Наше тепло

NC-17
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Размер:
23 страницы, 9 580 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 5

Настройки
Если в тот раз Гермиона все же пошла в башню после сна, то сейчас она уже целый час пытается опять уснуть. Нет смысла, в этом нет никакого смысла, потому что там был Драко, а не Рон и скорее всего это глупые игры разума, поэтому не послушав парня, она все же заставила себя уснуть. - Сегодня первая тренировка, я так рада. - Джинни все утро прыгала от счастья. Квиддич всегда был частью девушки, это то, что помогало отвлечься и это то, что сейчас ей очень надо. Вчера на последнем уроке были Полёты, отпустили всех, кроме ребят с команд по квиддичу и новых желающих. Джинни сияла весь вечер предвкушая тренировку. - Я приду посмотреть если ты не против. - Конечно! Ты ещё спрашиваешь! Завтрак опять начался с беседы Невилла и Полумны, в этот раз они обсуждали какой-то дополнительный проект по Истории Магии (только эти двое могли выслушать монолог профессора от начала до конца не уснув при этом). Когда ребята заметили, что уже второй раз на них просто молча пялятся, то решили все же завести этот разговор. - Мы встречаемся. - слышать от Полумны такое было странно, но её манера речи заставляла думать, что так было всегда. - Не то чтобы мы это скрывали…просто не было подходящего момента сказать. - Невилла этот разговор пугал больше, чем его девушку, но глаза блестели. - Не то чтобы мы не догадывались…просто хотели, чтобы вы это сказали нам лично. - Джинни полностью скопировала манеру речи Долгопупса и никто не смог сдержать смех из-за этой пародии. - Мы вчера сбегали в Хогсмид и нас просто чудом никто не заметил, зато мы купили очаровательные лимонные пирожные. - И пару бутылок огневиски! - Пэнси с Тео, которые куда то пропали вчера после пар без умолку рассказывали о том, как круто в «Трёх мётлах», когда там нет кучи учеников. - Мой отец уже думает о том, как праздновать Рождество, ужасная привычка - планировать наперёд, но он предложил собраться вчетвером у нас. - Отец Пэнси любил выпить и был слишком мягким человеком, но любовь к дочери старался показывать всеми имеющимися способами. - До Рождества ещё дожить надо. - Мэрлин…Драко, тебе уже за тридцать? Ты решил выбрать костюм старика на это Хэллоуин? - перевести в шутку ответ Малфоя у Тео не получилось и атмосфера за столом стала немного напряжённой. Никто не пытался влезть в душу Драко или поговорить с ним о том, что происходит, по крайней мере пока что. Уроки, уроки и ещё раз уроки. Всего лишь второй день в школе, а чувство рутины уже стоит поперёк горла. Гермиона - одна из самых умных учениц школы, всегда готова ответить на уроке и человек знающий, наперёд наверное всё на свете, теперь такой не казалась. Уроки проходили мучительно долго и половину информации она пропускала мимо ушей. Часто засматривалась в одну точку вспоминая Рона и его письма, которые знает наизусть, а когда приходила в себя ощущала слёзы на глазах. Каждый раз она надеялась, что никто не замечает этого. Преподаватель в силу её заслуг на войне и в учёбы на прошлых курсах не тревожили её, но часто замолкали посреди лекции, чтобы привести Гермиону в чувства и резкая тишина в кабинете и правда помогала вернуться в реальность. - Полумна зовёт вечером в гостиную Когтеврана, они устраивают там что-то типа чайного вечера, она сказала взять плед и подушки, у нас еще есть печенья, тоже возьмём.. - Я не пойду. - Но...почему? Ты раньше любила такие посиделки.- Джинни сделала щенячьи глазки в надежде растопить сердце Гермиона. - Все хотят остаться ночевать у них в гостиной, будет весело. - За два дня много уроков накопилось, лучше не затягивать с ними. - Гермиона, ты лучшая ученица и самая умная, всё, что мы сейчас проходим ты знала ещё на 5 курсе, зачем тратить время на это, если можно отдохнуть. - Я многое уже забыла, лучше повторить материал. Джинни не решила продолжить этот спор, если Грейнджер сказала "нет", значит "нет". На обеде объявили, что сегодня пройдет первая тренировка по квиддичу и зал наполнился восторгающим гулом. Невилл стал кушать ещё быстрее, будто от этого время начнёт идти быстрее, а Джинни не могла усидеть на месте и начала вспоминать, как Гриффиндор выигрывал два раза подряд на Чемпионатах Хогвартса. Грейнджер будто впервые поднимается на трибуны, перед ней виднеется стадион на котором уже разминаются некоторые ученики, среди знакомых ей, девушка замечает Блейза и Невилла. Долгопупс решил попробовать себя в игре хотя бы в последний год, на это его подтолкнула Полумна. За каждой встречей в Главном Зале девушка твердила ему, что стоит попробовать, ведь он неплохо управляется с метлой. Поэтому сейчас он в воздухе заметив Гермиона машет ей и чуть не сваливается вниз теряя равновесие, но к нему во время подлетает Джинни. Свисток тренера и игра началась. Крэбб и Гойл были безжалостными загонщиками, когда как ребята с Гриффиндора были явно слабее. Джинни - ловец, её задача поймать снитч, но её противник Блейз Забини, столь же проворный и быстрый игрок, точно не даст ей расслабиться. Невилл стоял на вратах и за первые пятнадцать минут игры пропустил всего лишь два клоффа из пяти, но вот Драко на своих вратах не пропустил ни одного мяча, при том, что выглядет довольно отстранённым от игры. Гермиона была готова поставить все свои деньги на то, что Слизеринцы будут жульничать, чтобы получить победу даже на обычной тренировке, вот только прозвучал свисток и огласили победу Гриффиндора: Джинни смогла поймать снитч буквально за секунду до победы Слизерина. Никто не выглядел расстроенным или счастливым из-за победы Гриффиндорцев, все спокойно спустились в раздевалки, чтобы переодеться и отправиться в школу. - Это было круто. - Блейз протягивает бутылку с водой Джинни и тепло улыбается. - Давно я так не гонял на тренировке. - Спасибо, твоя игра тоже очень хороша. - девушка приняла воду и сделав пару глотков вернула её парню. - Ты ведь раньше был вратарём, верно? - Да, но наш Драко Малфой стал капризничать, а я только рад быть ловцом. - Тогда буду рада тренироваться с тобой на одной позиции. - Джинни протянула руку парню и тот пожал её. - Я тоже. Гермиона наблюдала за ними со стороны последние пару реплик и очень удивилась подобному отношению Слизерина к Гриффиндору, но в голове сразу всплыла ночь в башне, когда Драко не слова ей ни сказал. После войны изменились все. Увидев подругу Джинни побежала к ней с улыбкой на лице. - Ты видела?? Я почти в последний момент забрала у Блейза снитч, я думала, что мы проиграем, но мы победили!! - Конечно видела, ты молодец...О, Невилл, как твоя первая тренировка. - Долгопупс вышел из раздевалке уже в обычной одежде немного уставший и с растрепанными волосами. - Мне понравилось, но надо стараться больше, Драко не пропустил ни одного мяча, хотя зевал сидя на метле. - Он играет в квиддич с первого курса, конечно он хорош. - Джинни держала свою метлу в руке стараясь приободрить друга. - Это ты сейчас назвала Драко Малфоя хорошим? - Невилл залился смехом смущая Джинни. - Я про его игру вообще то, не надо мои слова перекручивать. - К тому же она любезничала с Блейзом, а не с Драко. - Гермиона видела это и хоть ей не по душе были Слизеринцы, она хотела поддержать разговор и поменять своё отношение к ним, все изменились и даже они. - Тааак, всё ребята мне пора, я ушла. - Джинни побежала в сторону раздевался, а за спиной друзья продолжали смеяться вспоминая её красные уши. - И вообще он первый со мной заговорил. Гарри...Уизли просыпается и засыпает вспоминая его, и она будет помнить его до конца жизни, но ни за что не покажет, что ей сложно без него. Она даже смогла заменить его на поле и выиграть их первую тренировку в этом году, она справится без него. Вечером Джинни все же ушла в гостиную Когтеврана, так же как и Невилл и ещё некоторые ребята с Гриффиндора. Гермиона, находилась в спальне одна и приняв решение загрузить себя учёбой на весь оставшийся год, села за стол и открыла учебник по ЗОТИ, но все так как хотелось бы. Девушка вечно отвлеклась, то на не заправленную кровать, то за свечу в дальнем углу, которая потухла, но на письма Рона, которые выглядывали из стопки книг. Тео и Пэнси весь вечер ссорились из-за того, что Нотт поддаётся влиянию матери и начинает вести себя как последний отморозок. Не то чтобы его мама была ужасным человеком, по сравнению с его отцом, она лучший человек в этом мире, но привычка взваливать на сына все проблемы и прививать чувство вины заставляло частенько (чаще, чем нужно) забивать на друзей и решать проблемы матери, которые создал отец, после чего свалил в Азкабан. Поэтому сейчас в очередной раз, когда она написала, что ему срочно надо вернуться в поместье на переговоры с их потенциальными союзниками, которые помогут их отцу выйти на свободу, Тео сразу соглашается и вот уже собирает все нужные вещи позабыв про то, как сильно он мечтает больше не видеть своего родителя, а Пэнси, она пытается вразумить его, но чувство вины и долга перед материю мешают мыслить здраво. - Я просто не могу её бросить, она нуждается в моей поддержке. - Тео срывается на крик, закидывая вещи в чемодан. Они наедине уже слишком долго и в любой другой ситуации кто-то один уже вышел бы из спальни, но не сейчас. - Твой отец всю жизнь издевался над тобой и матерью, он подверг опасности всю семью встав на сторону Лорда и убивая магглорожденных, его место в Азкабане и твоя мама это рано или поздно поймёт. - Паркинсон стояла за спиной парня пытаясь отговорить его от этой ужасной ошибки. - Ей сложно без меня… - он опустился на пол облокотившись о кровать. - Я просто хочу ей помочь. - Ты поможешь ей, если твой отец больше никогда не выйдет из Азкабана. Они ещё долго сидели в спальне в полной тишине, пока их не позвали на ужин, и пусть они продолжали делать вид, что между ними ничего нет, под столом Пэнси все же держала Тео за руку, когда он сообщил друзьям, что останется в Хогвартсе. - Рон…поговори со мной…остановись, пожалуйста. - Опять длинные коридоры Хогвартса. Опять Астрономическая башня. На часах 2:56 и в этот раз Гермиона все же позволит себе пойти в башню. Все тот же длинный кардиган и опасный путь по ночному Хогвартсу в надежде, что её никто не заметит. Самая высокая башня школы, холод осени ощущался ещё на нижней лестнице. Драко снова стоит там, в той же позе, что и тогда и опять молча смотрит на неё, удостоверившись, что это Гермиона. Он пришёл сюда минут пятнадцать назад и из-за прошлой ночи был уверен, что девушка не вернётся, но она опять тут, стоит, держа дистанцию и пытается разглядеть звёзды, которые сегодня спрятались за облаками. Драко был благодарен, что она не смотрит на него, как на прокажённого, не пытается узнать как он и поддержать, говоря бессмысленные фразы "Всё будет хорошо" и "Ты справишься". Она так же переживает свои потери и как никто другой понимает его, поэтому просто молчит, стоя рядом и кажется на улице уже не так холодно или тепло разбитых душ греет их.
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник