Часть 2. Одиночка
30 апреля 2021 г., 08:53
- Я тебя вижу,- сказал любитель одиночества. - У тебя веревочка торчит.
- Серьёзно..- ответил Уитти, отходя от стены.
- Что ты там делал? - спросил обладатель шапки-ушанки.
- Да так, просто наблюдал за вами. Мне вот одно интересно: как ты смог одолеть? Ты что-ли ходил куда-то? - решил поинтересоваться бомбоголовый у белоглазого.
- Вовсе нет, у меня с детства такой голос, - говорил он. - А как я его смог победить всё очень просто: я его не жалел и топил его. Вот и всё.
- Всё так просто?? Да ты издеваешься..- уселся около него Уитти.
- Пфф он тот ещё слабак, ты бы видел его лицо, когда я начал его топить, он же сразу начал паниковать и путать свои слова,- сказал русский. - Я до сих пор удивляюсь тому, что моя подруга не смогла его выиграть.
- Хотя знаешь наверное ты прав,- сказал собеседник.
- И в чём же?
- То, что ты сказал что не стоит жалеть его и надо топить.
Рув задумался над его словами. Он впервые слышит, чтоб кто-то соглашался с его мнением. Раньше всем было на него всё равно, а здесь это.
- Приятно слышать когда кто-то соглашается с тобой, хех - сказал Рув, на его щеках появились голубые румянца.
- Ой, я тебя наверное засмущал-,извинился другой.
- Нечего извиняться из-за чего-то,- сменил выражение лица Рув.
- Ладно-ладно, понял я.
- Кстати, я тебя не спросил как тебя зовут и ты не представился...
- А, да точно, совсем из головы вылетело..кхм..Я Уиттмор, для друзей Уитти. А ты?
- Я Рув.
- Будем знакомы.
- Ага.
И вдруг оба замолчали и повисла гробовая тишина. Они не знали о чем ещё поговорить, но был уже закат. Розовый сливался с фиолетовым цветом, чуть-чуть можно было заметить оранжевый оттенок. Это придавало дивную атмосферу. Ветер дул на север, из-за этого шапка русского вертелась то направо, то налево.
- Какой красивый закат.. Впервые вижу чтоб он был розовым - восхищался Уитти смотря на солнце, которое уже почти садилось.
- Полностью солидарен - сказал Рув глядя на ту точку, куда смотрел бомбоголовый. Им хотелось смотреть туда бесконечно, но рано или поздно всё заканчивается.
- Лады, я пожалуй пойду - с этими словами бомба встал.
- Тебя проводить? - спросил Рув у него.
- Да не, не надо - отказался Уиттмор.
- Ну ладно тогда, до завтра
- Окей
Один ушёл, а другой сидел на скамье до сих пор глядел на прекраснейший закат. Их диалог длился не так долго как казалось, просто не знали о чём побеседовать вдвоём. Рув сидел пока до того момента, как вдруг его увидела подруга детства - Сарвенте.
- Ой приветик, Рув! - улыбнулась девушка,- Как твой день прошёл?
- Ничего нового,- соврал тот.
- А мне кажется что не-е-ет,- хихикала монашка. - Я прекрасно слышала, что ты с кем-то болтал, меня не проведёшь!
У него не было выбора и пришлось всё докладывать. Обычно Рув не любит что-то рассказывать, предпочитает об этом умалчивать.
- Оооо я его знаю,- сказала Сарвенте.
- Я с ним пару раз виделась, но ни разу не общалась. Если честно я пыталась как-то заговорить, но он не особо разговорчив...
- Оу, ясно - коротко сказал Рув.
- А да, долго не засиживайся, скоро дождь пойдёт,- с улыбкой говорила Сарв, словно мамой стала. После этих слов она пошла по своим делам, а Рув остался один снова...
Продолжение следует
Примечания:
фухх еле-еле написал эту главу, идей не было как дальше было описывать действия, но кое-как справился с этой задачей. ༼;´༎ຶ ༎ຶ༽
пишите свои отзывы, чтобы у меня появилась мотивация какая-нибудь.
в дальнейшем буду пытаться более детально описывать до мелочей.