парень сбросил рюкзак и плюхнулся на стул с мягкой обивкой. Он стащил его из лабораторной кабинета физики. Всё равно его использовали лишь в качестве подставки под коробки.       Феликс смачно зевнул, посмотрел на лежащую на столе папку и вымученно простонал. Он ненавидел общаться с родителями одноклассников. Те зачастую начинали заваливать кучей вопросов об их детищах. Если речь шла о девочках, то тут можно было услышать вопросы даже личного характера. Почему взрослые настолько навязчивы?       Парень открыл папку и пробежался глазами. Однако строчка, где должны быть записаны номера родителей ученика, пустовала. Феликс чертыхнулся. Неудивительно, что такие разгильдяи не указывают телефоны родителей. Тогда остаётся только одно - звонить лично однокласснику и выяснять причины его ужасной посещаемости.       Феликс набрал цифры, написанные немного корявым почерком, и после глубокого выдоха поднёс телефон к уху. Раздался гудок, затем ещё один и ещё. Время шло, но ответа так и не было. Феликс состроил недовольную гримасу и уже собрался сбросить, но внезапно из динамика раздался глухой хрипловатый голос. - Алло. - Здравствуйте. Со Чанбин? - Феликс тараторил, потому что боялся, что этот странный парень просто проигнорирует его и отключится. - Да. - собеседник отвечал односложно, кажется ему было абсолютно плевать кто и по какому поводу его беспокоит. - Я Ли Феликс - староста твоего класса. Учителя поручили мне разобраться с твоей посещаемостью. Если конкретнее, с её отсутствием. - Феликс старался звучать как можно убедительнее. - Если ситуация не изменится, тебя в скором времени отчислят, это не пустые предупреждения. Если ты не планируешь учиться тут дальше, приди и забери документы. На другом конце повисла тишина. Прошла, как показалось Феликсу, минута, прежде чем снова послышался голос. - Окей, я понял. - с очевидным раздражением в голосе ответил одноклассник и быстро сбросил звонок.       Фыркнув, Феликс положил телефон на стол и откинулся на спинку стула. И что это было? Что этот парень собирается делать? В любом случае, даже если его действительно отчислят, Феликсу не будет никакого дела до этого. Староста закрыл папку и отложил в сторону. Ему предстоит сделать сегодня ещё много работы: перерасчитать бюджет класса, занести отсутствующих в журнал посещаемости, составить график дежурств на новый месяц, подготовить анкеты для проф. ориентации и сделать список докладов по истории. На часах сейчас пять дня, если успеть сделать всё до восьми вечера, то дома можно будет уделить больше времени домашней работе. Промежуточные тесты уже не за горами. [время 20:15] [чат] Сынмин: приветик чем занят? Феликс: привеееееет только что закончил всю работу в школе иду домой Сынмин: кошмар опять ты так поздно возвращаешься в какой уже раз за неделю? Феликс: не причитай ты же знаешь, для меня нормально заканчивать в это время бывало и позднее так что всё в порядке Сынмин: если бы я не жил в другом городе, то пришёл бы в твою школу, связал, отнёс домой накормил и уложил спать Феликс: ещё чего не драматизируй тебя послушать, так я вообще сутками как робот пашу Сынмин: ….. ну вообще то так оно и есть Феликс: ладно, не бубни я дошёл до дома, позже спишемся Сынмин: не сиди слишком долго, ложись раньше Феликс: постараюсь Сынмин: -.-       Зайдя в свою комнату, Феликс завалился на кровать. Тело отказывалось слушаться, глаза слипались, голова была абсолютно пустой. Парень уставился на потолок, разглядывая флуоресцентные наклейки в форме звёзд, которые налепил туда ещё в детстве. Каждый раз, когда его покидали силы, Феликс ложился вот так на кровать и смотрел на это импровизированное звёздное небо. Он всегда был ответственным, послушным и старательным мальчиком, его так воспитали. Феликс был уверен, что поступает правильно, ведь тяжёлая работа приведёт его к желаемому. Смотря на звёзды на потолке, парень вспоминал о своих целях и ради чего так много работает. Взрослые всегда хвалили его, ещё с начальной школы все пророчили ему большое будущее, а родители с гордостью рассказывали о достижениях сына. Феликс закрыл глаза, сжал кулаки и поднялся с кровати. Впереди ждала ночь за дополнительными занятиями.       Утром следующего дня Феликс как всегда за пару минут до начала занятий отметил одноклассников в журнале посещаемости. В листе напротив четырёх имён стояли галочки, как и вчера. Феликс вздохнул и пошёл к своему месту. “Кажется этот Со Чанбин действительно решил не ходить. Значит его можно считать потенциально отчисленным.” - сделал у себя в голове пометку Феликс и стал раскладывать тетради.       Урок начался. Зашедший учитель поздоровался с классом, взял у старосты журнал и объявил о новой теме. Но не успел он начать, дверь кабинета открылась. На пороге стоял парень немного коренастый, отросшая тёмно-русая чёлка падала на глаза, пиджак накинут на мятую рубашку, на ногах хорошие, но потёртые кроссовки. Парень молча прошёл к свободной парте на втором ряду. Весь класс наблюдал за ним, вылупив глаза, кто-то перешёптывался. - Молодой человек, вы опоздали. - строгим тоном заявил учитель, стоя у доски. - Назовите своё имя. - Со Чанбин. - ответил парень с безразличием. Учитель посмотрел на него исподлобья и, покачав головой, вернулся к новой теме.       В течение урока Феликс периодически косился на странного одноклассника. Неужели его слова вчера дали результат? Парень уже приготовился перепечатывать список класса. Ему как старосте с двухлетним стажем уже не впервой было разбираться с ярыми прогульщиками. И урок, который он усвоил, - тем кто не хочет учиться бессмысленно что-то говорить. Неважно староста или учитель, да хоть директор. Им действительно всё равно. Даже если после угроз они временно улучшали свою успеваемость, в итоге всё равно скатывались. Феликс не осуждал их. Он прекрасно понимал, что есть люди, которым не нужна учёба. И Со Чанбина он считал таким же. Кажется этого парня напугала перспектива быть отчисленным. Дотянет кое-как до выпускного и этого ему будет достаточно.       Учебный день выдался очень напряжённым. По трём предметам объявили промежуточные тесты, которые станут допуском к итоговым тестам в конце семестра. Многие учителя начали новые темы, поэтому нужно было сохранять предельную концентрацию. Ко всему прочему добавилась работа в студсовете. Сегодня Феликс спал не больше четырёх часов, глаза слипались, голова раскалывалась, нервы натянулись, словно тетива. Парень как всегда после уроков направился в кабинет студсовета. Сегодня он не будет засиживаться. Заберёт кое-какие бумаги и пойдёт домой.       Из мыслей Феликса вырвало громкое “Эй!”. До парня дошло не сразу, что обращаются к нему, ведь коридор был совершенно пустой. Феликс обернулся. Перед ним стоял проблемный одноклассник. - Это ведь ты Ли Феликс? - спросил Со Чанбин, уставившись чёрными глазами из под чёлки. - Вау… - безэмоционально протянул Феликс. - Появлялся в школе три раза, но соблаговолил запомнить своего старосту. - Феликс был сейчас очень раздражён. Всё, что ему хотелось - забрать бумаги и поскорее уйти домой. - Да, запомнил. Я не настолько тупой. - голос одноклассника теперь звучал не менее раздражённо. Феликс тяжело вздохнул и потёр переносицу. - Чего тебе? - Мне нужен материал для подготовки к тестам. От этих слов глаза Феликса округлились. - Ты сейчас серьёзно? Ты прогуливал больше месяца без уважительной причины, а сейчас приходишь ко мне и просишь материал? - Феликс даже не пытался скрыть своё возмущение. - Просто дай мне конспекты. - ответил Чанбин, проигнорировав негодование. Феликс пристально посмотрел на него. - Ладно, дам, только отстань от меня. - скорчив недовольную гримасу, Феликс достал из рюкзака пару тетрадей. - Отфоткаешь это и вернёшь завтра. Если не явишься, я тебя придушу. Понял? - Понял. - буркнул Чанбин. Больше ни говоря ни слова, Феликс развернулся и быстрым шагом направился в кабинет студсовета. Как же сильно ему хотелось спать.

7 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник