С любовь, твой Гарри."
На глазах Джинни проступили слёзы, но она продолжала молча читать письмо, а после открыла коробочку. Там был бутон засушенной розы и кулон с их фотографией внутри. Сердце Джинни пропустило два удара и она ударила кулаком по столу. - Джинни… - Гермиона положила руку на спину подруги и стала спокойно проглаживать пока остальные ребята вернулись к завтраку. - Я надеялась, что он справится с этим. - Он справится, обязательно справится, просто не здесь и не сейчас. Слёзы уже не подступила к глазам и девушка смогла вновь взять себя в руки. Впереди первый урок зельеварения вместе с Горацием. - Доброе утро! Рад приветствовать вас на первом уроке после всех событий в Хогвартсе. В конце года по моему предмету у вас будут экзамены, но не хочу вас нагружать информацией в первый же день, поэтому предлагаю вспомнить основы и дать каждому возможность самому выбрать какое зелье он приготовит. Ничего сложного. - Извините, разве не будет лучше вспомнить теорию. - Гермиона помнит, чем обычно заканчивалась практика на зельеварение и после долгого её отсутствия может произойти, что-то более серьёзное. - Оу, Мисс Грейнджер, вы как всегда удивляете своими замечаниями, но как я уже и сказал, каждый волен выбрать любое зелье, от самых простых до продвинутых, все зависит от уверенности в своих знаниях. Гермиона отвыкла от специфичности преподавания Слизнорта, поэтому сочла нужным не продолжать этот диалог и вспомнив один из последних уроков с ним решила сварить Амортенцию. - Я вполне мог бы сварить что-то сложнее зелья от кашля, Гермиона. - Я знаю, Невилл, но лучше предостеречься. - Гермиона доставала из шкафа всё, что надо для приготовления их зелий и вернулась к своему столу. - К твоему сведению, я много практиковался все это время. - Долгопупс не унимался, - Даже моя бабушка хвалила и ни одного взрыва не произошло. - Уверен, что Миссис Долгопупс помогала пока ты отворачивался. - Хорошо, зелье от кашля, так зелье от кашля, учитель Грейнджер. Урок ЗОТИ и теперь его преподавала Макгонагалл. Половину урока она рассказывала о том, как раньше мечтала быть преподавателем этого урока, но была недостаточно квалифицирована, а потом рассказывала план учебы на этот год. Гермиона удивлялась и даже завидовала выдержке Минервы. Сильная женщина, которая сражалась в войне, за Хогвартс и детей, которая стала директором школы и теперь должна всеми силами вернуть позитивную атмосферу в Хогвартс, но кажется, что она старается слишком сильно, потому что избегание проблемы, не есть её решение. - Так же хочу напомнить о квиддиче, завтра пройдёт первая тренировка в этом году, все игроки прошлых годов и если есть желающие подойдите пожалуйста к Роланд Трюк, она объяснит всё более подробно. Обед - это время, когда в Хогвартсе наступает маленький праздник, особенно сейчас, когда все делают вид, что места рядом с ними всегда пустовали или просто кто-то отодвинулся чуть дальше от них. Обед время притворства, так же как и завтрак и ужин, поэтому в это время Гермионе сложнее обычного. - Отец рассказывает о том, что нашел Мурлокомль, он сейчас путешествует и пополняет свой дневник новыми существами. - Полумна читала письмо отца, попутно мешая ложкой хлопья с молоком. - Думаю к Рождеству он вернётся и я смогу отпраздновать с ним. - А моя бабушка всё же передала пирог, а это видимо тебе. - Невилл протянул что-то лёгкое и мягкое Полумне. - О, это платье. Оно такое чудесное, передай Миссис Долгопупс, что это очень мило с её стороны, нарглы опять забирают мои вещи, видимо она это как-то узнала. Гермиона с Джинни молча наблюдали на друзьями не зная, как долго те будут скрывать отношения, хотя скорее для них это обыденно и намеренно они ничего не делают, но теперь Лавгуд обедает за столом Гриффиндора, сидя рядом с Невиллом и это не кажется чем-то необычным. После обеда все направились на Историю Магии предвкушая, что даже самая интересная информация из уст профессора Бинса, станет самой нудной колыбельной на свете. Драко уснул еще до прихода Бинса в кабинет, ему снился длинный коридор, опять. Он падает и его ловят, удар и он подрывается со стула. - Мистер Малфой, это первый урок в этом году, а вы уже пропускаете информацию, ужасное поведение, особенно на фоне произошедшего. - предвзятое отношение, этого стоило ожидать. Половина учеников в классе так же пропускали эту до ужаса скучную информацию, но подошли именно к Драко и он даже не удивлён этому. - Прошу прощения. - казалось, что этого достаточно и даже учитель удивился спокойной реакции Малфоя на замечание, но увы. - Чтобы продолжить урок, попрошу вас поменяться местами с Долгопупсом, если вы будете сидеть на первой парте, вам будет не до сна. И Драко молча направляется к первой парте, Невилл смеряет его недовольным взглядом, но уступает место и уходит на заднюю парту. Сейчас у Гермионы нет возможности соблюдать дистанцию, как на башне, но присутствие Драко всё еще не имеет смысла, поэтому урок продолжается, а глаза парня устремляются куда то за окно, Гермиона бы сказала, что он ищет звёзды, но сейчас день и они не на Астрономической башне.Глава 4
10 декабря 2021 г., 19:38
Первый день учебы. Гермиона не помнит как вернулась в спальню и не помнит как уснула. Чувство длинного сна не покидало её.
