Вознесение или путешествие от мира в мир

NC-17
В процессе
1071
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 626 страниц, 165 393 слова, 48 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1071 Нравится 230 Отзывы 455 В сборник

Глава 26 Мир Ван Писа

Настройки
Примечания:
Освобождение рабов Святая Земля Мари Джоа. Замок Пангея. По направлению к залу собраний <Горосэи> шёл одинокий стражник. Он шёл быстрым шагом и не смотрел по сторонам. Удивительно было то , что проходящие мимо него другие стражники и работники замка не обращали на него внимания. Стражник подошёл к двойным дверям ведущим прямо в запретную часть замка , в которой проводили свои собрания <Горосэи>. [Теперь нужно найти сокровищницу и надеяться , что фрукт Токи Токи будет там.] стоя перед двойными дверями , думал Рэй. Он использовал Хаки Наблюдения , пытаясь найти скрытые места. Невидимые колебания расходились во все стороны и возвращались назад. Это было похоже на эхолокацию. Хаки Наблюдения не даёт возможность "видеть" в привычном понимании. Можно сказать , что в данном случае , пользователь Хаки Наблюдения видит как Сорвиголова. [Нашёл.] Пустое пространство оказалось под полом в середине комнаты. Как говорится: "Если хочешь что-то спрятать , то спрячь это на видном месте". [В комнате никого нет. Наверное они думают , что не найдётся дурака , который бы посмел украсть у <Мирового Правительства>.] <Шаг сквозь тень> Рэя поглотила тень и он появился в тёмной, большой комнате. Он моментально использовал Королевское Хаки. Рэй сделал это на всякий случай , помимо Ден Ден Муши , существуют другие животные способные заметить незваных гостей и предупредить весь Замок Пангея. И это было не зря , почти под самым потолком были совы , эти совы идеально видят в темноте и способны издавать поразительно громкий крик. Рэй оглянулся по сторонам. В комнате было только два сундука. "И это всё ? Как то очень бедно…", сказал Рэй. Он подошёл к сундукам и проверил их с помощью Хаки Наблюдения. Всё было в порядке. Рэй открыл один сундук и увидел фрукт покрытый спиральными узорами. Этот фрукт был бирюзового цвета и был похож на обычное манго. Рэй извлёк из своего пространственного хранилища <Энциклопедию дьявольских фруктов>. Он нашёл эту книгу в башне Замка Пангея. Открыв книгу он начал её листать. Рэй узнал многие фрукты . В этой книге было больше 100 различных дьявольских фруктов. Пролистав почти в самый конец , он нашёл страницу на которой было изображено бирюзовое манго. "Токи Токи но ми… так значит она и вправду мертва. Честно говоря , я всегда думал , что она снова отправилась в будущее и выжила. Если бы Токи была жива , тогда Оден тоже был бы жив. Кайдо не мог его убить , это не в его стиле. Он ломает своих врагов и заставляет их присоединиться к его команде. Не стоит забывать , что Оден знал тайну Лаф Тейла и умел читать <Понеглифы>. Кайдо никогда не убил бы такой ценный источник информации. Возможно… на казне убили ту старуху которая владела силой фрукта Манэ Манэ но ми , а самого Одена отправили в тюрьму на Онигашиме. Одена могли убить агенты СП-0 , они не могли позволить жить такому человеку и уж тем более они не могли позволить Кайдо узнать все секреты Одена. Это звучит очень правдоподобно…", смотря на фрукт , рассуждал Рэй. {<Великий Мудрец> если я использую <Хищник> на этом фрукте , я смогу замедлять время с большим коэффициентом?} спросил Рэй. <Великий Мудрец>: {Подтверждаю, после поглощения фрукта вы сможете замедлять время в 25 раз. Это является максимумом. Чтобы замедлять время ещё больше , вам нужно стать Богом в законе времени. Либо одна из ваших жён должна стать Богиней Времени.} "Похоже эта вселенная хочет , чтобы я поскорее отправился в Вано", сказал Рэй. Он поднял глаза к потолку и смотрел словно сквозь него. "Я ведь прав ? Вселенная", добавил он. *Вздох* Вздохнув , Рэй начал открывать второй сундук. В этом сундуке лежал ещё один дьявольский фрукт. По форме он был похож на ананас. Цвет был синим. Рэй узнал этот фрукт , его изображение было в конце книги. Согласно записям, этим фруктом никто не владел со времён <Пустого Столетия>. Но почему такой важный фрукт находится здесь ? [В этой комнате было только два дьявольских фрукта, сначала я подумал , что <Горосэи> и Им не захотели хранить все яйца в одной корзине. Но… этот фрукт… с этим фруктом можно стать одним из самых могущественных людей в этом мире. Неужели у них есть дьявольские фрукты намного могущественнее ? Нет , это невозможно. Если и существует фрукт сильнее этого , то он сейчас находится в гробнице под Замком Пангея…] Рэй внимательно смотрел на этот ананас. [Если информация об этом фрукте станет доступна всему миру , то это вызовет хаос. Дофламинго говорил про этот "Артефакт" ? Нет. Дофламинго не мыслит так узко. Он говорил: "Ло , ты не представляешь какой силой владеешь. Ты даже не понимаешь всей силы фрукта Опе Опе но ми. Особенно эта способность… с помощью которой можно перемещать личность из одного тела в другое. С моими знаниями и этой силой , я стал бы править этим миром !". Я могу сделать вывод ,что он говорил про Им или про то , что хранится в гробнице под Замком Пангея. Комната в которой лежала соломенная шляпа частично была покрыта льдом. Шляпа лежала на каменном гробу… вывод напрашивается сам собой.] рассуждал Рэй. Они с Реннер очень долго обдумывали всю информацию про мир One Piece и искали самые тонкие нити. Рэй убрал фрукт в своё пространное хранилище и начал смотреть в пол. "Интересно. Я смогу попасть в гробницу с помощью телепортации? Я помню как выглядела комната в которой лежала соломенная шляпа…", сказал Рэй. В этот момент он получил информацию от своих воронов. Фишер Тайгер добрался до вершины Ред Лайна. Времени больше нет. [Нет , отправляться в подземелья Замка Пангея невероятно глупая идея. Есть вероятность ,что покои Има находятся именно там. Я не готов сталкиваться с таким врагом. <Горосэи> не должны быть слабее Ёнко , а сам Им должен быть сильнее <Горосэи> в несколько раз.] думал Рэй. Рэй взмахнул рукой и воздух стал превращаться в два дьявольских фрукта , манго и ананас. Он взял эти фрукты и вернул их в сундуки. [Пока до этих поддельных дьявольских фруктов никто не дотронется , они буду сохранять свою форму.] улыбнулся Рэй. "Я не чувствую "Голос" <Понеглифа-указателя> , значит он всё таки не здесь. Неужели он находится в <Долине Богов> и охраняется Шанксом… но Шанкс ещё не стал Ёнко. Он стал Ёнко только после того , как промыл мозги Луффи. Неважно , я могу спросить координаты у Рэйли", бормотал Рэй. "Теперь можно сходить в гости к "Богам". У этих свиней-космонавтов должны быть разные дьявольские фрукты", Рэй злобно улыбнулся. *Вспышка* Рэй исчез во вспышке пламени. Спустя 5 минут в комнате появился лысый старик в очках. Он был одет в белое кимоно , в руках у него была катана. "Странно. Готов поклясться , что почувствовал пространственные колебания", сказал лысый старик. Он подошёл к сундукам и проверил их. "Дьявольские фрукты на месте… очень странно , неужели старею. Эти идиоты слишком долго искали фрукт Ненреи Ненреи но ми. Королевство Сорбе… мы можем обвинить Короля Куму в сговоре с <Революционерами> и атаковать это королевство. В это время агенты СП-0 найдут того , кто съел этот фрукт и захватят этого человека", сказал старик и исчез со своего места. ______ Владения Богов. Рэй появился на крыше одного из особняков. Это был даже не особняк , это был огромный дворец. Он использовал Хаки Наблюдения и начал искать "голоса" дьявольских фруктов. Рэй нашёл их практически в каждом замке. "Фишер Тайгер уже поджёг один из дворцов. У меня нет времени собирать эти дьявольские фрукты", сказал Рэй. {<Великий Мудрец> , для того чтобы на <Нордрассиле> выросли эти дьявольские фрукты, мне обязательно нужно самому их коснуться ?} спросил Рэй. <Великий Мудрец>: {Нет. Можно использовать <Кровавых Зверей>.} <Кровавые летучие мыши> Под ногами Рэя появилась лужа крови из которой начали вылезать красные летучие мыши. Все эти летучие мыши буди сделаны из крови Рэя. Это было одно из заклинаний созданных Шалтир. *Взмах крыльев* Взмахнув крыльями , все летучие мыши разлетелись по сторонам. Всего Рэй почувствовал 16 дьявольских фруктов. "Побег !" "Рабы сбежали !" "Пожар ! Владения Богов горят !" Рэй начал слышать крики. Стражи бегали по всей территории и пытались потушить пожар. Рэй почувствовал приближение сильных аур. Все эти ауры бежали по направлению к Фишеру Тайгеру и другим рыболюдям. "СП ?" прошептал Рэй. "Ооо , я знаю этого парня. Это же Гилдо Тесоро", сказал Рэй , смотря на убегающего худого мужчину. "Действительно жалкий парень. Его возлюбленную купил Тенрьюбито. Она уже должна быть мертва. Рабы , которых Тенрьюбито покупают лично , никогда не живут дольше нескольких месяцев. Безумные ублюдки. Они зовут себя "Богами" , но на самом деле они просто сгустки состоящие из всевозможных грехов. Наслаждайтесь жизнью, этот век будет веком <Падения Богов>", холодно сказал Рэй. Он начал выпускать Королевское Хаки. Однако это Хаки было наполненно аурой доминирования , аурой дракона. _______ Офис Верховного Главнокомандующего Конга. "Что это такое? Почему я чувствую себя так странно ?" сказал мускулистый мужчина сидящий за большим столом. _______ "Как интересно. Я чувствую , что в этом веке появятся люди , которые захотят бросить мне вызов. Глупцы. Никто не сможет победить бога. Я никогда не проиграю , как проиграл мой дед". ________ "Сестра , нам нужно бежать в сторону Рэд Порта", кричала девочка с оранжевыми волосами. На вид ей было около 13 лет. "Если мы не сможем добраться до Ред Порта , то давайте спрыгнем с Ред Лайна. Возможно мы сможем упасть в воду", сказала девушка с большой головой и зелёными волосами. "Мы сможем спастись. Мы больше не вернёмся в это место", ответила молодая девушка с длинными , чёрными волосами. Это были три сестры Боа: Тринадцатилетняя Боа Мэриголд. Пятнадцатилетняя Боа Сандерсония. И Шестнадцатилетняя Боа Хэнкок. Они были одеты в рваную , грязную одежду , больше всего похожую на обычные тряпки. Их лица были покрыты грязью. *Бум* Что-то упало прямо перед сёстрами , из-за удара о землю появилось облако пыли. Хэнкок вышла вперёд и оттолкнула своих сестёр за спину. Из облака пыли вышла фигура одетая в белый костюм. Фигура была явно мужской , на его лице была маска. "Вернитесь назад или умрите", сказал мужчина в маске. "Никогда ! Мы никогда не вернёмся в этот ад", кричала младшая из сестёр. "Вы сделали свой выбор", сказал мужчина. <Сору> Мужчина словно исчез со своего места и появился прямо перед Хэнкок. <Шиган> *Свист рассекаемого воздуха* Его палец словно пуля рассекал воздух и направлялся прямо в сердце Хэнкок. Перед самым ударом , Хэнкок чудом уклонилась. В самый нужный момент она разблокировала Хаки Наблюдения. "Твоя смерть неизбежна", холодно сказал мужчина в маске. "Мари , Соня ! Бегите, я его задержу", крикнула Хэнкок. Мэриголд пыталась что-то ответить , но Сандерсония схватила её и побежала в сторону Рэд Порта. В её глазах были слёзы ,она не хотела бросать Хэнкок , но ей нужно спасти Мари. "Бесполезная попытка", сказал мужчина. <Сору> Разрушая землю под ногами , мужчина в маске быстро побежал за Мэриголд и Сандерсонией. "Умрите", сказал мужчина. Он направил свои кулаки прямо на сестёр. "НЕЕЕЕТ!" крикнула Хэнкок. Из неё распространилась неконтролируемая волна Королевского Хаки. Но мужчина в маске был намного сильнее и на него не повлияло воздействие Королевского Хаки. Хэнкок бежала в сторону сестёр. <Рокуоган> Словно шёпот смерти , прозвучали слова мужчины в маске. "НЕТ!" со слезами на глазах кричала Хэнкок. Из рук мужчины появилась волна сжатого воздуха , она направлялась прямо к сёстрам. Мэриголд и Сандерсония закрыли глаза, единственное , что они сказали: "Сестра , я люблю тебя". "Мари , Соня. Нет. Нет. Нет", упав на колени, начала плакать Хэнкок. _______ "Сколько знакомых людей. Разве это не лоли Коала? У неё такие большие глаза", сказал Рэй , сидящий на крыше. Прошло уже 30 минут и все его летучие мыши скопировали способности дьявольских фруктов. Там не было ничего особенного. Среди всех дьявольских фруктов было 10 парамеций , 5 зоанов и 1 логия. Логия… это была логия сахара… Рэй следил , чтобы сбежало как можно больше рабов. Если стражи пытались кого-то схватить , Рэй использовал Королевское Хаки и спасал рабов. В какой-то момент он увидел трёх девушек. Он не узнал Хэнкок и Мэриголд , но узнал большеголовую Сандерсонию. "Хэнкок , она только-только начала становиться женщиной, она ещё не была так красива, как в свои зрелые годы. Ей повезло , если бы Фишер Тайгер не освободил рабов , то она стала бы секс игрушкой. Сколько ей сейчас лет… хм , должно быть 16-17. Да, ещё бы год или два и её красота бы расцвела", смотря на Хэнкок , сказал Рэй. "Хм", он почувствовал как к сёстрам приближается сильная аура. Владельцем ауры оказался агент Сайфер Пол. Он приземлился перед сёстрами и напал на Хэнкок. Рэй очень внимательно следил. Если сёстры не смогут спастись ,то он убьёт агента Сайфер Пол. Он увидел , как Сандерсония схватила Мэриголд и побежала в сторону Рэд Порта. Рэй увидел будущее… сёстры умрут. Агент Сайфер Пол использовал <Сору> и попытался убить сестёр. "Я так не думаю", улыбнулся Рэй и исчез со своего места. _______ <Рокуоган> Рэй поднял руку и заблокировал удар. "Кто ты", спросил агент Сайфер Пол. Рэй не ответил. Его указательный палец начал покрываться Хаки Вооружения. Агент Сайфер Пол почувствовал угрозу и пытался убежать , но Рэй взмахнул пальцем. *Свиш* Красное лезвие из сжатого воздуха вырвалось прямо из пальца. Лезвие полетело в сторону агента Сайфер Пол и перерезало ему горло. Мужчина в маске упал на колени и схватился за горло. Он пытался что-то сказать , но все его звуки были похожи на бульканье. Рэй повернулся в сторону сестёр. Они смотрели на Рэя , их глаза были широко раскрыты. Сандерсония встала перед Мэриголд , защищая её. "Не нужно бояться , я не причиню вам вреда", сказал Рэй. Сандерсония хотела ответить , но рядом с ними появилась Хэнкок. Она обняла сестёр и начала плакать. Рэй не мешал им. За последние четыре года они пережили очень многое. Они попали в рабство будучи детьми и сейчас они наконец-то стали свободными. Пытаясь выбраться из этого ада , они встретили врага , которого они не способны победить. Им дали надежду и тут же её забрали… "Спасибо" Рэй слишком задумался и не обращал внимания. "Спасибо" "А? Точно. Всё в порядке ? Вы не ранены?" Рэй услышал голос Хэнкок и ответил ей. "Ннн , всё в порядке. Спасибо , что спасли моих сестёр", поклонилась Хэнкок. Мэриголд и Сандерсония повторили действия сестры. Рэй улыбнулся: "Я просто оказался рядом. Не нужно благодарить". Хэнкок покачала головой: "Если бы не вы , этот мужчина , убил бы моих сестёр". Хэнкок говорила слово "мужчина" с отвращением и ненавистью. "Ты ненавидишь мужчин? Ну это неудивительно, пройдут годы и твои шрамы затянутся", сказал Рэй. "Я не ненавижу вас. Вы наш спаситель", покачала головой Хэнкок. "Меня зовут Хэнкок , а это мои младшие сёстры: Сандерсония и Мэриголд", представилась она. "Меня зовут Рэй Натунус, можете звать меня Рэй", ответил он. "Вы хотите чтобы я помог вам сбежать отсюда?" спросил Рэй. У девочек загорелись глаза и они начали кивать. "Возьмите меня за руку", протягивая руку , сказал Рэй. Хэнкок взяла руку Рэя и нежно её сжала. Мэриголд и Сандерсония схватили его вторую руку. *Вспышка* Они исчезли в вспышке пламени. ________ Архипелаг Сабаоди. <Бар Обдираловка Шакки>. "Рэйли , ты думаешь он в порядке?" с беспокойством спросила Шакки. "Хахаха , ты же почувствовала его силу , конечно он в порядке", засмеялся Рэйли. Но он скрывал своё беспокойство , он волновался за Рэя. Они знакомы чуть дольше 10 дней , но Рэйли начал считать Рэя своим близким другом. Это же касается и Шакки. "Может быть нам проверить его?" спросила Шакки. Рэйли хотел ответить но в середине комнаты появилось пламя. "Что это !? Это магия ? Это ведь магия !?" кричала Мэриголд. "Хахаха , ты права. Это самая настоящая магия", ответил Рэй. "Вау , магия!" в глазах Мэриголд появились звёзды. У Сандерсонии было похожее выражение лица. Хэнкок вела себя немного странно. "Эй , я вернулся", Рэй махнул рукой в сторону Рэйли и Шакки. "Шакки , ты можешь им помочь ?" спросил Рэй. Шакки кивнула и увела девочек в другую комнату. Рэй подошёл к бару и сел рядом с Рэйли. "Ты нашёл то , что искал ?" спросил Рэйли. Рэй кивнул и показал два фрукта. "Это… она мерта… значит это правда" сказал Рэйли. В его глазах была грусть. Он очень хорошо знал Одена и Токи. "Я передам этот фрукт её дочери", сказал Рэй. "Хиёри жива ?" удивлённо спросил Рэйли. Рэй кивнул, он рассказал , что Токи смогла спасти дочь и сына. После этого Рэй начал рассказывать про то , что случилось в Мари Джоа.
Примечания:
1071 Нравится 230 Отзывы 455 В сборник