Тобольск
28 апреля 2021 г., 08:55
Вот уже все сидят в автобусе.
Впереди ещё 10 часов поездки и это не учитывая музеи.
Куро рассадил всех так.
Бубновые едут спереди, так как их укачивает. Червовые позади, чтобы никому не мешали. Куро и Вару, чтобы этот зелёный куст ничего не натворил. Пик и Зонт,(ля, Куро какой-то шипер) просто остались без пары, Зонтик очень жалеет о таком раскладе.
Во время поездки была экскурсия. (ну это как, проезжаешь мимо одного исторического города и про него рассказывают в автобусе.)
Конечно некоторые спали и не вся информация доходила до них.
А хотя, зачем им это?
История умалчивает.
Первым музеем который они посетили был "музей декабристов" там рассказывали всякие ужасы.
Про то как их пытали, заставляли работать в -70°, как многие погибли от такого ужасного образа жизни, как грустит их родные после такого инцидента.
Естественно Зонтик во время этой экскурсии почти всё время ходил с закрытыми ушами.
Потом был "музей войне" (что не так с жизнью людей?!)
Там было всё хуже.
Были жуткие рассказы про то как Рейх захватывал Россию, про то как много крови было пролито, про то как кого-то держали в заложниках, про то что даже вы моглибы оказаться в таком времени.
У бедного Зонта от страха закружилась голова. "неужели всё так плохо?" думал про себя голубоволосый паренёк, у которого частично поехала крыша от таких историй.
Потом они ездили в столовку. (P. S. На улице -43° и как-бы пешком хрен доберёшься.)
Естественно после таких историй у многих клонов пропал аппетит ну рассудите...
Вот вам десять минут назад рассказывали про пытки, расчленёнку, последние слова погибших, про то как их родители горевали и скорбили по своим детям.
У вас был бы аппетит? У меня нет... Даже как-то не ловко...
П- если честно то после таких историй у меня немного поехал крышак, поэтому я выпью успокоительного - так как Пик видел рядом с собой дёрганова Зонта, он решил спросить у него тоже.
П- Зонт, будешь успокоительное?
З- д-д-давай. - он почти потерял дар речи какбудто он сам видел эту расчленёнку лично.
И после великолепной таблетки оба успокоились.
В дальнейшей езде в автобусе Габри закидывал вопросами Данте. (ему бы тоже не помешало успокоительное)
Ромео разглагольствовал о девушках и о любви, а Феликс про добро.
Куро спал, а Вру не мог выбраться, так как был признан к креслу (во имя добра мать вашу)
Пик спал, а Зонт смотрел в окно, а потом что-то записывал в блокнот.
23.09
И вот они возле отеля.
Экскурсовод раздал ключи на ресепшене и отправила по комнатам. (если что в том отеле только на двоихх человек. Ну покрайней мере я так помню.)
Все разошлись по комнатам (в таком же распорядка как их рассаживали в автобусе.
Вару долго ржал над этим (грёбаная пара шиперов)
Бубновые просто разложили вещи но оделись по теплее (в номерах было по +3°градуса. Это пипец холодно)
Червовые первым делом чуть чуть поменяли обстоновку, а именно сдвинули кровати друг ко другу типо "так будет теплее" кому? Шиперам? Ну да в принцепе.
Куро раскладывал вещи пока Вару бегал по комнате осматривая каждый угол.
Пик переоделся в тёплые вещи и решил поспать на диване (как будто в начале поездки он не успокоительное выпил, а снотворное). Зонт просто рисовал в блокноте.
5.40
Вот все уже просыпаются на очередную экскурсию.
Э (Э- экскурсовод и вожатая группы одновременно.)
Э- ПОДЪЕМ! НА ЗАВТРАК ОТПРАВЛЯЕМСЯ В ВОСЕМ ТРИДЦАТЬ! - прокричал на весь этаж вожатая, чтобы вся группа проснулась.
П- зачем тогда так рано будить? - сонным голосом проварчал Пик.
Не удевительно. Учитывая то что он минимум просыпается в 10.03 утра без будильника. То на четыре с чем-то часа раньше, для него это зашквар.
З- д-да не чего с-страшного.
За завтраком давали ничего необычного, а именно : манная каша с маслом, чай или кофе по желанию.
Во время этой экскурсии они ездили...
БАРАБАННАЯ ДРОБЬ! На могилы декабристов и некоторых песталей.
Печальное зрелеще.
Зонтику было и холодно и грустно. (ну всё как всегда)
Там рассказывали как с печалью сибирские люди хоронили этих писателей, декабристов и прочих важных личностей.
Потом они ездели в дворец Распутина (никого не напоминает?)
Ближе к вечеру они приехали в отель.
Червовые решили устроить вечеринку в честь первого дня в Сибири.
Так они бегали за сборами клонов по всему этажу.
И вот все сидят в холодной, маленькой комнате (зашебись атмосфера, честное слово).
В- о, я смотрю вы уже пара?
Ф- нууууу... Так теплее.
В- ого, так у вас была уже тёплая ночка.
Ф- ВОЗЬМИ СВОИ СЛОВА ОБРАТНО, ИЗВРАЩЕНЕЦ!!! - и жёлтая биполярка на кинулась на Вару
Г- а почему Феликс и Вару дерутся?
Д- просто у них нет самообладания.
Г- понятно...
З- р-ребят давайте у-успокоемся. И й-я не подалёку о-от отеля видел п-пло-щадь.
П- я только за.
В- всё КХЕ лучше чем сдесь - задыхаясь протароторил зелёный куст и одновременно пытаясь убежать от разъярённого Феликса.
К- хорошо. - кратко сказал Куро и направился в номер за вещами.
Р- ну ладно встретимся наресепшене. - сказал Ромео и выставил всех за дверь.
Ф- Вару обезательно пожалеет за свои слова!
Р- да ладно, тебе, у него такое странное чувство юмора. - сказал романтик пожав плечами.
Ну наконец-то все на ресепшене.
З- н-ну пошлите. - неуверенно протеребил Зонтик и открыл дверь.
Пока они шли до площади то Вару успел почти всех закидать снегом.
Конечно было пара попыток "убийства" от Пика.
Думали поможет? Флаг вам в руки...
Нет...
На площади было красиво... Огромная ёлка которая перевается цветными огоньками.
П- довольно отмосферно... - сказал фиолетововолосый подняв голову в верх.
Потом там, кто какой хренью не страдал. Кто-то играл вснежки, а кто-то просто любовался снежной погодой, а кто-то строил снеговика.
Гуляли они так часа два.
Потом возвращаясь в отель они решили ускориться, после того как узнали что его закроют через двадцать минут.
А когда прибежали.
З- р-ребят п-похо-ду мы ночуем н-на улице...
Все впали в ступор...
Ф- к-как?
Зонт начал плакать, а Пик решил успокоить его (нет не из-за заботы, а просто из-за усталости. Когда человек устал то тому трудно терпеть даже плачь.)
В- походу Тобольск романтичный город.
П- заткнись иначе будешь ночевать под снегом.
В- ой, ой! Как же страшно. - после чего получил подзатыльник.
К- замолчи.
В последнее время Вару стал слушать только Куро (ага, ага вы всё правильно поняли)
П- ладно... Надо что-то делать...
Ф- нууууууууу нам негде спрятаться от мороза.
Р- давайте просто погуляем по городу.
П- а дорогу как мы запомним, дебил?
Р- давай без оскорблений.
П- давай без дебильные идей! - проворчал Пик.
Р- ах так..., У-урод!
З- р-ребят! Ж-давайте н-не ссротитьчя! Нам н-наоборот нужно д-действовать!
П- ладно... Тогда что, ты предлагаешь?
З- й-я ещё не придумал...
К- Зонтик, а со скольки открывается отель?
З- с п-пяти у-утра.
К- так сейчас... 00.46, не повезло... Как я не смог пред видеть эту ситуацию?!
Ф- ладно... У меня есть телефон. И мы можем смотреть по навигатору...
К- ладно... Это можно взять как вариант...
Примечания:
Я устала писать. И ещё... Интрига! Хах...
Возможно сегодня будет ещё часть просто мне дз ещё делать... А я тут про Тобольск пишу...