- Если ты проспишь уроки в первый же день, то по головке тебя явно не погладят. - Тео сидел на соседней кровати и перебирал в руке колоду карт. - Я узнал про маггловскую игру, вечером стоит сыграть.
- Мерлин…только 7 утра, ещё даже завтрак не начался.
- Я знаю, мне просто скучно. - Тео улыбнулся по все зубы показывая, что многие ещё не проснулись.
Зачем она пришла в башню?
Драко увидел кудрявые волосы на которые падал свет луны, он сразу узнал Гермиону. Первая мысль была, что она проследила за ним, но удивление, даже скорее разочарование на её лице дало понять, что тут она совершенно случайно. Единственное на что мог надеяться Малфоя, так это на её ум и то, что не стоит оставаться тут наедине с ним. Как минимум он оскорблял её 6 лет подряд, как максимум, он был Пожирателем и она должна опасаться его, но девушка встала в метре от него не сказав ни слова. Они стояли там пока температура не упала до градусов двух и практически одновременно направились в спальни, но Драко шёл немного сзади, держал дистанцию, пока не свернул в подземелье. За всё время в башне этой ночью он успел вспомнить их отношения с отцом, то как тот влиял на него и почему он не пытался сопротивляться, а главное - как ему стать лучше. Жаль, что одна ночь ничего не изменит, но это первая ночь из многих и Драко гордится собой.
Джинни тянет Гермиону за руку, чтобы скорее занять места и начать завтракать. Казалось, что вчера это не она напилась сливочного пива и так быстро вырубилась, что даже не пошла на ужин, потому что сегодня она была энергичнее обычного. На завтрак была яичница-болтунья с сыром и беконом, а ещё кексы и апельсиновый сок. Аппетита все ещё не было. Гермиона осмотрела весь зал и заметила Драко, тот был уставшим.
- Значит все-таки не сон.
- Что ты сказала? - Джинни заглянула в глаза подруги отвлекаясь от завтрака с широкой улыбкой.
- А, ничего, так..мысли вслух.
- Ладно, ты кстати не видела Гарри, с самого утра его не наблюдаю. - Гермиона вспомнила вечер и то, что сказал Гарри, в груди кольнуло. Она достала из сумки маленькую коробочку и конверт с письмом.
- Он передал это. - плечи Джинни немного напряглись, но улыбку с лица она не убрала.
"Привет, Джинни. Странно опять писать тебе письмо, будто вернулся на 5 курс, это было очень давно, но сейчас я хочу сообщить, что уезжаю. Точнее, скорее всего уже уехал, мне слишком сложно находиться в Хогвартсе, это место напоминает о всём ужасе, что произошёл там пару месяцев назад. Я надеюсь ты поймёшь меня, но я приму если ты будешь обижаться и злиться, это нормальная реакция. Я обязательно напишу как остановлюсь где то и буду ждать от вас ответа. Скоро опять начнутся тренировки по квиддичу, удачи тебе, ты обязательно будешь лучшей на поле.
Не жди меня и живи счастливо!