Самая светлая темница

G
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 602 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
«Как же хорошо, восхитительно... всё таки люди не так ужасны, как привыкли себя вести» - довольно мурлыкал рижий, пушистый кот который минуту назад опустошив миску с любимой едой, теперь беззаботно валялся на хозяйкиной кровати. — Даже ты потерял ко мне интерес Фантик, — вяло сказала девушка усевшись возле него с бокалом дешёвого красного вина. — Если бы не еда ты бы наверно и не заметил моего отсутствия, — добавила она, в полном сознании того что говорит скорее сама с собой, но выбор был не так велик. «Ну вот опять будет дымить как печка, а наутро вонять как канализационная труба, а ведь всё так хорошо начиналось» — пробурчал про себя Фантик, о мыслях которого Александра даже не догадывалась. «Ещё и эти бездельники упорхали в отпуск, в эту то пору эмоционального кризиса, она видимо их с помощью считалочки выбирала.Это надо! Это надо быть ангелами, да не просто ангелами, хранителями, да такими бесполезными и дурными» — причитал кот.       Она поставила бокал на край старой прикроватной тумбочки, и потянулась к подножию кровати за толстой, потрёпанной тетрадкой в яркой обложке. Зажав сигарету между потрескаными, давно не баловаными помадой губами, девушка стала неторопливо листать исчирканные разными оттенками синего страницы. Наконец добравшись до чистого, разлинеенного листа, она прикурила и сквозь клубы дыма стала вглядываться в него нервно подёргивая шариковой ручкой в другой руке. Несколько раз смахнув пепел в замаскированную множеством стикеров жестяную банку из под кофе и угрожающе приблизив кончик ручки к началу будущей строки, но не запачкав лист ни единой буквой, невдохновлённая особа понуро вернула тетрадь на место и глотнув вина уставилась в одну точку. «Похоже она и правда перегорела, бедняжка» — пронеслось в рыжей кошачьей головке.       Фантик лениво встал, потянулся и мягким прыжком запрыгнув хозяйке на колени начал ласкатся, чем вызвал на унылом лице девушки слабую но искреннюю улыбку, потушив фильтр догорающей сигареты, она начала поглаживать питомца по голове и перебирать мягкую, шелковистую шерсть. Вибрации исходящие от умиротворенно урчавшего любимца будто массировали наболевшие нервы, и яркий свет лампочки теперь не бил в глаза отдавая головной болью ,а наоборот заливал отблесками уюта беспорядок царивший в комнате, превращая его в домашнюю идиллию. Протеречивые и сварливые голоса в голове становились всё слабее и реже, а потом и вовсе уступили место ровному ритму лёгкого, осеннего дождика за окном, который словно напевал атмосферу покоя и уединения, заливая каждый уголок комнаты невидимым эфиром, и с каждым вдохом он разливался в груди сладким, пьянящим теплом. Этот волшебный момент растягивался в вечность и свисая плотной пеленой ограждал разум от проблем и разочарований, которые так навязчиво волокли события прошедшего дня, а мысли витали где-то за окном, преодолевая сопротивление торопящихся стать частью вечерней мелодии капель, медленно, но уверенно взлетая всё выше и выше, к холодному но такому манящему свету звёзд. «И чтобы ты без меня делала, дурёха» — довольно протянул Фантик. —Тратила бы меньше денег на твой корм, а может и сменила эти бесвкусные занавески на что нибудь более привлекательное, — прозвучал мужской голос с укором приправленным озорными нотками.       От неожиданности рыжик подпрыгнул на коленях хозяйки и резко развернулся в сторону источника голоса, чем вывел её из раздумий и заставил машинально посмотреть в ту же сторону. Но окно на которое пялилось животное, её внимание ничем не привлекло и она с прежним спокойствием вернулась к вину.       Фантик же настороженно разглядывал юношу в идеально чёрной одежде сделанной из какой то непонятной, податливой ткани. Он сидел на подоконнике свесив ноги беззаботно болтая ими, волосы пепельного цвета были взъерошены что очень комбинировало с его взглядом в серебристой глубине которого бушевали тысячи смешинок, а губы с нежными очертаниями удивляли естественным коралловым цветом. — Что ты пялишься дурачок, влюбился что ли, — усмехнулся нежданный гость и спрыгнув босыми ногами на пёстрый махровый ковёр, стал оглядываться словно в поисках чего-то более интересного чем перепуганный кот, который потихоньку приходил в себя и потому как хозяйка не подавала признаков заинтересованности в невесть как очутившемся на окне чётвёртого этажа незнакомце, догадался о сущности этого самодовольного паренька. — Ох, эта парочка нашла кого запрячь под свои обязанности?.. Лучшего и не стоило ожидать, — с натянутым спокойствием усмехнулся Фантик, — даже не удосужился переодеться, с каких пор ангелы шастают в чёрном... — Безграмотный пучок шерсти, я не знаю о ком ты говоришь, у домовых нет обязанностей кроме как отбывать свой срок, с наигранным возмущением осведомил гость, и расплылся в улыбке. — А вот одежда это дело вкуса, —учительским тоном добавил он уже рассматривая разного рода содержимое поверхности небольшого письменного стола, разукрашенного от руки хаотичными узорами и образами по краям.       Карандаши, ноты, скетчи, разговорники английского и французского, он перевёл взгляд на ручной работы книжные полочки с произведениями на самые разные и противоположные друг другу темы, от науки до религии, от религии к чёрной магии и рецептам вкусной выпечки затем удивлённо обернулся на уже пьяненькую, пухленькую девушку с ярко голубыми волосами которые контрастировали с её розовым, винным румянцем. — Вижу мамочка твоя, личность многогранная, достойно уважения, —сказал домовой, внимательно вглядываясь в лицо хозяйки дома, присутствие которой до этого момента так непринуждённо игнорировал. — Ничего подобного, потерянное, безвольное существо, незнающее чего хочет, — отмахнулся Фантик снова устраиваясь на колени, рискуя подпалить роскошную шерсть о сигарету в руке их обладательницы. — Фантик, Фантик... —вздохнула Александра, — только ты мне и останешься дружище. — Фантик? Какое забавное имя, дико извиняюсь, Алфе́рий, — поднимая воображаемую шляпу, представился новый знакомый уже потягивая энергетическую массу вина. — Значит ты домовой, странно.. — Странно что я не маленький, страшненький, но милый старичок? Так ты себе представлял? — Я вообще ничего не представлял, делать мне нечего, — задрав мордочку заявил пушистик, и наигранно зевнув продолжил, — но ты прав среди Землян домовой ассоциируется с описанным тобою образом. — Наверное и твоя неприязнь ко мне следствие стереотипов внушённых тебе глупыми сказками, — усмехнулся Алферий. — Ничего подобного, в отличии от людей у меня есть собственное мнение, и ты мне абсолютно безразличен, — напыжылся котик, — меня интересует только причина и срок твоего пребывания в нашем доме. — В вашем доме ? — рассмеялся в ответ домовой, — это отныне мой дом, за срок моего наказания я повеселюсь с сотней таких пушистых разгильдяев как ты. — Это не твой дом, это твоя тюрьма, темница, твоя несчастная участь - разозлился котяра, и чуть не разбудил уже спящую девушку, так как в порыве гнева впился в её колени стриженными, но довольно острыми коготочками. Опомнившись он пустил хватку и пристроившись уже подле хозяйки, как ни в чём не бывало безразличным, сдержанным тоном продолжил допрос. — И за что же тебя так угараздило? — Я увлекаюсь чёрной магией, да и развею миф о том что чёрная магия, чёрная только по причине того что в качестве топлива потребляет энергию чёрной материи, чем нарушает её баланс, а не является источником всех бед Землян. — Так почему же в качестве наказания тебя отправили именно сюда ? — О, так это длинная история, друг мой, но так уж и быть я расскажу её тебе, но только с целью скоротать вечер, никак не из долга отчитываться перед тобой.       Немного жаль что котики обладают ограниченным набором способностей присущих человеку, поэтому вместо того чтобы закатить глаза, Фантик скучающим взглядом наблюдал как Алферий театрально долго принимает удобную позу. Наконец устроившись в компьютерном кресле изящно закинув ногу на ногу и приняв важное выражение лица он заговорил: — Очень давно, по земному времени несколько тысяч циклов эволюции тому назад, жил в очень далёкой от нас галактике задиристый паренёк который обладал величайшим мастерством чёрной магии. В бегах от межгалактической стражы он затаился на Земле, по его мнению здесь никто и не подумал бы искать его, так как атмосферный слой земли очень плохо проводит энергию чёрной массы. Ну кто же станет искать фанатика чёрной магии на Земле, вполне логично предположил он. За несколько столетий он прочесал Землю вдоль и поперёк, просто от скуки, и какое счастье наш мальчик наткнулся на небольшую атмосферную дыру. Как же он поступил? Конечно же поселился поблизости и снова принялся за своё. Но как оказалось, дешёвый сыр только в мышеловке, дыра была не естественным дифектом природы, а с большими усилиями и мастерством проделанный портал. Портал через который очень умная, умелая , прелестьнейшая ведьмочка черпала свои тёмные силы. Вот тут то беда и настигла парня, хотя он был значительно сильнее, милая особа оказалась хитрее и мудрее. Она заточила его в своем доме очень сильным заклятием которое сумела объединить со вторым не менее сильным заклинанием белой магии, в результате чего бедняга оказался в вот такой вот западне лишённый всяких сил, кроме как телекинеза, телепатии и прочей ерунды, — голос его стекал бархатной струёй которая то и дело обдавала всплесками бурной интонации. — А так как в результате их борьбы потреблялось вдвое больше тёмной энергии детекторы галактической системы безопасности засекли утечку, и уже тут как тут, — увлечённо продолжал он, — радостные что нашли преступника негодяя стражи немедленно прибыли на Землю, да не тут то было. Прекраснейшая Алекса, так звали ту самую ведьму, оказалась сильнее чем предполагала, никто не мог снять заклятия включая её саму, чтобы задержать негодника и судить по закону. Но пораскинув мозгами они решили что ничего прискорбного тут нет, пусть остаётся, безобразничать больше не сможет, да и место сэкономим. Вот так и остался наш герой ни с чем, а заклятие Алексы власти стали использовать в более лёгкой форме дабы наказывать подобных расхитителей, временно естественно. — А как же ведьма? — словно убаюканный как сказкой ребёнок, не открывая глаз спросил Фантик. — В благодарность за хоть и непредумышленную, но помощь, а так же драгоценнейшее заклятие, её не стали задерживать. Она осталась жить в своём домишке, никак не смущаясь новому соседу. — Почему же она не нашла новый дом или не построила, странно.. — Это официальная версия, — оборвал рассказчик, — на самом же деле это история несчастной любви, со счастливым концом разумеется. Ведьмы в отличии от людей существа исключительно Земные, а звёздным обитателям запрещено находится на Земле длительное время, вот они и провернули такой хитроумный план чтобы быть вместе, — победным тоном заключил Алферий, словно смаковал неожиданную развязку истории. — Очень глупый поступок со стороны мага, я например не променяю свободу и магию даже на самое чудеснейшее существо, разве что свободу на магию...поменяю — добавил он, не замечая что Фантик уже сладко урчал во сне.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник