Вознесение или путешествие от мира в мир

NC-17
В процессе
1071
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 626 страниц, 165 393 слова, 48 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1071 Нравится 230 Отзывы 455 В сборник

Глава 25 Мир Ван Писа

Настройки
Примечания:
Мари Джоа До первого появления пиратов <Соломенной Шляпы> осталось 13 лет. Архипелаг Сабаоди. Архипелаг Сабаоди это группа островов расположенных рядом друг с другом и соединённых между собой мостами. На самом деле это даже не острова , это мангровые деревья растущие прямо с морского дна и образующие мангровый лес. Своими корнями они образуют небольшие участки суши которые называются - рощами. Сами деревья очень крепкие и не тонут в воде , они растут очень устойчиво. Всего на Архипелаге Сабаоди было 79 таких островов. Эти острова делятся на различные зоны: 1-29 рощи носят название зона беззакония. 30-39: Парк Сабаоди. 40-49: Туристическая зона. 50-59: Зона строительства кораблей. 60-69: Штаб Морского Дозора. 70-79: Зона отелей. Архипелаг Сабаоди находится рядом с Ред Лайном, по этой причине , все желающие попасть в Новый Мир должны были посетить этот "остров". В Новый Мир можно было попасть двумя различными способами: —Первый способ: Нужно подняться на Ред Лайн , пройти через Святую Землю Мари Джоа , после чего спуститься с другой стороны прямо в воды Нового Мира. Этот способ подходит только для мирных граждан либо дозорных. В этом случае корабль остаётся в первой половине Гранд Лайна – Раю. —Второй способ: Нужно спуститься под воду , прямо к Острову Рыболюдей. Проплыв через огромный подводный туннель , можно оказаться в Новом Мире. Этот способ подходит абсолютно всем , неважно пират ты или обычный путешественник. Однако для того чтобы воспользоваться этим способом, в начале нужно подготовить свой корабль. Эту подготовку осуществляют мастера на Архипелаге Сабаоди , они покрывают корабль специальной смолой , благодаря которой можно погрузится под воду и проплыть через туннель Ред Лайна. Из за своего близкого расположения к Ред Лайну , а следовательно и Мари Джоа… на этом Архипелаге очень часто прогуливались Тенрьюбито. Так называемые "боги"... ______ Молодой мужчина шёл прямо по зоне беззакония. Казалось бы ему было абсолютно безразлично то , где именно он находится. 15 роща , это было место в котором проживали пираты , преступники и охотники за головами. Мужчина чувствовал десятки , если не сотни взглядов направленных на него. Охотники за головами уже подсчитывали прибыль , которую они получат при продаже этого мужчины. Мужчина был красив , наверняка многие дворянские дочери захотят себе такого раба. От мужчины во все стороны разошлась волна энергии. *Глухой стук* *Глухой стук* *Глухой стук* Один за одним охотники за головами начали падать на землю. Их глаза закатились а изо рта текла пена. Пираты и другие преступники почувствовали дрожь. Они хотели насладиться зрелищем того , как красивого "мальчика" поймают и свяжут. Но никто не мог ожидать ожидать такого развития событий. *Волна* Очередная волна энергии и все присутствующие в 15 роще потеряли сознание. <Теневые вороны> Из тени мужчины появились несколько чёрных воронов, взамахнув крыльями они улетели в сторону Ред Лайна. [Мне нужно знать , когда именно Фишер Тайгер начнёт карабкаться по Ред Лайну.] думал мужчина. Как только вороны улетели , он сразу же продолжил свой путь. Его путь лежал в сторону 13 рощи. ______ Мужчина с белыми волосами и красными глазами подошёл к необычно выглядящему зданию. Здание было покрыто небольшим количеством мха , а его крыша представляла собой круглое сооружение. На здание была большая вывеска с надписью: <Бар Обдираловка Шакки>. У мужчины появилась кривая улыбка. Он направился прямо в бар в котором чувствовалось два сильных присутствия. *Открывает дверь* Открыв дверь , мужчина вошёл внутрь и пошёл по направлению к барной стойке. За барной стойкой стояла относительно стройная и высокая женщина. У неё были короткие черные волосы и сигарета между указательным и средним пальцем. Она была одета в розовую футболку с изображением паука . Кроме этого, поверх футболки она носит черную куртку с воротником и манжетами похожими на крылья ворона. Из за барной стойки её нижняя часть тела не была видна. Мужчина заметил , что женщина немного напряглась , он также почувствовал на себе пристальный взгляд направленный из угла бара. Он сел на барный стул и сказал: "Бокал красного вина , пожалуйста". Женщина кивнула и достала с полки бутылку с красным вином из Норт Блю. "Я не видела вас здесь раньше. Вы прибыли на Сабаоди недавно ?" начала свою игру Шакки. "Не слишком тонко , однако я всё равно отвечу... Да, я прибыл сюда только сегодня", с улыбкой ответил мужчина. У Шакки дёрнулся глаз. "Ммм , может быть джентльмен сидящий в углу прекратит так пристально за мной следить , я не интересуюсь мужчинами , прошу прощения", сказал мужчина. Шакки хотела засмеяться , но сдержалась. *Кашель кашель кашель* "Я люблю женщин!" из угла раздался возмущенный голос. "Хахаха , я не сомневаюсь", ответил мужчина за барной стойкой. Владелец голоса вышел из тени угла. Им оказался высокий мужчина с седыми волосами. На его правом глазу был шрам, скорее всего полученный много лет назад. Он носил круглые очки. На нём были надеты простые красные шорты , белая футболка и сандалии. Он подошёл и сел рядом с Рэем. "Меня зовут Рэйли , можешь звать меня Рэй-сан", представился мужчина. "Меня зовут Рэй , можешь звать меня Рэй", в ответит представился мужчина с красными глазами. "Ваши имена звучат очень похоже , меня зовут Шакуяку, можешь звать меня Шакки", представилась женщина. "Так что же ты здесь делаешь , Рэй? Я удивлён , что не знаю о человеке с такой силой как у тебя", спросил Рэйли. "Ооо, я жду одного рыбочеловека. Пока я его жду, решил посетить этот бар. Но кто бы мог подумать , что я встречу знаменитого <Тёмного Короля>", улыбнулся Рэй. Рэйли не чувствовал угрозы и дурных намерений , поэтому он ничего не ответил и продолжал пить сакэ. "Ты знал , что у твоего капитана есть сын ?" неожиданно сказал Рэй. *Пппппфффуу* Рэйли выплюнул то что набрал в рот и повернулся к Рэю. "Это правда!? Но как , у него оставалось меньше года", Рэйли схватил Рэя за воротник и начал его трясти. Рэй убрал его руки и ответил: "Да, он успел оставить потомка". "Хахаха , вот как. Ты не скажешь мне его имени?" рассмеялся Рэйли. "Нет", улыбнулся Рэй. "Так что же ты хочешь узнать? Хочешь узнать про One Piece?" спросил Рэйли. "Нет , я догадываюсь о том , что такое One Piece. Ведь именно из за этого было уничтожено <Древнее Королевство>", улыбнулся Рэй. В глазах Рэйли промелькнуло удивление , но он не подавал виду. Однако Рэй всё равно это заметил, его теория подтвердилась. "Меня больше интересует Королевское Хаки. Я изучал этот вопрос долгое время и пришёл к выводу , что Королевское Хаки это нечто большее , чем просто сила для победы над слабыми врагами", серьезно сказал Рэй. Лицо Рэйли стало серьёзным: "Эта сила появляться только у людей с великими амбициями и силой воли для их осуществления. Я думаю ,что ты встречал многих людей наделённых властью. Даже если они не обладают Королевским Хаки или какой либо другой силой… само их присутствие отличается от обычных людей. Это присутствие словно кричит: "Поклонись своему Королю!". Люди обладающие Королевским Хаки ощущаются в сотни , тысячи раз сильнее. На Лаф Тэйле мы нашли объяснение того , что такое Королевское Хаки. С помощью этой силы можно отдавать приказы , заставить подчиниться , сломить , изменить мировоззрение… лишь единицы достигают этого уровня. И эти люди Короли среди Королей. На моей памяти, только Роджер и Шебек могли добиться такого уровня". "Как я и думал", смотря на свой бокал с вином , сказал Рэй. Рэй задумался и весь бар окутала тишина. Шакки прервала мысли Рэя: "Ты должен заплатить за это вино 10 000 000 белли". Рэй моргнул. *Вздох* Со вздохом он махнул рукой и на полу появился ящик заполненный бутылками. Шакки подошла к ящику и взяла одну бутылку. "Что это? Это вино?" спросила она. Шакки даже не обратила внимание на то ,что Рэй извлёк этот ящик прямо из воздуха. Рэйли смотрел с удивлением , он не помнил какой именно дьявольский фрукт обладает подобной силой. "Это необычное вино. Это вино благодаря которому можно сохранять свою молодость…." Рэй не успел договорить , как его обняла Шакки. "С сегодняшнего дня ты можешь пить в моём баре абсолютно бесплатно!!!" обнимая Рэя кричала Шакки. "Хахаха , женщины…" смеялся Рэйли. "Ой , ты тоже можешь выпить это вино. Оно улучшит твоё состояние и поправит здоровье. Считайте это подарком в знак новой дружбы", сказал Рэй смотря на Рэйли. "Хахахахаха, мне нравится то , как ты ведёшь дела", громко смеялся Рэйли. Шакки в это время складывала каждую бутылку в отдельный сундук, Рэй понятия не имел откуда она достала столько сундуков и как он этого не заметил. [В последнее время я сталкиваюсь с большим количеством "Женской Магии"] думал он. Рэйли похлопал его по плечу и ободряюще улыбнулся. "Мы можем сходить в район красных фонарей. Я могу показать тебе отличные места". Рэй покачал головой: "Я пас". [Интересно , через сколько дней Фишер Тайгер начнёт свой план.] думал Рэй. "Ты многое теряешь", сказал Рэйли. "У меня есть несколько жён, зачем мне посещать район красных фонарей?" спросил Рэй. "Лучше скажи мне, где можно купить этернал посы для Нового Мира , и где можно найти вивр-карту для того чтобы попасть на Дзо и в Вано", спросил Рэй. "Я могу дать тебе вивр-карту для Дзо и этернал пос для Вано. Если ты дашь деньги Шакки , я думаю она сможет найти этернал посы для многих островов из Нового Мира", попивая сакэ ответил Рэйли. "Этернал посы стоят очень дорого. Для островов из Нового Мира они ещё дороже. Мне нужно около 200 000 000 белли , для того чтобы купить 30-40 этернал посов", задумчиво сказала Шакки, она уже спрятала бутылки с вином и сидела рядом с Рэйли. "Деньги не проблема", сказал Рэй и рядом с ним появилось два сундука наполненых золотом. Шакки кивнула: "Я найду нужные этернал посы, но мне потребуется около 5 дней". "Спасибо за помощь", поблагодарил её Рэй. "Фуфуфуфу, это меньшее что я могу сделать", прикрывая рот рукой , хихикала Шакки. "Хорошо ! Давайте праздновать ! За начало новой дружбы !" подняв большую кружку , крикнул Рэйли. "До дна!" поддержали его Рэй и Шакки. ______ И вот так у Рэя появились первые друзья в мире One Piece. Эта дружба будет очень долгой. _______ 10 дней спустя. <Бар Обдираловка Шакки> "Он здесь…" сидя за барной стойкой , сказал Рэй. Его вороны увидели как рыбочеловек начал карабкаться вверх по Ред Лайну. Высота Ред Лайна была 10 000 метров , Фишер Тайгер будет карабкаться не меньше 10-15 часов. За это время Рэй должен найти Токи Токи и другие дьявольские фрукты. Если фрукт снова появился в мире, то <Мировое Правительство> не позволило бы ему попасть в чужие руки. <Мировое Правительство> старается контролировать сильные дьявольские фрукты. <Горосэи> хотели купить Опе Опе но ми за огромные деньги , они охотились за фруктом Джевелри Бонни. Наверняка у них есть знания обо всех дьявольских фруктах , если принять во внимание тот факт , что ими правит существо жившее со времён <Пустого Столетия> может быть даже ещё раньше. "Так ты ждал этого рыбочеловека который сейчас взбирается по Ред Лайну?" используя Хаки Наблюдения , спросил Рэйли. Рэй кивнул: "Верно , он устроит настоящий погром на Святой Земле Мари Джоа. Это даст мне отличную возможность для поиска дьявольских фруктов и некоторой информации". "Будь осторожен. Всё не так просто. Там живут настоящие монстры", предупредил его Рэйли. Рэй кивнул: "Спасибо за предупреждение. Моё Хаки Наблюдение находится на высоком уровне , буду надеяться , что этого будет достаточно". Рэй начал вставать со своего места и идти в сторону выхода из бара. Рэйли смотрел на его спину и вспоминал прошлое… [Этот век принесёт либо спасение , либо разрушение. Кто сядет на Трон? Сможет ли он сместить того , кто сидит на этом Троне десятки веков. Последние люди которые пытались это осуществить потерпели сокрушительное поражение, в результате которого было уничтожено всё напоминание о прошлом этого мира.] _______ Святая Земля Мари Джоа Столица <Мирового Правительства>. Место откуда контролируется весь мир. Место в котором живут "Боги". Мари Джоа расположено очень высоко над уровнем моря, поэтому оно всегда окружено облаками и туманом. Большую часть территории Святой Земли Мари Джоа занимали Владения Богов. Владения Богов это место где живут Теньрьюбито и их рабы. С виду это довольно красивый город, с деревьями и фонтанами украшающими улицы. Вход во Владения Богов представляет собой гигантские , хорошо охраняемые врата. На вратах изображен символ Тенрьюбито <Лапа Дракона>. Его охраняют несколько сотрудников <Мирового Правительства> , которые пропускают только членов Мировой Знати. Помимо врат для входа во Владения Богов , было ещё трое гигантских врат. Двое вели прямо в Рэд Порты , через которые можно было попасть в "Рай" или "Новый Мир". Последние врата вели прямо в Замок Пангея. Замок Пангея — огромный дворец, в котором проводят встречи <Горосэи>. Во дворце как минимум шесть этажей, без учёта надстройки и башенок. Дворец всегда окружён белым туманом, который выглядит как облака, предавая Мари Джоа вид рая. Главный вход во дворец охраняется группой солдат в доспехах. Именно в Замке Пангея проводят Собрания Королей и именно в нём находится Пустой Трон. Если верить словам Дофламинго , то именно в этом месте хранится "Артефакт" с помощью которого можно контролировать мир. В данный момент можно было увидеть как один страж вошёл в замок Пангея. [Надеюсь меня не заметят, помимо Хаки Наблюдения я использовал магию и накрыл себя разными чарами. Пользователи Хаки Наблюдения не должны быть способны обнаружить меня.] Опытный пользователь Хаки Наблюдения может скрыть своё присутствие. Именно это сделали Минки , когда Луффи впервые попал на Дзо. [Теперь мне нужно найти сокровищницу или склад… если рассуждать логически , такие места либо скрыты внизу , либо скрыты на видном месте.] думал Рэй. Замок Пангея огромное место , и пытаться в нём что-то найти это подобно поиску иглы в стоге сена. [Если бы я строил этот замок… одна из сокровищниц находилась бы в башне , одна была бы рядом с залом собраний <Горосэи>. И самые важные вещи хранились бы под Замком.] [Фрукты должны находиться неподалёку от зала собраний <Горосэи>... В башне, возможно… могут храниться карты , книги и редкие предметы.] Рэй решил свой план и начал идти в сторону самой большой башни. Он уже давно изучил план замка , с помощью легилименции Рэй просмотрел память охранников и работников замка. Конечно они не знали где находятся сокровищницы. Но они знают , что башня является одним из запретных мест в замке Пангея. Он шёл на протяжении 30 минут , замок был поистине огромным. Рэй не мог бегать по коридору на высоких скоростях или использовать крылья , везде были видео Ден Ден Муши , и если даже одна из них перестанет показывать изображение , то охранники сразу же поднимут тревогу. Рэй остановился перед поворотом. Прямо за углом была массивная дверь охраняемая стражами. На стенах и потолке сидели Ден Ден Муши. [Хорошо , проверим мою новую технику.] подумал Рэй. От него разошлась волна энергии , которая окутала стражей и всех Ден Ден Муши. Это было Королевское Хаки...но не просто Королевское Хаки, после слов Рэйли , Рэй учился использовать <Империо> , <Конфундус> и <Легилименцию> с помощью Королевского Хаки. И он достиг в этом успеха. Рэй мог взять под контроль слабых врагов или животных. Глаза стражей и Ден Ден Муши потускнели , сейчас они видят изображение из своей памяти и думают , что всё в порядке. Рэй подошёл к дверям и повторно использовал эту способность. Волна окутала всю сокровищницу , наверняка там были скрытые Ден День Муши. Использовав телепортацию он попал прямо внутрь. Это была огромная комната заполненная свитками , этернал посами и книгами. Здесь были карты всех известных островов , Рэй даже видел полку с надписью <Вано> и <Эльбаф>. Он начал использовать заклинание <копирования> на все карты и книги. Он оставлял копии и забирал оригиналы. Как только Рэй закончил с копированием всех карт и книг , он достал странное устройство квадратной формы. Это было устройство для записи координат и магнитных полей. Если поднести его к этернал посу , то можно скопировать всю информацию и передать её на пустой этернал пос. Рэй очень быстро использовал это устройство на все этернал посы. В сокровищнице не осталось никаких следов. Всё было как и прежде. Никто никогда не догадается , что сюда пробрался злоумышленник и украл всю эту информацию. [Теперь пришло время поискать дьявольские фрукты. Фишер Тайгер взобрался на 6000 метров , у меня остаётся мало времени.] подумал Рэй и исчез из комнаты.
Примечания:
1071 Нравится 230 Отзывы 455 В сборник
Отзывы (1)