Полуночные размышления

Перевод
PG-13
Завершён
101
переводчик
alziko бета
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 10 323 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
101 Нравится 13 Отзывы 30 В сборник

Глава 3.

Настройки
19:29 вечера. Когда он входит в комнату его волосы все ещё мокрые, джинсы расстегнуты, а влажное полотенце перекинуто через плечо. Его рука по привычке тянется к телефону на столе, и он быстро снимает блокировку. «Новое текстовое сообщение», - говорится в нем, и яркие цвета отражаются в его глазах и в темноте комнаты. Он накрывает волосы полотенцем и начинает растирать их, держа телефон только одной рукой. >Ты был прав. Его глаза сужаются, когда он пытается понять смысл сообщения. >Я обычно... Что-то случилось? Нет, это глупо. Что-то должно было случиться. Что случилось? Это то, что он набирает вместо этого. Он проверяет время в верхней части экрана. 19:31 вечера. У него не так много времени. Он должен быть там не позднее 8 часов, иначе Петра снесет ему голову. К счастью, это всего лишь ужин с командой; простая белая рубашка подойдет. Он быстро проскальзывает в одну из них, хмурясь, когда замечает, что перепутал пуговицы и теперь должен снова застегнуть их с самого начала. Ключи звенят в его руке, когда он вытаскивает их из замка. Он чувствует, как вибрирует его телефон, когда кладет их в карман. - Чёрт, - рычит он. У него действительно нет времени читать её сообщения. Он идет к гаражу, и сигнализация тихонько пищит, когда он отпирает дверь своей машины. Он садится на водительское сиденье. Прижав палец к губе, он в последний раз обдумывает свои варианты. Он поправляет зеркало заднего вида, как всегда, но одного взгляда на собственное измученное выражение лица достаточно, чтобы поколебать его решимость. Он достаёт телефон из кармана. > Он намеренно игнорировал меня, разговаривая с кем-то еще. Его глаза сузились. Конечно, это должно быть из-за того парня Эрика… или Эрена. Без разницы. Он начинает торопливо печатать. Послуй мена. Перетань быть идиоткой и избавься от него. Опечатки жгут ему глаза, но у него действительно нет времени. Он бросает телефон на пассажирское сиденье и заводит машину. - Я так облажался, - шипит он, переключаясь на заднюю передачу. 20:18 вечера. - Вот и всё. Спасибо. Он возвращает меню официантке и тянется за своим бокалом. Каким - то образом ему удалось добраться вовремя. Он всё время повторяет себе, что свет на светофоре был жёлтым или, по крайней мере, оранжевым. Ему нужно придумать более веские оправдания. Ему не проверить телефон, но он уже объявил ранее, что эта вылазка будет строго «оффлайн». Интересно, заметят ли они, если он украдкой взглянет под стол? - Леви? Он поднимает голову и только сейчас замечает, что уже некоторое время смотрит на свои руки. - Извини, - говорит он, - я не расслышал. - Очевидно, - усмехается Эрд. - Под столом есть что-нибудь интересное? - Надеюсь, ты собираешься говорить по телефону,- вмешивается Петра. - Мы же договорились оставить всё, что связано с работой, за дверью, помнишь? Он поднимает руки вверх и бросает на них вызывающий взгляд. - О чём вы говорили? - спрашивает он. - Я не спускаю с тебя глаз, - предупреждает Петра. - Я бы на твоём месте присмотрела за Оруо, - спокойно отвечает он. - Он уже украл половину твоих фрикаделек. - Что?! Воцаряется хаос, и он, извинившись, уходит в уборную. >Ты что, пьян? >С тобой все в порядке? >Что происходит? >??? - Ну, кое-кто сильно беспокоится, - шепчет он, просматривая сообщения. Я не пьян, со мной все в порядке, и я ужинаю в ресторане. Есть еще вопросы о моей личной жизни? > Ты осёл. Мог бы просто сказать мне, что я написала не вовремя. Разве это не весело? > Ну что ж, тогда повеселись как следует. Спокойной ночи. Так скоро в постель? > Не твое дело. Тебе нужна сказка на ночь? > Разве ты не должен ужинать? Я полностью функционирующий взрослый. Я сам могу решить, когда обедать. И когда комендантский час. > Взрослый? Может быть. Полностью функционирующий? Сомнительно… - Ну, разве это не удивительно! Он поднимает глаза, пальцы застыли на полуслове. - Пожалуйста, скажи мне, что это девочка, - шутит Эрд, подходя к кабинке, в то время как Леви подозрительно наблюдает за ним. - Я обещаю не выдавать тебя, если ты скажешь мне её имя. Леви фыркает. - Я не знаю, как её зовут. Теперь уже слишком поздно спрашивать её об этом. Эрд свистит. - Думаю, я вижу в этом некий шарм, - смеется он. - Остальные тоже в курсе где ты, так что на твоём месте я бы оставил эти горячие сообщения на потом. Леви хмыкает. Этот разговор не может закончиться достаточно быстро. - Я просто скажу им, что ты сказал не пробовать яйца, - продолжает Эрд, не пытаясь скрыть, насколько ему нравится ситуация. - Заткнись, - рычит Леви и начинает быстро печатать. Держись за эту мысль. 22:35 вечера. Ты ещё тут? Он ждет, пока экран погаснет, и ложится на кровать. >Может быть. Я хочу тебя кое о чём спросить. Можно? > Может быть. Это серьёзный разговор. >#сомнительный Сколько тебе лет? > 21+. Я полностью функционирующий взрослый. Взрослый? Может быть. Полностью функционирующий? Сомнительно. > Я впечатлена. А как насчёт тебя? 31+ > И ты до сих пор не знаешь, как разгадывать кроссворд? Тебе должно быть стыдно. Отродье. Странно, как простой разговор с безликим незнакомцем может привлечь его. Он пытается вспомнить её голос и уже чувствует, как легкая дрожь пробегает по его коже. Становится только хуже, когда его телефон оживает, на экране мигает идентификатор вызывающего абонента. Он колеблется. А должен ли? - Привет. Снова этот голос, заставляющий его сердце колотиться от одного единственного слова. - Пожалуйста, не принимай моё предложение насчёт сказки на ночь, - с трудом выговаривает он. Он слышит тихий смешок на другом конце провода, и выражение его лица тоже смягчается. Почему-то он чувствует себя спокойнее. - Скажи мне своё имя, - говорит она. - Леви, - отвечает он. - Скажи мне свое. - Микаса, - отвечает она. - Спокойной ночи, Леви. - Спокойной ночи, Микаса, - говорит он тоже. Спокойной ночи, а? Кто после такого сможет спать?
101 Нравится 13 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (1)