Ты обязательно сдашься.

PG-13
Завершён
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 945 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

...

Настройки
Он идёт за ней, идёт по её следам, постоянно преследуя и мучая своим присутствием. —Боишься Смерти? —Не боюсь. Она пытается убежать от него каждый раз, но всё безуспешно...может она сходит с ума? —Ты тронут тленом. —Я лечусь! Она падает. Каждый раз это так больно, сдирать в кровь свои колени, локти и безмолвно смотреть на небо, которое заволокло тучами. Всё вновь и вновь против неё. —Не видишь света. —Просто сплю. Она пытается проснуться и убедить себя, что это всего лишь сон. Опять же безуспешно. Осознание реальности настигает её, заставляя лишь беспомощно закрыть глаза.                                     —Что видишь? —Годы. Жизнь мою. Она вспоминает, как же раньше было хорошо. Улыбку своего любимого брата и дедушек, готовые поддержать её в любой момент и разделить самые приятные и не очень впечатления. Своих верных подруг - Кэнди и Гренду, и их разговоры про мальчиков, при которых они то и дело краснели, отворачивались друг от друга, смущённо хихикая... Всё это в прошлом. Этого не вернуть... — Ты одинок. — Я не один. Сайфер подходит ближе, хватая Амабель за волосы, потянув на себя, заставляя посмотреть на его величие и доминирование над ней. Она лишь упрямо смотрит на него и её глаза выражают решимость вступить в неравный бой с демоном. Она устала.... Устала быть вещью в его руках. — Ты слабый раб! — Я господин. Ему это не нравится. Он хватает наглую девчонку за горло, силой заставляя подняться на ноги и проводит острыми когтями по её тоненькой шейке, отчего кожа расходиться и проступает кровь, которая каплями катится вниз, оставляя мокрые красные дорожки... — Пришел твой час. — Далече он. Он усмехается, глядя на Мэйбл, пытающуюся подавить свой страх. Ему нравится смотреть на это потерянное личико. Всё, что ей остаётся, так это смотреть прямо в его янтарные глаза, с вертикальным зрачком и улыбаться краешком губ. Она вновь не верит, что это правда..... — Вот я стою!   — Ты-страшный сон. Его смешит это натянутая как струна самоуверенность девчонки, он больше не может сдерживать себя, видя это жалкое зрелище и лишь громко смеётся своим безумным смехом. Он сумасшедший и она это знала не понаслышке. Амабель продолжает смотреть на Билла, при этом начиная тихо смеяться, что больше походит на хрипы. — Да ты дурак бишь! — Я мудрец! Ему это изрядно надоело, он вновь смотрит на неё, сильнее сжимая руку на горле девушки, истерично улыбаясь. Она хватается своей рукой, за его руку, пытаясь высвободиться... — Конец твой близок. — Не конец. Она не может. Его рука, словно приросла к её шее и даже не шелохнулась, когда та схватила её. Она с некой жалостью смотрит на Сайфера, пытаясь вновь проснуться в своей кроватке на чердаке старой доброй хижины чудес. Может, ей всё это кажется? — Не веришь мне? — Тебя тут нет. В глазах начинает темнеть и мелькать образ демона... — Поверь глазам. — Не вижу свет. Слух заметно ухудшается, еле слыша собственные хрипы... — Поверь ушам. — Они глухи. Руки начали неметь, от каждой попытки вырваться из лап этого монстра... — Поверь рукам! — Они сухи. Она явно задыхается, ей не хватает воздуха... — Дыханью верь! — Оно молчит. Сердце замедляется и бьётся с каждым разом всё медленнее и медленнее... — А сердце? — Тоже не стучит. Разум помутнился. Мэйбл больше не может сопротивляться, её отчаянные попытки заканчиваются, глаза закатываются за веки, которые в свою очередь закрываются, унося её в неизведанную чёрную бездну... — Куда уходишь ты? — Во тьму... Даже находясь в пустоте, она вспоминает своих родственников. Может это ещё не конец и она жива? Она и сама уже в этом сомневается... — Живешь ты разве? — Я... Живу... Сайферу она ещё нужна, а потому, его хватка слабеет, опуская обмякшее тело на землю. Ведь ему будет скучно без своей игрушки, с которой можно ещё очень много как позабавиться. Она полностью в его власти... — Я так не думаю. — Уйди! Мэйбл приоткрывает глаза и вновь оказывается рядом с её монстром - истязателем... "Х-хватит..." - в голове произносит она, измученно глядя на демона. Её решимость иссякает с огромной скоростью. На это Билл лишь улыбается, понимая, что это очередная победа. — Глаза закрыл бы. — Пощади... Девушка опускает голову, зарываясь пальцами в траву, вырывая её вместе с почвой, пытаясь не заплакать, хотя бы в этот чёртов раз... — Я не могу. — Но почему? Он продолжает следить за ней, пытаясь уловить любые перемены в её душе. Она явно проигрывает. Слёзы сами катятся по щеке, не давая ей опомниться... — Вот так. — Я не хочу во тьму... Ядовитая ухмылка не спадает с его лица, а лишь становится ещё шире. Она точно проиграла. Как и всегда. И это будет повторяется каждый раз, пока она не прекратит пытаться вырваться из оков демона. — Не важно это. — Как же так?! Она поднимает голову и смотрит на своего мучителя, пытаясь не заплакать хотя бы глядя в его глаза. Она давно потерялась во тьме. Ей ничего не поможет. — Идешь во тьму... — Иду во мрак... Демон хочет опять и опять видеть её страх, а потому резко подходит к ней, тихо опускаясь напротив и хватая её за плечи. Она чуть дёргает ими, но не предпринимает попытки взяться за его руки. — В моих руках ты. — Отпусти. Она смотрит в его янтарные глаза, переливающиеся сладостью победы. Захватить мир - та ещё приятность, но унижение врага, заставляя его страдать каждый раз - куда приятнее. Пайнс выглядит так жалко в его глазах, словно букашка, не способная сопротивиться его силе. — Ты задержал меня. — Прости... Она глубоко вдыхает, на секунду закрывая глаза и готовясь к худшему. Но после продолжает упрямо смотреть на него, потухшим взглядом карих глаз. Она готова ко всему. Она уже слишком далеко зашла... — Готовься. — С духом соберусь... Демон наклоняется к ней, его дыхание опаляет её ушко, заставляя поёжиться. —Боишься Умереть... - больше утверждая этот факт, чем спрашивая, прошептал Сайфер на ухо Пайнс. Она не видела его лица, но прекрасно чувствовала, что он вновь скалится, наполняя желчью своей ухмылки всё пространство вокруг. —Боюсь. - тихо выдыхает Мэйбл, сама удивляясь своему потухшему, словно свечка голосу. Она больше не может от него бежать. Она сдалась... — Боишься смерти... — Да...Боюсь.
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник