Путишествие по Россие.

PG-13
Заморожен
2
автор
Размер:
8 страниц, 2 031 слово, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 9 Отзывы 1 В сборник

Тобольск

Настройки
Вот уже все сидят в автобусе. Впереди ещё 10 часов поездки и это не учитывая музеи. Куро рассадил всех так. Бубновые едут спереди, так как их укачивает. Червовые позади, чтобы никому не мешали. Куро и Вару, чтобы этот зелёный куст ничего не натворил. Пик и Зонт,(ля, Куро какой-то шипер) просто остались без пары, Зонтик очень жалеет о таком раскладе. Во время поездки была экскурсия. (ну это как, проезжаешь мимо одного исторического города и про него рассказывают в автобусе.) Конечно некоторые спали и не вся информация доходила до них. А хотя, зачем им это? История умалчивает. Первым музеем который они посетили был "музей декабристов" там рассказывали всякие ужасы. Про то как их пытали, заставляли работать в -70°, как многие погибли от такого ужасного образа жизни, как грустит их родные после такого инцидента. Естественно Зонтик во время этой экскурсии почти всё время ходил с закрытыми ушами. Потом был "музей войне" (что не так с жизнью людей?!) Там было всё хуже. Были жуткие рассказы про то как Рейх захватывал Россию, про то как много крови было пролито, про то как кого-то держали в заложниках, про то что даже вы моглибы оказаться в таком времени. У бедного Зонта от страха закружилась голова. "неужели всё так плохо?" думал про себя голубоволосый паренёк, у которого частично поехала крыша от таких историй. Потом они ездили в столовку. (P. S. На улице -43° и как-бы пешком хрен доберёшься.) Естественно после таких историй у многих клонов пропал аппетит ну рассудите... Вот вам десять минут назад рассказывали про пытки, расчленёнку, последние слова погибших, про то как их родители горевали и скорбили по своим детям. У вас был бы аппетит? У меня нет... Даже как-то не ловко... П- если честно то после таких историй у меня немного поехал крышак, поэтому я выпью успокоительного - так как Пик видел рядом с собой дёрганова Зонта, он решил спросить у него тоже. П- Зонт, будешь успокоительное? З- д-д-давай. - он почти потерял дар речи какбудто он сам видел эту расчленёнку лично. И после великолепной таблетки оба успокоились. В дальнейшей езде в автобусе Габри закидывал вопросами Данте. (ему бы тоже не помешало успокоительное) Ромео разглагольствовал о девушках и о любви, а Феликс про добро. Куро спал, а Вру не мог выбраться, так как был признан к креслу (во имя добра мать вашу) Пик спал, а Зонт смотрел в окно, а потом что-то записывал в блокнот. 23.09 И вот они возле отеля. Экскурсовод раздал ключи на ресепшене и отправила по комнатам. (если что в том отеле только на двоихх человек. Ну покрайней мере я так помню.) Все разошлись по комнатам (в таком же распорядка как их рассаживали в автобусе. Вару долго ржал над этим (грёбаная пара шиперов) Бубновые просто разложили вещи но оделись по теплее (в номерах было по +3°градуса. Это пипец холодно) Червовые первым делом чуть чуть поменяли обстоновку, а именно сдвинули кровати друг ко другу типо "так будет теплее" кому? Шиперам? Ну да в принцепе. Куро раскладывал вещи пока Вару бегал по комнате осматривая каждый угол. Пик переоделся в тёплые вещи и решил поспать на диване (как будто в начале поездки он не успокоительное выпил, а снотворное). Зонт просто рисовал в блокноте. 5.40 Вот все уже просыпаются на очередную экскурсию. Э (Э- экскурсовод и вожатая группы одновременно.) Э- ПОДЪЕМ! НА ЗАВТРАК ОТПРАВЛЯЕМСЯ В ВОСЕМ ТРИДЦАТЬ! - прокричал на весь этаж вожатая, чтобы вся группа проснулась. П- зачем тогда так рано будить? - сонным голосом проварчал Пик. Не удевительно. Учитывая то что он минимум просыпается в 10.03 утра без будильника. То на четыре с чем-то часа раньше, для него это зашквар. З- д-да не чего с-страшного. За завтраком давали ничего необычного, а именно : манная каша с маслом, чай или кофе по желанию. Во время этой экскурсии они ездили... БАРАБАННАЯ ДРОБЬ! На могилы декабристов и некоторых песталей. Печальное зрелеще. Зонтику было и холодно и грустно. (ну всё как всегда) Там рассказывали как с печалью сибирские люди хоронили этих писателей, декабристов и прочих важных личностей. Потом они ездели в дворец Распутина (никого не напоминает?) Ближе к вечеру они приехали в отель. Червовые решили устроить вечеринку в честь первого дня в Сибири. Так они бегали за сборами клонов по всему этажу. И вот все сидят в холодной, маленькой комнате (зашебись атмосфера, честное слово). В- о, я смотрю вы уже пара? Ф- нууууу... Так теплее. В- ого, так у вас была уже тёплая ночка. Ф- ВОЗЬМИ СВОИ СЛОВА ОБРАТНО, ИЗВРАЩЕНЕЦ!!! - и жёлтая биполярка на кинулась на Вару Г- а почему Феликс и Вару дерутся? Д- просто у них нет самообладания. Г- понятно... З- р-ребят давайте у-успокоемся. И й-я не подалёку о-от отеля видел п-пло-щадь. П- я только за. В- всё КХЕ лучше чем сдесь - задыхаясь протароторил зелёный куст и одновременно пытаясь убежать от разъярённого Феликса. К- хорошо. - кратко сказал Куро и направился в номер за вещами. Р- ну ладно встретимся наресепшене. - сказал Ромео и выставил всех за дверь. Ф- Вару обезательно пожалеет за свои слова! Р- да ладно, тебе, у него такое странное чувство юмора. - сказал романтик пожав плечами. Ну наконец-то все на ресепшене. З- н-ну пошлите. - неуверенно протеребил Зонтик и открыл дверь. Пока они шли до площади то Вару успел почти всех закидать снегом. Конечно было пара попыток "убийства" от Пика. Думали поможет? Флаг вам в руки... Нет... На площади было красиво... Огромная ёлка которая перевается цветными огоньками. П- довольно отмосферно... - сказал фиолетововолосый подняв голову в верх. Потом там, кто какой хренью не страдал. Кто-то играл вснежки, а кто-то просто любовался снежной погодой, а кто-то строил снеговика. Гуляли они так часа два. Потом возвращаясь в отель они решили ускориться, после того как узнали что его закроют через двадцать минут. А когда прибежали. З- р-ребят п-похо-ду мы ночуем н-на улице... Все впали в ступор... Ф- к-как? Зонт начал плакать, а Пик решил успокоить его (нет не из-за заботы, а просто из-за усталости. Когда человек устал то тому трудно терпеть даже плачь.) В- походу Тобольск романтичный город. П- заткнись иначе будешь ночевать под снегом. В- ой, ой! Как же страшно. - после чего получил подзатыльник. К- замолчи. В последнее время Вару стал слушать только Куро (ага, ага вы всё правильно поняли) П- ладно... Надо что-то делать... Ф- нууууууууу нам негде спрятаться от мороза. Р- давайте просто погуляем по городу. П- а дорогу как мы запомним, дебил? Р- давай без оскорблений. П- давай без дебильные идей! - проворчал Пик. Р- ах так..., У-урод! З- р-ребят! Ж-давайте н-не ссротитьчя! Нам н-наоборот нужно д-действовать! П- ладно... Тогда что, ты предлагаешь? З- й-я ещё не придумал... К- Зонтик, а со скольки открывается отель? З- с п-пяти у-утра. К- так сейчас... 00.46, не повезло... Как я не смог пред видеть эту ситуацию?! Ф- ладно... У меня есть телефон. И мы можем смотреть по навигатору... К- ладно... Это можно взять как вариант...
Примечания:
2 Нравится 9 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)